ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - НАШИ ФОТО - Натюрморты на ручечную тему
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

НАШИ ФОТО - Натюрморты на ручечную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020 г. 23:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифичеки, или даже МифистофическиSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 00:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А это все от того, что в этом же стакане отмокает другое перо, "испачканное" в бирюзовом Пеликане 4001. Мечталось сфотографировать две разноцветные змейки чернил, но... Руки подвели и все смешалось...
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 00:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Руки подвели и все смешалось...


У меня так постоянно - пока смотришь - красота, как за камерой сходил - так жижа и грязьSmile. Либо мыть, либо фотографировать - тут как с зайцамиSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 00:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то очень японское в фото, они любят движение капли туши в воде...
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 00:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk
Спасибо! Я профукал все самое сочное движение, а эта фотокарточка мне понравилась выплывающими из-под фидера чернилами - приятная "муть" вокруг ободка. Но, имеется лилипут, которому тоже пора на процедуры, может с ним повезет больше.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020 г. 10:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 00:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал несколько тематических фотографий, как по Паладио в прошлый раз, но дабы не плодить однотипные сущности оформил их в отдельный пост. Инструмент только один - Aurora Leonardo da VInci (LE), но фотографий несколько. Кому интересно милости прошу: http://lenskiy.org/2020/01/aurora-leonardo-da-vinci-and-moments-of-history/


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 21:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, читаю в полном восторге пост про Леонардо - это ваш текст, или копипейст?

Потому что тянет на вполне себе серьёзное искусствоведческое эссе.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 23:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юрий, ну как бы нет, в библиотеках я не сидел, книжки не листалSmile. Но это квинтэссенция нескольких статей в интернете из которых я собрал единое целое. Так что можно и сказать что я копирастSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 00:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится художественное фото - глаз отдыхает.
На контраст чернил в склянке и толщи стекла я готов смотреть очень долго)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 08:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алексей!
Раза 2 переделывал пока более менее не удовлетворился результатомSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 09:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные фотокарточки! Тоже так хочу уметь!

Только у меня меня как-то не вяжется образ Леонардо с дизайном ручки. Ощущение, что инструмент с "таким именем" должен быть похож на что-то брутально-самодельное, на инструменты тех времен. Да простят меня почитатели данной модели, но на мой взгляд Имя Великого слегка давит и плющит дизайн авроровцев: если не прочитать/не знать название модели - ничего "леонардовского" в ней нет: такая твердая 4+ за курсовую работу "дизайн перьевой ручки" студента профильного ВУЗа.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 13:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Илья, на мой взгляд ваши фотографии ничем не хуже моих и не смотря на небольшой опыт, художественный вкус и технический склад позволяют вам делать отличные, а иногда просто шедевральные кадры!

Касательно ЛЕ, Авроры и Леонардо, я конечно не любитель ЛЕ но имею, так сказать тоже пару мыслей по этому поводуSmile

С одной стороны, да, корпус наверное выглядит простовато, хотя не стоит забывать и об утилитарности изделия, потому как некоторые дизайнерские изыски от того же МБ к примеру, трудно даже рассматривать с точки зрения прямого назначения. С другой стороны - изобретения самого Леонардо, по тем временам когда они были созданы, прогрессивными людьми воспринимались отнюдь не как что-то "брутально-самодельное", а как что-то "непонятно-футуристическое", и даже "как из будущего". С третьей стороны заправочный механизм хоть и привычен, и понятен, но в тоже время необычен, шифр-гравировка на колпачке с эскизами, клип в виде моста и перо в виде пера(но по мне больше на клюв птицы смахивает) - возможно не совсем характерные моменты, но вполне показательные. Возможно можно было-бы использовать Мону Лизу в стиле гравировки, как МГ, или вертолет(элементы) с прожектором, но кто его знает как бы оно было, опять же некоторые ЛЕ от МБ иногда вообще посвященность персоне указывают лишь отдаленноSmile . В любом случае всегда есть шанс попробовать себя в дизайне и может даже предложить кому на реализацию, кто его знает как оно пойдетSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 13:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду не только сам "дизайн формы/форм фактор". Скорее речь о том, что Аврора выглядит как качественная фабричная вещь - готовый продукт, на котором что-то написано. Нет некой "связи" с привычной нам графикой Леонардо, когда не понятно, эскиз это или готовая работа. Думаю можно было бы, во имя Имени, чуть "оживить" это дело. Может быть просто весь корпус ручки покрыть "репродукциями" рисунков или ввести в дизайн строгие, но живые линии. Графика, эскизы Леонардо поражают одновременной живостью и точностью линий - это и эскиз от руки и почти чертеж.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 13:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 13:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, Илья, элемент фирменного стиля Да Винчи и есть эта самая, возбуждающая в тебе желание доработать предмет, "не совсем законченность", о которой подробно написано на сайте Андрея :))

На мой взгляд тут одно перо уже является достаточной отсылкой к "человеку Ренессанса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 14:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Вот если эту Аврору назвать Жюль Верн и заменить "текст" на колпачке - от "Леонардо" и следа не останется, а будет чистокровный Жюль Верн. Наоборот - слишком эта ручка "готовый продукт" - называй как хочешь. Сама по себе она хороша, яб такую с удовольствием в руках подержал бы, но ...
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 14:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, ты по большей части прав, если не принимать во внимание упомянутое уже перо — оно ну крайне Леонардовское…

также несколько скользкий путь лимиток МБ "Донэйшен", кажется, где про музыкантов, и в серии даже все перья с одной и той же "птичкой", и только колпачки различаются — где камертон, где смычок, где клавиша — он манит своей простотой, и если уж МБ спотыкнулись, то другим то чтож…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 14:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут, как говориться, сам знаешь-понимаешь как это происходит. Качество дизайна как такового тут далеко не на первом месте, и даже не в первой пятерке приоритетов. Тем более, что МБ уже имеют солидный имидж брэнда. На потребителя/покупателя воздействует сразу несколько мощных раздражителей, среди которых "в том числе" дизайн. Никакой дизайн, хоть сам Чорт его измыслит, не даст нужного "коммерческого" эффекта/интереса потребителей без остальных факторов. При правильной организации процесса достаточно средней руки дизайнера, который сделает ровно так, как нужно.
Хороший пример - кроссовки Йоши Ямомото от Адидас. Оказалось, что сам Йоши уже давно не в курсе, что он там "надизайнерил" для Адидаса с шильдиком Y-3. Марка "Y-3" сто лет в обед, как куплена Адидасом, а "фантастический японский дизайн" мастырят ноунейм гномики, сидящие на зарплате в штате Адидаса. А потребитель где надо, когда надо, на ком надо увидал Y-3 и дело в шляпе. А дизайн нужен ровно такой, чтоб с пары метров (а лучше с 15) можно было безошибочно опознать "новую коллекцию Y-3 2020".

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 16:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ну да, 100%

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 17:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спасибо Алексей!
Раза 2 переделывал пока более менее не удовлетворился результатомSmile

EOS 5D - мощь!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

также несколько скользкий путь лимиток МБ "Донэйшен", кажется, где про музыкантов, и в серии даже все перья с одной и той же "птичкой", и только колпачки различаются — где камертон, где смычок, где клавиша — он манит своей простотой, и если уж МБ спотыкнулись, то другим то чтож…


Юр, про Донейшенз соглашусь с тобой в целом, что да, основной фокус отличия чисто на колпачках, безусловно, но всё же позволю позанудствовать, что не только Smile - ещё отличаются цветовые (покрытия) решения по перьям, а также форма грип-секций (где с углублением, где без).
Ну и Джон Леннон, конечно, выделяется, хотя его отнесение к Донейшензам мне представляется крайне спорным...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ничо, Юр, welcome, занудствуй — но перо то одно и то токо перекрашено, а грип другой в одном! случае :)
— Леннон — а он разве из этих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
— Леннон — а он разве из этих?


Так о чём и речь.

Что совсем нетипичный - и пацифизм их на пере, и баррель не такой, и гитара эта нелепая клипом...


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
но перо то одно и то токо перекрашено, а грип другой в одном! случае Smile


"Ой, всё". Very Happy


Других Донейшензов у меня для вас нет! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, я думаю, они и созданы для коллекционеров лишь частично, а частично — как обычные и наградные ручки, а про мелкие отличия, всем же известно, насколько важны детали… Вот взять, например, бигмак — а во Франции они называют его "Лё БигМак" :) Вот и "Леннон" чуть отличается (чуть больше).
И цена их не особо зашкаливает от серийных "майстерштюков" :)
И ещё, хорошо бы им в пару к "Леннону" сделать "Мерилин Мэнсона" например, чтобы не только мертвых увековечивать… Или просто "Мэнсона", ваще был бы скандал и популярность бы в космос просто взлетела…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вот взять, например, бигмак — а во Франции они называют его "Лё БигМак" Smile


Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:
- А знаешь как они там в Париже называют четвертьфунтовый чизбургер?
- Что, они не называют его четвертьфунтовый чизбуогер?
- У них метрическая система, они вообще нифига не понимают что это такое четверть фунта.
- И как же они его зовут?
- Они зовут его «Королевский чизбургер».
- «Королевский чизбургер»?
- Да, вот так.
- А как они называют «Биг Мак»?
- «Биг Мак» это «Биг Мак», только они называют его «Лё Биг Мак».
- «Лё Биг Мак»



_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём Юрия Лозу от МБ, чтоб с клипом-бревном.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

И ещё, хорошо бы им в пару к "Леннону" сделать "Мерилин Мэнсона" например, чтобы не только мертвых увековечивать… Или просто "Мэнсона", ваще был бы скандал и популярность бы в космос просто взлетела…


Ахаххаха, слишком тонко!))))))))))))

Хотя, последние же годы Монблан и так от "тихой роскоши" идёт всё больше в попытки "смолодёжить" и "быть на стиле", чего стоит известное фото их креативного директора:


вызвавшее, насколько я помню, в своё время массу ёрничаний в интернете.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 23:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще подготовил несколько тематических фотографий с сопроводительным (копирастным) текстом для более гармоничного восприятия(надеюсь).



Кому интересно, милости прошу: http://lenskiy.org/2020/02/montegrappa-la-traviata-and-moment-of-history/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 60, 61, 62  След.
Страница 11 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group