ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Platinum
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Platinum
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex__VN
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2017
Сообщения: 32
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 15:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
это какие у вас без шарика, наверное очень старые, винтаж/антик? или мы в терминах расходимся — "шарик" — это твердосплавная напайка на конце пера, не обязательно шаровидноя… может быть совсем небольшой.
Винтажа у меня пока ещё ни одного нет, к сожалению. Надеюсь как раз на встрече их пощупать или купить.
У меня ручки все современные, но неизвестного вам производителя. Собираюсь принести на встречу тоже. Перья маркированы брендом производителя, но я подозреваю, что они под заказ китайские. Под шариком я подразумевал напайку в форме шарика на конце пера, на многих моих ручках никакой напайки совершенно нет, зато к ручкам прилагаются запасные перья :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 17:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex__VN писал(а):
Удивительно, а мне показалось, что она пишет толще, чем мои остальные ручки, в среднем

Вам не показалось - любой японолюб, который когда-нибудь писал разными моделями Преппи скажет что 0,3-я находится по толщине где-то ближе к японкой М-ке. Вообще у Платинума много модельных рядов где своё понимание толщин.

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 12 Апр 2017 г. 09:32:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 18:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с запасными, без напаек, это может быть "фонтайн пен революшен" индийские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex__VN
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2017
Сообщения: 32
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 18:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
с запасными, без напаек, это может быть "фонтайн пен революшен" индийские?
Не, я ж говорю - неизвестного вам. Разве что только он заказывает перья с маркировкой под заказ из Индии. Я подозреваю, что из Китая, т.к. буквально на днях купил у них ручку с пером Jinhao, которая оказалась Jinhao.
Я собираюсь сфотографировать их, но может быть проще показать на встрече - там сразу и пощупать можно и рассказать историю.
Ещё мне показалось любопытно, что чернилами Pilot Black эти Preppy пишут менее чёрно, чем мои ручки с одноразовыми перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 г. 10:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Алекксандр писал(а):

Спасибо. Меня заинтересовало перо SF и было бы жалко потом нарваться на неудобство при письме... Похоже, еще почитаю форум и на неделе закажу у cool-japan что-нибудь этакое...

Я бы Вам всё же посоветовал сначала попробовать пописать 3776 SF. У неё очень своеобразное письмо. В Гетпене она есть на столе "для попробовать".

Еще раз спасибо за толковый совет. Съездил в Гетпен, увидел много интерсного, всем советую. А вот грип у 3776 оказался не для меня, мне, как выяснилось, не удобно... Так что не поленитесь попробовать ручку вживую перед покупкой через ebay, это, действительно, золотой совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 г. 11:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
с запасными, без напаек, это может быть "фонтайн пен революшен" индийские?


Перья Noodlers тоже современные и тоже есть без tip'ов, хотя они тоже видимо индийскиеSmile, хоть и пишут made in USA. И кстати, продаются комплектами по 3шт: гибкое, жесткое и здоровенное, а есть просто untipped.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 г. 13:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Съездил в Гетпен, увидел много интерсного, всем советую. А вот грип у 3776 оказался не для меня, мне, как выяснилось, не удобно... Так что не поленитесь попробовать ручку вживую перед покупкой через ebay, это, действительно, золотой совет.

Так у нас в Латвии никаких Гетпенов с Касумами и рядом не валяется, прикинул чтобы сделал я - если бы мне мешала эта ступенька.
Нужны всего лишь прямые руки, малярная лента и надфиль.
Заматываем в 3-4 слоя малярной ленты впритык резьбу и баррель, оставив его открытым примерно на 1,5мм (это чтобы не поцарапать то что не нужно поцарапать).
Берём маленький надфиль и аккуратно и не спеша по всей окружности под углом 45 градусов снимаем этот острый край. В конце можно пройтись какой самой мелкой наждачкой.
Всё, дел на 15 минут и ничего никому не мешает Very Happy

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 09:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь,что эту ступеньку категорически нельзя убирать, она является своего рода ограничительным упором для колпачка,без этой ступеньки колпачок будет закручиваться пока перо не сомнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meklen писал(а):
Боюсь,что эту ступеньку категорически нельзя убирать, она является своего рода ограничительным упором для колпачка,без этой ступеньки колпачок будет закручиваться пока перо не сомнется.

Для комфорта не обязательно стачивать ступеньку, достаточно будет снять фаску с минимальным катетом (т.е. чуток закруглить), и пальцам будет значительно комфортнее без режущей кромки. И ограничение колпачка по резьбе останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказываюсь понимать - как нужно держать ручку, чтобы эта ступенька мешала Smile Может кто-то выложит фотографию, иллюстрирующую проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Отказываюсь понимать - как нужно держать ручку, чтобы эта ступенька мешала Smile Может кто-то выложит фотографию, иллюстрирующую проблему?

Помилуйте, зачем фотография? Вы, когда держите ручку, эту ступеньку чувствуете? Ведь так? Все, более ничего и не требуется для понимания. Вам эта ступенька не мешает. А много кому мешает, как бы это ни казалось странным немешающим. Еще раз повторюсь, кое-кому и крошечные ушки Лами 2000 мешают, неоднократно видел упоминание - ну что делать, вот такие чувствительные люди. Бывает. Надо сделать над собой небольшое усилие, и поверить, что такие люди есть, коль скоро они сами об этом пишут.

PS Если же Вы ступеньку вообще не чувствуете, т.е. пальцы на нее не ложатся, то Ваши пальцы либо очень малы, либо при Вашем хвате сразу резко отходят от грипа. Ну так, опять же, не у всех так, бывает и очень по-другому. Далее см. по тексту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Вы, когда держите ручку, эту ступеньку чувствуете? Ведь так?

Я - нет. Я ее просто не касаюсь.
svn писал(а):
Ну так, опять же, не у всех так, бывает и очень по-другому.

Это сомнений у меня не вызывает. Я хотел бы увидеть - как можно держать ручку, чтобы эта ступенька - на не самом коротком грипе - мешала. Академический интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14668
Например - вот так, как в разделе "Хват", первое и 3-е изображения, то, что припасовано вместе на самом верху раздела (фотографировать еще раз стандартнейший хват лень, пардон). При наличии обычной немелкой мужской руки - куда Вы денетесь? Прекрасно лягут пальцы на резьбу и ступеньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Например - вот так

Ну может, может Smile Хотя этот пример не вполне корректный, все-таки кэплесс - ручка принципиально другая по конфигурации. Ну и должен заметить, что с таким хватом 90% ручек с колпачком на резьбе его обладателю просто противопоказаны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
svn писал(а):
Например - вот так

Ну может, может Smile Хотя этот пример не вполне корректный, все-таки кэплесс - ручка принципиально другая по конфигурации.

Помилуйте, я демонстрирую не каплесс, а _хват_. Хват - стандартнейший, и не есть атрибут непременно каплесов.

Цитата:
Ну и должен заметить, что с таким хватом 90% ручек с колпачком на резьбе его обладателю просто противопоказаны Smile

Ну, противопоказаны - не противопоказаны, это дело _чувствительности_ конкретных пальцев и отчасти привычки, а то, что может быть неудобство - так именно об этом и намекали робко некоторые счастливые обладатели таковых ручек. И, белив ми, резьба - это одно, а лестничные ступеньки - совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 21:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Помилуйте, я демонстрирую не каплесс, а _хват_. Хват - стандартнейший

На указанных Вами фотографиях несколько типов хвата, довольно сильно отличающихся друг от друга. Какой из них Вы считаете "стандартнейшим"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 21:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
svn писал(а):
Помилуйте, я демонстрирую не каплесс, а _хват_. Хват - стандартнейший

На указанных Вами фотографиях несколько типов хвата, довольно сильно отличающихся друг от друга. Какой из них Вы считаете "стандартнейшим"?

По-второму кругу:
"Например - вот так, как в разделе "Хват", первое и 3-е изображения, то, что припасовано вместе на самом верху раздела"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 21:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
то, что припасовано вместе на самом верху раздела"

Я держу примерно так, как на фотографии один в "триптихе" - никаких проблем со ступенькой не испытываю, пальцы ее просто не касаются. Третье изображение в "триптихе" - чуть более высокая "посадка" пальцев на грипе с похожим их взаимным расположением относительно варианта 1. С учетом разницы в размере перьев кэплесс и 3776, на последней пальцы даже при таком хвате вряд ли захватят ступеньку. Поэтому я и хотел увидеть "проблемный" хват именно на 3776. Впрочем, я допускаю, что можно держать ручку еще выше, тогда видимо действительно проблемы возникнут. Но такой хват уже вряд ли можно считать "стандартным".


Последний раз редактировалось: owl (Пт 14 Апр 2017 г. 21:58:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 21:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
svn писал(а):
Например - вот так

Ну может, может Smile Хотя этот пример не вполне корректный, все-таки кэплесс - ручка принципиально другая по конфигурации. Ну и должен заметить, что с таким хватом 90% ручек с колпачком на резьбе его обладателю просто противопоказаны Smile

Не хотелось бы думать, что вы правы. Завтра еще раз попробую приноровиться к резьбе у Пеликана М200. В Гетпене он мне показался, на первый взгляд, довольно удобным, но я к нему тогда внимательно не присмотрелся. Скорее всего, в моем неприятии 3776 больше играет роль сочетание близкой резьбы и тонкого, короткого грипа, чем ступенька. Хотя действительно, самым удобным мне на сей момент, при моём малом опыте, кажется грип у jinhao 450...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 22:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Я держу примерно так, как на фотографии один в "триптихе" - никаких проблем со ступенькой не испытываю, пальцы ее просто не касаются. Третье изображение в "триптихе" - чуть более высокая "посадка" пальцев на грипе с похожим их взаимным расположением относительно варианта 1. С учетом разницы в размере перьев кэплесс и 3776, на последней пальцы даже при таком хвате вряд ли захватят ступеньку. Поэтому я и хотел увидеть "проблемный" хват именно на 3776. Впрочем, я допускаю, что можно держать ручку еще выше, тогда видимо действительно проблемы возникнут. Но такой хват уже вряд ли можно считать "стандартным".

Все, понял, без фото - никак. Вот, не слишком хорошо, одной рукой держу ручку, другой фотик, но все же видно, что ну никак не высоко держу. И, уверяю Вас, у меня не руки молотобойца. Однако палец на ступеньке - лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 22:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Вот, не слишком хорошо, одной рукой держу ручку, другой фотик, но все же видно, что ну никак не высоко держу.

Да, весьма наглядно Smile Понял, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 16:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Все, понял, без фото - никак. Вот, не слишком хорошо, одной рукой держу ручку, другой фотик, но все же видно, что ну никак не высоко держу. И, уверяю Вас, у меня не руки молотобойца. Однако палец на ступеньке - лежит.

Скруглите её, и будет Вам удобнее. По опыту говорю. Или берите Президента, у него такой проблемы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 17:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне - вполне терпимо, нет нужды в таких радикальных решениях. Мы тут в принципе обсуждаем: как это можно пальцем попасть в такую м-а-а-а-ленькую ступеньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 17:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас очень высокий хват. Учитывая то что перо этой ручки маленьким не назовёшь, а Вы при этом держите за резьбу Rolling Eyes


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 17:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
У Вас очень высокий хват.

Нет.

Что ж мне, на перо сползти? Надо сказать, обсуждение тривиальнейшего хвата несколько поднадоело. Две последние контрольные цифры - расстояние от края грипа до ступеньки - 23 мм, длина крайней фаланги моего большого пальца (до сгиба) - 36 мм. Мне ее куда-то уместить надо? Ведь верно, ведь правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 18:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Мне - вполне терпимо, нет нужды в таких радикальных решениях. Мы тут в принципе обсуждаем: как это можно пальцем попасть в такую м-а-а-а-ленькую ступеньку.

Попасть можно элементарно. Почувствовать можно. Но чувствовать все время письма... у меня пальцы быстро перестают воспринимать неровность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 20:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
svn писал(а):
Мне - вполне терпимо, нет нужды в таких радикальных решениях. Мы тут в принципе обсуждаем: как это можно пальцем попасть в такую м-а-а-а-ленькую ступеньку.

Попасть можно элементарно. Почувствовать можно. Но чувствовать все время письма... у меня пальцы быстро перестают воспринимать неровность.

А от долгого письма мозоль не натерается?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 21:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
У Вас очень высокий хват. Учитывая то что перо этой ручки маленьким не назовёшь, а Вы при этом держите за резьбу Rolling Eyes


Дело не в высоте хвата и не в гигантских пальцах.
На фотке с "проблемой" большой и указательный пальцы параллельны друг другу и образуют между собой узкую форму, похожую на стручок гороха.
Если взять ручку точно таким же хватом, но большим и указательным пальцем образовать окружность, то касания ступеньки не будет.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 21:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
На фотке с "проблемой" большой и указательный пальцы параллельны друг другу и образуют между собой узкую форму, похожую на стручок гороха.
Если взять ручку точно таким же хватом, но большим и указательным пальцем образовать окружность, то касания ступеньки не будет.

А вот это - решительно нет! Коли мне писание пером доставляет еждневное удовольствие, то зачем же от этого отказываться и себе руку ломать, когда мне это совсем и не нужно? Как в народе говорится, "пальцы гнуть"? Ни в жисть.

Кстати, я этот способ, собственно, уже упоминал: "либо при Вашем хвате пальцы сразу резко отходят от грипа". Оно конечно, каждый держит как ему удобно, но я бы рискнул назвать такой хват странноватым. "Хороший хват, упадочный только" (с). Ну, кто привык - тот привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 22:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

А вот это - решительно нет! Коли мне писание пером доставляет еждневное удовольствие, то зачем же от этого отказываться и себе руку ломать, когда мне это совсем и не нужно? Как в народе говорится, "пальцы гнуть"? Ни в жисть.

Кстати, я этот способ, собственно, уже упоминал: "либо при Вашем хвате пальцы сразу резко отходят от грипа". Оно конечно, каждый держит как ему удобно, но я бы рискнул назвать такой хват странноватым. "Хороший хват, упадочный только" (с). Ну, кто привык - тот привык.

Я Вас не призываю менять хват. Я попытался другими словами обьяснить как так получается при одинаковом хвате у одних есть касание, а у других нет.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group