ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тонкая шариковая ручка до 1000 руб
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тонкая шариковая ручка до 1000 руб

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anoxim
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014 г. 11:24:37    Заголовок сообщения: Тонкая шариковая ручка до 1000 руб Ответить с цитатой

Привет знатокам! Сначала предыстория: работа у меня скажем так "писучая", но не всегда попадается хорошая бумага, поэтому Parker Vector (гелевый), который понравился дизайном и удобством не подошел из-за стержня - иногда чернила растекаются по бумаге (точка становится слишком жирной) да и не могу я жать на ручку с постоянной одной и той же силой. Parker Jotter нравится, но толстоват. Перьевые - совсем не мое.
Отсюда просьба: помочь с поиском ручки до 1000 рублей, шариковой, с колпачком (ибо Parker дважды тек) и главное толщиной не более 0,7, если существует 0,5, то вообще будет прекрасно! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014 г. 12:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоньше банального Пилота сложно найти как мне кажется: http://getpen.ru/pilot-g-tec-c4-04-black/i/200


а вообще в шариковой ручке практически всё определяется стержнем, который легко заменить... поэтому плясать надо от стержня, а потом смотреть куда он подходит по дизайну, кошельку и прочим хотелкам. Если хочется необычности, то можно посмотреть Fisher Spacepen, Retro51 или какую-нибудь тактическую ручку, которой можно при случае стекло разбить или в глаз ткнуть Smile

ручку надо подержать в руках перед покупкой, ибо толщина, длина, вес, резина-пластик-металл-дерево - тут у всех все индивидуально


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Чт 17 Июл 2014 г. 12:36:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014 г. 12:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нравится джоттер но надо тоньше, то parker classic, только он без колпачка
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиска
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014 г. 19:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте шариковые ручки Ohto с керамическим шариком - это нечто по тонкости линии письма, наверное 0,3мм. Ну а корпус уж выбирайте сами из всего многообразия представленных. "Вживую" эти ручки можно увидеть и приобрести в доме книги "Молодая гвардия", я приобретала там.
http://getpen.ru/ohto/b/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014 г. 20:48:58    Заголовок сообщения: Re: Тонкая шариковая ручка до 1000 руб Ответить с цитатой

anoxim писал(а):
Привет знатокам! Сначала предыстория: работа у меня скажем так "писучая", но не всегда попадается хорошая бумага, поэтому Parker Vector (гелевый), который понравился дизайном и удобством не подошел из-за стержня - иногда чернила растекаются по бумаге (точка становится слишком жирной) да и не могу я жать на ручку с постоянной одной и той же силой. Parker Jotter нравится, но толстоват. Перьевые - совсем не мое.
Отсюда просьба: помочь с поиском ручки до 1000 рублей, шариковой, с колпачком (ибо Parker дважды тек) и главное толщиной не более 0,7, если существует 0,5, то вообще будет прекрасно! Спасибо.


Для Parker jotter есть стержни толщиной F. Пишут хорошо и тонко без особого нажима, не ролер, конечно...
Продаются мной на этом же форуме в разделе Продажа.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2014 г. 12:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Если хочется необычности, то можно посмотреть Fisher Spacepen, Retro51 или какую-нибудь тактическую ручку, которой можно при случае стекло разбить или в глаз ткнуть Smile


Ручка замечательная (у меня классическая AG7 и "пуля" - обе по своему хороши), но не уложится в бюджет (AG7 примерно 2000 руб с доставкой), хотя "пуля " вот уложится http://www.ebay.com/itm/Fisher-Space-Pen-400WCCL-Chrome-X-Mark-Bullet-Pen-/290655569138?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43ac6c04f2
Но там толсто пишет стержень, а менять этот уникальный стержень на обычный.... мне кажется неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 11:26:43    Заголовок сообщения: Re: Тонкая шариковая ручка до 1000 руб Ответить с цитатой

anoxim писал(а):
Parker Jotter нравится, но толстоват.

В моих Parker Jotter по умолчанию был в комплекте стержень M. Попробуйте найти в магазине стержень F, и перед покупкой попросить написать несколько слов, возможно его покупкой все и ограничится.
Кстати, еще неплохие шариковые стержни типа Parker выпускает Schneider (металлические S7081 и пластиковые S667393).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group