ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Знакомство с несколькими перьевыми "китайцами"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Знакомство с несколькими перьевыми "китайцами"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014 г. 18:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2014 г. 05:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mars35 писал(а):

... заказал pilot 87g...

Надеюсь, что речь шла всё- таки о 78g?

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2014 г. 08:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
В таком-же порядке проба пера:

А что за цвет у Радуги странный такой, зеленоватый? Или это на моём мониторе так кажется?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2014 г. 10:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Качество корпуса - хорошее. Не отличное, но и не плохое. Качество пера так-же, с оглядкой на бюджетность, хорошее. Качество сборки, на светлой ручке плохое...

Да, с китайцами так- иная пишет замечательно и всё устраивает,другая - "ну ни в какие ворота"...Что касается Lanbitou, то мне у них 2 модели в своё время приглянулись: "Space Arrow" и " Pocket Rocket Black".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2014 г. 10:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 02:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):

Я имел ввиду дешевые ручки сомнительного качества. Не обязательно китайские. Есть еще, как минииум, индийские и пакистанские.

Я бы не был столь категоричен...
Купил как-то индийскую Luxor только лишь из-за конвертера по совершенно копеечной цене. Через некоторое время оказался в ситуации, когда из ручек под рукой оказался только этот Люксор. Деваться некуда, вставил картридж, ручка - записала. Перо, конечно, гвоздь гвоздем, но, как оказалось, пишет совершенно нормально. Теперь эта ручка заняла место "резервной". Модель, правда, идентифицировать уже не могу, так как даже не думал, что буду ей писать когда-нибудь. Такая вот история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 15:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 23:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach, Вы будете смеяться, но конвертером, из-за которого я купил Люксор так и не довелось воспользоваться. Я его купил "на всякий случай", а потом открыл для себя китайские ручки. Так вот - они тоже зачастую идут с конвертерами, которые мне даже на вид понравились больше, чем этот. Пробовал их в деле - работают. Так что люксоровский - отложил пока в "запчасти". Сама же ручка замечательно работает с картриджами - никаких проблем, абсолютно. Даже делает быстрый старт после недельного "простоя" пером вверх. Но именно после ее пера я, наконец-то, понял что такое "гвоздь". Пишет при этом - вполне приемлемо, как на мой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 16:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла посылочка, одна, хотя, трекнулось, что тут уже две.


Думал напишу вам про поддельный паркер. Но, еще неся пакет домой, понял, что нет. Уж больно легкий...
Так и есть!



Ручку продавец отправил оперативно и приехала она быстро Very Happy Запакована хорошо, еле открыл это все. Ручка целая, перо в порядке.

Прикольнул конвертер. Плюс почти сразу после заказа пожалел о том, что не взял пачку картриджей. (отдельно заказывать их лениво пока)









P.S. Внутренности мет дюка 209, вдруг кому интересно.


Эмпирически определил, что подачу немного регулировать можно положением пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 23:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 06:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Интересная коробочка... Наверное, от другой ручки.
Я у себя в городе покупал, продавец комплектовал картриджами. Чернила "пилот" имеют великолепную водостойкость. По крайней мере, синие.

Какие именно чернила пилот?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 13:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 16:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла посылочка.

Ну, что могу сказать, ничего особенного, обычная китайская подделка качеством не выше среднего.

Хреново сделана гравировка кольца колпачка, при этом клип выполнен довольно хорошо. Изнутри колпачок не понравился. Покрытие далеко не идеал. Колечко на конце грипп секции шатается (приклеить -фигня, но не приятно)
В общем что и следовало ожидать Wink



Удивила комплектация, я и не подозревал что так.



Причем обработка перьев не такая уж и страшная на первый взгляд. Но вот крепеж фидера вклеен глубоко, в итоге перо сидит глубже чем надо. (на фото выше это видно)



Перо стальное, немножко асимметрична прорезь, но так не особо стремное (в живую гравировка не так страшно смотрится)

А, да, детальных фоток сегодня не будет. Освещение плохое, а городить лень. Хотя, думаю их и вообще не будет, врядли они кому-то интересны.



Возвращаясь к комплектации.
Корпус АдЫн штука, а вот дальше непонятно.
Два конвертора, стандарт - паркер. Судя по всему оба работоспособны. Но они разные, один смотрится более качественным-другой чуть похуже.
Два пера. Перья сделаны примерно одинаково по качеству. Но вот фидеры под ними опять одной конструкции (с двухканальной подачей), но разного качества. Получше, блин, на пере для каллиграфии (или для чего оно хз)



Есть и приятный момент. Смотря на фото все три ручки, в общем-то, не сильно отличаются по габаритам. Этой ручкой я уже могу писать без колпачка не ощущая, что она сильно коротка. Да и вообще масса-габаритные параметры на первый взгляд мне весьма приятны. Ну хоть какой то опыт...


Напоследок прикол:



Сразу понятно, что это подделка в чистом виде.
Только не понятно каким лохам ее хотят ИЛИ я хочу видеть того гения-продавца который вживую ее сольет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 17:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 19:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Пилот еще не пробовал?

Не то чтоб много, но думаю в общем распробовать успел.
Просто о нем писать бессмысленно довольно, ибо инфы много, да и тут не в тему будет.

А так ручка хорошая, как пишет нравится. Только, как я и думал, скорее мне б больше подошла М-ка. Но брал то именно для пробы японо F, так что все норм. Да и писать лекции ей совсем не плохо, просто линия уж оч тоненькая и унылая выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014 г. 19:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014 г. 11:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По письму подделки паркер соннет.

Пишет отвратно. Льет оч много. Да и вообще щущение что это не ручка, а какой-то макет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014 г. 20:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз уж тема о китайцах..
http://ru.aliexpress.com/item/Super-A-Quality-14k-Platinum-Inkless-Metal-Pen-Luxury-Brand-Pen-Boheme-Gel-Pen-Ink-Orange/1757467445.html

http://ru.aliexpress.com/item/BEST-DESIGN-BOHEMIAN-SERIES-MONT-PEN-BLACK-AND-GOLDEN-FOUNTAINPEN-THICK-NO-ORIGINAL-BOX-LIGHT-PURPLE/1882220465.html

Что об этом можете сказать? Вроде и выглядит красиво, но цена пугает. Настолько незначительная. Либо соответствует качеству. Это тоже пугает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014 г. 20:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще - может кто встречал. Что это за монстр?
http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-NEW-JINHAO-GRAY-FOUNTAIN-PEN-BROAD-NIB-TWO-DRAGON-PLAY-THE-PEARL-WITHOUT-ORIGINAL/617367428.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2014 г. 21:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:48:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 13:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не охота брать ручку на картриджах. В этом проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 13:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:47:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 13:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:47:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 19:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
FrostDM писал(а):
не охота брать ручку на картриджах. В этом проблема.

Не понял Вашу мысль. Хотелось-бы услышать более развернутый ответ.


Поясню: самая самая первая ручка у меня была не помню какой фирмы за 60 рублей. На ней так и было написано - для начинающих.
Работала она на картриджах International и защелкивалась, а не закручивалась. Короче расход чернил был будь здоров. Тогда я не знал о премудрости с шприцем(спасибо, учту). Короче картриджи оставили не очень хорошее впечатление.
А тут появилась Reform 1745 с поршневой заправкой. Просто чудо)
Отсюда и стремление к "Некартриджным" способам заправки. В любом случае спасибо за разъяснения.

З.Ы. О "статусности" речи не идет. Ищу практичный в использовании и приятный на вид пишущий инструмент(без броскостей). Просто довольно много пишу, а пером писать оказалось очень приятно)

Кстати да, еще на TWSBI глаз положил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 21:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:47:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2014 г. 20:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
В Пилот Метрополитен картриджи интернешнл стандарта, такие-же, как и в китайских ручках.


В Metropolitan (для рынка США в частности) как раз идет картридж Пилотовского стандарта и конвертер-пипетка там в комплекте тоже есть. А вот то, что продается на рынке Европы, выглядит так же, но называется Pilot MR и оно как раз для картриджей International.

http://www.pilotpen.eu/en/products-categories/fountain-pens/pilot-mr-fountain-pen-medium-nib-1.html

http://pilotpen.us/categories/fountain-pens/mr-metropolitan-fountain-pen/

Я покупал на ebay пару американских Metropolitan серии Animal, поэтому точно знаю, чем оно заправляется и какого формата стартовый картридж вложен в комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 21:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group