ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Просто синие чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Просто синие чернила
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 20:17:39    Заголовок сообщения: Просто синие чернила Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Про черные, зеленые, красные и даже про коричневые чернила есть отдельные темы, а про синие - почему-то нет.

Меня интересуют просто синие, без оттенков, чернила. Конечно, это очень непросто определить, что такое "просто синий", "истинно синий".

Сформулирую свой вопрос так: какие существуют чернила насыщенного синего цвета, без оттенков фиолетового или зеленого, а также без черноты и серости?

Я попробовал Parker Ouink, PlatiGnum Blue, J. Herbin Eclat De Saphir - они все немного уходят в фиолетовый.
Только Private Reserve Electric DC Blue мне показались синими без оттенка, но они немного темноваты, хотелось бы чего-то поярче.

Kaweco Blue также весьма чисто синие, но цвет их насыщенным назвать нельзя - какие-то они блеклые. Только на ручке с обильной подачей (Sheaffer Delta Grip F) они стали насыщенными, но немного проявился фиолетовый оттенок.

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 22:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится банальная Гамма (Радуга-2) и Diamine Majestic Blue


Тут на видео кстати есть сравнение с PR:
http://www.gouletpens.com/Diamine_80ml_Majestic_Blue_Ink_p/d7056.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 23:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Private Reserve Electric DC Blue это на мой взгляд концентрированная синева. Синие, без каких либо оттенков, но настолько концентрированная синь, что в полутемном помещении, могут показаться черными. Они достаточно густые, и меня не покидает гаденькая мысль, а если взять немного, и разбавить водой, может они поинтереснее станут Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 00:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернилa Visconti blue. Мне показалось (а я сравнивала их с синими чернилами Монблан и Вотерман), что фиолетовый оттенок в них отсутствует.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 11:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, большое спасибо!

Nightingale323F,

1. Попробую найти Радугу-2. Конечно, со школьных лет свежи воспоминания о превращении Радуги (фиолетовой) в, скажем так, гель; но, может быть, сейчас всё гораздо лучше. Тогдашний синий цвет мне очень нравился.
2. Про Diamine. Тут столько страхов написали про них, что мне боязно их покупать. Правда ли всё это (про несмываемость с рук и с ручек, про высыхание на пере в виде химер и монстров, про крупинки)?


Paul,
совершенно с Вами согласен в том, что концентрация синевы в PR Electric DC Blue превышает эстетический предел. Я пару дней попользовался ими, как-то грустно стало. Но разбавлять чернила водой? Боюсь, они превратятся в вареную рыбу.

Натали,
отдельное и исключительное спасибо! Я как-то не думал о Visconti. Уже заказал их на The Writing Desk.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 12:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):

2. Про Diamine. Тут столько страхов написали про них, что мне боязно их покупать. Правда ли всё это (про несмываемость с рук и с ручек, про высыхание на пере в виде химер и монстров, про крупинки)?


У меня их 7 цветов по 30 мл, пока никто себя настолько плохо не проявлял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 12:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F,
тогда рискну купить Diamine в картриджах.
Вы Diamine Turquoise не пробовали? Я сейчас (пока не нашел нормальных синих) пишу чернилами PR Naples Blue - очень нравятся, густой такой цвет. Правда, они текучие, и приходится писать пером EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 12:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня под рукой случайно оказалась бумажка, на которой я летом всеми цветами написал... скан конечно цвет корёжит, но хоть немного представление даст... первая строчка - как раз Гамма Радуга-2, потом Diamine и черный Паркер, последние две - Pilot Iroshizuku.

Бирюзовый цвет у меня только Waterman в бутылке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 12:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblank Royal Blue в этом плане точно рекомендовать не буду.
Ожидал от них такой же яркости - в результате имею блеклый светло-черный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 14:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F,
информативная картинка!

Получается, что Радуга синее всех синих. Вот только не очень просто ее купить - мне предложили на выбор: "Чернила Паркер (импортные), а если хотите отечественные - то штемпельная краска".

Imperial Blue - такие скучные, видимо, это чернила о закате империи;
Majestic Blue - уже заказал, спасибо за совет.

Татарин, спасибо. Королевства и империи нынче не рулят совершенно. Серость и тусклость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 14:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):

Imperial Blue - такие скучные, видимо, это чернила о закате империи;


они лавандово-сиреневые скорее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 14:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте PR American blue. Как здесь уже не раз говорилось, волшебного синего цвета чернила. Полностью согласен! Отлично раскрывают себя в перьях stub.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 20:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Пеликан Едельштейн забыли! А именно - Сапфир. Знаете чем они, возможно, будут интересны для Вас? Вначале они отдают Вашим нелюбимым фиолетовым, а по мере высыхания превращаются в устойчивый яркий синий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2014 г. 09:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович,
PR American blue не пробовал еще - только заказал. Думаю, что это именно то, что я ищу.

falcon407, спасибо. Я смотрел-смотрел на них, но так и не решился. С Вашей легкой руки попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2014 г. 18:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Pelikan 4001 : http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/en_GB.FWI.displayShop.93870./refills
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 10:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к теме.

Ищу паркеровские голубые чернила. Те самые, которые кладут в картриджах к новым Джоттерам и IM. Чистый, голубой цвет.
Перепробовал Blue, Blue-Black, Washable Blue. Покупал бутылки, картриджи. Везде фиолетина какая то. Ну не может же быть, чтобы Паркер к своим ручкам чужие чернила комплектовал?
Не подскажете куда копать?

(Наиболее похож цвет который ищу это со скана в этой теме "Magestic Blue")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 10:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
...Не подскажете куда копать?(Наиболее похож цвет который ищу это со скана в этой теме "Magestic Blue")


Посмотрите ещё тут цвета http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=ink&&subr=blue

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 12:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Посмотрите ещё тут цвета http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=ink&&subr=blue


Спасибо за образцы. Ну вот там тоже, паркеровские голубые - 3 цвета. Если бы мне сказали, что Паркер вкладывает в свои ручки стартовые картриджи с чужими чернилами, я бы успокоился и начал искать свой цвет у других производителей. Но так как обожаю консистенцию и характеристики Quink, надежда не дает мне покоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 13:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
... Если бы мне сказали, что Паркер вкладывает в свои ручки стартовые картриджи с чужими чернилами, я бы успокоился и начал искать свой цвет у других производителей. Но так как обожаю консистенцию и характеристики Quink, надежда не дает мне покоя.


А Ваши Паркеры "родом" откуда? Если сделаны в Азии,то уж точно и картриджи оттуда,тогда и чернила надо смотреть индийские или китайские синего цвета. И ещё,на всякий случй, долго ли чернила в картридже хранились до использования?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 17:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила явно свежие. Паркеры.. не знаю даже. Где их делают эти Джоттеры всякие? Я сейчас и не вспомню. Это не вчера было и не в прошлом году. Просто помню, что мне попадались несколько раз и несколько раз в комплекте шли такие чернила.
Сейчас я плотно сижу на 51-ых, только ими пишу и для них ищу "топливо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 18:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Чернила явно свежие. Паркеры.. не знаю даже. Где их делают эти Джоттеры всякие? Я сейчас и не вспомню. Это не вчера было и не в прошлом году. Просто помню, что мне попадались несколько раз и несколько раз в комплекте шли такие чернила.
Сейчас я плотно сижу на 51-ых, только ими пишу и для них ищу "топливо".


Вот у Дмитрия обзор,допускаю,что в картриджах эти чернила. http://penmania.ru/page/hero Этот цвет?У нас такие лежат по 8.5 лей (0,65$).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 20:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

...
Вот у Дмитрия обзор,допускаю,что в картриджах эти чернила. http://penmania.ru/page/hero Этот цвет?У нас такие лежат по 8.5 лей (0,65$).


Большое спасибо за ссылку!
Очень похоже, практически уверен, что искомый цвет Hero Washable Blue. Как на скане. Обязательно найду их и проверю. Если они быстро сохнут, то скорее всего аналогичны любимым Quink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 22:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
...Очень похоже, практически уверен, что искомый цвет Hero Washable Blue. Как на скане. Обязательно найду их и проверю. Если они быстро сохнут, то скорее всего аналогичны любимым Quink.

Сохнут они быстро. Встречаю на форуме первого (или второго,Сергей?) человека,который чернила Паркер,да ещё и Quink, называет любимыми. Very Happy Действительно,удивительное - рядом (для меня,конечно).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 22:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле нашёл эти чернила. Детективная история. Поиск по ибею показал только один лот и то из Австралии. Путем кружения-гугления выяснил следующее. Выпускаются они в трех вариантах упаковки. На экспорт в англоязычные страны действительно имеют надпись Washable Blue. Для японии (и по версии амазон) они называются Pure Indigo. Для внутреннего рынка Китая просто куча иероглифов, цифра 203 на бутылке. На Ebay ищется по словам Hero ink blue bottle. Самое дешевое нашел 6$ + 4$ доставка.
Посмотрим что придет. Уж что что, а порох и чернила китайцы обязаны уметь делать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 22:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

... Встречаю на форуме первого (или второго,Сергей?) человека,который чернила Паркер,да ещё и Quink, называет любимыми. Very Happy Действительно,удивительное - рядом (для меня,конечно).


Может из за того, что меня тоже зовут Сергей? Smile

Мне квинки нравятся своей консистенцией. Они очень жидкие, летят на бумагу со сверхзвуковой скоростью и так же моментально сохнут. В следствии этого, позволяют писать на любой самой отвратительной бумаге, так как не успевают растекаться по волокнам. Ручка с такими чернилами превращается во внедорожник. Так как в 51-ых закрытое перо, то единственный "недостаток" этих чернил - быстрое высыхание для меня не актуально. (Выбор цветов конечно никакой. Это да.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 22:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Может из за того, что меня тоже зовут Сергей? Smile


Нет, Сергей. Это я другого Сергея спрашивал. Если Вас вполне удовлетворяют Quink, то это прекрасно,не нужно что-то новое искать для себя. А я вот всё ищу и выискиваю (из чернил).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 09:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

... А я вот всё ищу и выискиваю (из чернил).


Процесс поиска тоже приятное занятие. Творческое даже можно сказать. Может у вас в европах полегче с этим. У нас больше похоже на разговор с другой галактикой. Вроде нашел какие нравятся. Заказал на ибей. Через месяц приходит посылка. Посмотрел, не то. Опять по кругу. Wink Терпения нужно больше чем у буддийского монаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 09:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 января очередная встреча форумчан в Москве. Я бы на Вашем месте написал сообщение в теме о встрече с просьбой заправить ручки разными синими чернилами (можно и о флаконах написать), приехал и опробовал.Оптимальное решение.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 09:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот день не смогу. Что то мне подсказывает, что я с вашим HERO на финишной прямой в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 10:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пост выше продиктован Вашим сообщением.

Roo писал(а):
Заказал на ибей. Через месяц приходит посылка. Посмотрел, не то. Опять по кругу. Wink


Просто у Дмитрия эти чернила есть вживую,можно было бы получить тактильные ощущения письма любимой ручкой.Мне понравилось Ваше сравнение с внедорожником!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group