ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa Nero Uno Linea
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa Nero Uno Linea
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 23:16:58    Заголовок сообщения: Montegrappa Nero Uno Linea Ответить с цитатой

делет

Последний раз редактировалось: сергеймак (Вс 03 Авг 2014 г. 03:23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 21:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в ручечном отделе, рассматривал монтергаппы. В том числе и это творение держал в руках. Не знаю, какие ощущения от письма, но внешне и тактильно очень впечатлила с наилучшей стороны!
_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 21:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дали на пару секунд записать кое-что

впечатления так себе, хуже пилота

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 11:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак, спасибо за отзыв. Тоже смотрел на такую, правда на роллер. Но мне в руку не очень легла. Эта Линеа значительно лучше смотрится обычной Неро Уно на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 11:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне у linea тактильно очень понравилась поверхность. Возможно без оребрения она бы даже лучше была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 13:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делет

Последний раз редактировалось: сергеймак (Вс 03 Авг 2014 г. 03:23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 13:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне именно с ребрами нравится неро уно. что касается лежит в руке - еще так шеффер империал у меня так лежит. то есть лучше всех. правда есть висконти микельанджело и ван гог импрессионист, но они чуть толще. в общем для моего высокого хвата одна из лучших авторучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 13:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в общем для моего высокого хвата одна из лучших авторучек.

У меня тоже высокий хват, когда держал эту ручку, то как раз в районе резьбы. Сама резьба дискомфорта не создавала, а вот кольцо(скорее восьмигранник) на её верхнем торце пальцами чувствовалось отчетливо, что не совсем понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014 г. 18:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
ermlv писал(а):
дали на пару секунд записать кое-что

впечатления так себе, хуже пилота

это вы про монтеграппу? и какого пилота хуже?опыт письма какими перьями у вас есть?


банального пилота 78

опыт большой, на встречи хожу регулярно и своих не один десяток Very Happy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014 г. 23:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делет

Последний раз редактировалось: сергеймак (Вс 03 Авг 2014 г. 03:24:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 11:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно все понятно с первой минуты, не знаю, зачем вам 3 дня

думаю просто неудачный экземпляр был у коллеги

если для вас это важно, у меня есть перьевые монтеграппа микра и экспрессия Very Happy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 13:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак, Вашу точку зрения и попытки понудить описывать опыт пользования(пусть даже и минутный) ручкой более подробно, чтобы стали ясны причины, по которым ставим для себя ту или иную оценку инструменту, понимаю. Поддерживаю. Но! Тут никто никому ничего не должен, если человек склонен за пару секунд для себя составить окончательное мнение о ручке, значит это его поход. Он откровенно написал, что использовал ручку для пары слов и ему не понравилось. Принимать во внимание этот отзыв другим или нет, это уже иной вопрос.

Покупая ручку, у нас нету много времени для теста. Надо определится по ощущениях в руке и, в лучшем случае, паре написанных слов смоченным чернилами пером. Машину тоже бы лучше купить после длительного теста, но увы, получается так очень редко, обычно приходится рисковать и брать наугад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 14:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делет

Последний раз редактировалось: сергеймак (Вс 03 Авг 2014 г. 03:24:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 14:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делет

Последний раз редактировалось: сергеймак (Вс 03 Авг 2014 г. 03:24:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 15:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитайте еще раз мое сообщение

возможно, именно этот экземпляр неудачен и он попался мне

это не значит, что ваша ручка плоха или хороша, не воспринимайте на свой счет

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 18:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
перечитайте еще раз мое сообщение

возможно, именно этот экземпляр неудачен и он попался мне

это не значит, что ваша ручка плоха или хороша, не воспринимайте на свой счет
да вы тоже прочтите. я на свой счет и не принял. и уже написал, что монтеграппы как марки авторучек (сейчас модно произносить брэнда) не убудет. понимаете, ваша критика моих ручек меня не обижает. говно так говно. главное чтобы мне нравилась. дело не в этом, дело в скорости оценки и вынесения вердикта. вот чего я категорический противник. и за пару секунд можно определить только откровенный брак. вернусь к сравнению, выпив вино залпом можно определить только вино это или уксус, и то не сразу а спустя несколько секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 19:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и уже написал, что монтеграппы как марки авторучек (сейчас модно произносить брэнда) не убудет

Простите, Вы о чем? Монтеграппу собираются прикрыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 19:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делет

Последний раз редактировалось: сергеймак (Вс 03 Авг 2014 г. 03:25:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 20:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради я бы отметил, что ermlv писАл о СВОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ от конкретной ручки, а не о бренде в целом. Ну, не "пошла" она ему, что поделаешь. Он, как и каждый из нас, имеет право на свое мнение, на свой выбор и предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 00:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде тоже Монтеграппа Уно, у кого опыта в опознании больше? (фотка из бунгало бывшего генпрокурора Украины):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 00:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montegrappa Nero Uno Linea и OMAS 360 Royal Blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 18:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink писал(а):
OMAS 360 Royal Blue

Варвары, такую ручку без колпачка оставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 20:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то простенько для генпрокурора.... вероятно у него другое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 21:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Варвары, такую ручку без колпачка оставили


Быстро убегали от других варваров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 23:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делет

Последний раз редактировалось: сергеймак (Вс 03 Авг 2014 г. 03:25:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 02:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы ее при себе носите или на столе держите? Если носите - в чехле или так? Я к чему спрашиваю - крутил такую в руках в магазине Монтеграппы, насторожила возможность скопления всякой пыли и т.д. в "углублениях рифления"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 14:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делет

Последний раз редактировалось: сергеймак (Вс 03 Авг 2014 г. 03:26:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 05:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно получил такю ручку в гладком корпус с пером Ф - доволен как слон напишу наверное обзор как свободное время выпадет на выходных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liecat
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 64
Откуда: Киев-Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2014 г. 09:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
недавно получил такю ручку в гладком корпус с пером Ф - доволен как слон напишу наверное обзор как свободное время выпадет на выходных


где обзор ? Сам хожу вокруг да около ))))
роллер есть, хочу такле же перо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Das Ross
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 16:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продал свою Неро Уно в прошлом году - не смог пользоваться, нервы не выдерживали - очень мягкое (хотя и не флексовое) перо. Все время боялся, что перо либо погну, либо сломаю. А так по использованию - вполне ничего себе, нормальный средний ценовой уровень. И показать не стыдно, и пользоваться не жалко. Балансировка хорошая, в руке удобно лежит, хват можно высокий, можно и поближе к перу - кому как нравится. Я пишу обеими вариантами. Пишет - не хуже чем другие итальянцы. Мой экземпляр мог стартовать иногда сразу, иногда после небольших танцев с бубенцами. Говорят, что там фидер нужно в таких случаях в горячей воде подержать - но мне, как юзеру, откровенно лень было этим маяться. Сейчас пользуюсь Пеликаном - пишет всегда, даже в самолете на 11 км. над морем и никаких бубнов никогда не требовала.
_________________
Для кого-то и Parker считается ручкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group