ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определить подлинность ручки MontBlanc Meisterstuc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определить подлинность ручки MontBlanc Meisterstuc

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2014 г. 10:31:19    Заголовок сообщения: Помогите определить подлинность ручки MontBlanc Meisterstuc Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые знатоки. Помогите определить подлинность ручки MontBlanc Meisterstuck Classigue . Хочется купить, но у хозяина нет коробки и документов, поэтому возникли некоторые сомнения и отсутствует надпись под клипсом.








URL=http://imglink.ru/show-image.php?id=4afb1f20a119324f806b4ace8103c246] [/URL]


_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2014 г. 10:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оригинал. фото пера, в частности, крупным планом есть? и еще, серия классик, несколько мелковата для средней руки, по возможности зайдите в бутик и пощупайте ручку самостоятельно. В размерах и удобствах пользования можно легко ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2014 г. 10:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimD писал(а):
оригинал. фото пера, в частности, крупным планом есть? и еще, серия классик, несколько мелковата для средней руки, по возможности зайдите в бутик и пощупайте ручку самостоятельно. В размерах и удобствах пользования можно легко ошибиться.


Ручка шариковая, фото прикрепляю. Спасибо.


_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2014 г. 12:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальная авторучка, беспокоиться не о чем

Последний раз редактировалось: Eugenia (Ср 14 Май 2014 г. 19:18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2014 г. 13:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки, написал запрос на официальный сайт MontBlanc. Ответили:

"Уважаемый Юрий,

По Вашему запросу о подлинности изделия получен ответ, что указанный серийный номер в базе МВ не числится.
Извините, что вынуждены Вас огорчить или подтвердить Ваши сомнения.

Во избежание таких ситуаций в дальнейшем, пожалуйста, пользуйтесь услугами официальных представителей МВ в Украине.
На сайте montblanc.com есть возможность узнать адреса бутиков МВ в различных странах.

Sincerely,
Tatiana Radchenko"

Получается что все таки подделка?

_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014 г. 09:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popovskiyy писал(а):
Уважаемые знатоки, написал запрос на официальный сайт MontBlanc. Ответили:

"Уважаемый Юрий,

По Вашему запросу о подлинности изделия получен ответ, что указанный серийный номер в базе МВ не числится.
Извините, что вынуждены Вас огорчить или подтвердить Ваши сомнения.

Во избежание таких ситуаций в дальнейшем, пожалуйста, пользуйтесь услугами официальных представителей МВ в Украине.
На сайте montblanc.com есть возможность узнать адреса бутиков МВ в различных странах.

Sincerely,
Tatiana Radchenko"

Получается что все таки подделка?


Интересный ответ , это как ставить диагноз поциенту по телефону и этим же методом пациента лечитьVery Happy
Ни что не напоминает? Very Happy Чтобы подтвердить или опровергнуть подлинность продукта, его надо видеть живъём, если это изделие не несёт грубых фейковых огрехов, которые в своём большинстве видны сразу и достаточно простой фото, желательно в хорошем разрешении. Для качественной подделки нужны качественные фото.
А если на подделке номера совпадают с оригиналом, то ответ придёт - ваша ручка оригинальна и что тогда?! Very Happy А если номера в базу не занесены, такое тоже встречается Wink ...

Полистайте эту тему, здесь достаточно примеров, которые помогут найти ответ оригинальности вашей ручки
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1614&postdays=0&postorder=asc&start=180

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014 г. 10:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,и мне так же ответили:Не числится,год выпуска не определить. А Макс Шраге ответил,что они и не ведут базу номеров,то есть она существует,но-фрагментарна. И по ней года выпуска не определить. Если уж у Монблана такие "порядки",то чего ждать от других?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014 г. 14:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ага,и мне так же ответили:Не числится,год выпуска не определить. А Макс Шраге ответил,что они и не ведут базу номеров,то есть она существует,но-фрагментарна. И по ней года выпуска не определить. Если уж у Монблана такие "порядки",то чего ждать от других?


Жалко что такая уважаемая фирма не ведет нормальную базу своих продуктов.
В магазине сказали что по всем признакам оригинал, но почему то родной стержень заходит с трудом...
Опять возникают вопросы..
Знатоки а может у кого нибудь есть такая же, интересно просто сравнить..

_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014 г. 16:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выложите-ка фото "родного" стержня, пожалуйста. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014 г. 22:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
А выложите-ка фото "родного" стержня, пожалуйста. Wink


Выкладываю Smile :

http://sa.uploads.ru/OA0YX.jpg




_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014 г. 11:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и объяснение, почему Ваш стержень плохо входит в авторучку - он фейковый. Отличительный признак - плохое качество нанесенной краски (надписей), и способ крепления верхней крышечки стержня - многочисленные точечные углубления в корпусе по кругу, в том время как у оригинала крышечка крепится тремя точками. Чуть позже выложу фото оригинального стержня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014 г. 11:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю обещанное фото оригинального стержня и фейкового (как у Вас):

https://dl.dropboxusercontent.com/u/102794610/2014-05-16%2012.46.23.jpg

Слева - оригинал, справа - фейк.

Вот еще ссылка по этому вопросу (пост ув. Starwalker от 09.02.2012 г.): http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1614&postdays=0&postorder=asc&start=180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014 г. 12:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Выкладываю обещанное фото оригинального стержня и фейкового (как у Вас):

https://dl.dropboxusercontent.com/u/102794610/2014-05-16%2012.46.23.jpg

Слева - оригинал, справа - фейк.

Вот еще ссылка по этому вопросу (пост ув. Starwalker от 09.02.2012 г.): http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1614&postdays=0&postorder=asc&start=180


Значит получается что ручка однозначно фейк? Sad

_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014 г. 12:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не ручка, а стержень ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014 г. 12:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Да не ручка, а стержень ! Smile


А другие тупо не подходят по толщине, в бутике сказали что первый раз такое встречают, оригинальный не залазит.
А ручка по всем признакам оригинал. Пипец Sad

_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014 г. 12:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у меня и фейковый и оригинальный нормально встают в ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014 г. 18:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Не знаю, у меня и фейковый и оригинальный нормально встают в ручку.


Спасибо Smile, дилемма по поводу подлинности все таки остается Smile

_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014 г. 22:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я звиняюсь...
А чего вы мучаетесь?
Не знающие толк - примут за оригинал.
Знающие тоже склоняются к оригинальности.
Для своего мироощущения и спокойствия ради не связывайтесь с неперьевым монтбланком )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014 г. 22:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:24:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 16:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Я звиняюсь...
А чего вы мучаетесь?
Не знающие толк - примут за оригинал.
Знающие тоже склоняются к оригинальности.
Для своего мироощущения и спокойствия ради не связывайтесь с неперьевым монтбланком )))


Просто первый раз не могу отличить оригинал от подделки. Непонятно Smile
По поводу пера: уже заказал себе 146 Smile

_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 16:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но объясните мне, в чем прелесть фирменных дорогих шариков? Тем более, если потом в них пихать левые стержни.
Да, корпус красив. Но и всего-то. Есть куча ручек с красивым корпусом. Элитные материалы? Я не знаю ни одного человека, который может это оценить. Это все мое ИМХО, но КМК перьевая ручка сочетается с дорогими материалами довольно хорошо. Но шарик... Он воспринимается как ширпотреб (извиняюсь, но я это так воспринимаю), я просто не понимаю, как можно запихнуть шарик в красивый корпус и позиционировать его как элитную ручку, если изначально это ширпотреб. Шарик не имеет души, он не дарит эмоции, ощущения. Он просто катится по бумаге прокладывая линию. И все.
А перо... Оно красиво. Оно шуршит, даря эмоции и ощущения. Ним хочется писать. Смотреть на блестящие чернила, сохнущие на только что написанном тексте. На линию, появляющуюся из-под пера. А процесс заправки! Это целый ритуал Smile Выбор чернил - на любой вкус.
К чему я? Возможно есть в этом что-то, чего я не понимаю? Мне просто интересно.


Я пользуюсь и теми тоже. Просто захотелось взять себе классический meisterstuck с шариком для коллекции. А тут такая засада Smile

_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 17:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:24:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 17:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
...Это все мое ИМХО, но КМК перьевая ручка сочетается с дорогими материалами довольно хорошо. Но шарик... Он воспринимается как ширпотреб (извиняюсь, но я это так воспринимаю), я просто не понимаю, как можно запихнуть шарик в красивый корпус и позиционировать его как элитную ручку, если изначально это ширпотреб. Шарик не имеет души, он не дарит эмоции, ощущения. Он просто катится по бумаге прокладывая линию. И все.
А перо... Оно красиво. Оно шуршит, даря эмоции и ощущения. Ним хочется писать. Смотреть на блестящие чернила, сохнущие на только что написанном тексте. На линию, появляющуюся из-под пера. А процесс заправки! Это целый ритуал Smile Выбор чернил - на любой вкус.
К чему я? Возможно есть в этом что-то, чего я не понимаю? Мне просто интересно.
Сомнения в себе есть признак внутреннего роста. 5+
Здесь Вы всё понимаете правильно. В остальном разберётесь тоже. Главное (примете совет?)-не спешить с выводами.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 17:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но объясните мне, в чем прелесть фирменных дорогих шариков? Тем более, если потом в них пихать левые стержни.
Да, корпус красив. Но и всего-то. Есть куча ручек с красивым корпусом. Элитные материалы? Я не знаю ни одного человека, который может это оценить. Это все мое ИМХО, но КМК перьевая ручка сочетается с дорогими материалами довольно хорошо. Но шарик... Он воспринимается как ширпотреб (извиняюсь, но я это так воспринимаю), я просто не понимаю, как можно запихнуть шарик в красивый корпус и позиционировать его как элитную ручку, если изначально это ширпотреб. Шарик не имеет души, он не дарит эмоции, ощущения. Он просто катится по бумаге прокладывая линию. И все.
А перо... Оно красиво. Оно шуршит, даря эмоции и ощущения. Ним хочется писать. Смотреть на блестящие чернила, сохнущие на только что написанном тексте. На линию, появляющуюся из-под пера. А процесс заправки! Это целый ритуал Smile Выбор чернил - на любой вкус.
К чему я? Возможно есть в этом что-то, чего я не понимаю? Мне просто интересно.


А в чем смысл таким маркам, как Omega, Breitling и даже Patek Philippe производить "бездушный" кварц, м?

С ценой, сами понимаете, превышающей цену кварцевых Q&Q на несколько порядков? Smile

Зачем покупать для бездорожья Патролы и Кукурузники, когда можно купить убитый УАЗ?

Аналогий много можно привести.

Если человек пишет много шариком, при этом хочет пользоваться качественным и тактильно приятным инструментом - что ему делать? Переходить на перья, т.к. они "живые" и кто-то (например, на форуме Elitepen) считает, что нет смысла тратить деньги на шарики качественные, которые вроде как "без души"? Smile

Вопрос весь в том, что если вещь функционально полезная. качественная, изготовлена на высоком уровне - то она всегда будет стоить дорого и она всегда будет иметь определённую нишу своих потребителей.

Ради интереса было бы любопытно посмотреть по "дорогим" маркам статистику продаж в той же Москве - какая доля среди авторучек приходится на перья, а какая - на шарики и роллеры.

Я уже не раз писал об этом:

Цитата:
Да, мы иногда любим все поворчать (сам грешен) на "переплату за бренд".

Но ведь в этой самой "переплате" - контроль на всех этапах производства, выбор качественных поставщиков сырья, лаборатории, исследования...
Что может себе позволить техотдел какого-нибудь Дюпона - не может позволить Джинхао (условно говоря).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 17:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:24:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 20:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Zach писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но объясните мне, в чем прелесть фирменных дорогих шариков? Тем более, если потом в них пихать левые стержни.
Да, корпус красив. Но и всего-то. Есть куча ручек с красивым корпусом. Элитные материалы? Я не знаю ни одного человека, который может это оценить. Это все мое ИМХО, но КМК перьевая ручка сочетается с дорогими материалами довольно хорошо. Но шарик... Он воспринимается как ширпотреб (извиняюсь, но я это так воспринимаю), я просто не понимаю, как можно запихнуть шарик в красивый корпус и позиционировать его как элитную ручку, если изначально это ширпотреб. Шарик не имеет души, он не дарит эмоции, ощущения. Он просто катится по бумаге прокладывая линию. И все.
А перо... Оно красиво. Оно шуршит, даря эмоции и ощущения. Ним хочется писать. Смотреть на блестящие чернила, сохнущие на только что написанном тексте. На линию, появляющуюся из-под пера. А процесс заправки! Это целый ритуал Smile Выбор чернил - на любой вкус.
К чему я? Возможно есть в этом что-то, чего я не понимаю? Мне просто интересно.


А в чем смысл таким маркам, как Omega, Breitling и даже Patek Philippe производить "бездушный" кварц, м?

С ценой, сами понимаете, превышающей цену кварцевых Q&Q на несколько порядков? Smile

Зачем покупать для бездорожья Патролы и Кукурузники, когда можно купить убитый УАЗ?

Аналогий много можно привести.

Если человек пишет много шариком, при этом хочет пользоваться качественным и тактильно приятным инструментом - что ему делать? Переходить на перья, т.к. они "живые" и кто-то (например, на форуме Elitepen) считает, что нет смысла тратить деньги на шарики качественные, которые вроде как "без души"? Smile

Вопрос весь в том, что если вещь функционально полезная. качественная, изготовлена на высоком уровне - то она всегда будет стоить дорого и она всегда будет иметь определённую нишу своих потребителей.

Ради интереса было бы любопытно посмотреть по "дорогим" маркам статистику продаж в той же Москве - какая доля среди авторучек приходится на перья, а какая - на шарики и роллеры.

Я уже не раз писал об этом:

Цитата:
Да, мы иногда любим все поворчать (сам грешен) на "переплату за бренд".

Но ведь в этой самой "переплате" - контроль на всех этапах производства, выбор качественных поставщиков сырья, лаборатории, исследования...
Что может себе позволить техотдел какого-нибудь Дюпона - не может позволить Джинхао (условно говоря).


Полностью с вами согласен.

_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 20:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, купил в бутике оригинальный стержень. Он подошел, так что скорее всего оригинал Smile
_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 20:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happy End ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2014 г. 10:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но объясните мне, в чем прелесть фирменных дорогих шариков? Тем более, если потом в них пихать левые стержни.
Да, корпус красив. Но и всего-то. Есть куча ручек с красивым корпусом. Элитные материалы? Я не знаю ни одного человека, который может это оценить. Это все мое ИМХО, но КМК перьевая ручка сочетается с дорогими материалами довольно хорошо. Но шарик... Он воспринимается как ширпотреб (извиняюсь, но я это так воспринимаю), я просто не понимаю, как можно запихнуть шарик в красивый корпус и позиционировать его как элитную ручку, если изначально это ширпотреб. Шарик не имеет души, он не дарит эмоции, ощущения. Он просто катится по бумаге прокладывая линию. И все.
А перо... Оно красиво. Оно шуршит, даря эмоции и ощущения. Ним хочется писать. Смотреть на блестящие чернила, сохнущие на только что написанном тексте. На линию, появляющуюся из-под пера. А процесс заправки! Это целый ритуал Smile Выбор чернил - на любой вкус.
К чему я? Возможно есть в этом что-то, чего я не понимаю? Мне просто интересно.

Пользуюсь и "элитным" пмишущим инструментом и обычным, с ларька за копейки. В первом случае мне нравится история создания этого инструмента, его некая "аура", процесс работы этим инструментом (эмоциональный), и лишь на последнем месте что кто-то что-то должен заметить. А вот во втором случае чистый расчёт или же требование, которое предъявляется к пишущему инструменту: Должно подходить для создания графики (тонкая линия), стоить относительно недорого, т.к. расход в работе большой, сломал - не жалко (экономится время, на замену вышедшего из строя прибора (расходник целиком)).
В любом случае, чем бы вы не писали, по оставшимся чернилам или пасте, нет возможности определить сколько стоил ваш прибор Smile
Это лишь всё эмоции. Хочешь быть счастливым? Будь им! Very Happy
А относительно стержня, да, на фото 100% фейковый стержень. Типичное отличие фейкового стержня: указание не о чём не говорящего личного номера стержня и самое главное - способ запресовывания верхней пластмассовой заглушки (там по кругу корпуса стержня, ближе к верху, точечные, фиксирующие заглушку углубления от пресса, в оригинале такой способ фиксации не применяется).


_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popovskiyy
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2014 г. 15:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Happy End ? Very Happy


Скорее всего да, всем спасибо Smile

_________________
Amat victoria curam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group