ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - PLATINUM #3776 CENTURY EF
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

PLATINUM #3776 CENTURY EF
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heltyz
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 13:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

образец письма
туплю не могу вставить ...



Последний раз редактировалось: Heltyz (Вт 05 Июл 2016 г. 16:44:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 13:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heltyz писал(а):
образец письма
туплю не могу вставить ...

Нужно выложить фото на любой хостинг изображений (например http://fastpic.ru/), сюда вставить ссылку на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 14:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_______
_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 28 Сен 2016 г. 23:21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heltyz
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 15:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
Толщина кончика пера (шарик) у Лами намного больше Платинума.
И очень большое отличие в скольжении у Платинума не чувствуется сопротивления при письме, а Лами ... не очень комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 15:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой диаметр шарика на пере это вообще не очень хорошо - так как со временем выпуклая рабочая часть стирается и соответственно линия увеличивается...
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 г. 11:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, честно говоря, эта ручка мне понравилась - с начала было небольшое отторжение из-за чуть более крупного размера (чем я привык) - но со временем адаптировался.
Очень понравилось перо, я даже не знаю как описать эту особенность - но в нём есть уверенность при письме, что оно не спасует на любой бумаге и очень хорошо отработает. И вообще чувствуется большой потенциал самого материала пера, это не гибкость 78-го (в какую сторону нажми и какой половиной - так и останется) - а тут именно упругость!
Может быть, может дам ещё один шанс этой ручке, естественно от другого продавца.
Единственный самый серьёзный минус этой ручки для меня - это металлический и очень тяжёлый болт с шайбой в колпачке, надо было им как-то по-другому решить крепление механизма от высыхания - когда надеваю колпачок на баррель - чувствуется что нарушается баланс ручки, тянет на сторону болт этот. Но со временем к такой развесовке адаптировался и уже не замечаю, ручка великолепная !


_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 28 Сен 2016 г. 23:25:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heltyz
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 12:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале эта ручка показалась коротковатой. Немного пописал ей и пальцы сами спустились по грипу немного ниже, ближе к перу. Как результат: не такая уж она и маленькая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 12:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------------
_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 28 Сен 2016 г. 23:23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 12:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------------
_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 28 Сен 2016 г. 23:22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 21:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---------------
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2016 г. 12:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

________________
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2017 г. 20:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь понимаю почему по всему миру есть фанаты именно этой ручки - недавно сам в третий раз приобрёл это замечательное перо.
Напомню первая 3776-ая бордовая была с браком, даже двумя (и была отправлена обратно engeika), вторая синяя была куплена у hobby_japan - но была конфискована подругой (думаю этому поспособствовало и сердечко на пере Rolling Eyes ).
Вообще синяя версия смотрится намного интересней и выигрышней бордовой - это не просто тёмно-синий цвет, а с уходом в фиолетовый. Этот фиолет даёт небольшой зелёный оттенок позолоченным деталям и всё вместе смотрится просто бесподобно!
Поэтому даже не раздумывал какого цвета будет третья ручка.
Взял её у продавца play-japan. Продавец очень оперативно её отправил (сразу понятно что товар был на руках) и очень обрадовал меня при получении на почте, указав стоимость ручки в 20 баксов - хотя я даже не просил его об этом (то есть на налог в примерно 14 евро я вообще не попал - как было с предыдущими продавцами данной ручки).
Последний экземпляр самый качественный и затмил он сиротливо скучающий в сторонке Сейлор Променад.
Ниже ролик о распаковке и пара фотографий с видом на Старую Ригу Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=QIzGesEuvcA





_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 11:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ручка какая, F или EF? В ролике, когда писали, указали как F. По виду пера как EF...Да и тема вроде бы про EF.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 11:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При внимательном рассмотрении увидел, что F)))
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 22:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото хороши... А на чем таком круглом и синем лежит ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 13:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Readytotalk, это на дамбе-полуострове (откуда салюты обычно проводятся) находится детская европлощадка и там здоровые шары в синей резине Very Happy
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 17:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Readytotalk, это на дамбе-полуострове (откуда салюты обычно проводятся) находится детская европлощадка и там здоровые шары в синей резине Very Happy

Идеальное совпадение по тону. Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 19:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Readytotalk, спасибо за оценку, задумка была сделать именно интересные фото (не как некоторые снимают всё у белой стены с камнями из бижутерии) - хотя зеркалок с фиксами уже нет (пришлось снимать на мыльницу).
Как увидел эти шары - понял что нельзя пропустить, хотя зимнее солнце уже цеплялось за крыши зданий.
Я это затоптанный шар даже протёр салфетками и стеклоочистителем (брал на всякий случай для ручки Very Happy).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 14:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а я было подумал, что шар мраморный Very Happy !
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 г. 13:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Игорь, а я было подумал, что шар мраморный Very Happy !

Александр, такой замечательной ручке можно поставить и памятник в виде мраморного шара, чем больше ею пишу - тем больше восторгаюсь.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 07:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую уважаемые форумчане! Неделю назад купил на ебее #3776 Century F. Начал пользоваться перьевыми ручками около года, все время пользовался пилотом 78g F и непродолжительное время Лами Сафари EF, по работе писать приходится много - по несколько страниц формата А4. Лами попользовался недолго-ее уронили на пол,лить стала сильно,а мне нужно тонкое письмо.Пытался сам настроить перо,но по своей неопытности отломил половинку шарика на конце пера.В общем после долгих раздумий, изучения отзывов пользователей ручек ,мой выбор пал на Platinum #3776 Century с пером F. Кстати решающую роль в выборе ручки сделали обзоры и отзывы нашего форумчанина (имени не помню) Генадия Ишиватова.Ручка оказалась именно такой,какая мне требовалась: легкая в письме, тонкая,подача чернил средняя (не сухая и не льет).Присутствует небольшая обратная связь,не царапает.С непривычки немного устает рука,что меня удивило,думаю это пройдет,скорее всего из за того что,грип толще,чем у пилота. С ручкой шел картридж с черными чернилами, через несколько дней чернила в ручке мною были заменены на смесь черных и синих чернил Радуга, так как мне нужны именно темно синие чернила.Хочу сказать,что после смены чернил, ручка координально изменилась в письме.Подача чернил сильно увеличилась,письмо на уровне примерно европейской М,разводы ,как у елочки .Ручка не падала,пользовался ей аккуратно,уважаемые форумчане подскажите,неужели чернила могут сильно повлиять на письмо ручкой? Другими чернилами,кроме радуги мне пользоваться не приходилось,только несколько дней пописал черными платиновскими чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 07:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meklen писал(а):
неужели чернила могут сильно повлиять на письмо ручкой?

Еще как Smile Попробуйте другие чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 08:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meklen писал(а):
неужели чернила могут сильно повлиять на письмо ручкой?

А если в АКПП иномарки залить нигрол, то она вообще сломается Very Happy хоть оно и трансмиссионное масло.
Если Вы пишите много, то заменив чернила на хорошие японские увидите колоссальную разницу. Ручка раскроет в полной мере свой потенциал! На форуме есть топик "Экстатонкие чернила" с оценкой чернил и примерами цвета. Он Вам очень поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 16:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем нашел причину,по которой ручка начала обильно подавать чернила, при внимательном рассмотрении в часовую х10 лупу на кончике пера в прорези обнаружил ворсинку от носового платка,которым я на работе пару раз протирал перо.Сейчас ручка пишет,как и раньше,но изучив топики по чернилам,все же заказал Сейлор Шигуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 16:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meklen писал(а):
В общем нашел причину,по которой ручка начала обильно подавать чернила, при внимательном рассмотрении в часовую х10 лупу на кончике пера в прорези обнаружил ворсинку от носового платка,которым я на работе пару раз протирал перо.Сейчас ручка пишет,как и раньше,но изучив топики по чернилам,все же заказал Сейлор Шигуре.

Exclamation Правильное решение! Не разочаруетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 15:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meklen, советую лучше купить в аптеке шприц на 3-5мл и заправлять картриджи им - тогда перо от чернил при заправке не будет пачкаться и не придётся его протирать.
Просто у 3776-ой перо зеркально отполировано и от тряпок на нём быстро появляются микроцарапины - проверено Very Happy

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 15:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот незнаю в какой теме будет правильным обсудить ручки как Platinum vs Sailor? Часто слышу, что 3776 заслуживают внимания, но дизайн пера меня просто удручает! Пишет замечательно, но перо с плоской поверхностью как-то критично для созерцания ))))) А вот Promenade и ProGear II от Sailor невероятно привлекательны! А перо Сейлора двуцветное вообще красота невероятная. Очень бы хотелось услышать сравнительные отзывы форумчан, кто не понаслышке знаком с этими инструментами.

Упс! Тема же рядом есть! Как я забыл то про нее! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 20:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов, я кстати так и поступил-купил шприц,им и заправляю, имхо очень удобно.Перо царапается колпачком, т.к. приходится очень часто откручивать колпачек, делать записи и снова закручивать. Думаю для работы каплес лучше бы подошел.Но выбор сделан и как писал выше в принципе ручкой доволен, единственное утомляет бесконечное открывание и закрывание ручки в течении рабочего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 13:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Вот незнаю в какой теме будет правильным обсудить ручки как Platinum vs Sailor? Часто слышу, что 3776 заслуживают внимания, но дизайн пера меня просто удручает! Пишет замечательно, но перо с плоской поверхностью как-то критично для созерцания )))))


Константин, имею обе эти ручки (3776 и Променад) – поэтому первое слово мне. Далее я напишу то что думаю по данному вопросу, у кого есть другое мнение – попрошу не обижаться.
Плоскости пера не надо бояться, когда я думал на счёт покупки 3776-ой – тоже начитался здесь страшилок – лопата, здоровое…. )) Скажу так – оно выглядит чуть более плоским за счёт того что загибы сделаны более резко, у Променада перо имеет более плавные загибы – поэтому выглядит немного дугообразным.
Я бы озадачился другим моментом – это длиной пера, а вот этот параметр у 3776-ой практически на 3мм больше. Допустим у меня рука довольно небольшая (если измерить со стороны ладони и при отведённом в сторону большом пальце – от складки кожи под подушкой большого пальца до конца указательного получается примерно 18-18,5 см, а ширина ладони на уровне линии сердца примерно 8,5 см). Соответственно ручку держу очень низко и 20мм перо Променада при быстром и длительном письме мне предпочтительней (у Променада также есть завораживающее, более высокочастотное, шипящее звучание пера – я на 100 процентов уверен что это из-за особого сплава самого пера). То есть я точно понял что для меня ручка с более толстой грип-секцией и пером длинней чем у 3776-ой уже была бы не комфортна, это, так сказать, мой предел. Одно время смотрел на 21К Ларджи от Сейлора, но сейчас стал задумываться над размером – ведь чернил будет столько же, письмо практически то же – так зачем мне брать большую и неповоротливую ручку. Короче размер, пропорции и вес – наше всё )
Хотелось бы отдельно остановиться вот на каком моменте. Часто в сети приходится читать – «вот, только в винтаже я нашёл то что искал….» или на зарубежных ресурсах часто пишут о предпочтении какому-нибудь из трёх японцев типа «с Сейлором у меня всё отлично, а Платинум оказалась плохая – а её отправил нибмейстеру….» и наоборот. Просто эти товарищи не умеют их готовить, "Я не люблю кошек" -"Ты просто не умеешь их готовить!"
Что сказать, да ушло время перьевых ручек (как и много чего другого хорошего), фирмы, выпускающие их – частично забили на качество под предлогом «мы производим винтаж – хавайте его таким какой он есть и скажите нам спасибо за то что вообще это выпускаем…»
Поэтому любой современный любитель перьев должен быть частично нибмейстером или если руки не даны – обращаться к таковым. Я серьёзно писал перьевыми ручками в далёких 80-ых. Потом в 90-ых, то ли Паркеры с Херлицами к нам в Латвию везли не те – но не понравилось и не сложилось.
Год назад я решил серьёзно подойти к этому вопросу (разобраться – to be or not to be…) и наконец-то добраться до заветных японцев. Практически ¾ прошлого года, каждый день я расписывал, перетачивал и оживлял гору каких-то китайцев (набивал руку и терял веру в дешёвое-качественное), также в процессе обучения погибла пара-тройка японцев, но теперь я могу сказать что знаю практически всё о перьях и их проблемах.
Могу сказать что самые предсказуемые и нормально пишущие перья с нуля – это Пилоты, особенно со стальными перьями, в процессе изготовления которых практически нет ручного труда на финальной стадии. Также у меня есть предположение что из-за огромных тиражей Пилотов и большей европезированности их продаж – у них чаще встречаются перья с нормальной для европейца заточкой (два других Японца они больше у себя на месте, там сейлоровский мастер на своей японской волне задумался и фиганул мой Променад под Нагинату какую – а мне не нужна нагината, мне нужна Пилотовская слива или капля, как её назвать…)
Взять те же Пилот Какуно с перьями от семейства 78G – через мои руки их прошло пять штук, все писали отлично с нуля и предсказуемо одинаково. Со стальными Платинумами и Сейлорами пришлось пободаться, тот же Хай-Эйс так и не записал нормально, но это было ещё весной, в самом начале – сейчас думаю он бы записал )) (но мне он уже не интересен).
Константин, а Вы же вроде выбирали ещё тогда, когда мне только Променад пришёл, так и не определились?

meklen писал(а):
единственное утомляет бесконечное открывание и закрывание ручки в течении рабочего дня.

Meklen, да, это самый серьёзный недостаток перьевых ручек, очень серьёзный - для меня это number one.
Всё никак не соберусь с тестом на высыхание чернил (желательно проводить на одном и том же пере - а это довольно затратно по времени), вроде простой Пилот (чернила) - самые долго работающие на пере из тех что были у меня. Но всё равно нужен тест.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 13:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл дописать что у меня три раза была 3776-ая, но потенциал её пера я почувствовал ещё по первому, бракованному экземпляру от Тайзо - металл там конечно хорош
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_111

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group