ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Просто синие чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Просто синие чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 23:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все равно опять — больше всего Supershow Blue понравились.
Прям приятно цепляют глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 23:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

на странице по центру просматривается розовое пятно. То ли бумага такая в сочетании с освещением. В общем не стал я править, главное ведь чернила и их цвет.

Hot spot, похоже.

owl писал(а):

Было бы круто Smile А есть ли какие-то ориентировочные сроки?

Клялись мамой, что скоро вот-вот... На сайте, кстати, в новостях написано. По деньгам думаю, что дёшево не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 00:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Hot spot, похоже.

А что это? хот спот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 08:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Клялись мамой, что скоро вот-вот... На сайте, кстати, в новостях написано. По деньгам думаю, что дёшево не будет.

Да, прочитал, спасибо Smile Новость от 21 марта, по идее вот-вот должны чернила появиться Smile Хочется верить, что магазин выставит цену, которая сделает интересной покупку у них, а не у англичан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 09:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

А что это? хот спот.

Передержанный участок на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 10:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать Сергею большое спасибо, за коллегиальность, энтузиазм, желание помочь. В большей мере получилось точно моим записям. Когда Сергей выложит все обработанные сканы, я отпишусь по своему сложившемуся рейтингу чернил после этих проб.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 19:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
сергеймак писал(а):

А что это? хот спот.

Передержанный участок на фото.

Передержанный в пленочной - это темный(черный). А в цифровой - белый. Но никак не розовый. Еще есть забитые тени и выбитые светА. Хот спот не встречал термин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 20:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вторая партия. там есть листы с более высветленной стороной, чернила в той части более светлый. я не стал затемнять, пусть будет образец как на ярком солнце.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 20:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или с превью ставить?





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 22:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, почти все "синие" цвета достаточно точно переданы на фото благодаря Сергею. За исключением Нудлерс Бургунди ( очень насыщенный цвет бордо, для личных записей приятный, а вот в официальных документах увы). На фото этот цвет ушел в темный. А также Диамин империал пурпл, должен быть яркий насыщенный пурпурный цвет.
Думаю пускай будет без превю. Хотя если сообщество решит, что превю лучше, я не против.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 г. 11:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу, везде правил одинаково. Некоторые цвета могут из-за матрицы передаваться не совсем так. Причем проблемы есть даже с солидными аппаратами. Поэтому я всегда пишу везде - все только для сравнительного анализа. Ну и конечно личные впечатления пользователей весьма помогут. Я вот скользючесть так толком оценить и нет могу. Как-то не дается мне понимание сего свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 г. 13:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, по поводу смазывающих свойств чернил. По скольку я понимаю, что Вы приверженец "толстых" перьев с обильной подачей, то по моему мнению "толстое" перо и обильная подача сглаживают смазывающие свойства чернил. Это свойство чернил лучше всего раскрывается на "тонких" перьях с умеренной и "скудной подачей. Так я думаю.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 г. 23:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой












еще одна партия. монотонная работа в фотошопе .... Одну фотографию пару часов долбить - это запросто. А вот 10-20 минут на кучу - лень и апатия овладевают умами. Так, что думаю завтра закончу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 08:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то совсем не то со светом/цветом. Тетрадь одна и та же? А цвет бумаги от розового до зелёного гуляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 13:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего с автоматическими определениями параметров съемки.. Да здесь самое главное - цвет чернил. И Александр ведь пишет какие точно попадают в цвет, а какие не очень. Эра Лайф от Флай, я так понимаю, модель телефона. Так что качество здесь вторично. Можно конечно попытаться исправить цвет и свет.... И чернила даже останутся синими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 14:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS, бумага одна и та же. Все записи велись в одном блокноте.
Сергей прав, снималось телефоном Флай, и разный фон бумаги наверное действительно дело автоматики при съемке.
В этой партии выложенных фото, только De Atramentis Levenger ушли в откровенную бирюзу (в действительности они приглушенного лавандового цвета ичень приятного) и Diamine Florida Blue, более ярко синие нежели в действительности. Все другие, достаточно точно приближаются к оригиналу и дают представление о цвете

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 17:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, лавандовый цвет Никон д90 тоже не вытягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 22:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parker81
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 170
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 11:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои синие
Caran d'Ache - Idyllic Blue продал.
Нравятся: Iroshizuku Asa-gao, Iroshizuku Tsuki-yo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 17:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Скорее всего с автоматическими определениями параметров съемки.. Да здесь самое главное - цвет чернил. И Александр ведь пишет какие точно попадают в цвет, а какие не очень. Эра Лайф от Флай, я так понимаю, модель телефона. Так что качество здесь вторично. Можно конечно попытаться исправить цвет и свет.... И чернила даже останутся синими.



я вам одЫн умный вещ скажу. даже если вы все-привсе поправите, мы будем видеть разные синие цвета. потому что мониторы не откалиброваны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 07:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад опять же повторюсь: "Ну и что?"(с)
Для общего представления информации с фотографий более чем достаточно. И самый главный фактор в этом, что глаз человека + мозх обладают анализом и сравнением. На примере разных чернил, с учетом тональности бумаги можно прекрасно сделать вывод о цвете чернил с точностью до 95%, если Вы более-менее разбираетесь в цветах. Вы преспокойно можете сформулировать у себя в голове цвет с учетом того, что бумага на самом деле светлее, фото затемнено, а цвет синего при фотографии имеет гораздо меньшую погрешность цветопередачи чем баланс белого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2016 г. 17:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут Nightingale323F любезно мне выслал сравнение Монблан Лев Толстой и Диамин Аса Блю. Я немного подкорректировал. Не знаю правда как цвета передаются по сравнению с оригиналом. Но для сравнения пускай будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2016 г. 19:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Вот тут Nightingale323F любезно мне выслал сравнение Монблан Лев Толстой и Диамин Аса Блю. Я немного подкорректировал. Не знаю правда как цвета передаются по сравнению с оригиналом. Но для сравнения пускай будет.


Да плохо передаются... разницу между ними глазом видно, а на фото и на скане - плохо видно. Я уже и в сканер совал - все равно плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 00:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил Асу, заправил в Шеффер 330-й (толщина как у Паркеровской F) и Sailor Young (F). Цвет разнится довольно радикально, в Шеффере (с довольно обильной подачей с этими чернилами) он ближе к тёмно-синему, а в Сейлоре гораздо светлее и с более выраженной бирюзой.
А вообще их брал для 78-го В.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 15:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нынешнем сезоне в НФЛ в четверг команды играют в специальной форме. И вот вчера Сан-Диего Чарджерс своей синей формой лишили меня покоя. Синих чернил много, но вот таких нет. Какие похожи?
http://www.nfl.com/gamecenter/2016101300/2016/REG6/broncos@chargers#menu=gameinfo%7CcontentId%3A0ap3000000720642&tab=recap
Там видео будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 18:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
В нынешнем сезоне в НФЛ в четверг команды играют в специальной форме. И вот вчера Сан-Диего Чарджерс своей синей формой лишили меня покоя. Синих чернил много, но вот таких нет. Какие похожи?
http://www.nfl.com/gamecenter/2016101300/2016/REG6/broncos@chargers#menu=gameinfo%7CcontentId%3A0ap3000000720642&tab=recap
Там видео будет.


похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 19:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже. А что за чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 19:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blue velvet diamine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 19:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 20:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею такие. цвет очень даже.
еще есть похожие presidental blue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group