ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 51 2002 RE-issue
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 51 2002 RE-issue

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holden
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 13:07:19    Заголовок сообщения: Parker 51 2002 RE-issue Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых форумчан. Давно читаю ваш форум, но решил зарегистрироваться только сейчас, т.к. возникла необходимость в вашем совете. Перьевыми ручками пишу давно, писал еще в школе, университете, да и сейчас по работе. В основном предпочитаю тонкие и закрытые перья, образовалась уже небольшая коллекция, но в основном это простые ручки предназначенные для ежедневной работы и писанины. Читая форум, очень захотелось поробовать Parker 51, но как выяснилось найти ручку в продаже не так легко. Возникла идея приобрести переиздание, которое хоть и отличается конструктивно, но для меня возможно это даже плюс, все же выполнено достаточно близко к оригиналу. В одном месте в Москве, в магазине, где человек торгует письменными принадлежностями и некоторыми модельными рядами Parker, я покупал чернила и просто разговорились с продавцом на тему ручек, он показал ассортимент паркера и я как-то невзначай спросил его про винтажные или редкие паркеры, упомянул "51-ый". Он сказад, что есть у него один экземпляр. Я подумал винтаж, а он достал лимитку 2002 года. Ручка новая, полный комплект, никогда не заправлялась. Цвет голубой, золоте перо, Продавец утверждает что колпачок из стерлингового серебра, Так ли это? Вообщем вроде бы все соответствует. Перо F. Собственно хочет продавец 11 тысяч. Не торгуется. Я не очень знаком с ценообразованием на данную модель, поиск в интернете выдает значительно более высокие суммы.
(от 700 $)
Собственно вопрос адекватна ли цена? И стоит ли овчинка выделки? Пока отзывы об этой ручке в целом положительные. Интересуют мнения уважаемых участников и владельцев.
Инстинктивно склоняюсь к покупке Smile
Всем спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 13:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то поднималась тема по этой ручке. В нете находил их по 350$, у нас они лежат,сейчас цена при покупке со скидкой 380$ http://www.varo-print.md/rus/parker-51 .Так что цену нормальную Вам предложили.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 15:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал покупать лимитку при любом раскладе. (Хотя 280$ что просит продавец это даже не пол-цены а треть от новой. Что тоже наводит на размышления.) Серебрянный колпачок это нормально.
По мне в этих ручках нет самого главного за что ценят 51. Нет харизмы, истории. Новодел и этим всё сказано.

Сейчас предложения 51-ых достаточно широкое на ибее. На попробовать я бы посоветовал купить обычный винтажный ручк. В зависимости от цены можно найти в любом состоянии от "ни разу не заправленной" до "на запчасти."

Я сейчас жду паркер с ибея в цвете teal blue. Буду его продавать. У товарища моего обычно есть на продажу 51. При желании можно найти. Если самому на ибее искать то там выбор очень большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 19:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай напомню, что Parker 100 тоже очень близок к 51-му. Правда, их тоже перестали выпускать, но выпустили немало, так что найти устраивающий экземпляр в канцелярских магазинах (или в интернете) не составит труда.
Однако моём случае, также склонился к винтажному варианту - заказал обычный (неколлекционный) экземпляр 1947 года выпуска в хорошем состоянии на e-bay. Обошелся с доставкой в 70 USD. Оправданность ожиданий, как говориться, 110% Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 19:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
http://www.varo-print.md/rus/parker-51 .
Очень понравилась осведомлённость Ваших рекламщиков в американских самолётах.На снимке поршневой самолёт (с пропеллером),а они его обзывают реактивным...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 21:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):

...
Однако моём случае, также склонился к винтажному варианту - заказал обычный (неколлекционный) экземпляр 1947 года выпуска в хорошем состоянии на e-bay. Обошелся с доставкой в 70 USD. Оправданность ожиданий, как говориться, 110% Laughing


Повезло. Сейчас хороший 51 начинается от сотки. Без доставки. Учитывая текущий курс... Все что укладывается до сотни, да еще с доставкой либо с косметическими дефектами, либо просто везёт. Нечасто, как и всякое везение. Иногда сам выхватывал аукционы такого рода. Но это надо мониторить ибей по нескольку раз на день. Регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 22:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Очень понравилась осведомлённость Ваших рекламщиков в американских самолётах.На снимке поршневой самолёт (с пропеллером),а они его обзывают реактивным...

Юра,наши тут не при делах.Что им дали,то они и разместили.Вон,у англичан аналогичное http://www.penbox.co.uk/51history.htm ,а можно и другие рисунки-фото посмотреть,там и двухмоторные с винтами есть...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 09:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухмоторный самолет Паркер купили себе в 1946 году. Это был Beechcraft D18S. В связи с этим была выпущена модель ручки Parker-51 Flighter с серебристым корпусом.
beechfront.jpg
beechfront.jpg [13.34 KB | Просмотрено: 342 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group