ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мирганты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мирганты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мигранты нужны России?
Да
37%
 37%  [ 12 ]
Нет
62%
 62%  [ 20 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 01:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А вот бандеровцы, которые лезут в Восточную Украину


Никто не лезет. И с н с фашизмом ни с нацизмом у нас проблем нет. А вот с беспорядками в Харькове (которые длились аж несколько часов) вопросы есть.


http://forbes.ua/news/1366411-provokacii-v-harkove-ustroili-russkie-iz-belgoroda
Автобусы с российскими номерами я видел (при том там где автобусы не стоят)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 01:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь давайте по-честному. Скажите, пожалуйста - вы, лично вы - за кого? За, цитирую вас: "националистов, воинов УПА"? Или же нет? Давайте просто определимся, кто за кого. За кого я - понятно. Хотелось бы прямо услышать от вас простой и прямой ответ на простой вопрос.
Полагаю, если у вас искренние взгляды, то вам их стесняться нечего. Как и мне. Ну так как?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 01:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за то чотбы вы не совали свой нос в не свои дела. Вам не нужно перенимать вредный опыт другого государства.


Тем не менее отвечу: я не разделяю радикальных течений, но немалая их часть является нашей историей, историей трудного времени и тяжелых решений, этот опыт отвергать нельзя.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пн 03 Мар 2014 г. 01:38:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 01:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Никто не лезет. И с н с фашизмом ни с нацизмом у нас проблем нет.

Скажите, пожалуйста, а "у нас" - это у кого. Просто, если уж говорим - то хотелось бы простоты и понимания, о ком идет речь.

TriVX писал(а):
А вот с беспорядками в Харькове (которые длились аж несколько часов) вопросы есть.

Да мы в курсе, что беспорядки там есть. Все телеканали и весь инет только про это и говорит. Но вопрос - вы на чьей стороне?


TriVX писал(а):

Автобусы с российскими номерами я видел (при том там где автобусы не стоят)

Кто это был? Кто был в автобусах? Опять мифический российский спецназ? Который все видели еще на прошлом майдане 10 лет назад?
Только вы не думали о том, что настоящие российский спецназ не стал бы так палиться, разъезжая на автобусах с российскими номерами? Они б уж нашли местные автобусы. Арендовали б.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 03 Мар 2014 г. 01:51:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 01:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У НАС, постарайтесь понять.
На стороне цивилизованной части населения.
Наверное ОН http://vecherniy.kharkov.ua/news/89180/

К слову, я не успеваю отвечать после правки текста, далее буду цитировать. Спецура если в Харькове и была - никак себя не проявляла, а вот в крыму Тульские десантники есть/
Но, пожалуй добавлю, это к теме не относится - страны разберуться.
Моя цель, не доказать истину, которая пока "где то там", а прекратить полемику на форуме, или ХОТЯ БЫ вывести ее на уровень дискуссии.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пн 03 Мар 2014 г. 01:48:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 01:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Я за то чотбы вы не совали свой нос в не свои дела. Вам не нужно перенимать вредный опыт другого государства.

Я вроде вам ничего не должен. И вы, если что, находитесь сейчас на российском сайте. На украинские сайты и на украинскую землю я не лезу. А уж на территории своего государства мы сами определим, что и как нам делать. Так же, как и вы - вправе определять, что вам делать и что говорить в своём государстве.

TriVX писал(а):
Тем не менее отвечу: я не разделяю радикальных течений, но немалая их часть является нашей историей, историей трудного времени и тяжелых решений, этот опыт отвергать нельзя.

Это не ответ. Вас спросили просто и прямо. И ждали от вас простой и прямой ответ. Но вы снова элегантно ушли от ответа.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 01:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
У НАС, постарайтесь понять.
На стороне цивилизованной части населения.

Я и стараюсь вас понять! Если вы поддерживаете националистов - скажите, я пойму. И дальше просто не будет недопонимания.
А кто сейчас на Украине цивилизованная часть населения - тоже хотелось бы понять. Вернее, услышать ваше мнение.
Но вы ж изящно и элегантно обхОдите острые углы. Ну и как я могу вас понять?


В теме про оружире я вам, кстати, совершенно серьёзно и спокойно сказал - если вы ратуете за легалайз короткоствола, то вот сейчас самое время побороться за это в вашем государстве. Там же я вам сказал - мне совершенно всё равно, как будет с этим вопросом на Украине. Меня это не интересует.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 03 Мар 2014 г. 01:50:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 01:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же не даете прямых ответов, почему должен я? (удивленно).
Это раз. А во-вторых, у взрослых людей, мир делится не только на черное и белое.

Относительно короткоствола. Там же вы сказали что это вопро Украины, вот в Украине он и будет решаться, вам то что.
Просто после фразы
"Вы же гражданин Украины. Вот и добивайтесь в Вашем государстве легалайза. Я совершенно не буду возражать. Мне всё равно, что происходит за пределами РФ. Меня интересует именно Россия. "
мне даже непонятно почему к этому вопросу вернулись.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 01:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Скажите пожалуйста — а что Вам, собственно, не понравилось? Вы высказали своё мнение. Вам рот никто не затыкал. И посты никто не потёр. Я — высказал своё мнение. Не согласное с Вашим. Ну и что тут не так?
Мне все понравилось, кроме того, что я написАл пару слов об одном, а Вы целый опус совершенно о другом. Извините, но начинать что-то доказывать, убеждать или спорить я не имею ни сил, ни желания и такой цели. Обо всем этом столько написано, что целого винчестера не хватит. Я уважаю Ваше мнение, живите с этим. Я буду жить со своим. Отстаивать его с пеной у рта не собираюсь.

Про посты.
Пост в этой теме не потерли. Но накануне я создал тему со ссылкой на блог Макаревича и добавил несколько слов благодарности. Кстати он упомянул и тему "ящика", так сказать. Эта тема исчезла бесследно и безо всяких объяснений. Ну, что ж - Let it be...
Pragmatik писал(а):

Про ящик. Я его не смотрю, кроме старых художественных фильмов. В моём первом ВУЗе меня учили думать своей головой. Чем и пытаюсь заниматься.
Или вы все — в незамутнённым взглядом, а мы жертвы пропаганды? Ой ли, господа?!?[/b]
Не пытайтесь втянуть меня в дискуссию. ))) См. выше. И в блог выше загляните. Это не я и не зомбированные Западом написали, а Ваш уважаемый соотечественник. И он не один, Слава Богу. И кроме того, мы с Вами не в совсем равных условиях, даже невзирая на общедоступность интернета. Учитывайте, что я "вижу" изнутри, т.к. нахожусь в том месте, о котором Вы только "слышите" и видите то, что покажут. А российские каналы могу видеть и, уж поверьте, сравнив "картинку" в ящике и непосредственный взгляд - разница очень ощутима, если не сказать, что полностью извращена.

Pragmatik писал(а):
Так что, Вы мне ничего не должны, но и я Вам — тоже. Вы мне ничего плохого не сделали, но ведь и я вам — тоже! Вы не оскорбляли меня — но ведь и я слово плохого не сказал в Ваш адрес. Разве не так? А уж моё отношение к Украине или Ваше к России — это наше с Вами личное дело.[/b]
Согласен, Вы меня ничем не оскорбили, в принципе, но не в самых корректных выражениях высказались о МОЕЙ стране и Родине (о справедливости выводов даже не говорю, опять же см. выше). Думаю, если бы я позволил себе что-то подобное написАть о Вашей стране, это справедливо не оставило бы Вас равнодушным.

Pragmatik писал(а):
И я хотел бы пожелать Вам и Вашей стране наконец-то сделать нормальное государство. Сейчас — самое время. Говорю совершенно серьёзно. Вот этого и хотел бы искренне пожелать Вам и всем коллегам -гражданам Украины — построить, наконец-то, нормальное государство и жить в нём спокойно и достойно.
Спасибо за добрые слова. Это тоже серьезно и искренне. Правда под стволами орудий это делать затруднительно. Но мы будем.)))

ЮрийЮВ писал(а):
Не понял...О каком поводе Вы пишете?
Уважаемый Юрий, Вы никогда не создавали впечатление непонятливого человека. Перечитайте пару постов выше - о языке, а применительно к моим словам, якобы о притеснениях русского языка в Украине.

ЮрийЮВ писал(а):
У нас под боком начинается гражданская война,уже беженцы вперемешку с провокаторами полезли... Будет Вам "принуждение к миру",допрыгаетесь!
Зазеркалье какое-то, ей-Богу. Каждое предложение не верно с точностью до наоборот. И потом удивляются о словах про зомбоящик.
Тезисно (подробности в интернете, было бы желание читать и смотреть):
- никакой гражданской войны нет и не будет. Есть очищение от воровской и бандитской власти, которая как раз и подталкивала к расколу страны и гражданским столкновениям;
- показанные по российским канал сотни тысяч беженцев (!!!) - чистейшей воды ложь. Вам показали картинку и дали нужный кому-то текст. Этот сюжет уже разоблачили журналисты, как и многие другие (сюжет в программе Киселева официально признали дезинформацией, о якобы перестрелках и жертвах в Крыму - тоже официально оценено как не соответствующий действительности). Так вот в кадре о "беженцах" четко видно название пограничного перехода "Шегини". А он, как известно, находится на границе Украины с Польшей. Вот так;
Провокаторы пока только Ваши. В Харьков приехало несколько автобусов из Белгородской области, пошумели, побили людей и уехали. Российский триколор на облсовете тоже установил гражданин России, москвич и тоже уехал домой.
- "Принуждение к миру" применимо к тому, кто ведет военные действия. У нас их нет. А вооруженные российские бойцы, заблокировавшие государственные органы и военные объекты в Крыму - есть. Видимо хотят в войнушку поиграть. Тогда пусть себя и принуждают. Но ведь у это в Москве омон задержал несколько сотен человек с плакатами на тему: "Нет войне". Т.е. За мир! Но хватают тех, кто против войны. Абсурд.

Pragmatik писал(а):

Коллега falcon407 высказался, не нарушая рамок приличий, хотя некоторые его высказывания режут слух не только вон у меня. Например, про "вооружённое вторжение", да ещё в "суверенную страну". Т.е., россияне ОПЯТЬ ЗАХВАТЧИКИ? А вот бандеровцы, которые лезут в Восточную Украину, которые ставят на колени сотрудников полиции и гос. и муниципальных структур - с ними как?
Спасибо за оценку. Мне воспитание не позволяет выходить за рамки приличий, даже когда очень хочется.)))

Я чего-то не понимаю, наверное. В нескольких постах я вижу удивленные глаза на слова "вооруженное вторжение" или агрессия. Мы на разных планетах живем что ли? Уже весь мир, все новостные каналы кричат о вводе российских войск, а тут такое удивление и непонимание. Видящий да увидит.
Если Вас также удивляет слово "суверенная", то здесь и обсуждать нечего.
Про "бандеровцев". Во-первых, мне такой народ или политическая сила не известны. На лбу у каждого не написано кто он. Вот Вас или кого-то другого на можно назвать "москалем"? По какому критерию? И на каком основании?
Во-вторых, если даже кто-то куда-то "лезет", то он "лезет" внутри своей страны и это право каждого гражданина. В России, кажется, тоже запрета на передвижение внутри страны нет.

Pragmatik писал(а):

Если же кому не интересна тема - то можно просто в ней не участвовать.

Позвольте воспользоваться Вашим благоразумным предложением.
Хочу обратиться ко всем, кого я цитировал или упоминал. Это было последнее такое обширное сообщение в данной теме. Мне просто хотелось быть услышанным. Исписывать десятки страниц, как я уже упоминал, и бороться с ветряными мельницами просто нет времени. Тем более результат заранее известен. В той "затертой" кем-то теме про Макаревича, я написал, что дискутировать не буду, т.к. вся информация есть в инете, Ютюбе и т.д.
Чтобы хотя бы попытаться понять события предлагаю почитать мысли Вашего соотечественника на Ваших ресурсах - http://www.snob.ru/profile/28114/blog/72276
Прошу всех избавить меня от необходимости оправдываться или бороться за свое слово. Я его уже сказал. Сейчас посыплется масса доводов, опровержений и обвинений в моей "страусиной позиции" и т.п. Ваше право. Надеюсь никого не обидел. Если обидел или задел - прошу простить великодушно. В Прощенное Воскресенье и накануне Великого поста - это важно.
Всего хорошего и мирного неба над головой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 02:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):

Позвольте воспользоваться Вашим благоразумным предложением.
Хочу обратиться ко всем, кого я цитировал или упоминал. Это было последнее такое обширное сообщение в данной теме. Мне просто хотелось быть услышанным. Исписывать десятки страниц, как я уже упоминал, и бороться с ветряными мельницами просто нет времени. Тем более результат заранее известен.
...
Если обидел или задел - прошу простить великодушно. В Прощенное Воскресенье и накануне Великого поста - это важно.
Всего хорошего и мирного неба над головой!

Целиком и полностью поддерживаю! Присоединяюсь!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 02:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Вы же не даете прямых ответов, почему должен я? (удивленно).
Это раз.

Неправда. На обычные вопросы я отвечаю просто. А вот на вопросы типа "а вы покажите где это" - отвечаю ровно в той же манере, что и вопрос - "поищите, фотографий и видео полно".


TriVX писал(а):
А во-вторых, у взрослых людей, мир делится не только на черное и белое.

Конечно. Не только. Но когда спрашиваешь человека - "вы за кого?" - то это для того, что просто хочется понять, кем является твой собеседник. Просто для того, чтобы если он убеждённый представитель тех же националистов - просто не спорить с ним по тем вопросам, по которым заведомо консенсуса не получится. Ибо он к своим убеждениям пришёл осознанно и их, убеждения, не изменит. Соответственно, и спор просто ни к чему.


TriVX писал(а):
Относительно короткоствола. Там же вы сказали что это вопро Украины, вот в Украине он и будет решаться, вам то что.

1) Я вам и сказал — мне всё равно.
2) Я сомневаюсь, что в ближайшее время он будет решен. Говорю не с целью как-то задеть, а просто из опыта. В России тоже "стабилизец" тот ещё, поэтому большинству населения ну совсем не до того, не до короткоствола.

TriVX писал(а):

Просто после фразы
"Вы же гражданин Украины. Вот и добивайтесь в Вашем государстве легалайза. Я совершенно не буду возражать. Мне всё равно, что происходит за пределами РФ. Меня интересует именно Россия. "
мне даже непонятно почему к этому вопросу вернулись.

Я бы объяснил. Но когда я что-то вам объясняю — то вам или «много букв», или, как оказалось, вам читать противно. К чему тогда мне тратить время на объяснения?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 03 Мар 2014 г. 02:56:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 02:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Мне все понравилось, кроме того, что я написАл пару слов об одном, а Вы целый опус совершенно о другом.

Понятно. Да, есть такой момент. Я действительно написал опус о другом. Просто Ваши слова как бы навеяли некоторые мысли, их и изложил. Если Вы считаете, что совсем не в тему - извините. Тогда действительно, мне нужно было просто написать пост, без цитирования Вас. Прошу пардону.


falcon407 писал(а):
Извините, но начинать что-то доказывать, убеждать или спорить я не имею ни сил, ни желания и такой цели. Обо всем этом столько написано, что целого винчестера не хватит. Я уважаю Ваше мнение, живите с этим. Я буду жить со своим. Отстаивать его с пеной у рта не собираюсь.

Спасибо, я Вас понял! Если честно — я тоже не имею желания переубеждать Вас или же кого-то другого из участников. Просто идёт разговор, все высказывают свои мнения. Не столько с целью переубедить кого-то, сколько — именно высказать своё мнение. На то он и форум.

falcon407 писал(а):
Про посты.
Пост в этой теме не потерли. Но накануне я создал тему со ссылкой на блог Макаревича и добавил несколько слов благодарности. Кстати он упомянул и тему "ящика", так сказать. Эта тема исчезла бесследно и безо всяких объяснений. Ну, что ж - Let it be...

Я не в курсе, честно!
Про Макаревича я готов говорить много и долго. Я ж "машинист" с младых ногтей. Smile))))) Я уже сказал — если честно, я довольно редко тут присутствую, лишь в некоторых темах, поэтому не слежу, что и как происходит на Форуме.

falcon407 писал(а):
Не пытайтесь втянуть меня в дискуссию. ))) См. выше.

Не вопрос! Сам не люблю, когда мне навязывают обсуждение того, что мне не интересно. Smile


falcon407 писал(а):
И в блог выше загляните.

А вот здесь, с Вашего позволения, уже я попрошу Вас о том же — не втягивайте меня в просмотр блогов. Я уж лучше сам.

falcon407 писал(а):
Это не я и не зомбированные Западом написали, а Ваш уважаемый соотечественник.

Вы знаете, «соотечественник» — это ведь ещё не значит, что у нас с ним одинаковые мнения и взгляды. Человек может быть весьма уважаемым, но это не значит, что я с ним согласен. Скажем, я безумно уважаю и люблю Макаревича. Но его взгляды не воспринимаю совершенно. Для меня он - талантливейший поэт и музыкант... Но как человек - это сытый буржуа, который крайне далёк от проблем простых людей, к которым отношусь и аз, грешный.


falcon407 писал(а):
И он не один, Слава Богу. И кроме того, мы с Вами не в совсем равных условиях, даже невзирая на общедоступность интернета. Учитывайте, что я "вижу" изнутри, т.к. нахожусь в том месте, о котором Вы только "слышите" и видите то, что покажут. А российские каналы могу видеть и, уж поверьте, сравнив "картинку" в ящике и непосредственный взгляд - разница очень ощутима, если не сказать, что полностью извращена.

Согласен, довод веский.


falcon407 писал(а):
Согласен, Вы меня ничем не оскорбили, в принципе, но не в самых корректных выражениях высказались о МОЕЙ стране и Родине (о справедливости выводов даже не говорю, опять же см. выше).

Как Вам сказать. Я высказал своё мнение о ГОСУДАРСТВЕ. Постарался привести ДОВОДЫ, почему я считаю именно так. Как мне кажется, доводы, всё же, высказаны вполне обоснованные. А то, что Вам это неприятно читать — да, я Вас понимаю. Но ведь это и есть та самая свобода слова, за которую все так бороллись.

falcon407 писал(а):
Думаю, если бы я позволил себе что-то подобное написАть о Вашей стране, это справедливо не оставило бы Вас равнодушным.

Если б Вы прочитали, что мы пишем о своей стране и о ситуации в ней — возможно, Вы даже не захотели бы что-то добавлять, Вам бы этого вполне хватило. Поверьте, я далёк от прославления олигархического строя в нашей стране. Как и многие мои знакомые и коллеги. Smile


falcon407 писал(а):
Спасибо за добрые слова. Это тоже серьезно и искренне. Правда под стволами орудий это делать затруднительно. Но мы будем.)))

Я Вам честно скажу - из моих знакомых НИКТО не имеет желания лезть собственно на Украину. Ни с оружием, ни без оружия. Я искренне считаю, что то, что происходит на Украине - это исключительно дело самих граждан Украины. Только их!

Но! Также я скажу Вам честно - я считаю, что Крым был передан Украине незаконно. И он никогда исторически не был частью Украины. Уж извините, это мнение огромного количества россиян. Точно так же огромное количество японцев считают Курилы своими, несмотря на то, что они-то, как раз, достались России полностью юридически чисто.


falcon407 писал(а):
Я чего-то не понимаю, наверное. В нескольких постах я вижу удивленные глаза на слова "вооруженное вторжение" или агрессия. Мы на разных планетах живем что ли? Уже весь мир, все новостные каналы кричат о вводе российских войск, а тут такое удивление и непонимание. Видящий да увидит.

Весь мир кричит о «кровавом полицейском режиме кровавого Пу». При этом на Оккупай Уолл-Стрит полиция разгоняет «оккупантов» до кровавых соплей — и ничего. А в России полиция немного помяла участников «болотной», которые сами кидали в полицию бутылки —и в мировой прессе просто вой на тему «кровавого режима». При этом молчок, что за то, что в полицейского кинули бутылкой, американский полицейский может применить силу, а при нападении на него —применить огнестрельное оружие вообще не задумываясь. И «оккупанты» Уолл-Стрит это отлично знают. А за кидание тех же бутылок с коктейлем молотова американские копы без раздумий откроют огонь.

Двойные стандарты, однако, не находите?


falcon407 писал(а):
Про "бандеровцев". Во-первых, мне такой народ или политическая сила не известны. На лбу у каждого не написано кто он. Вот Вас или кого-то другого на можно назвать "москалем"? По какому критерию? И на каком основании?

Если лиди считают себя сторонниками Бандеры, если они идут с портретами Бандеры — то мы их и называем бандеровцами. Точно так же, как те, кто идут с портретами Путина — путинисты, а Зюганова — зюгановцы. Как бы — логично, не правда ли? Опять же, термин этот пришел из послевоенных лет. Укоренившийся.

Касаемо москаля — тут тонкость. Я живу в Подмосковье. Так что, москалём меня назвать можно, но это будет не совсем точно. Я, так сказать — подмоскаль. Мы так и говорим — мы подмоскали, т.е., из Подмосковья. Smile


falcon407 писал(а):
Во-вторых, если даже кто-то куда-то "лезет", то он "лезет" внутри своей страны и это право каждого гражданина. В России, кажется, тоже запрета на передвижение внутри страны нет.

Вне всякого сомнения!!!

falcon407 писал(а):
Позвольте воспользоваться Вашим благоразумным предложением.
Хочу обратиться ко всем, кого я цитировал или упоминал. Это было последнее такое обширное сообщение в данной теме. Мне просто хотелось быть услышанным.

Я Вас услышал. И это, скажу честно — было ОЧЕНЬ интересно!
Не скажу, что я со всем согласился.. Но ведь Вы этого и не требовали, не так ли? Smile

falcon407 писал(а):
Чтобы хотя бы попытаться понять события предлагаю почитать мысли Вашего соотечественника на Ваших ресурсах - http://www.snob.ru/profile/28114/blog/72276


Тут несколько моментов, если позволите.

1) Я не знаю этого господина. Я уважаю его мнение, но совершенно не считаю, что я должен с ним соглашаться и даже обсуждать то, что он пишет. Его право — излагать своё мнение, моё право — иметь собственное. Вроде бы — всё по-честному.
2) Я не хожу на сайт Сноб.ру. Я отношусь СОВСЕМ к другой социальной группе. К той, которую целевая аудитория данного сайта считает быдлом.

falcon407 писал(а):
Прошу всех избавить меня от необходимости оправдываться или бороться за свое слово.

Да ни в коем случае! Вы подробно изложили своё мнение. Я Вас прочитал, полагаю, что и понял. При этом я не заставляю Вас принимать свои взгляды, а Вы не заставляете меня принимать свои. Именно такое общение мне очень нравится! Т.е., стороны подробно высказались и попытались выслушать оппонентов.


falcon407 писал(а):
Сейчас посыплется масса доводов, опровержений и обвинений в моей "страусиной позиции" и т.п.

Ни в коем случае!!!!!!!
Вы высказали свою позицию. Я Вас выслушал и постарался понять. Вы имеете право считать так, как считаете. Так ведь и мы имеем точно такое же право. Smile

falcon407 писал(а):
Если обидел или задел - прошу простить великодушно. В Прощенное Воскресенье и накануне Великого поста - это важно.
Всего хорошего и мирного неба над головой!

По крайней мере, меня Вы не задели никоим боком. Если я пред Вами виноват — и меня простите великодушно! Желания ОБИДЕТЬ и/или УНИЗИТЬ — не имел и не имею. Если мои оценки и слова задели Вас — ещё раз простите, цели ЗАДЕТЬ не имел.


Извините за длинный пост. Если хотите, можно не читать. Smile Прошу не принимать это за попытку втянуть в разговор. Просто хотелось ответить Вам, как приятному и обстоятельному собеседнику, ибо, как говорится, "хочу, чтоб меня поняли правильно". Так что, ответов на свои слова не жду, полностью уважаю и выполняю Ваше желание не втягиваться в спор. Smile

Всего Вам самого наилучшего!!!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 09:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Если топикстартер не возражает и если модератор прямо не сказал «а-я-яй», то можно говорить и немного не по теме.
Я не возражаю.Почему-см.ниже.
Pragmatik писал(а):
Тем более, если сама тема уже исчерпана.
Отнюдь.См.ниже.
Pragmatik писал(а):
Топикстартеру польза — его тема всплывает вверх. Smile
Всплывает как что? Very Happy Щютка!
Денег мне это не добавляет.Но вынуждает реагировать.

Кто всерьёз может утверждать,что ситуация в Украине никак не связана с темой миграции в Россию? Слепоглухой микроцефал.

falcon407, всё я понял про русский язык, как причину вероятного ввода войск РФ в Украину. Нелепее повода не придумать.

У меня вопрос к жителям Незалэжной.
Портреты Бандеры и его соратника,М...,майданейро вывешивали или нет?
Новые власти закон о запрете пропаганды нацизма отменили? Да или нет?
Тягнибок-антисемит или нет?
Призывал он запретить русский язык на Украине(и уголовно наказывать за его применение)(при том,что больше половины жителей Украины постоянно говорят по-русски,и больше трети считают его родным) или нет?
Ярош-бандеровец,можете не отвечать (с 1994 г. член "Тризуба" им.С.Бандеры,с 1995 г.её глава). Так вот,призывал он Доку Умарова активизировать терракты на территории России или нет?
Сашко Билый ходил в прокуратуру с автоматом ,хватал за грудки прокурора,оскорблял непотребно присутствующих,угрожал им или нет?

Эти люди выгнали Витька,это да. Но если эти люди будут управлять Вашей жизнью у нас под боком,-я Вам не завидую,и мы ровно на ж.пе сидеть не будем! И не ждите!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 10:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заметил вот это:

TriVX писал(а):
Спецура если в Харькове и была - никак себя не проявляла, а вот в крыму Тульские десантники есть/

Кто именно из военных сейчас в Крыму - я не в курсе. Понятно, что там наши военные, российские.
Но тут уж извините, могу лишь повторить очевидное - Крым большинство россиян считают незаконно отторгнутым от территории РСФСР правителем-самодуром.
С кем разговаривал из знакомых - все в голос говорят, что вводить войска в Восточную Украину - категорически не надо (кстати, как и выделять кредиты Украине при условии, что своё производство загибается). Но вот Крым - другое дело. Особенно если есть обращение властей Крыма. Легитимности у которых, если быть честным, ничуть не меньше, чем у тех, кто сейчас исполняет обязанности Януковича.

Опять же, при всём при том, далеко не все хотят, чтобы сейчас Крым стал частью РФ. Ибо понятно, что будут проблемы. Многих устраивал бы вариант самоопределения края по типу Косово, Абхазии и т.п.
Так что, многие просто хотят, чтобы жители Крыма САМИ высказались, с кем они и как они. Точно так же, как это сделали жители Косово или Абхазии. Сами! Международное право им такую возможность даёт. Запад замечательно показал это, поддержав самоопределение Косово.

Вот вы сами сказали, цитирую:
TriVX писал(а):
я не разделяю радикальных течений, но немалая их часть является нашей историей, историей трудного времени и тяжелых решений, этот опыт отвергать нельзя.

Нормальный подход. Честный. Никаких возражений тут быть не может. Но тогда уж и я хочу сказать про Крым ровно то же самое - он является нашей историей, историей трудного времени и тяжелых решений, этот опыт отвергать нельзя. Вы имеете полное право на свои убеждения, и мы - имеем право на точно такие же убеждения. Мы не отвергаем ваш опыт, опыт Украины, взаимообразно не хотим, чтоб отвергали опыт России. И опять, как видим - паритет. Я подхожу к вопросу с точки зрения полного равноправия сторон.



TriVX писал(а):
Но, пожалуй добавлю, это к теме не относится - страны разберуться.

Страны - это прежде всего люди.

TriVX писал(а):
Моя цель, не доказать истину, которая пока "где то там", а прекратить полемику на форуме, или ХОТЯ БЫ вывести ее на уровень дискуссии.

1) Чтобы истину доказать - её надо, как минимум, знать. Вы считаете, что истина - за вами. Ваше право. Есть люди, которые считают, что истина в другом месте. И это уже их право. Однако - паритет.
2) Полемика и дискуссия - одного поля ягоды. Суть - спор нескольких участников, разница лишь в терминологии и нюансах. Я вот, к примеру, не знаю - дискутирую я с вам и или полемизирую. Я считаю, что просто разговариваю. А кто как это назовёт - мне не важно. Понятно, что по некоторым вопросам достичь консенсуса не получится, ибо взгляды сторон по этим вопросам - полярные.

Опять же, прекратить полемику на форуме - это надо быть или его владельцем, или модератором. Есть ещё вариант - просто не вступать в полемику. Тогда полемики просто не будет, будут высказывания отдельных лиц и не более того. А вот так, за всех, решать, прекращать полемику или нет - как-то несколько того... Скажите честно - вы просто хотите, чтобы прекратились все разговоры про ситуацию на Украине. Ибо вам это не нравится.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 13:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1339712
http://www.vedomosti.ru/politics/news/23486931/v-rossii-vozbudili-ugolovnoe-delo-protiv-dmitriya-yarosha

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 17:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что в Крым воиска не введут решат на уровне переговоров между РФ и Западом, просто угроза оккупации единственный козырь нашего правителя для переговоров, да и права на Крым Россия оспаривать вряд ли станет ))) но вот то что под боком к власти приходят откровенные фашисты - то вот это Россию не беспокоить не может. вот тогда я за ввод воиск и плевать на все издержки - не за земли а чтобы остановить фашизм на корню . все разговоры про внутреннее дело суверенного государства считаю в данной ситуации бредом - одному усатому дали в одной очень просвещенной стране (в отличие от сегодняшней Украины там институты государства работали намного лучше и народ был весьма культурный) решать внутренне проблемы своей страны как сам народ хочет и считает правильным - потом по всей Европе всем миром вдыхали дым от горевших человеческих тел и на тушение этого пожара потребовалось миллионов 50 жизней....
я понимаю что бандеровцы часть истории Украины - но надо ее изучать так как изучают немцы - на страницах исторических журналов которые читают профессионалы для анализа во избежания повторения. а не делать из этого главное средство самоидентификации нации.... а то у меня такое ощущение, что на Украине в последнее время украницем считается тот кто за бондеру - может я и не прав слишком упрощаю но судя по отзывам никто против этой фашистской швали и не выступает. представьте что какой нибудь немец начнет говорить что во времена фашизма германия была великой так как завоевала за считанные месяцы Европу и стояла в 5 минутах от завоевания Москвы и Ленинграда - он будет ссылаться на очевидные исторические факты - НО ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРАВ - ПОТОМУ ЧТО ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ У НАРОДА ДРУГОЕ . КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ И НАСИЛИЕМ ВНЕДРЕНО В ЕГО СОЗНАНИЕ - чтобы немец мог выжить это отношение не должно меняться никогда ... например недавно одна немецкая журналистка в репортаже обмолвилась что во времена рейха экономическая ситуация была не очень плохой - в конце войны в магазинах было сливочное масло... уволили с позором на следующий день... да исторически это может и правда - но когда обывателю начинают долбить что оказывается в фашизме была и светлая сторона, это опять приведет к тому же .... ведь большинство то посчитает, что миллионы жизней для благого дела в виде империи и масла в магазинах не такая уж большая цена. Хотите новой власти, хотите дружить с Европой флаг в руки. Но зачем обязательно на основе животных нацистских инстинктов и ненависти к России, неужели непонятно что рано или поздно это будут трупы в гражданской войне и без русских??? если дать этим деятелем пару месяцев - так они начнут публичные казни на майдане во слава великой Украины и для удержания власти.
Ну не могу я понять как можно теперь марш эсэсовцев или кого то со свастикой по вашей земле???? Ваших предков же они резали как хотели - так они освобождали их от москалей наверное??? терпели присвоение им звание героев наверное как часть исторического антуража??? изучайте историю своей страны смотрите хронику как расстреливали ваших предков и отправляли фото в качестве открыток немецкие солдаты. Меня лично бесит все что связано с фашизмом - ну не могу я понять почему братский народ не вышвернет эту шваль куда подальше?? Вы что ребята с ума посходили???? хотите украинский рейх???
Украинцы могут ненавидеть русских сколько хотят - но без России они бы не выжили. .. сказали бы спасибо, что отняли часть Польши и отдали Вам но если вы считаете что Россия Вас угнетала и делала все во вред для уничтожения - верните Льфов и прилегающие земли Польше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 17:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
думаю что в Крым воиска не введут решат на уровне переговоров между РФ и Западом, просто угроза оккупации единственный козырь нашего правителя для переговоров, да и права на Крым Россия оспаривать вряд ли станет ))) но вот то что под боком к власти приходят откровенные фашисты - то вот это Россию не беспокоить не может. И разговоры про внутреннее дело суверенного государства считаю в данной ситуации бредом - одному усатому дали в одной очень просвещенной стране (в отличие от сегодняшней Украины там институты государства работали намного лучше) решать внутренне проблемы своей страны как сам народ хочет и считает правильным - потом по всей Европе всем миром вдыхали дым от горевших человеческих тел и на тушение этого пожара потребовалось миллионов 50 жизней....
я понимаю что бандеровцы часть истории Украины - но надо ее изучать так как изучают немцы а не делать из этого главное средство самоидентификации народа.... представьте что какой нибудь немец начнет говорить что во времена фашизма германия была великой так как завоевала за считанные месяцы Европу и стояла в 5 минутах от завоевания Москвы и Ленинграда - он будет ссылаться на очевидные исторические факты - НО ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРАВ - ПОТОМУ ЧТО ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ У НАРОДА ДРУГОЕ . КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ И НАСИЛИЕМ ВНЕДРЕНО В ЕГО СОЗНАНИЕ - чтобы немец мог выжить это отношение не должно меняться никогда ... например недавно одна немецкая журналистка в репортаже обмолвилась что во времена рейха экономическая ситуация была не очень плохой - в конце войны в магазинах было сливочное масло... уволили с позором на следующий день... да исторически это ложь - но когда обывателю начинают долбить что оказывается в фашизме была и светлая сторона, это опять приведет к тому же .... Украинцы могут ненавидеть русских сколько хотят - но без России они бы не выжили.
сказали бы спасибо, что отняли часть Польши и отдали Вам

Вай,молодец, ынкер!
Только не один усатый,а двое усатых. Без первого( с большими) не было бы и второго(с маленькими),а так же круглолицего безусого (на востоке).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 02:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

We all get hurt by love
And we all have our cross to bear
But in the name of understanding now
Our problems should be shared

Confide In Me
Kylie Minogue
http://www.youtube.com/watch?v=PxZkjq9z5wg&feature=kp

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 10:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные статьи в "Известиях".

http://izvestia.ru/news/566852

При том, что "Известия" - это известное либеральное гнездо, не отличающееся пиететом к власти, тут, в статье, автор пишет на удивление спокойно, без адреналина и крика. Кстати, автор — директор Российско-Украинского информационного центра.


А вот другая статья оттуда же, с либеральнейших до кончика ногтей "Известий". Куда более эмоциональная. И куда более по делу.

http://izvestia.ru/news/566844

Хотя я вот, прочитав статью и со многим согласившись, скажу честно - возрождения СССР мне бы не хотелось! Не хотелось бы снова наступать на те же грабли, когда "метрополия" вкладывает огромные средства в регионы, а в ответ получает обвинения, что она - оккупант.
По мне - лучше быть добрыми соседями, нежели опять всех тащить в "единую семью", из которой через следующие 70 лет все опять побегут с криками "надоело кормить Москву".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 04 Мар 2014 г. 11:57:41), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 10:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
думаю что в Крым воиска не введут решат на уровне переговоров между РФ и Западом, просто угроза оккупации единственный козырь нашего правителя для переговоров, да и права на Крым Россия оспаривать вряд ли станет )))

Вчера прочитал — «войска» — это не солдатики на улицах, войска — это авианалёты, ковровые бомбометания и ракетные удары, вооружение местной оппозиции и поддержка её силами спецподразделений, закамуфлированных пот местных и часто находящихся на территории оккупированного государства нелегально, т.е. — незаконно . Т.е., именно то, то делали США и НАТО во Вьетнаме, Корее, Ираке, Югославии, Ливии, Сирии, Латинской Америке и уйме локальных конфликтов, о которых мало кто знает.


BAGGIO писал(а):
вот тогда я за ввод воиск и плевать на все издержки - не за земли а чтобы остановить фашизм на корню .

Я против. Smile
Получим, как во времена СССР. Навоеваться на чужой территории, вбухать туда потом немеряное количество средств, превратить аграрные земли в промышленные — и при всём при этом снова получать в спину выкрики про то, что мы — оккупанты. Зачем? Sad Лучшие друзья России — это её армия, флот, авиация. Вот в этих друзей и надо вкладываться. А ещё — в свою промышленность. Чтоб было, кому снабжать вышеназванных друзей России.

Поэтому я вот категорически против того, чтоб Украину тянуть в Таможенный союз! Не хотят - и слава Богу, пусть идут в Европу. Это их полное право, идти в ту сторону, куда они сами хотят!!! Ну а куда эта дорога их приведёт - за это они сами и будут отвечать. А так снова получилось, что Россия опять виновата, что-де не пустила их в Евросоюз. Ну нафига России наступать на старые грабли? Sad

BAGGIO писал(а):
я понимаю что бандеровцы часть истории Украины - но надо ее изучать так как изучают немцы - на страницах исторических журналов которые читают профессионалы для анализа во избежания повторения.

Я подхожу к вопросу проще. Если кто приверженец Бандеры — так скажи это прямо, здесь, на форуме, а не прячься за округлые слова ни о чём. По крайней мере, я такого человека буду уважать только за то, что он это открыто сказал. Я не стану его переубеждать, не буду с ним ругаться, что-то доказывать. Я просто буду знать, что вот этот человек имеет вот такие взгляды. Он имеет право на свои взгляды. А мы, взаимообразно — имеем право на свои. Паритет.
Только вот люди не понимают, что в некоторых ситуациях округлый уклончивый ответ - он, как раз, на 146% даёт ответ, кто эти люди и за кого они. Т.е., «шифрование» приводит к обратному результату —человек «расшифровывается». Ну и смысл «шифроваться», если всё на поверхности и всё понятно?


BAGGIO писал(а):
Ну не могу я понять как можно теперь марш эсэсовцев или кого то со свастикой по вашей земле????

Щас Вам скажут — а покажите, где это. Как мне сказали не так давно.

BAGGIO писал(а):
Ваших предков же они резали как хотели - так они освобождали их от москалей наверное??? терпели присвоение им звание героев наверное как часть исторического антуража??? изучайте историю своей страны смотрите хронику как расстреливали ваших предков и отправляли фото в качестве открыток немецкие солдаты. Меня лично бесит все что связано с фашизмом - ну не могу я понять почему братский народ не вышвернет эту шваль куда подальше?? Вы что ребята с ума посходили???? хотите украинский рейх???

Возможно, именно потому, что это давно уже не братский народ. Именно как НАРОД. Это просто народ, живущий по соседству. А пение мантр про «братские народы» уже, если честно, анахронизм. Потому что БРАТЬЯ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ. А если поступают — то это уже не братья.

BAGGIO писал(а):
Украинцы могут ненавидеть русских сколько хотят - но без России они бы не выжили. .. сказали бы спасибо, что отняли часть Польши и отдали Вам но если вы считаете что Россия Вас угнетала и делала все во вред для уничтожения - верните Льфов и прилегающие земли Польше

Согласен!
Кстати, Польша тоже кое-что хапнула. Вспомним Гданьск-Данциг. Поэтому тут чья-бы корова мычала, как говорится... Рыло в пуху у европейских государств у всех. белых и пушистых нет, разве что Монако.

Я вот тоже не понимаю. Если люди ненавидят или не любят Россию — то, господа, я это вполне понимаю. И против этого не возражаю. Ваше право! Но! Вы тогда уж плюньте в сторону России СОВСЕМ и не имейте с ней дела. Размежеваться с Россией раз и навсегда — всего и делов!!! Что мешает? Я бы так и поступил. А то как бизнес свой иметь в России — это с удовольствием. Начиная от олигархов, поддерживающих майдан и не заканчивая простыми людьми, с удовольствием ведущими торговлю с Россией, вернее, с россиянами. А вот этого я уже не понимаю. В моём понимании, если я кого-то не люблю, а уж тем более если очень не люблю — я с ним на одном поле не присяду. И уж тем более не буду иметь с ним вообще никаких дел. Что с человеком, что со страной. А так получается, что Россию кто-то не любит, но зарабатывать свою копейку на контактах с Россией и россиянами — это они вполне себе с удовольствием.

Я вот поэтому поддерживаю тех, кто говорит, что если националистам в Украине так опостылела Россия - то какие проблемы, введите полное эмбарго на ВСЕ экономические контакты с этой постылой вам страной - Россией. Мы в России против не будем. Наоборот, будем вас уважать - именно за крепкую позицию.

Я, поэтому, в который раз и говорю — господа, я за ЧЕСТНОСТЬ. Если вы националисты — нет вопросов, я даже буду вас уважать за открыто высказанное мнение (ну это кто открыто его и выскажет). Но уж и вы тогда как говорится в известном анекдоте: «Мужик, ты или крест сними, или трусы надень» (С) Т.е., вы уж тогда определитесь, что для вас Россия. Если оккупант — то какие тогда бизнес-контакты с оккупантами? С оккупантами вообще никаких дел иметь нельзя! Если же бизнес-партнёр — то так и скажите тогда. Т.е., повторю — просто будьте честными! Честность достойна уважения сама по себе!

Я вот, к примеру, никогда не хотел снова объединяться с Украиной в единую страну. Считаю, что быть добрыми соседями лучше, чем хреновыми родственниками. Поэтому я за то, чтоб никаких войск в Украину не вводить. Исключение — Крым. Но тут националисты сами виноваты. Пообещали Крыму «поезда дружбы». России ничего не оставалось, как обеспечить наличие людей, готовых такие поезда встретить. Это признают уже даже на Западе, что Путину просто на оставили выбора.

Да, есличо — то я точно такой же путинист, как Новодворская — прима-балерина Мариинки.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 11:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что пишут на Западе те, кто не разучился самостоятельно анализировать ситуацию и сопоставлять факты.

http://inotv.rt.com/2014-03-03/Guardian-Isteriya-zapadnih-SMI-pokazivaet

ЦИТАТА:

Guardian: Истерия западных СМИ показывает истинные стремления НАТО

«Преобладающим настроением в Вашингтоне и Киеве явно стала истерия», пишет The Guardian. Угрозы Джона Керри об исключении России из «восьмерки» и просьба украинских властей о помощи НАТО – это признаки опасного обострения кризиса, который можно сдержать, только если сохранять холодную голову, считает обозреватель британской газеты.
Заявление украинского премьер-министра о том, что страна находится «на грани катастрофы», применимо скорее к экономическому состоянию. Но вместо этого власти вместе с американскими и европейскими СМИ драматизируют события на востоке государства.

Там русскоговорящие – и это вполне объяснимо – встревожены тем, что новые власти в Киеве отменили закон, по которому русский язык мог иметь статус официального на региональном уровне. Для них это признак того, что главной силой остаются антироссийски настроенные ультранационалисты из Западной Украины. Они также опасаются, что похожая тактика захвата административных зданий может применяться и для свержения избранных ими представителей, считает журналист.

Он уверен, что поспешное стремление Керри наказать Россию, а также решение НАТО отреагировать на призыв Киева и созвать встречу представителей стран – участниц альянса в Брюсселе – это ошибка. Украина не входит в альянс и на нее не действуют обязательства о коллективной безопасности. НАТО не должно вмешиваться в происходящее на Украине ни словом, ни делом.

«То, что он настойчиво хочет принять в этом участие, разоблачает слона в комнате: под кризисом в Крыму и яростным отпором России возможным переменам остается неприкрытое стремление НАТО продолжить два десятилетия расширения на территорию, которая когда-то называлась “постсоветским пространством”. Его возглавил Билл Клинтон и продолжили последующие администрации в Вашингтоне. В глубине души в Пентагоне наверняка лелеют мечту, что в один прекрасный день американский флот займет место российского Черноморского флота в крымских портах в Севастополе и Балаклаве», - пишет The Guardian.

После обретения независимости Украиной во всех опросах большинство неизменно выступало против членства в НАТО. Но те элиты, которые управляли страной до 2010 года и которые вернулись к власти сейчас, игнорировали мнение народа, отмечает автор. «Соблазненные щедростью НАТО и чувством принадлежности к мировому высокотехнологическому клубу, они принимали участие в совместных военных учениях и даже отправили украинские войска в Ирак и Афганистан».

Виктор Янукович, несмотря на некомпетентность, коррумпированность и злоупотребления властью, был первым президентом, который выступил против членства в НАТО. Он принудил парламент сделать принцип неприсоединения одним из ключевых моментов оборонной стратегии страны по образу Финляндии, Ирландии и Швеции, напоминает журналист.

НАТО отказалось это признать: «Лишь 1 февраля, до начала нынешнего кризиса, Андерс Фог Расмуссен, строитель империи и генеральный секретарь, заявил на конференции по обороне в Мюнхене: “У Украины должна быть свобода выбора собственного пути без давления извне”. Подтекст был ясный: если бы не эти ужасные русские, Украина уже была бы одной из нас. Если бы Расмуссен сказал: “Украина выбрала неприсоединение, и мы уважаем этот выбор”, он бы поступил мудрее».

По мнению обозревателя The Guardian, еще не поздно проявить немного мудрости. О степени законности российских передвижений в Крыму можно спорить, но она несравнима с вторжением войск во главе с США в Ирак или Афганистан – эти действия Совбез ООН одобрил лишь спустя несколько недель после того, как все случилось. К тому же движениям российских войск может быть дан «задний ход», если кризис стихнет.

Русскоязычное большинство этого региона настолько же рассержено коррупцией в элите, безработицей и экономическим неравенством, как и жители Западной Украины. Но еще оно чувствует себя в осаде и в окружении провокаций, а также ощущает экзистенциальную угрозу своему культурному наследию. Эти опасения, уверено издание, должны развеять не в Вашингтоне, не в Брюсселе или Москве, а только в Киеве.»


КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 12:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все стабилизируется. Не будет никакой аннексии, равно как и не верю в революцию в России.
Гаранто спокойствия в регионе могут стать хотя бы американские авианосцы Smile

К слову, мне это явление мало известно, а как у вас с такими ребятами?
http://nazi-watch.noblogs.org/gallery/4849/118514-1.JPG
http://tanci-kavkaza.ru/wp-content/uploads/2011/06/fashisti-u-kremlya.jpg
http://vlad.mk.ru/article/2012/01/30/665544-primorskih-natsistov-podvel-boltun.html
ну и ребята из Русского Блока.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 12:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Да все стабилизируется. Не будет никакой аннексии, равно как и не верю в революцию в России.
Гаранто спокойствия в регионе могут стать хотя бы американские авианосцы Smile

К слову, мне это явление мало известно, а как у вас с такими ребятами?
http://nazi-watch.noblogs.org/gallery/4849/118514-1.JPG
http://tanci-kavkaza.ru/wp-content/uploads/2011/06/fashisti-u-kremlya.jpg
http://vlad.mk.ru/article/2012/01/30/665544-primorskih-natsistov-podvel-boltun.html
ну и ребята из Русского Блока.


это меня очень беспокоит, но маргиналы они пока в России, а не правители, и уж тем более не командуют армией и не создают параллельные полиции банды для установления своих порядков. и уж поверьте в РФ они жестко преследуются, чтобы маргиналами и остались. да и власова пока никто героем не признал.
пока даже я могу пройтись спокойно по улице 4 ноября во время русских маршей
а у Вас эти молодчики уже у власти, и что поразительно - многие украинцы которые ведут бизнес в РФ, и имеют гражданство и активы немалые здесь, одобряют эти события и считают что бандеру оказывается не так поняли....


Последний раз редактировалось: BAGGIO (Вт 04 Мар 2014 г. 12:39:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 12:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угрозы США и РФ это такая игра - мы бы с американцами уже договорились бы давно, только вот новые правители на Украине которые и являются своего рода предметом торга, по-моему не очень то готовы договариваться и нести ответственность за взятые на себя обязательства.Похоже что они даже не знаю что делать - паника у ребят паника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 12:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, ситауция тут аналогичная.
Бандеровцы - это как правило пронационалистические партии, точнее которые так пытаются себя называть, потому что все центристы как бы не пыжились.
Другая категория это как раз приверженцы Степана Бандеры, но они как Сталинисты или Ленинисты. Более того, настоятельно рекомендую хотя бы в википедии почитать о нем, потому что часто что к нему лично причисляют не про него. Там-же вычитать относительно раскола в УПА и про форму тоже, форма группировок которые воевали ПРОТИВ немцев почему-то признается за фашистскую.
А разнообразные "нацики" есть везде, только никто из них к власти не рвется, а составляют доволно тонкую прослойку также неодобряемую обществом.

В общем бандеровцы у нас это или "динозавры" или оскорбительное обозначение чего-то вроде "ультрапатриота" ("ура патриота"), а по сути приверженца национализма.


Так что правящая верхушка у нас до упора либеральная.


Добавлю. Искренне не понимаю как этот давно умерший товарищь, умудряется до сих пор воду мутить. То что его "подняли на флаг" правые это понятно, то что надо было "найти героя воевавшего против "империи зла"".... тоже понятно, но что некоторые так всерьез его воспринимают недогоняю.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 13:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американские авианосцы в качестве гарантии спокойствия в регионе - это очень хорошо. Саддам это ощутил. А ведь был многолетним американским союзником. А они его слили. Правда, у него не было нормальной ПВО, а что было - американцы предусмотрительно уничтожили до начала вторжения в Ирак... Только вот американские авианосцы, если и выступают гарантами - то только своих собственных интересов. На другие им плевать. Уж какой Саддам для них был союзник - поискать. А слили... Хороший пример тем, кто рассчитывает на союзничество американцев.

Саакашвили вон тоже очень шибко на них рассчитывал, на авианосцы, а оно вона как получилось. Сейчас, говорят, работу ищет, и всё подальше от Грузии. Мне знакомые грузины сказали, что на родине Мишико тут же ласты завернут и на нары. Поэтому на родину ему возвращаться как-то не хочется.

Касаемо националистов. Так я уже выше сказал - господа, если кто сразу себя назовёт националистом, не важно - украинским ли, русским ли или даже еврейским - я пойму и даже буду уважать, именно за прямоту в суждениях. И даже спорить не стану, ибо позиции тут давно понятные и предмета для споров просто не будет. Ибо я отлично понимаю, что у людей имеются свои твёрдые убеждения. Я убеждения уважаю, не сами убеждения, а факт их наличия.. Но точно так же убеждения есть у меня. Уважать их - никого не заставляю. И даже не прошу. Просто говорю - господа, имеем паритет. И это, как раз - по-честному. Собственно, я за это и выступаю - за честность, в суждениях и отношениях.

Про остальное всё вроде б уже сказал коллега BAGGIO.


Вот интересная тема, кому интересно про Вежливых Людей, могут почитать:

http://forum.guns.ru/forummessage/92/1323168.html

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 04 Мар 2014 г. 13:22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 13:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, для начала, хочу размежевать нционализм и фашизм. Для начала. И знак равенства тут становится с трудом. Плучается как слова вырванные из контекста.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 13:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас понимаю. Если честно, я хотел того же самого. Определиться и размежевать одно и другое. Именно поэтому и спрашивал вас раньше, за кого вы. Сделано это было исключительно с целью определиться, "кто есть ху", как говаривал один генсек-неудачник. Ибо вполне достаточно понимать, за кого человек, чтобы понимать его взгляды, не задавать ему ненужных вопросов и не вступать с ним в никому не нужные споры, ибо уже и так понятно, что и как.

Повторю, если здесь кто-то скажет, что он националист или фашист - я пойму. Не говорю, что приму его точку зрения. Но - вот именно что пойму. Просто станет всё ясно и уже не будет неопределённости.

Но... Понимаете, в чём дело. Когда человеку предлагаешь просто поговорить, обменяться мнениями, а он тебе говорит, что ему тебя противно читать - то тут возникает вполне нормальная реакция: ну, раз оно так, то, наверное, и не стОит тогда уж вообще разговаривать. Зачем, если противно?
А сейчас вы говорите про разницу между националистами и фашистами... Но вопрос в том, что СЕЙЧАС уже этот разговор не актуален, по крайней мере, для меня. Потому что выводы уже сделаны. И вами, и мной. Повторю, мне интересны честные отношения. И я стараюсь, чтоб они таковыми и были. Я вполне допускаю и понимаю вашу позицию и ваши взгляды, понимаю ваши интересы как гражданина своей страны. Это нормально и это понятно. Считаю, что вы полностью имеете на них право. Но вот точно так же я имею право на свою позицию и взгляды. И я точно так же, как вы, не собираюсь сливать свои взгляды в угоду пожеланиям других. Это именно по-честному.
Позиции сторон определены и озвучены. Собственно, вот и получается, что спорить, в общем-то, больше и не о чем.

Получается, вы добились именно того, чего сами хотели - полемика (или дискуссия) в принципе закончена.

Конечно, при этом и вы, и я вправе дальше продолжать высказывать своё мнение по поводу происходящего. На то он и Форум. Ибо как ни крути, а для всех это животрепещущая тема. Тут уж никуда не уйти. А вот собственно спора уже как-то и нет. Есть просто изложение каждым участником своей точки зрения на определённые аспекты и события.
Т.е., мы уходим из зоны спора в зону просто высказывания каждым своей точки зрения. Меня это вполне устраивает. Возможно, вас тоже.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 04 Мар 2014 г. 13:48:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 13:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Именно поэтому и спросил вас раньше, за кого вы. Сделано это было исключительно с целью определиться, кто есть ху, как говаривал один генсек.

Да за здравый смысл я, которого пока не видно Sad

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 13:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выше уже постарался объяснить. Понятие "здравый смысл" - оно у каждого своё. Причём, оно по-честному у каждого своё. Для кого-то здравый смысл - прилюдно выбивать зубы у глав администраций, ставить прилюдно на колени силовиков, обещать "поезда дружбы" жителям Крыма. Это ж действительно здравый смысл - просто в понимании определённых людей.
Для кого-то здравый смысл - это не допустить "поездов дружбы", обещанных крымчанам.

Есть замечательная пословица: "Правды на Земле нет. Потому что она у каждого своя".

Поэтому я и сказал - собственно, спорить больше не о чем. А жонглировать словами, пытаясь прикрыть одними словами другие и тем самым изменить смысл... кому как, а мне это не интересно. У меня это - каждодневная рабочая рутина. А хочется хоть здесь отдохнуть от работы.
Опять же, я с детства стеснителен и стесняюсь навязывать своё общество тем, кому противно меня читать или слушать. Не люблю навязываться.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group