ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Экстра-тонкие... чернила)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Экстра-тонкие... чернила)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2014 г. 14:07:05    Заголовок сообщения: Экстра-тонкие... чернила) Ответить с цитатой

Как известно, чернила играют не последнюю роль в восприятии письма. И в одной и той же ручке разные чернила ведут себя по разному. Мне, как любителю "тонкого" письма, стало интересно - какие чернила лучше подходят для использования в японском EF пере. В качестве подопытного инструмента выступил Pilot Prera с пером EF, пересаженным из Penmanship-а. В андерсонпенс была закуплена партия пробников. И вот что из этого вышло... Smile

1) Platinum Black. Цвет - чуть сероватый, подача хорошая, скольжение пера отличное, Толщина линии соответствует EF. Общая оценка - 4.

2) Montblanc Mystery Вlack - более насыщенный черный, чем у платинум, подача чуть меньшая, письмо ощутимо суше, скольжение пера хуже, линия тоньше номинала, общая оценка - 3+. Для проверки своих впечатлений заправил этими чернилами Pilit 78G (F). И 78G все подтвердил Smile Фактически с этими чернилами он приближается по толщине линии к EF. Но письмо суховатое, приятного мало.

3) Pilot Black. Цвет - чуть более черный, чем у платинум, но не дотягивает до МБ, определенная "сероватость" что ли все-таки присутствует. Я бы сказал так - МБ имеет более холодный черный, Пилот - более теплый. И Пилот лично мне нравится больше. Подача хорошая, скольжение пера - отличное, линия соответствует EF. Достойные чернила. Общая оценка 4.

4) Iroshizuku Fuyu Syogun. Вот уж где серый, так серый Smile Все время тестирования меня не покидало ощущение, что пишу сильно разбавленными водой черными чернилами Smile В общем цвет мне не понравился. Линию на линованной бумаге видно плохо. Подача очень умеренная, скольжение пера посредственное, письмо суховатое. Общая оценка - 3. 78G и в этот раз подтвердил ощущения от чернил - пишет заметно суше обычного.

5) Iroshizuku Yama-Budo, Производитель один, но чернила совершенно другие. Красивый насыщенный цвет, хорошая подача, отличное скольжение пера, линия письма соответсвует EF. Прекрасные чернила. Общая оценка - 5.

6) J.Herbin Pous deLune. После Yama-Budo цвет выглядит грязноватым. Подача хорошая, хорошее скольжение пера, Линия письма соответствует EF. Общая оценка - 4.

7) Noodler's Navy. Отличный цвет, хорошая подача, отличное скольжение пера, лишь немного уступает Yama-Budo, линия письма соответствует EF. Отличные чернила. Общая оценка - 5-.

8 ) Private Reserve Ebony Blue. Как по мне, так это скорее Ebony Blue-Green, чем Blue Smile Тем не менее - красивый цвет. Хорошая подача, отличное скольжение пера. Толщина линии соответствует EF. Великолепные чернила, одного уровня с Yama-Budo на мой взгляд. Я влюбился в эти чернила Smile Общая оценка - 5.

9) Sailor Jentle Epinard. Цвет - не вызывает никаких эмоций Smile Насыщенность линии могла быть и лучше. Хорошая подача, отличное скольжение пера. Толщина линии соответствует EF. Очень достойные чернила, но цвет - не мой Smile Общая оценка - 5-.

10) Noodler's Apache Sunset. Цвет. Я много про него читал и ожидал большего, если честно. По факту он меня не впечатлил. Тональность светлая и контрастность записей на бумаге невысокая. Подача умеренная, письмо имеет небольшие признаки сухости, скольжение пера не самое лучшее. Толщина линии соответствует EF. Общая оценка - 4-. В 78G чернила опять же подтвердили свои свойства, показанные в прере. Письмо не такое гладкое, как на лучших чернилах, но и толщина линии чуть уменьшается по сравнению с номиналом.

11) Edelstein Topaz. Интересный цвет. Хорошая подача, неплохое скольжение пера, но уступает лучшим образцам. Толщина линии соответствует EF. Хорошие чернила. Общая оценка - 5-.

12) Visconti Blue. Цвет - просто синий цвет, в принципе - приятный Smile Хорошая подача, отличное скольжение пера, Толщина линии соответствует EF. Достойные чернила. Общая оценка - 5-.

13) Pilot Blue. Цвет - светло-синий, больше сказать нечего. Насыщенность линии невысокая, заметно проигрывает висконти. Подача хорошая, скольжение отличное. Толщина линии соответствует EF. Был бы цвет более насыщенным, можно было бы смело ставить 5, а так - только 4.

14) Diamine Blue-Black. Цвет - черно-синий, но с какой то "зеленцой" Smile Подача умеренная, письмо суховатое и толщина линии за счет этого чуть меньше номинала. Не очень подходят под EF. Общая оценка - 4-.

15) Радуга-2 черно-синяя (5 частей синий, 2 части черный). Цвет - приятный черно-синий, по мне так лучше Diamine Smile Подача хорошая, скольжение хорошее. Толщина линии соотвтветствует EF. Общая оценка - 4+. По соотношению цена/качество - однозначный бестбай Smile


Ну и несколько образцов письма 78G (F)





Последний раз редактировалось: owl (Пн 27 Мар 2017 г. 15:11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2014 г. 14:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исследование,претендующее на место в Справочнике и прикрепление в первые строки. Понравилось.Молодец,садись,пять. Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2014 г. 14:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная и полезная демонстрация!
Уважаемый owl - огромное спасибо за Вашу подборку!
Теперь можно лучше ориентироваться в выборе чернил для себя на будущее. Есть хоть какие-то ориентиры...
Razz Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2014 г. 16:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема для любителей тонкого письма,спасибо коллега! Многим очень пригодится. С написанным согласен,не все чернила подходят к экстратонким перьям, даже Пилотовским.Добавил бы к чернилам Fuyu-Syogun из серии Iroshizuku,которые не для такого письма, ещё Kiri-Same,Shin-Kai и Chiku-Rin. Ждём продолжения.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2014 г. 17:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад, что смог увидеть истинно фиолетовый цвет.
У меня, Радуга-2 фиолетовая заметно разбавленная, бледная.
Может быть, кто-нибудь выложит здесь образцы также красного чернильного письма, а то красная Радуга-2 нехорошо засыхает и забивает щель на пере Паркера Фронтир, поэтому надо на что-то менять.
Представленные фотообразцы весьма убедительны.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2014 г. 22:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2014 г. 22:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Отличный обзор
_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 07:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Очень рад, что смог увидеть истинно фиолетовый цвет.
У меня, Радуга-2 фиолетовая заметно разбавленная, бледная.

А какой из пробников Вы посчитали истинно фиолетовым ? На мой взгляд ни Yama-Budo, ни Pous de Lune близко не лежали с фиолетовыми цветами. Японские чернила явно малиново-красные, а французские розово-коричневые. Радугу купите свежую, а если покажется водянистой - выпарьте чуточку и будет Вам счастье! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 08:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iroshizuku Yama-Budo понравились больше всего. У самого сейчас фиолетовый Waterman - совсем не то.

Отличная работа, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 08:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, очень приятный оттенок фиолетового у Murasaki-Shikibu (здесь не представлены).
На тонком японском пере выглядят очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 20:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезно. Благодарю 👍
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2014 г. 19:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yama-Budo скорее свекольного цвета.... мне они тоже очень нравятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 21:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополним обзор Smile Приобрел флакончик Sailor Yama-Dori. На гетпене случайно увидел по 570 рублей - рука сама нажала "купить" Smile Что можно сказать? - отличные чернила! Красивый (ну как по мне Smile ), насыщенный цвет, отличные подача и скольжение пера (хотя, как мне показалось, едва заметно уступает Sailor Epinard), прекрасно подходят для EF перьев. 5 баллов. Чернила имеют интересную особенность: на тех участках, куда попало больше чернил, под определенным углом зрения и при боковом свете хорошо заметен уход зеленоватых чернил в малиново-красный оттенок. Не знаю, как это точнее описать... В общем образуется как бы бликующая поверхность, которая при определенном угле зреия дает такой интересный эффект. Планировал купить Iroshizuku Tsuki-Yo, но подвернулся этот Сейлор Smile Теперь в сомненьях - брать ли Ирошизуку, говорят они сильно похожи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 00:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
боковом свете хорошо заметен уход зеленоватых чернил в малиново-красный оттенок. Не знаю, как это точнее описать...

у завсегдатаем ФПН это называется sheen
А давно брали? пару дней назад смотрел - все чернила сейлор были раскуплены.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 07:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду знать Smile Вообще интересная фишка Smile Покупал где то в начале декабря. Это был последний доступный цвет из серии. А так мне еще Shigure приглянулся Smile Зимой наверное вряд ли теперь будут поставки, подождем до весны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 10:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shigure я приобрел - очень мне нравятся. Очень насыщенный фиолетовый цвет, почти черными кажутся.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 14:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное пополнение Smile Итак, поехали.

17) Platinum Carbon. Ориентируясь на название, ожидал увидеть "абсолютно черный" цвет. Но на деле чернила имеют все-таки небольшой уход в серый. Чернила пигментные и видимо с этим связан интересный эффект: после высыхания они под определенным углом бликуют, немного напоминая этим след от мягкого карандаша на бумаге. Такой зеркально-серый блик. Что касается использования с EF перьями - тут никаких проблем. Хорошая подача (во всяком случае в родной ручке Carbon pen), неплохое скольжение, линия соотвтетствует EF, низкая склонность к образованию "елок" - можно смело писать на низкосортной бумаге, отличная водостойкость. Своеобразные чернила, для архивных заметок - самое то Smile Общая оценка 4.

18 ) Iroshizuku Tsuki-yo. Этим чернилам выдано множество хвалебных отзывов, поэтому флакон я открывал с придыханием Smile Возможно из-за завышенных ожиданий вау-эффекта не случилось Smile Тем не менее - чернила отличные. Интересный цвет (хотя и чуть менее насыщенный, чем мне хотелось бы), отличная подача, отличное скольжение, линия соответствует EF (как и Yama-Budo, эти чернила требуют для себя хорошую бумагу, на плохой имеют склонность расплываться), Твердая 5.

19) Sailor Takiwa-Matsu. С этими чернилами интересная история. Они оч.близки по цвету к Sailor Epinard, которые в свое время впечатления на меня не произвели. Но как то раз я решил еще раз попробовать заправить Epinard в ручку. "Хм, а что то в них есть" - подумал я тогда Smile Ну и к моменту, когда чернила в картридже закончились, я уже понимал, что я их хочу Smile Поскольку Epinard к сожалению уже не выпускаются, решил взять T-M. На деле оказалось, что по цвету Т-М все таки отличаются от Epinard, они чуть светлее и имеют чуть более теплый травянисто-зеленый цвет. Но даже в таком варианте они мне нравятся. Отличная подача, отличное скольжение, линия соответсвует EF, не так требовательны к бумаге, как Ирошизуку. Прекрасные чернила, 5+.

20) Iroshizuku Tsukushi. Давно хотел иметь в собрании коричневый цвет. И вот теперь он есть Smile Чернила имеют отличную подачу, отличное скольжение, линия соответствует EF, не так расплываются на плохой бумаге, как Yama-Budo. Оценка - 5.

21) Iroshizuku Asa-Gao. "Классический" светло-синий. Спокойный цвет, подходящий и для деловых документов и для повседневного письма. Впечатления полностью соответствуют Tsukushi. Оценка - 5.

22) Sailor Shigure. C Takiwa-Matsu за компанию заказал Shigure. Скажу сразу - это одни из лучших чернил, что я пробовал. Красивый темный, иссиня-фиолетовый цвет. Отличная подача, скольжение - великолепное, перо просто плывет по бумаге. При этом чернила не так требовательны к ее качеству. Линия соответствует EF. Оценка - 5+. Я определенно становлюсь фанатом чернил Sailor Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 15:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный обзор. Ждем продолжения. Обязательно буду следить за темой.

Я у Вас брал Platinum Preppy EF. Перо жесткое как гвоздь и если чернила сухие, царапает бумагу. Что порекомендуете из чернил под эту ручку. Очень мне нравится толщина линии.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 15:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего я порекомендовал бы расписать перо. Разница в комфорте письма на новом и расписанном - весьма существенная. Я это наблюдал и на Преппи и на Пенманшипе. Либо просто по бумаге - более медленный, но и более безопасный вариант, либо можно попробовать вот эту методику: http://www.youtube.com/watch?v=Fu-6LOQ_dHM
Что касается чернил - можно смело брать любые из тех. что получили оценку 5 в вышеприведенном обзоре Smile По соотношению цена/качество лучшие пожалуй Sailor. Возьмите Yama-Dori - разочарованы точно не будете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 13:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим помолясь Smile

23) Sailor Oku-Yama. Как и Tokiwa-Matsu, это чернила из "сезонной" коллекции Sailor. Что можно сказать - приятный цвет, отличные подача и скольжение, чернила прекрасно подходят для EF перьев. Название чернил просто подталкивало сравнить с другой известной "ямой" Smile Что я и сделал Smile На очную ставку были вызваны Iroshizuku Yama-Budo. Цвет, насыщенность, sheen (как-же все-таки по-русски это нормально сформулировать то Smile тональный переход что-ли) - тут Yama-Budo выигрывает. Oku-Yama - классные чернила, твердая пятерка, но Yama-Budo еще лучше Smile



24) Sailor Miruai. Еще один представитель "сезонной" коллекции. И еще один образчик очень хороших чернил. Интересный цвет - он чем то напоминает Noodler's Zhivago, которые давно в списке моих "хотелок" Smile - отличная подача, прекрасное скольжение пера, высокая насыщенность линии - то, что надо для тонких перьев. Учитывая схожесть цветовой гаммы, решил сравнить Miruai с горячо любимыми мною PR Ebony Blue. И в этом случае "референсные" чернила выиграли Smile К Miruai претензий быть не может, но каковы Ebony Blue! Основное преимущество - великолепный sheen (опять приходится использовать это словечко Smile ). Он настолько выражен, что прекрасно заметен даже на тонких перьях. Из-за этого надпись выглядит как-бы объемной по сравнению с Miruai, которые дают матовую и оттого "плоскую" линию. Тем не менее, Miruai - отличные чернила, пять баллов, могу смело рекомендовать всем любителям тонкого письма.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 18:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый owl, Вас не затруднит выложить такое же сравнение чернил Nioi-sumire? Очень уж у Вас познавательно получается!
Для меня только Nioi-sumire остались из приглянувшихся, но не раскрытых в Ваших тестах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 18:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheen-отсвет? отблеск? отлив?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 23:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Sheen-отсвет? отблеск? отлив?
оттенок
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 00:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Великолепные обзоры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 00:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Прежде всего я порекомендовал бы расписать перо. Разница в комфорте письма на новом и расписанном - весьма существенная. Я это наблюдал и на Преппи и на Пенманшипе. Либо просто по бумаге - более медленный, но и более безопасный вариант, либо можно попробовать вот эту методику: http://www.youtube.com/watch?v=Fu-6LOQ_dHM
Круто он с пером на наждачке - снёс всё напрочь... На керамике сразу тоже нельзя - её надо предварительно выравнивать...
А на чистом глянце кожи будет полироваться? я бы на Блэк Арканзасе попробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 12:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
owl писал(а):
Прежде всего я порекомендовал бы расписать перо. Разница в комфорте письма на новом и расписанном - весьма существенная. Я это наблюдал и на Преппи и на Пенманшипе. Либо просто по бумаге - более медленный, но и более безопасный вариант, либо можно попробовать вот эту методику: http://www.youtube.com/watch?v=Fu-6LOQ_dHM
Круто он с пером на наждачке - снёс всё напрочь... На керамике сразу тоже нельзя - её надо предварительно выравнивать...
А на чистом глянце кожи будет полироваться? я бы на Блэк Арканзасе попробовал...

Раньше полировал пастой гои. Просто куском натирал лист бумаги и рисовал восьмерки.
А вот недавно жена купила колечко, и в подарок дали набор по уходу за ювелиркой. В нем салфетка, и кусок полировальной пасты, приятно пахнущей, слегка фиолетового оттенка. Попробовал по старой методике полиронуть ей- песня! Перья просто плывут по бумаге. Стоит такой набор в нашем ювелирном около 400 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2016 г. 05:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Батёк писал(а):
owl писал(а):
Прежде всего я порекомендовал бы расписать перо. Разница в комфорте письма на новом и расписанном - весьма существенная. Я это наблюдал и на Преппи и на Пенманшипе. Либо просто по бумаге - более медленный, но и более безопасный вариант, либо можно попробовать вот эту методику: http://www.youtube.com/watch?v=Fu-6LOQ_dHM
Круто он с пером на наждачке - снёс всё напрочь... На керамике сразу тоже нельзя - её надо предварительно выравнивать...
А на чистом глянце кожи будет полироваться? я бы на Блэк Арканзасе попробовал...

Раньше полировал пастой гои. Просто куском натирал лист бумаги и рисовал восьмерки.
А вот недавно жена купила колечко, и в подарок дали набор по уходу за ювелиркой. В нем салфетка, и кусок полировальной пасты, приятно пахнущей, слегка фиолетового оттенка. Попробовал по старой методике полиронуть ей- песня! Перья просто плывут по бумаге. Стоит такой набор в нашем ювелирном около 400 рублей.

в какой ювелирной сети покупали, как называется?? судя по Вашему расположению есть вариант, что у нас тоже можно купить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 20:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Либо просто по бумаге - более медленный, но и более безопасный вариант, либо можно попробовать вот эту методику: http://www.youtube.com/watch?v=Fu-6LOQ_dHM

Я так пробовал 78-ой Пилот Ф-ку на широком лезвии Stanley - нож отлично отполировался, а перо отправилось в страну Оз, кататься на драконе.
Очень понравился цвет Sailor Yama-Dori, спасибо за обзоры !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 20:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше брать лезвия подешевле - я же писал, не должно быть хорошо выраженной "шагрени".
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 13:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня увидел тему. Большое спасибо за наглядность.

Игорь ака Гена Ишиватов - перо отправилось в страну Оз - это значить оно наблюдает за нами сверху? (Умерло?)

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group