ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Знакомство с несколькими перьевыми "китайцами"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Знакомство с несколькими перьевыми "китайцами"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014 г. 14:05:51    Заголовок сообщения: Знакомство с несколькими перьевыми "китайцами" Ответить с цитатой

Всем форумчанам доброго времени суток.

Тем кто не любит читать, сразу скажу, сейчас напишу кучу весьма бесполезной информации Laughing

Итак, предыстория.
Совсем недавно открыл для себя интернет покупки из Китая. Раньше этим не занимался и вообще ничего не заказывал. Но тут решил себе приобрести вещь к ручкам не относящуюся - фонарик на сверх ярких диодах. Заказал тупо дешевый (меньше 200руб), чтоб попробовать придет ли вообще и как оно работает. Кстати, он уже пришел и еще раз убедил что китайская промышленность "уже не та" может делать и оч даже неплохие вещи! Но дело не в фонарике, просто пока еще его дожидался и смотрел как идет, наткнулся, на небезызвестном сайте "али" на перьевые ручки.

Ну и тут начинается сама история. Увидел перья, глядь, а там их более чем дофига, да всяких разных! Ну думаю: " все, хотя-б одну, на пробу, точно беру!" Стал выбирать что моей душе угодно Smile Из внешних параметров, конечно. И приглянулась мне вот такая ручка "Duke 209 gold and black M"

Ее то и заказал.

Все-бы ничего, но через какое-то время мне стало интересно, чтож я такое приобрел. Наткнулся на вот этот обзор http://mysku.ru/blog/aliexpress/14168.html
Вроде человеку нравиться, что-ж меня это порадовало. Еще оч понравились крупные фото, его экземпляр выглядит на них довольно-таки неплохо! Но вот незадача, полностью стальная ручка мне очень понравилась... Ну вы понимаете что дальше Wink

Да-да, именно, вместо заказа одной ручки на данный момент имеем заказ на... нет, не на две, на четыре! Laughing

В общем как-то так:

1) Дюк 209


2) Те-же яйца, но в металле


3) Baoer 801

Не знаю зачем заказал ее, в общем то она мне не нравиться, а надпись на пере, аж бесит немного. Хотя, наверно, просто желание поэксперементировать в сторону более тонкого корпуса и письма, вдруг понравиться. Да и , как ни странно, уже видел неплохой отзыв по ней. И, в конце концов, если уж будет оч сильно раздражать своим присутствием, всегда-ж можно взять и кому-нибудь задарить просто так.

4) Ругайте меня. Подделка под Parker Sonnet

Тут своя история. Уже после заказа всего вышеперечисленного стал присматриваться к ручкам в местных (Вологда) магазах и сравнивать их как с фото "китайцев" так и с фотками настоящего паркера. Честно нифига сказать не могу. Но, иногда, действительно такое чувство (тут ктото уже писал подобное) что лежат вперемешку как настоящие так и голимый "китай". В общем пока не юзал ни того-ни другого ничего не понял. Но в процессе рассматривания выплыла ручка. Почему-то ее я стал сравнивать, показалось мне, что она аутентична в комбинации цветов, а другой "китай" не всегда совпадал. И фиг знает, после долгого разглядывания оригинала стала она мне нравиться. Красно-золотая с крестовой гравировкой пера. Причем именно красная, хотя я и предпочитаю максимально сдержанный дизайн, а тут на тебе...
Мыкался-мыкался долго, да и подумал: "фиг сним, закажу, пусть придет что придет"

ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ С БЕСПОЛЕЗНЫМ ТЕКСТОНАПИСАНИЕМ.

Как вы понимаете очное знакомство еще не состоялось. Первые три экземпляра "болтаются" в МСК, по моим прикидкам, будут у меня примерно через недельку. А последню вообще ждать месяц.

Но я написал в надежде, что мб кто-нибудь владеет подобным и заочно сможет познакомить.

А, позже, когда сам познакомлюсь, буду знакомить вас. Думаю сделаю детальные фотки, а мб и обзор. Правда с последним туго, тк опыта по ручкам у меня нет. Пусть я и пишу пером уже около года, как только попробовал впервые, так и пишу. Ну фиг знает, "мое" это и все,что бы там ни говорили, но мне перо удобней. Только с обзором все равно туго, тк все это время я пишу исключительно вот такой ручкой и сравнить с чем-то еще не могу.

http://penmania.ru/page/schneider

P.s. Прикольный момент для себя обнаружил пока искал фото в яндексе. Оказывается существует дюк в бордовом цвете. И знаете, по общей форме что-то он очень мне заказанный мною "паркер" напомнил. Выходит мне нравятся исключительно похожие ручки Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014 г. 22:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:04:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 00:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За совет спасибо, учту.
Правда тут такой момент, что по шарики еще я ,какраз, не оч любил излишне тонкое письмо. Но вообще, беру модель японца на заметку. Немец по внешнему виду, что то не нравиться, что в общем то фигня, но думаю можно найти и хорошее по душе.

Немного пооправдываюсь Smile
Я не особо ходок по канц товарам, но перьевые ручеи есть далеко не во всех магазинах. Там же где встречал выбор мой Schneider и паркеры (причем оч большой вопрос паркеры ли это) А тут, в общем то случайно, наткнулся, ну и сработало желание понахапать.

Форум по ручкам я нашел уже имея заказ. До этого даже не подозревал о существовании подобного. Буду иногда, когда делать нефиг посматривать темы, мб еще и найду "свою" ручку.

Хоть я с вами во многом и согласен, про бесполезно потраченые деньги, но в любом случае я не жалею о заказе. (разве,ч то последнюю взять я погорячился) Иногда неплохо бывает сначала попробовать хреновые экземпляры, просто для развития понимания что к чему.

Понравятся мне эти ручки, пока успокоюсь. Окажутся хуже моего Schneider значит пора подъискивать себе приличную рабочую ручку и на время купить новый Schneider.

Кстати, не такая уж и страшная по письму ручка (Schneider) Я год прописал; ни одну коробку картриджей исписал, а после еще сколько шприцов "радуги" влил... Писать про него не стал, тк есть ссылка на неплохой обзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 09:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Владею Baoer 801, правда в черном цвете. Перо пишет хорошо. Линия тонкая, не цепляет, скользит гладко. По форме - ручка клон Паркер Вектор. В целом неплохая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 13:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию по письму. Удивлен, но это еще один положительный отзыв по ней.

mmm писал(а):
По форме - ручка клон Паркер Вектор.

Про вектор знаю, даже подумывал взять его подделку, но решил что лучше этот вариант без претензий на оригинальность взять. Поэкспериментировать с ней, если вдруг окажется, что "мое" можно и о оригинале подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 16:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 18:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот, хотя бы конвертер под интернешнл-стандарт останется (как у меня). заказал какой-то hero тоже, внешне чем-то похож на соннет, но когда пришёл, всё же есть значительные отличия - грип чуть меньшего диаметра, более ухватистый, т.к. с рифлением. попробовать так и не удалось, т.к. колпачок совершенно не фиксировался на ручке со стороны пера (что-то там намудрили внутри колпачка с пластиковым кольцом, которое должно было держать эту конструкцию).. деньги конечно мне вернули за неё, но теперь валяется совершенно ненужная, может быть на запчасти сгодится.. и да, конвертер в принципе годный Smile такой вот первый неудачный опыт с китаем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 21:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не особо разбираюсь в форматах. Но на сколько я знаю у моего schneider стандартные картриджи интернешенел. Поэтому я не вижу особой проблемы в данном формате. Их всегда можно просто поменять и это удобно. Практичести всегда таскаю в кармане или сумке запасной картридж (тфу-тфу не протекал ни разу)
А если вы насчет заправки, то мне бывает лень идти за пачкой картриджей, (ну или жаба...) тогда тупо заправляю шприцом эти одноразовые и тоже полет нормальный. Да, если вопрос в удобстве, то подозреваю, что и конвертор буду заполнять тем же методом не смотря на механизм. Мне это удобно, а сейчас подобрал подходящий шприц и приноровился, дак еще и делаю это быстро и вообще не почкаюсь без использования салфеток даж обхожусь.

p.s. Кста, коль заговорили про картриджи в описании своей ручки я видел комент про цвет черных картридже schneider. Т.к. пользуюсь именно черным всегда, подтверждаю офигенный насыщеный цвет. Радуга (или гамма непомню уже, но дешевое) по сравнению с ними блеклая фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 21:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 05:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Я в своих китайских ручках тоже конвертеры шприцем заправлял, так удобнее.

Конвертеры шприцем? Ну ок.
Лично на мой взгляд заправлять шприцем стоит только длинные картриджи — и лишь потому, что туда помещается чернил намного больше, чем в конвертер. Но мне в общем-то не актуально, я не так много пишу от руки.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 08:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 16:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль о длинных картриджах более чем логична. Так оно и будет если смогу их найти (не в смысле того что это дифицит, а в плане что в местных магазах встречал лишь короткие, не заказывать же...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 17:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mars35 писал(а):
Мысль о длинных картриджах более чем логична. Так оно и будет если смогу их найти (не в смысле того что это дифицит, а в плане что в местных магазах встречал лишь короткие, не заказывать же...)

Я вообще давно не видел в продаже длинных интернешнл картриджей. Waterman разве что поискать или Visconti.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 23:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне китаец в посылку длинный интернешенел подкинул, я когда вскрыл, он какраз первым вывалился.
А, да, ну вы уже поняли, что первую посылочку я получил, в ней два дюка и баоер. Первые впечатления тоже уже есть. Но сейчас нет возможности скинуть сделанные фото поэтому отчетик будет позже.

Пока, вкратце. Внешний вид ручек весьма достойный, смотрится качественно! Пожалуй, дороже цены. Но сказать, что офигенно доволен не могу, ибо есть намеки на некоторую непродуманность эргономики. Думаю завтра расспишу подробнее... Плюс толщина линии китайской действительно, для работы типа лекций, кажется великоватым. Но что гадать, завтра испробую в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 00:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 01:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баоер без упаковки (тупо в "бархатном" мешке) есть коцка мелкая на конце корпуса. Еще при детальном становится понятно, что на двухцветных перьях золотистое покрытие не совсем совпадает со штампом (фото этот момент более понятно объяснят)

Кстати, если есть желалание посмотреть на делали, заказывайте. Какие фото нужны?

В общем могу заключить, что доехало все норм-раз. Оставляет первое впечатление весма солидной весчи - два. А детали будут завтра.
Кстати говоря, о коментах и заключениях...я ж заказ то забыл закрыть.

p.s. А можно вопрос личный, нафига вам столько ручек, тем более ширпотреба. Коллекция. Я уж тоже побаиваюсь поймать себя на мысли, что хочу просто набрать понравившихся ништяков, а не найти себе хороший рабочий инструмент. Ибо в глубине души, всеже, считаю коллекционные весчи какими-то мертвыми и к самому накоплению отношусь не очень. Ручкой должны писать, а не только любоваться и получать удовольствие от обладания


Последний раз редактировалось: Mars35 (Чт 13 Мар 2014 г. 01:25:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 01:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Я вообще давно не видел в продаже длинных интернешнл картриджей. Waterman разве что поискать или Visconti.

Разве у Visconti cartridge Long существует? Прошу фото длинного тубуса от семи картриджей в студию!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 05:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Разве у Visconti cartridge Long существует? Прошу фото длинного тубуса от семи картриджей в студию!

Я предположил, т.к. Visconti тоже использует international стандарт. Нет так нет.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 07:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 08:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):

А х.з. Но ширпотреб я больше заказывать не хочу.

Ширпотреб в смысле дешевый китай? По сути ведь и паркер можно назвать ширпотрбом их же тоже до...
Или тут смысл "не ширпотреба" в поиске реально редких экземпляров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 08:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):

А х.з. Но ширпотреб я больше заказывать не хочу.

Ширпотреб в смысле дешевый китай? По сути ведь и паркер можно назвать ширпотрбом их же тоже до...
Или тут смысл "не ширпотреба" в поиске реально редких экземпляров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 08:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 09:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Я имел ввиду дешевые ручки сомнительного качества. Не обязательно китайские. Есть еще, как минииум, индийские и пакистанские.

А у меня есть несколько подобных. Правда, я их скорее случайно заказал, когда разбирался с системой ставок eBay. Но, тем не менее, для опыта и расширения кругозора это оказалось полезно.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 09:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 16:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, обещанный отчет.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.



Как я уже писал, ручки смотрятся, на первый взгляд, весьма себе даже солидно и добротно.
Но вот второе что бросилось в глаза это размер. Не удосужился прикинуть заранее. И вот расплата, первая мысль: " их че китайцы под китайскую руку и делали?" Я, конечно понимаю, что мои лапищи маленькими не назовешь, но ручки действительно меньше чем ожидаешь по фото.
Далее обратил внимание, что у всех грип секция (?) (надеюсь правильно назвал) под конус, круглая (вроде треугольная на моей дешевой ручке был интересней) да еще и металлическая. Тоесть в теории будет скользить.

ДАЛЕЕ ПОГНАЛИ ПО ПОРЯДКУ.

1 РУЧКА "Duke 209 gold and black M"

Ну что могу сказать, как водится, первый выбранный вариант в итоге оказался самым правильным.
Приятный матовый корпус смотрится даже солидно. Черно-"золотое" сочетание то-же, весьма, выигрышно. Перо большое, довольно симпатичное. Колпачок одевается с небольшим щелчком, сидит хорошо. Изнутри он отделан пластиком белым и ничего не царапает, под пластиком видно три подпружинивающих пластины (скорее всего металл) которые, собственно, его и держат. Клипса жесткая, даже очень - пофиг, не пользуюсь. По внешке удручает, насколько, только хром грип, был бы тоже матовый... Но написав лекцию я для себя неудобств не обнаружил.
Пишет, конечно толстовато, но это такое перо. А так, в плане подачи, мне понравилось и не сухо и не льет дофига. Мне , похоже, хочется потоньше линию, но и эта не напрягает и вполне удобна если не требуется мельчить.





В руке все не так уж плохо, если надеть колпачок. Хотя пробовал и без него, писать могу, но в руке лежит смешно, как игрушечная.


Данная ручка отправляется в карман, именно ее планирую использовать в ближайшее время.

2 РУЧКА. Дюк в металле.

Корпус смотрится не солидно в сравнении с матовым.
Вроде-бы должно быть одно и то-же по конструкции, но...
Колпачек другой: пластины 4 и они открыты, те будут царапать мб.
Но это мелочи, хуже то, что как мне показалось, ручка явно боршит с чернилами! Льет многовато Sad
Были мысли разобрать, но не знаю как. Да и ручка только что отошла во временное ( а может и постоянное пользование сестре) так что делать, пока ничего не буду.


3 РУЧКА Баоер.

Выглядит не так уж плохо для 200 ре
Пишет, действительно, тоньше. Это за счет совсем малюсенького пера.
Ручка тяжелее первых двух, хоть и меньше (причем как тяжелее...)
В руке мне мала

А колпачок не надеть тк весь вес оказался в нем, китайцы идиоты млин, нашли че накрутить на кончик колпачка!


Косяки:
Неровное покрытие двухцветного пера (см выше)
Коцка при пересылке


Ручка была, без малейшего сожаления, и даже с радостью, задарена человеку с миниатюрными ручками. Буду рад, если действительно будет ее использовать.

ps Ну вот и все, а я расстраивался что хлама будет много. Да нет, в самый раз, вроде)[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 17:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mars35 писал(а):
...
Ну вот и все, а я расстраивался что хлама будет много. Да нет, в самый раз, вроде)[/u]


Почитал с удовольствием. Спасибо.

Дальше планируются какие- то "эксперименты"?

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 17:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabaluev писал(а):

Дальше планируются какие- то "эксперименты"?


Незачто, всегда рад, особенно, если инфа кому-то поможет.

Эксперементы с чем?
-Если с этими ручками, то пока, вроде нет. Позже, мб все-таки попробую распотрошить мет Дюка, а может и нет.

-А если речи про подбор параметров пишущего инструмента который удобен мне, то:
2) Во первых, дожидаюсь подделки "паркер соннет" и попробую ручку с большими габаритами (надеюсь они как у оригинала)
2) Во вторых на днях заказал pilot 87g. Стало, все-таки интересно "познакомиться" с тем что такое тонкое японское перо в деле (поэтому взял f) А pilot по отзывам неплохо илюстрирует как пишут японоперья, при этом простит за урок не запредельные деньги. Плюс еще один момент хочу испытать. Впервые увидев его фото уж хотел сказать: "не... я не люблю колпачки на резьбе" И тут же поймал себя на мыслм: " как ты их можешь не любить если не писал ручками с подобным" Так что испытаю и это, в общем-то, практичное решение.

На этом, думаю эксперементы закончить. Не хочу обрастать кучей хлама, меня как то в уныние вводят ненужные весщи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 19:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 19:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014 г. 05:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю подделки под Sonnet пользуются популярностью Smile Я себе заказал Kaigelu 356, не в последнюю очередь из-за хороших отзывов как о повседневной ручке. Но на Sonnet он очень похож.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group