ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мирганты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мирганты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мигранты нужны России?
Да
37%
 37%  [ 12 ]
Нет
62%
 62%  [ 20 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 19:51:06    Заголовок сообщения: Мирганты Ответить с цитатой

Ну не нашёл,куда лучше всунуть. А с коллегами считаю нужным поделиться. http://economicsandwe.com/doc/3182/ Ещё одна песчинка в пригоршню с надписью "моё уважение к армянам"
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 22 Фев 2014 г. 11:17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 23:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете более развернуто пояснить суть вопроса?
Я вот с позиции потенциального эмигранта могу только рассуждать: чем я так России бы мог помешать "мигрировав" туда. В общем я пока в суть проблемы не вник.


Добавлю, приезжие часто демпингуют цены на рынке труда, работают нелегально, не платят налоги, увозят деньги... есть ведь и такое.
А бывает и "головы" приезжают. Америка на этом живет, можно сказать. Побольше бы конкретики.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Сб 22 Фев 2014 г. 01:22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 00:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опечатка в названии темы это чтобы подчеркнуть, так сказать, или просто опечатка? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 00:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мигранты в любой стране являются результатом дефицита рынка труда. Этот рынок - саморегулирующаяся система. Если бы на те работы, которые исполняют иммигранты, нашлось достаточно рук граждан, то приезжих бы просто не было. Если они есть, это значит, что граждане не хотят делать работу за те деньги, за которые её делают приезжие.

Отвечая на вопрос темы я скажу так: если они есть, значит их объективно надо, когда в них потребность отпадет - их не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 11:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Опечатка в названии темы это чтобы подчеркнуть, так сказать, или просто опечатка? Wink
Ага,помесь мигранта и ваганта Very HappyДа опечатка,конечно.Mea culpa.
Для Валентина: ласкаво просимо!
В виду имелись чурки. То есть не все мигранты,а только тупая тягловая сила неславянского происхождения,которой ничего в России больше не надо,кроме денег. Ни культуры нашей с языком,ни природы! Бабла,да поболе!
Да если б только работали да прятались на отдых. Так нет,они ж ср.т нам на голову в нерабочее время. А чинуши настаивают с этим смириться...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 11:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Мигранты в любой стране являются результатом дефицита рынка труда. Этот рынок - саморегулирующаяся система. Если бы на те работы, которые исполняют иммигранты, нашлось достаточно рук граждан, то приезжих бы просто не было. Если они есть, это значит, что граждане не хотят делать работу за те деньги, за которые её делают приезжие. Отвечая на вопрос темы я скажу так: если они есть, значит их объективно надо, когда в них потребность отпадет - их не станет.
Вы близорукий оптимист,однако.
Мне одна дама преклонного возраста поведала,что с радостью подметала бы улицы за те 15 тысяч рублей,которые платят (?) приезжему. И подруги её не против. А приезжий утверждает,что из обещанных 15 тыс. он получает на руки когда 7 тыс.,когда-8.
Вот Вам и ответ. Мигранты-результат не дефицита рынка труда,как нам впаривают чинуши,а результат их,чинуш,неуёмной жадности на фоне полного отсутствия совести и государственного отношения.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 11:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, готовы ли Вы платить больше коммунальных платежей за то, чтобы убирали территорию граждане? Готовы ли Вы заплатить больше в ресторане за то, чтобы посуду мыли россияне? Готовы ли Вы платить больше за квартиру, только за то, чтобы её строили россияне? Был случай, заходил к директору одной из девелоперских организаций, они строили коттеджный поселок. Сидят значит директор, финансовый директор и руководитель отдела продаж загородной недвижимости риелторской компании. Вопрос стоял в том, нанимать ли своих или брать гастербайтеров для постройки. Посмотрела риелтор на предполагаемые цены на эти дома и говорит:"господа, Вы либо сделаете все правильно, либо сможете продать коттеджи". Вот и все. Так устроен рынок.
Я вообще не из тех, кто во всем винит чиновников. Какая страна, такая и власть. У нас ведь как, по дороге домой нарушаем ПДД, платим взятку дядиньке с полосатой палкой, а дома начинаем материть ченуш, которые берут взятки.
Господа, будем честны с собой! Изменения уровня жизни в стране не происходит через изменение власть, это происходит через изменения в обществе, в менталитете общества, которое уже ведет к смене власти и другим изменениям. Гастербайтеры - не проблема, это лишь симптом другой, более серьезной проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз прежний.
Вы статью-то прочли?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, она у меня раньше не открывалась, сейчас уже открывается. Прочту и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Нет, она у меня раньше не открывалась, сейчас уже открывается.
Может быть,чем-то Вам она поможет.
Ну не верю я в то, что есть много людей,не желающих работать за низкую зарплату и предпочитающих получать нищенское пособие или вообще ничего.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел. Полная херня. Вернее все в этом правильно, но это оторвано от нашего мира(не только России). Гастербайтеры не отнимают работу у россиян! Простые граждане просто не понимают как работает макроеэкономика, по этому им кажется, что если бы не было приезжих, которые делают работу за 8 тыр, им бы платили 15. Да, платили бы!!! Но как бы это помогло? Их затраты по жизни так же бы выросли. Ведь если бы в супермаркетах, на складах и тд работали за большие деньги, чем работают гастербайтеры, то это все осело бы на цене продуктов. И, получив уже 15 тыр за уборку, человек бы больше тратил на питание и тд. Если бы не шили одежду в Китае... ну Вы же умный человек, Вы же понимаете, что китайское гуано просто положило целые отрасли разных стран. Но это экономика, так живет мир! Это не хорошо и это не плохо, это как зима - хочешь, не хочешь, все равно придет. Ну можно сделать как с ВАЗами - подымать пошлины на все альтернативы и все, наши машины - лучшие. Но это не вариант, не в современном мире.
Цитата:
Ну не верю я в то, что есть много людей,не желающих работать за низкую зарплату и предпочитающих получать нищенское пособие или вообще ничего.

Чего же не идут? Да любой работодатель с радостью возьмет гражданина, даже заплатит там процентов на 10-15 больше, но нет, не идут. Сколько безработных сейчас, а попробуйте найти хорошего специалиста.
Я не выступаю за гастербайтеров или за создание для них лучших условий жизни. Я лишь констатирую тот факт, что они просто закрывают дефицит рынка труда, вот и все. Если граждане захотят делать их работу по схожим ценам - они сами уедут. То же самое и в других странах.
Хотя, полагаю, мы останемся при своих. Но это не так уж и плохо, разность мнений порождает дискуссии, а они порождают эффективные решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том,что от увеличения числа и стоимости покупок вырастут цены и инфляция,уверяют всех ангажированные экономисты-недоучки. Пример Китая нам не указ? (Они переориентировали сбыт произведённого вовнутрь. Что,инфляция подскочила? Да хрен там! Только производство простимулировалось,и оборот.). Да,если цены государство не регулирует,если основная масса товара-это привоз,тогда да. И корпоративный сговор,и другие пакости монополий. Но! Давно доказано,что основная причина роста цен (и инфляции)в России-это безудержные аппетиты монополий. Свет,газ,ГСМ, сетевые магазины. Упал спрос на сыр после подъёма цены на него,и что,цену снизили? Да где угодно,но не у нас. Будут переупаковывать,будут перерабатывать,выбрасывать испорченный,наконец,но цену не снизят. Потому что во главе всего "эффективный менеджер" и по совместительству .удак-недоучка (но отличник!)-Д.А.М.!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 13:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Упал спрос на сыр после подъёма цены на него, и что, цену снизили? Да где угодно, но не у нас. Будут переупаковывать, будут перерабатывать, выбрасывать испорченный, наконец, но цену не снизят.

Хм... это как-то связано с запретом на ввоз Украинских сыров кготорые через раз вспоминают?

А использование "Гастарбайтеров" это всегда желание сэкономить. Даже поедь я в Тамбов и заключи трудовой договор с Росстелекомом я бы получал меньше чем платят работникам там. Тут раньше тоже хорошо платили, но рынок в значительной степеи насыщен.
О! Это удивительно но факт! Многие люди готовы получать нищенские льготы или сидеть вообще без работы. Был как-то в рейде по неплательщикам: квартира, центр города, долгов за теплоснабжение тысяч пятнадцать-двадцать в рублях.
И закономерный вопрос: "ПОЧЕМУ?". И закономерный ответ: "нет работы".
Прямо тут начальник ЖЭКа начинает перечислять вакансии которых нехватает (к слову, дворники имеют помимо ЗП очень нехилые льготы и за коммуналку не платят - 100% льгота на одного человека!, а так же отготы по предоставлению жилья)
Но нет, как же я с высшим образованием буду улицы мести. К слову, сейчас на улицах вижу много убирающих студентов. Работают быстрее и лучше.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 13:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
...
В своё время с двумя высшими я работал грузчиком.Ничего,самолюбие у меня крепкое.
Тех,кто ждёт,что ему принесут желаемую работу на блюдечке,да ещё с авансом и т.п,просто подталкивают законодателя к отмене пособий по безработице.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 13:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привел РЕАЛЬНЫЙ пример.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 13:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В том,что от увеличения числа и стоимости покупок вырастут цены и инфляция,уверяют всех ангажированные экономисты-недоучки. Пример Китая нам не указ? (Они переориентировали сбыт произведённого вовнутрь. Что,инфляция подскочила? Да хрен там! Только производство простимулировалось,и оборот.). Да,если цены государство не регулирует,если основная масса товара-это привоз,тогда да. И корпоративный сговор,и другие пакости монополий. Но! Давно доказано,что основная причина роста цен (и инфляции)в России-это безудержные аппетиты монополий. Свет,газ,ГСМ, сетевые магазины. Упал спрос на сыр после подъёма цены на него,и что,цену снизили? Да где угодно,но не у нас. Будут переупаковывать,будут перерабатывать,выбрасывать испорченный,наконец,но цену не снизят. Потому что во главе всего "эффективный менеджер" и по совместительству .удак-недоучка (но отличник!)-Д.А.М.!

Так ли вы экономически подкованы чтобы рассуждать об учености кого-либо.
Статья суть очередной вброс. Не дает никаких рекомендаций относительно того как гос. экономике обойтись без мигрантов. Напомнило учителя из мультсериала SouthPark: "Дети, наркотики это плохо".
Почему и чем это плохо все и так знают, но никто не говорит о путях решения. Хорошо что не кидаются в крайности типа выселить их всех.
Проблема мигрантов стоит по всему миру, мексиканцы едут в США, узбеки и таджики в Россию, африканцы в европу, филиппинцы в
ЮВА. Где-то они ассимилируют, где-то нет. Также могу привести вам хороший пример в виде индийских програмистов, которые не будучи мигрантами, отнимали рабочие места и тоже были нелюбимы во многих странах мира. И ничего прошло 15 лет и они стали качественным и уже не такой дешевой раб.силой.
Сейчас это называют миграцией, раньще называли расселением народов. И расселялись до тех пор пока было можно, при наличии свободной территории (читай рабочих мест), пока разрешали соседи, потом только война или ассимиляция. Славянские племена, если не изменяет память, расселялись до самой нынешней Чехии, а дальше все, никак, там уже германцы жили.

С Китаем работаю уже лет 10, плохой вы пример привели. Они не переориентировали сбыт вовнутрь, он сам туда ушел. У них колоссальный внутренний рынок, который при росте доходов у населения сам обратился внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 13:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... проблема с эмигрантами любопытна решена в Испании. Когда тряхануло в северной Африке, поток беженцев тормознули выходцы из Латинской Америки Smile
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 14:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink писал(а):
...
Спорить не буду,я не экономист. Делюсь той информацией,которую получил сам и которая мне кажется здравой и логичной.
С Китаем Вы так или иначе подтвердили то,что я написал.
Одно я знаю точно: если его свобода ущемляет мою свободу у меня дома, то я этим буду недоволен и стану протестовать. В частности,требовать ограничить его свободу (у меня дома!),а то и вообще ввести ему несвободу.
Хочет интегрироваться-пусть интегрируется. Но если он несёт чуждое мне и принуждает к чему-то меня у меня же дома-пошёл он в ж.пу!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 17:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригодилась моя ссылочка? Smile))))


TriVX писал(а):
Я вот с позиции потенциального эмигранта могу только рассуждать: чем я так России бы мог помешать "мигрировав" туда. В общем я пока в суть проблемы не вник.

Разговор про мигрантов, чьё мировоззрение капитальным образом отличается от нашего с Вами.


TriVX писал(а):
Добавлю, приезжие часто демпингуют цены на рынке труда, работают нелегально, не платят налоги, увозят деньги... есть ведь и такое.
А бывает и "головы" приезжают. Америка на этом живет, можно сказать. Побольше бы конкретики.

Эта тема - про мигрантов из Средней Азии. Ещё лет 6-7 назад это были тихие незаметные люди, лет под 40, многие с советским менталитетом и образованием.
Но уже несколько лет азиатские мигранты - это натуральные басмачи. Молодые, наглые, дерзкие. По-русски многие ни слова не понимают. Но ведут себя уже как хозяева. Когда лет 8 назад говорили, что именно так и будет - я не верил. Да ещё Галустян со своим Равшаном.

Сейчас в России медики ОБЯЗАНЫ лечить мигрантов, не имеют права отказать им, если они пришли. Поэтому в Россию они едут рожать. В их государствах роды - платные - а в России бесплатно. Многие впервые видят теплую воду. И всё это - за наш бюджет. А россиян в больнице не держат, полежал неделю-другую - и вон с койки.

Думаете, это случайно? Нет, целенаправленно.
Крупный бизнес получает свепхприбыли. В ЖЭКах по ведомостям мигрантам пишут огромные зарплаты, по 40-57 тысяч рублей, на руки выдают 10-12. При этом во все СМИ врут, что-де, местные в ЖКХ не идут. Враньё! Идут. Только их не берут. Как узнают, что местный - от ворот поворот. Ибо местный не станет в ведомости расписываться за 50 тысяч, а на руки получать 14.

Словом, на мигрантах получают сверхприбыли, сами мигранты едут сюда не рабюотать, а басмачествовать. Нападения банд мигрантов - это уже обычное дело. Нападать стаей на пенсионерок, избивать и отбирать пенсии - даже местные отморозки до этого не опускались. Приезжее молодое зверьё считает это в порядке вещей. А пальцем их тронь - сразу крики про толерантность и про "рюзке фошшЫстов". Видимо, избивать местных пенсионерок и отнимать пенсии - азиатским фошизмом не является. Это, наверное, просто мелкое хулиганство... в понимании понаехавшего зверья.
Плюс наркота. Они приезжают и уже через пару месяцев на машинах ездят. Только идиоты верят, что это они на стройке заработали.

На самом деле, ситуация в шаге от массового социального взрыва. В нескльких городах Подмосковья уже были массовые выступления. Но толку чуть. НА улицах за 5 минут встречаешь с десяток мигрантов.
Кто-то подсчитал, что если количество мигрантов в обществе превышает где-то 5% - местные уже испытывают дискомфорт. По неофициальным данным, на наших улицах мигрантов уже 20-30 процентов. При этом, повторю, это молодые наглые басмачи.
Идешь днём по городу - их толпы гуляют. Гуляют! В самое рабочее время. НА что они живут? Да вот на всё то же, на что и живут басмачи.




ЮрийЮВ писал(а):
Так нет,они ж ср.т нам на голову в нерабочее время.

По работе много приходилось крайнее время бегать по городу. НЕ поверите, на улицах ТОЛПЫ этих "трудолюбивых мигрантов". Толпы! Причем, никуда абсолютно не спешат. Многие вразвалочку с бабами и детьми. Нормально одеты. По-русски - ни слова. На что они живут? Ответ очевиден. Пока Ройзман со товарищи давит наркобарыг, "трудолюбивые мигранты" везут сюда наркоту. Других объяснений того, что они массово в рабочее время слоняются по городу - не нахожу. Наркота и бандитизм.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 04 Мар 2014 г. 10:25:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 17:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крупный бизнес получает свепхприбыли. В ЖЭКах по ведомостям мигрантам пишут огромные зарплаты, по 40-57 тысяч рублей, на руки выдают 10-12. При этом во все СМИ врут, что-де, местные в ЖКХ не идут. Враньё! Идут. Только их не берут. Как узнают, что местный - от ворот поворот. Ибо местный не станет в ведомости расписываться за 50 тысяч, а на руки получать 14.

А мигранты тут при чем? Или они тоже виноваты в том, что их используют. А коренные русские, которые себе на лапу берут по 40 тыр каждый месяц с одного приезжего, просто жертвы обстоятельств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 18:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Этот рынок - саморегулирующаяся система.

Ага. Это нам пытались втирать "экономисты" типа гайдара и чубайса.
Оказалось, что это полная чушь, которую втирали нам бывшие завлабы, бывшие редакторы газеты "Правда" и бывшие младшие научные сотрудники, которые в помине не знали, что такое реальная экономика и реальное производство.
Я Вам больше скажу. Такого дикого капитализма, какой выстроен в РФ, нет больше нигде в мире. В тех же США капитализм совсем другой. И там государство железной рукой регулирует рынки.


Mr. Hardey писал(а):
А мигранты тут при чем? Или они тоже виноваты в том, что их используют.

Попробую объяснить.
У любого человека есть минимум зарплаты, ниже которого ему нет смысла работать. А любая работа имеет свою цену.
Устанавливая на работу ЗАВЕДОМО низкие расценки, барыги, мнящие себя бизнесменами, наносят несколько ударов по экономике:
1) они оставляют без работы СВОЁ МЕСТНОЕ население.
2) утрачивается квалификация, ибо специалисты, не имея работы, утрачивают квалификацию. А новые работники не появляются, т.к. неикто не идёт получать то образование, которое потом не востребовано
3) мигранты, которым баранов нельзя доверить пасти, т.к. у них ни одного класса образования, строят дома, работают на производстве. Потом эти дома начинают сыпаться до приёма их гос. комиссией. Т.е., люди покупают жильё, которое стОит конских денег, а качество которого - мигрантское. И они ужже не проятоят, как хрущёвки, по 50-70 лет. Ибо разваливаться начинают сразу...


Mr. Hardey писал(а):
А коренные русские, которые себе на лапу берут по 40 тыр каждый месяц с одного приезжего, просто жертвы обстоятельств?

Тут на Ганзе один эмигрант убеждал меня, что в Москве все миллионеры. Это ему какой-то знакомый сказал.


Я не знаю, о чём Вы говорите. Про каких русских и какие 40 тысяч. Хотя догадываюсь.
Да, кто-то сдаёт своё жильё. От хорошей жизни такого никто не делает. Обвинять в этом людей - глупо. Вы просто попробуйте прожить на пенсию в 8-9 тысяч рублей. Кстати, про 40 тысяч - это только в Москве. Да и то не везде. В наших краях комнаты сдают за 10 тысяч. А я на Вас посмотрю через пару месяцев, сумеете ли сохранить румянец на щеках с таких денег...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 18:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, о чем Вы говорите? Если бы им не давали рабочих мест - они бы не ехали. Есть спрос - есть предложение. Не было бы спроса - они бы не ехали. Вот Вам и саморегуляция. Или Вы думаете, что их там вылавливают и сюда силой привозят?
А то, что часть из них занимается криминалом, это вообще другая тема. Они не едут на работу, это уже не гастарбайтеры, это организованная преступность.

Цитата:
Я не знаю, о чём Вы говорите.

Я же взял Ваш пример, если ЖКХ дают на руки 14, а декларируют 57, то разница примерно в 40 тыр. Я таких примеров не знаю, но Вы видимо такое видели и я в это верю.

Цитата:
Попробую объяснить.
У любого человека есть минимум зарплаты, ниже которого ему нет смысла работать. А любая работа имеет свою цену.
Устанавливая на работу ЗАВЕДОМО низкие расценки, барыги, мнящие себя бизнесменами, наносят несколько ударов по экономике:
1) они оставляют без работы СВОЁ МЕСТНОЕ население.
2) утрачивается квалификация, ибо специалисты, не имея работы, утрачивают квалификацию. А новые работники не появляются, т.к. неикто не идёт получать то образование, которое потом не востребовано
3) мигранты, которым баранов нельзя доверить пасти, т.к. у них ни одного класса образования, строят дома, работают на производстве. Потом эти дома начинают сыпаться до приёма их гос. комиссией. Т.е., люди покупают жильё, которое стОит конских денег, а качество которого - мигрантское. И они ужже не проятоят, как хрущёвки, по 50-70 лет. Ибо разваливаться начинают сразу...

С этим я тоже согласен, но. При чем здесь сами гастарбайтеры? То, что русские ЖКХ, бизнесмены и другие организации дают им такую работу вины самых Джамшутов нет никакой. Они просто пытаются найти жизнь получше, что понятно. Ситуацию надо менять не из того, чтобы выгнать всех, а с того, чтобы не создавать условий для их приезда. Вот если бы за коттеджи построенные русскими платили больше, мой знакомый бы не нанимал гастарбайтеров. Но не платят. Даже на Рублевке строят дома Равшан и Джамшут. Во так. Тут очень важно различать реальную проблему и её симптомы.
То, что Равшан постоянно плохо моет окна - не столь вина самого Равшана. За это надо уволить Ивана Ивановича за отсутствие налаженной системы найма и работы с персоналом! Убери из этой ситуации Равшана и на его место примут отечественного отморозка, толку из которого будет не больше.


Последний раз редактировалось: Mr. Hardey (Сб 22 Фев 2014 г. 18:35:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 18:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Юрий, готовы ли Вы платить больше коммунальных платежей за то, чтобы убирали территорию граждане? Готовы ли Вы заплатить больше в ресторане за то, чтобы посуду мыли россияне? Готовы ли Вы платить больше за квартиру, только за то, чтобы её строили россияне?

Скажите, а 70 лет советской власти кто дворы мёл и убирался? Таджики? Фиг там! На место дворника было фиг устроиться!! Суперблатное место. Кстати, давали служебную квартиру сразу!
У нас сейчас на зарплаты мигрантов (которые в ведомостях прописаны) сразу придёт полгорода. Только их не берут, лишь только узнаЮт, что местный. Ибо местный не станет расписываться за 50 тысяч, а на руки получать 14.

Именно поэтому и идёт эта лапша на уши, что-де, "местные не идут". Враньё!!! Местные готовы идти уборщицами на 5-8 тысяч. И идут. Мамины знакомые так работают. А уж на 50 тысяч они не пойдут, а побегут впереди автобуса. Только их не возьмут. Потому что тогда руководство ЖЭКов не сможет каждый месяц класть на карман нехилые суммы.


Mr. Hardey писал(а):
Был случай, заходил к директору одной из девелоперских организаций, они строили коттеджный поселок. Сидят значит директор, финансовый директор и руководитель отдела продаж загородной недвижимости риелторской компании. Вопрос стоял в том, нанимать ли своих или брать гастербайтеров для постройки. Посмотрела риелтор на предполагаемые цены на эти дома и говорит:"господа, Вы либо сделаете все правильно, либо сможете продать коттеджи". Вот и все. Так устроен рынок.


Скажу просто - неправда! Лгут и лукавят господа риелторы и девелоперы.
Просто они привыкли к СВЕРХПРИБЫЛИ. Для них прибыль в 55-10 процентов - это ничто и никак. Они привыкли к прибылям в 30-50-80 процентов. Всё, что меньше - это оскорнбление их достоинства.

У нас на одной работе финансисты показали прибыль в 30 процентов. В Швейцарии бюргеры прыгали бы выше Монблана. У нас учредители устроили руководству разнос - мол, хреново работаете, прибыли совсем нет.



Mr. Hardey писал(а):
Господа, будем честны с собой! Изменения уровня жизни в стране не происходит через изменение власть,

Ой ли?!?!? История говорит о том, что если ничего не меняется - то власть и не чешется что-то менять.
Кстати, точно так же и работодатели - пока молчишь, зарплату они вам и не подумают поднимать.



Mr. Hardey писал(а):
это происходит через изменения в обществе, в менталитете общества, которое уже ведет к смене власти и другим изменениям. Гастербайтеры - не проблема, это лишь симптом другой, более серьезной проблемы.

Где-то соглашусь с Вами, но не во всём.

Видите ли. Если Вы сперва разломаете автомашину, то потом придётся долго ждать, что машина САМА починится. А сама она и не подумает чиниться. Нужно её чинить. Или самому, или мастера звать.

Так и тут. Само ничего не сделается. Барыги от сверхприбылей сами не откажутся. И от власти сам никто не откажется.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 22 Фев 2014 г. 18:44:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 18:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Скажите, а 70 лет советской власти кто дворы мёл и убирался? Таджики? Фиг там! На место дворника было фиг устроиться!! Суперблатное место.

У нас до сих самых пор

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Сб 22 Фев 2014 г. 18:26:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 18:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Pragmatik писал(а):
[quote="Mr. Hardey"
Скажите, а 70 лет советской власти кто дворы мёл и убирался? Таджики? Фиг там! На место дворника было фиг устроиться!! Суперблатное место.

У нас до сих самых пор

Везёт!!! Завидую белой завистью. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 18:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартиры сразу нет, но ранние на очереди, полная льгота по коммуналке и прочие плюшки
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 18:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Квартиры сразу нет, но ранние на очереди, полная льгота по коммуналке и прочие плюшки

Э-хе-хе-е-е-е-е...
"Нам бы такую батарейку", как в рекламе говорится...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 18:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Pragmatik, о чем Вы говорите? Если бы им не давали рабочих мест - они бы не ехали. Есть спрос - есть предложение. Не было бы спроса - они бы не ехали.

Я говорю совсем о другом. Практически во всех НОРМАЛЬНЫХ кап. странах есть минимальный размер оплаты, который работодатель ОБЯЗАН платить СВОИМ, местным гражданам.
Это та самая железная рука государства. Это та самая защита МЕСТНОГО работающего населения. На эти деньги мигранты не потянут по квалификации, вернее, её отсутствия. А местные пойдут.


В РФ же это всё на уровне Папуасии. МРОТ - сколько счас - 5-6 тысяч? Ну и кто согласится работать за ТАКИЕ деньги? Только мигранты. Вот Вам и рычаг, который напрочь отсекает местных от рабочих мест.

Кстати, в США рабочие люто ненавидят штрейкбрехеров. Почитайте Историю, штрейкбрехеров работяги всегда люто метелили. Ибо нефиг кусок хлеба отбирать.

Кстати, в США профсоюзы не только есть, это мощнейшая сила. А вот Вы когда в последний раз профсоюз в России видели? "Профсоюз олигархов" в лице РСПП просьба не предлагать.

Mr. Hardey писал(а):
Вот Вам и саморегуляция.

Заблуждение!
Это НЕ саморегуляция. Это принудительное обнищания собственного народа в интересах кучки барыг, желающих получать СВЕРХПРИБЫЛИ.


Mr. Hardey писал(а):

Или Вы думаете, что их там вылавливают и сюда силой привозят?

Зачем их силой привозить? Они впереди паровоза бегут из своих нищих аулов в наши сытые и благополучные города. Ибо всё, что им досталось от СССР, они уже проели и раздербанили. Как саранча.

Mr. Hardey писал(а):
А то, что часть из них занимается криминалом, это вообще другая тема. Они не едут на работу, это уже не гастарбайтеры, это организованная преступность.

1) Это не другая тема. Это та же самая тема.
2) Не надо жонглировать терминами. Это просто ПРЕСТУПНОСТЬ. Этническая, причем. Только вот едут они сюда "работать". Так они говорят и так говорят либерасты, про которых статья в заглавии темы.

Mr. Hardey писал(а):
Я же взял Ваш пример, если ЖКХ дают на руки 14, а декларируют 57, то разница примерно в 40 тыр. Я таких примеров не знаю, но Вы видимо такое видели и я в это верю.

Я это знаю. Более того — это открытая информация, ОФИЦИАЛЬНО приводилось в Москве, когда депутаты Мосгордумы решили сунуться туда и глянуть.

Это знают мои знакомые, чьи родственники пробовали устраиваться работать в управляющие компании (ЖЭКи по-старому). Как только в отделах кадров ЖЭКов узнавали, что они местные, да ещё и граждане РФ — всё, сразу от ворот поворот. Ибо местные будут требовать соблюденияч КЗоТ и не станут отджавать бОльшую часть зарплаты начальству.
Размеры зарплат, кстати, озвучивают сами ЖЭКи. Правда, занижают, но под 30 тысяч озвучивают.
Повторю — у нас мамины знакомые женщины ходят работают уборщицами на 5-8-10 тысяч рублей. Как Вы думаете, как они отнеслисьь бы к предложению получать 30 тысяч?!?!? Полагаю, ответ Вы сами знаете —они побежали бы устраиваться на работу впереди автобуса. Но их не зовут. Хато руководство управляющих компаний ездят на нехреновых машинах. Как-то недавно приходил в нашу управляющую компанию. Самая скромная машина у их офиса — Хюндай Солярис. Даже Рено Логана ни одного не было... Всё остальное — куда круче. Вот такие вот "бедные коммунальщики"...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 22 Фев 2014 г. 19:30:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 19:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда из двух тем.
Подолью бензина по нетрезвому
http://www.youtube.com/watch?v=tDfZNEGpdIo вспомнили стару песню
Что твориться сейчас знаете.
Оружие не решило. Или решило?

Отвечу: оружие решает не те проблемы! Тут оно не решает!

Решает в подворотне от обдолбанных групп.




В случае обострения согласен на вычищение поста и недельный бан (если на больший срок - попрошу(!не более!) объяснений).




По эмигрантам. Все сложнее в том плане, что одной экономикой это не объяснить.
Была у меня идея книги, даже главку короткую накатал... но понял, не дорос. Представьте общество "идеальных" людей в масштабах страны. Умных, законопослушных и законоактивных, смелых и сильных... такие как "должны быть". Его разбомбят остальные.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Сб 22 Фев 2014 г. 19:54:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 19:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Не знаю куда из двух тем.
Подолью бензина по нетрезвому
http://www.youtube.com/watch?v=tDfZNEGpdIo вспомнили стару песню
Что твориться сейчас знаете.
Оружие не решило. Или решило?

Отвечу: оружие решает не те проблемы! Тут оно не решает!

Решает в подворотне от обдолбанных групп.

У меня на компе звука нету. О чём там, в двух словах?


А что оружие решает далеко не все проблемы - так это знают... Знают те, кто с ним, с оружием, служил или работал... А не просто имеет в собственности.

TriVX писал(а):

По эмигрантам. Все сложнее в том плане, что одной экономикой это не объяснить.

Полностью согласен!!
Проблема - именно что политическая. Правящий класс в угоду своим экономическим желаниям создал такую вот ситуацию. Т.е., экономика тут в качестве стартёра, затем политическими инструментами правящий классс добивается своих целей.
Одна цель - экономическая - получение сверхприбыли.
Вторая цель - политическая. Заселить страну пришлыми... а то местные как-то не хотят становиться рабочим скотом...
Проблема в том, что правящий класс думает, что, награбив бабла, они сумеют спрятаться. Не понимают, что на планете негде спрятаться. А ледоруб - он и в Мексике ледоруб.


Поэтому умные люди обустраивают СВОЮ страну. А для правящего класса Россия - это просто "эта страна". Поэтому и строят дома по всему миру. ДАвеча одного губернатора на югах хранции местные приложили... Может, у других в связи с этим мозгов прибавится и они поймут, что они везде будут чужими, кроме своей Родины... Но похоже - они этого не поймут. У них неистребим мМенталитет мелких советских спекулянтов. Из которых они вышли и от которого они так и не отошли, даже став олигархами.


TriVX писал(а):

Представьте общество "идеальных" людей в масштабах страны. Умных, законопослушных и законоактивных, смелых и сильных... такие как "должны быть". Его разбомбят остальные.

Это точно. "Добро должно быть с кулаками"...
Поэтому идеального общества так никто и не смог построить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group