ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - И снова шарик или роллер...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

И снова шарик или роллер...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014 г. 00:06:32    Заголовок сообщения: И снова шарик или роллер... Ответить с цитатой

Приветствую всех. На форуме я уже года 4,слежу неустанно,а вот зарегистрировался и написал только сейчас.
Вздумалось мне попробовать хороший роллер или шарик,но вот с чего начать? Роллеры пробовал только паркеровские-показались толстоваты(линия),да и постоянно пачкаются на кончике стержня. Шариком пользовались все,но хорошего не встречал. Паркеровский не нравится.
Ввиду того ,что приходится часто и много писать в неудобных местах и на разной бумаге, решил купить себе не сильно дорогой роллер или шарик,на пробу так сказать. Не проходите мимо,посоветуйте,поделитесь опытом использования роллеров и шариков.
Пожелания таковы:
1- Цена 100-150уе. Более тратить бы не хотелось,но это не основной критерий.
2- Очень люблю завинчивающиеся колпачки,и не люблю кнопки и поворотные механизмы
3- Хотелось бы тонкую линию и плавное письмо,насколько это возможно у шарика и роллера.
4- Доступность расходников. Этот критерий тоже важен,так как пишу много. А в Харькове выбор,не весть какой,да и в целом,по Украине скудный . Может кто встречал в Украине,подскажите гдеSmile или толковые интернет магазины...

Форум перерыл основательно,но так и не нашел,чьи же роллеры хороши,чьи шарики достойны. Если упустил это из виду,то смело ткните меня носомSmile)

Спасибо!


Последний раз редактировалось: Nikolay (Пт 28 Мар 2014 г. 20:01:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014 г. 10:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Паркеровских роллеров в Индии выпускают эскратонкие стержни - пишут очень тонко, хватает на полгода (мне) при хорошей нагрузке. В отличии от Французских расходников индийские по качеству мне показались лучшими (сами паркеровские ручки из Индии - это игра в рулетку по качеству).
Качество письма роллеров и шариковых ручек всегда упирается в качество расходных материалов. А по тем же Паркерам есть замена родным - другими производителями.

Роллеры с завинчивающимся крышками у Паркера есть серия Duofold. Их плюс - они могут в дальнейшем превратиться в перьевую, заменой грип-секции (только картриджи чернильные можно будет использовать без проблем размера mini). При желании, за 150$ можно найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014 г. 12:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересечься бы в реале, да обсудить. Алексеевка, стекляшка. Советская...
Из шариковых ручек мне очень понравились Sheaffer. Очень хвалят ролеры Waterman (есть вполне бюджетные модели).
Хороши и ролеры и шариковые ручки Faber-castell.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014 г. 13:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидеться это всегда пожалуйстаSmile)) Тем более если есть что показать,то с удовольствием посмотрел быSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014 г. 15:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перьев немножко, интересные гелевые паркеры (рекомендую попробовать) и, если найду, любопытную замену ролерным стержням (индийские, но толковые)
Сам о ролере на резьбе подумываю.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 12:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно мнение , о шариковых Монтеграппах.
Задумался над покупкой этого экземпляра :
http://www.iguanasell.com/collections/montegrappa-pens/products/montegrappa-new-espressione-ballpoint-pen-blue-isepcbab
Информации практически нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 12:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтеграппы, дорого... Sad
Авроры посмотрите, тоже стержни хвалят.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 14:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И самое главное,что негде попробовать стержни Аврора и Монтеграппа. Заказывать издалека расходники тоже как то неудобно. Но хвалят их все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 14:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим. Я вот именно в сторону авроры и поглядываю.
У меня схожий выбор сейчас: хочу себе роллер с завинчивающимся колпачком. И еще раз советую присмотреться к Faber-castell (у нас фирменный магазин их есть)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 14:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! еще момент!
Подскажите, ролеры (стержни) Cross отличаются от остальных?
У Cross есть недорогие роллеры как раз с завинчивающимся колпачком.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 15:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кросс свой форм фактор роллера. у них есть чернильный стержень роллера, на 20 рублей дороже простого стержня. все руки не доходят купить и сравнить. пишет отлично роллер кросс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 15:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 15:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел каталог Faber-castell. Не особо внешне нравятся. А те,что нравятся стоят,как хороший итальянецSmile)) Вот серия Basic тлько показалась привлекательной. Нужно выкроить минутку и сходить в магазин,посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014 г. 18:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А роллеры бывают разных размеров по толщине линии?. Интересуют итальянские производители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 16:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня шариковую Монтеграппу Espressione.
Красивая безусловно ,но стержень разочаровал , паркеровский пишет гораздо мягче и маслянистей . Кто бы сказал...
Вот тебе и итальянцы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 16:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
Получил сегодня шариковую Монтеграппу Espressione.
Красивая безусловно ,но стержень разочаровал , паркеровский пишет гораздо мягче и маслянистей . Кто бы сказал...
Вот тебе и итальянцы Sad

вы наверное паркеровский гелевый имеете ввиду? потому что паркеровский обычный стержень с пастой пишет как обычный стержень с пастой. ничем не отличаясь от стержней которые в ссср стоили 8 коп. паста она и есть паста. во всяком случае мои пять шариковых паркеров не отличались мягкостью и маслянистостью. и не отличаются. специально сравнил. а вот гелевый да. отличается весьма сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 16:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы шариковый , что должно быть написано на стержне?
Да и как бы гелиевый "характер" сразу видно, а тут немного не то ,паркер не мой , завтра рассмотрю внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 18:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел модель
Паркер урбан
http://parkerpen.com.ua/p/sharikovaya-ruchka-parker-urban-premium-matte-black-21-232m-935
Значит не ошибся, шарик, а пишет лучше Монтеграппы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 19:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ручка а - кистень ! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 19:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 20:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Это не ручка а - кистень ! Very Happy Very Happy Very Happy

Согласен больше на "тактическую" похожа Laughing
Но не моя, а пишет м-м-м
Когда заказывая Монтеграппу, писал этим паркером, искренне был уверен что моя будет писать еще лучше Very Happy
Теперь понимаю, лучше не может, нужно искать паркеровские стержни для монтеграппы Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 20:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):

Да и как бы гелиевый "характер" сразу видно

ГЕЛевый, потому что гель, гелия там нет.
(Т.к. форум специализированный немного позанудствую)
Гелевые паркеровские стержни имеют аналогичные "обычным шариковым" размеры и взаимозаменяемы. Пишут отлично хотя легко размываются. У меня две ручки паркеровские с разными стержнями - могу при встрече продемонстрировать.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 21:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):


ГЕЛевый, потому что гель, гелия там нет.

Вы правы Very Happy
Это все "автозамена" слов на планшете( не заметил) Embarassed
Хотя что с меня взять, в третьем классе поставил букву "Т" в слове птиТцы
До сих пор родные смеются Laughing
А недавно ,с уверенностью спорил с женой( филолог)
Что шимпанДзе пишется именно так, она долго смеялась Very Happy
Может и тянет меня на этот форум , немного научится грамматике Wink

Завтра обязательно выясню по паркеровскому стержню, самому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 23:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в плане грамматики я более либерален Smile
Это я изредка именно "занудствую". Кстати, нередко слышу именно про "геЛИЕвые ручки".

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 23:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, не знаю, как должен был налажать шариковый монтеграпповский стержень, чтобы показаться хуже богомерзкого паркеровского. Very Happy

Уважаемый автор темы, я здесь вроде не писал, поэтому позволю совет (надеюсь, его не было высказано и я его не пропустил в теме выше): попробуйте что-нибудь роллерное фирмы Кросс.

В бюджет довольно моделей вы сможете "втиснуть", наверняка и с завинчивающимся колпачком найдётся.

А уж стержни именно роллерные у Кросса очень хорошие. Сам пользовался относительно долго ими.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolay
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 08:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не ясно с монтеграпповским стержнем. Многие копеечные стержни пишут лучше паркеровских. Просто этот результат у них не стабилен от стержня к стержню.
За Cross спасибо. Буду смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 16:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не быть "голословным" сделал несколько фото Very Happy
Паркер 100% шариковый и пишет превосходно( лучше я не держал в руках) пишет как роллер( мягко и маслянисто)
Монтеграппа пишет как обычный "шарик" за 1$ ручка.
Видать этот Паркет из новой серии, научились делать Wink
На стержне написано France , может в этом разгадка, что не Китай ?!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 17:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для полноты сравнения написанный текст обоими стержнями.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 17:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал, посмотрел , на бумаге выглядит одинаково.Confused
Маслянисто - скользящий "пис", фото к сожалению не передаст Very Happy
PS не хотел "светить корявым "почерком, и так замечания по орфографии Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sapienti_sat
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 18:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изюминка Монтеграппы в ее корпусе, а не письме.

У меня, например, есть шариковый Монблан - ощущения от письма такие же, как от обычной ручки, за исключением того, что корпус ручки дает ощущение дорогой, статусной и увесистой вещи.

За ощущениями от письма следует обращаться к перьям, но уж никак не к шарикам или роллерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group