ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мирганты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мирганты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мигранты нужны России?
Да
37%
 37%  [ 12 ]
Нет
62%
 62%  [ 20 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 18:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Гаранто спокойствия в регионе могут стать хотя бы американские авианосцы Smile


Ну, разве что из-за наличия смайлика можно перевести дух и понять, что вы это не всерьёз. Smile

Ибо есть как статус региона как безъядерного (во время строительства первого атомного советского авианосца в Николаеве тоже планировалось эту проблему решать/обсуждать в плане вывода от верфи до ТОФ или СФ), как договор о проливах, так и "Москва" (Выносящая, - как недавно изящно выразились на одном из ресурсов, - всякую шелупонь "от пирса". Smile ) с "Берегами", "Бастионами" да "Балами".

Ну и тушки 95-ые Х-ашек завсегда могут любой АУГ подкинуть - за радость будет. Smile



Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Пт 07 Мар 2014 г. 05:17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 20:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Я, для начала, хочу размежевать национализм и фашизм.
К сожалению,первый термин утонул в позднейших говняных наслоениях...
У "голого",изначального национализма как убеждения есть довольно много привлекательных черт. К сожалению,большинство не желает видеть разницы между ним и немецким национал-социализмом с итальянским фашизмом. Произошла такая же толковательная (смысловая) перверзия, как и с исламом: смысл,вложенный в суры Корана старо-арабским языком,сильно разнится со смыслом,получаемым от прочтения современными арабочитающими. К примеру,современный мусульманин читает слова о том,что надо убить неверного. Как прочитал,так и понимает:убей немусульманина. А ведь в VII веке смысл был иной:убей неверного в себе! То есть неверие в себе уничтожь, сомнения отринь и поверь.
И вот так везде:копнуть поглубже в поисках истинного смысла-лень. Нехоцца...Так и живут болванчиками.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VlrSh
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014 г. 12:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Я, для начала, хочу размежевать нционализм и фашизм. Для начала. И знак равенства тут становится с трудом. Плучается как слова вырванные из контекста.


Есть национализм, есть фашизм и есть нацизм.

Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

Шовинизм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала.

В Германии 30-40-х годов ХХ века фашизм был реализован в виде нацизма (национал-социализма) - отсюда путаница в понятиях и попытки поставить знак равенства между национализмом, нацизмом и фашизмом.

PS: информация о положении на Украине:
http://friend.livejournal.com/
http://andreyvadjra.livejournal.com/
http://putnik1.livejournal.com/
http://varjag-2007.livejournal.com/
http://colonelcassad.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 03:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VlrSh писал(а):

Есть национализм, есть фашизм и есть нацизм.

Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала.

Вот-вот, очень внимательно надо перечитать и некоторым недалеко от зеркала.

А еще есть патриотизм
http://youtu.be/8q0IwLRRiIo

Или пофигизм

http://youtu.be/a7gBPOl-dg8

VlrSh писал(а):

PS: информация о положении на Украине:
http://friend.livejournal.com/
http://andreyvadjra.livejournal.com/
http://putnik1.livejournal.com/
http://varjag-2007.livejournal.com/
http://colonelcassad.livejournal.com/

Три буквы перед "информация" не потерялись, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 08:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
...
Похоже,у Вас со зрением непорядок... Из Израиля лучше видно? http://friend.livejournal.com/809287.html#cutid1 Или базар двух евреев "за жизнь"-тоже кремлёвская подстава? Сразу пресеку некомпетентные возражения:фигуранты опознаны, это не клоуны. Передача эта была на самом деле. Давайте писать по существу.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 08:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм, «три буквы перед словом “информация”»???


У меня даже вариантов как-то и нет, какие это могут быть буквы перед таким словом, когда говорится об адекватных блогах? В минимум одном из которых описывается то паскудство, которое произошло с офицерами. С ОФИЦЕРАМИ!

В данном случае, видимо, «властям» не дают покоя лавры Горбачёва, любившего своих офицеров сдавать.


Возвращаясь к трём буквам.

Варианты…

Хм, гриф «ДСП»? Вроде три... но очевидно не вяжется с отрытым источником…

FYI? Тоже три. Но тавтология со словом «информация»…


В общем, будет очень интересно услышать ваши варианты этих трёх букв…

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 08:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Хммм, «три буквы перед словом “информация”»???
Ю.Ю.,Вы любитель повалять дурака? Very Happy
Д Е З.
Израильское видео-это интересно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 09:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой тёзка, вы иногда ну слишком уж прямолинейно и всерьёз воспринимаете тонкую иронию)))

(Ну, кхм, скажем более скромно – «попытку» сделать иронию тонкой. Very Happy ).


Я ведь не сказал, что «не представляю, какие это могут быть три буквы» ВООБЩЕ. Wink

Я сказал: «какие это могут быть буквы перед таким словом, КОГДА ГОВОРИТСЯ ОБ АДЕКВАТНЫХ БЛОГАХ?» Ну и далее по моему тексту.


Ну мы же с вами друг друга заочно не первый день знаем, и ругались, и спорили, и сходились в мнениях – неужели вы могли подумать, что я не понял, о чём нам ядовито так «намекали», упоминая «три буквы»???

Обижаете. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 09:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...Обижаете. Smile
Примите извинения,коли так. Искренние. Ну,честно,я не шучу.
Ни секунды не сомневался в том,что Вы знаете все нужные буквы. Просто удивило Ваше желание "Ваньку повалять" "на пустом месте",то есть там,где всё очевидно.
Ещё раз-извините.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 15:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израильское, говорите?... Ню-ню...
Честно, хотел посмотреть, но заставка на первых секундах сразу охладила пыл. Оно такое же израильское, как канал Россия24 африканское.)))
Кажется, Геббельс сказал: "Если ложь повторить 100 раз - она становится правдой."

Вообще, я заметил, что каждый читает (смотрит, слушает) то, что ОН ХОЧЕТ читать, слышать, видеть. Об этом и психологи говорят.

Доктор Комаровский о похожей тенденции тоже сказал. И о многом другом, в том числе о загадочных трех буквах. ))))

Тем временем Одесса, как всегда, по-своему интерпретирует буквы Smile - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZwGd6vI-YsM

А морпехи под прицелом "освободителей" по-своему Laughing - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f25a9TA4Ulw

Посему, если клава под рукой, мышь в порядке - добро пожаловать в путешествие по инету. А если нет, то тут и доктор не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 16:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вы, но я в последнее время не читаю и не смотрю новости нигде. По телевизору заранее гиблое дело, потому что там преподносят, что нужно, а не что есть на самом деле; в интернете - это "испорченный телефон", достаточно вспомнить привычку многих домысливать и преукрашать. Через несколько итераций исходное событие искажается до неузнаваемости. Да и не стоит отбрасывать тот факт, что некоторые отчего-то имеют тягу к фабрикации новостей (самопиар? развлечение?). В итоге имеем что имеем: отсеить правду из этого потока нечистот чуть менее, чем невозможно. Поэтому если и узнаю какие-то новости, то стараюсь от первоисточников.
Я не стремлюсь навязать кому-то свое мнение, просто, считаю, стоит учесть, что сейчас правдивые новости смогут дать только проверенные и знакомые лично первоисточники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 18:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Израильское, говорите?... Ню-ню...
Честно, хотел посмотреть, но заставка на первых секундах сразу охладила пыл. Оно такое же израильское, как канал Россия24 африканское.)))
Первое: житель Израиля,имеющий явно антироссийское настроение,ни секунды не усомнился в истинности персонажей. Ибо знает их в лицо. Вы же оперируете догадками.
Второе: если то,что озвучил Яша,скажет кто угодно, инфа от этого не станет менее важной и очевидной: для России недопустимо вхождение Украины в ЕС (под любым соусом!) и последующее (так всегда и везде!) появление войск НАТО у границ России. Поэтому вхождения и не будет!
Третье (про Геббельса): некоторым людям хоть 100 раз повтори правду,они в неё не поверят. Потому что не нравится им такая правда! Похоже,это о Вас,сокол Вы наш сизокрылый.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VlrSh
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 06:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Я не стремлюсь навязать кому-то свое мнение, просто, считаю, стоит учесть, что сейчас правдивые новости смогут дать только проверенные и знакомые лично первоисточники.

Если исходить из постулата, что ПРАВДА - это то, что выгодно мне, а остальное неправда, я с вами полностью согласен )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 11:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут некоторые почтенные господа говорили разговоры за патриотизм?
О, их есть у меня, таких разговоров.

Никаких комментариев, просто ссылки.

http://via-midgard.info/news/a...a-yacenyuka.htm

http://novezakarpattya.com/blo...-yacenyuka.html

http://fraza.ua/analitics/26.08.09/73305.html

http://narodna.pravda.com.ua/politics/4a9500621d13c/

http://greatukrainians.at.ua/publ/11-1-0-18


Если это тот самый украинский национализм, за который парни бились, в том числе, на баррикадах майдана - то тогда я очень многого не понимаю в мировоззрении этих парней.
Или у них какой-то не такой национализм, или... или их кто-то очень грамотно направляет в нужную кому-то сторону...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 12 Мар 2014 г. 13:22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 11:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VlrSh писал(а):
Derdemyansky писал(а):
Я не стремлюсь навязать кому-то свое мнение, просто, считаю, стоит учесть, что сейчас правдивые новости смогут дать только проверенные и знакомые лично первоисточники.

Если исходить из постулата, что ПРАВДА - это то, что выгодно мне, а остальное неправда, я с вами полностью согласен )

А я вот даже подпись к своим постам поменял. Smile)))))

Derdemyansky писал(а):
Не знаю как вы, но я в последнее время не читаю и не смотрю новости нигде.....

Я не стремлюсь навязать кому-то свое мнение, просто, считаю, стоит учесть, что сейчас правдивые новости смогут дать только проверенные и знакомые лично первоисточники.


Если позволите, скажу пару слов.
Лично мне больше нравится термин "информация". А она бывает или истинной, или ложной (тогда это уже будет дезинформация). И она, информация, таковой бывает в целом или в части. Всё, на этом как бы классификация и заканчивается.
Если информация истинна - то лично мне не важно, откуда она пришла.

Касаемо первоисточников, которые "проверенные и знакомые лично". Как Вам сказать. "Знакомый лично" - это совсем не значит, что информация этого человека будет истинной. А ведь ещё есть не информация, а личное мнение. То, что источник знаком лично мне - не говорит о том, что его информация априори будет истинной. Если у нас на работе спросить всех, кого я знаю - то каждый выдаст своё мнение. То же самое происходит здесь на Форуме.

Так что, разговор про "проверенные и знакомые лично первоисточники" - это всё красиво на бумаге, а на практике всё может быть ой как непросто.

Скажем, здесь, на Форуме, с одними и теми же коллегами мы на 100% сходимся в мнении и оценках по одним вопросам и на 100% расходимся в мнении и оценках по другим. И это на самом деле нормально!

С уважением.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 12:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж...несчастный народ Украины,коли так...
Одна надежда:уехать в Россию. Деревень безлюдных тысячи. Заселяйте,работайте,обживайтесь. По крови Вы нам братья. А мировоззрение...всё ж лучше инородных таджиков-узбеков.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 13:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Что ж...несчастный народ Украины,коли так...

С чего бы несчастный? Все признаЮт, что при развале СССР Украине отошли самые плодородные земли и практически самая лучшая (или одна из самых лучших) часть промышленности Союза, плюс те же стратегические вооружения и т.п. Т.е., Украине достался самый жирный кусок собственности СССР по сравнению с другими республиками СССР.

Если при таком раскладе считать их несчастными...


А вот что плохо - так это промывка мозгов. На Украине всё это время работало примерно 1500 (!) неправительственных организаций на зарубежные деньги. И они не в поле работали и не на производстве. А занимались пропагандой. Вот и результат.
Кстати, со вчерашнего вечера на Укранине должны были полностью прекратить вещание российских СМИ. Вот такая вот "свобода слова".


ЮрийЮВ писал(а):
Одна надежда:уехать в Россию. Деревень безлюдных тысячи. Заселяйте,работайте,обживайтесь. По крови Вы нам братья. А мировоззрение...всё ж лучше инородных таджиков-узбеков.

А наконец-то наладить жизнь в СВОЁМ государстве - оно для них совсем никак?

На примере некоторых наших украинских коллег видим, что к России они относятся однозначно. Ну и зачем тогда им ехать в Россию? Чтобы приехать и всё равно считать, что Россия для них враждебна? Тогда вопрос - а собственно России оно надо?

Да пусть выстраивают своё государство. Кто мешает? Они ж САМИ выбирают своих вождей. Только вот борются против "кацапов, ляхов и жидов" и при этом сами же возносят на вершину власти именно тех, с кем, вроде бы, борются....
Вот это как-то и непонятно. Или наоборот - очень хорошо понятно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 12:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, действительно, у каждого своя, тут я согласен. Чем спрашивать у кого-то лучше самому быть свидетелем каких-то событий и проверять данные, но на такой стиль жизни ни у кого не хватит ни времени, ни сил. К тому же все равно человек будет воспринимать только то, что он хочет воспринять.

Украинский народ бедный, потому что не хватает разумения обустроить жизнь. Майдан стоял за правильные цели, но привел не тех людей. Я бы сказал, совсем не тех людей. Произошла смена шила на мыло. Уже сейчас можно сказать, что "новая" верхушка не компетентна и творит что-то темное. Но никто не предпринимает никаких действий. И если они уедут в Россию, то ничего толком не поменяется. Есть несколько процентов тех, кого действительно можно назвать адекватными патриотами, но этот мизер не имеет никакого влияния. Влияют "поцреоты", которые в 30-40 лет не могут уразуметь, что, например, "оранжевые" не изменились ни на йоту и придя к власти будут делать ровно то же, что и в прошлый раз. И таких большинство.



На выборах постоянно подмывает голосовать "против всех", но такую позицию "благоразумно" исключили - слишком много туда галочку поставят. Пробиться в верха или протолкнуть коллективно человека или людей, которых можно назвать адекватными - нереально без чемодана денег (и то это на первое время). Не говоря уж о том, что человек, которому досталась власть может "схватить звезду" и делать совсем не то, что от него ожидали. Здесь все между собой связано, потому поменяв что-то одно, общая картина все равно не изменится.

Для людей адекватных, действительно как выход мигрировать. Но вот допустим мне, как инженеру-программисту, мигрировать в Россию в деревню... ну странно чтоли. Оно-то можно, но каков мне смысл? Те же, кто сейчас живут в деревне и занимаются аграрными делами, свой дом не бросят. Тем более, что так уж сложилось, что большинство домов передаются из поколения в поколения и этим местом люди дорожат. Тоже дело такое... Да и в основном стараются мигрировать на Запад, т.к. розовые очки снять позабыли. Хотя там положение наших мигрантов гораздо лучше, чем у нас здесь на родине. Несколько знакомых семей переехали в ту же Германию, влились в общество, и живут отлично, даже не думают возвращаться обратно. Хотя и говорят, что некоторые "идеалы" были разрушены и не все так гладко, как представлялось. Но это уже личное дело каждого где и как жить Smile В этом, к счастью, свобода у нас пока есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2014 г. 21:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое страшное, что пословица "разделяй и властвуй" по-прежнему работает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014 г. 09:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...
Огрубляя:некто сидит на мешке с золотом рядом с омутом и швыряет туда монетки,наблюдая за зловонными пузырями. Вот оно-счастье идиота. Объективно же и со стороны-несчастье!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 20:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Самое страшное, что пословица "разделяй и властвуй" по-прежнему работает...

Уважаемый коллега, этот лозунг был, есть и будет всю историю человечества... Sad

ЮрийЮВ писал(а):
Pragmatik писал(а):
...
Огрубляя:некто сидит на мешке с золотом рядом с омутом и швыряет туда монетки,наблюдая за зловонными пузырями. Вот оно-счастье идиота. Объективно же и со стороны-несчастье!

Согласен с Вами, коллега.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 20:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Но вот допустим мне, как инженеру-программисту, мигрировать в Россию в деревню... ну странно чтоли. Оно-то можно, но каков мне смысл?
И чего тут странного? Смысл есть очень даже!
Машину водите? Приобрели? В радиусе 70-80 км от Ростова жильё в хуторе найти несложно. Переезжайте,а работать мотайтесь в Ростов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 17:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, оффшорное программирование никто не отменял. Давеча на Ганзе кто-то хвалился - мол, сидит работает дома, общается с клиентом на удалёнке.
Я в своё время был поражён, когда узнал, что лидерами на рынке оффшорного программирования являются индусы. Казалось бы - "страна на самом конце земного диска" (С). А вот поди ж ты.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group