ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор италоручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор италоручки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 15:43:46    Заголовок сообщения: Выбор италоручки Ответить с цитатой

Доброго дня!
Являюсь поклонником итальянского автопрома (альфист) и всего красивого, а красивее работ итальянской школы дизайна еще надо поискать)))
Помогите выбрать (сразу можно предложить купить) перьевую ручку производства итальянских мастеров. До селе пользовался Паркером Сонет. Бюджет до 1000у.е. Что надо:
- тонкая линия;
- легкое письмо;
- контроль остатка чернил (т.е. как минимум разборной корпус);
- готовность к письму без предварительного расписывания (чем грешит мой сонет и чем он меня уже достал.)
Дополнительно хотелось бы ручку с лого Alfa Romeo. С того что нашел это Delta Alfa Romeo Red & Sterling Silver Fountain Pen
http://www.ebay.com/itm/Delta-Alfa-Romeo-Red-Sterling-Silver-Fountain-Pen-18kt-Fine-Nib-NEW-/350962532754?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51b6ff4192
Но из описания, кроме того, что корпус из смолы и перо из золота, ничего не понятно о качестве письма и она, насколько видно из фото,
без контроля уровня чернил.

До 1000 долл. можно что-то подыскать посущественнее как-то Висконти, Монтеграппа, Аврора?

Живу в Украине.


Последний раз редактировалось: BayazetLK (Пт 17 Янв 2014 г. 15:57:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 15:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 1000 долларов из вышеуказанных марок можно много хороших авторучек найти.http://www.giardino.it/pens/index_italy.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 19:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вами, указанная по ссылке ручка Delta любопытно выглядит, но для преодоления проблемы "предварительного расписывания " надо, всё-таки, глядеть в сторону японского ручкопрома.
У них более стабильное качество чернильных ручек для каждого выпущенного экземпляра.
Выпуск "первоклассных" изделий (услуг) у них, у японцев не остался пустым звуком до сих пор! И на это надо ориентироваться.
За Ваши 1000 $ я бы потратился даже на 3 экземпляра разных японских ручек, для пробы понять того, которая лучше подойдёт и которой удобно пользоваться.
Например, моя ручка Pilot Custom 74 пересыхает только при случае её не использования в течении 2-х недель. Да и то можно очень быстро восстановить работоспособность после этого, смочив кончик пера под струёй воды и подержав с любым, самым малым уклоном пером вниз. Сегодня мне, для этих целей, хватило 10 мин, после 3-недельного неиспользования.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 19:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
...глядеть в сторону японского ручкопрома..

Ничего против японцев не имею, но, например мой КаранДаш после месяца-двух в закрытом состоянии стартует сразу. Женева или Медисон вполне по-моему в бюджет укладутся. Вот только как быть с "машинной тематикой"?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 20:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
duna писал(а):
...глядеть в сторону японского ручкопрома..

Ничего против японцев не имею, но, например мой КаранДаш после месяца-двух в закрытом состоянии стартует сразу. Женева или Медисон вполне по-моему в бюджет укладутся. Вот только как быть с "машинной тематикой"?Smile


Да Бог с ней с машинной тематикой)))
Мне бы красивую и удобную авторучку. У Вас есть что предложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 20:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BayazetLK, Вы хоть представляете как сложно что-то посоветовать, когда нужна хорошая ручка за тысячу долларов?
Опишите запрос более подробно. К примеру какой размер должна иметь ручка. Вот Авроры красивые, но многие из них небольших размеров и легкие как перышки. Если не любите писать с надетым колпачком и у Вас большие руки или высокий хват ручки - они вряд ли Вам подойдут. Омасовский Милорд - ручка довольно большая, красивая, но очень легкая. Другое дело Дюпоны. В этом бюджете можно взять отличную ручку из коллекции Elysse, покрытую их фирменным китайским лаком. Там уже вес совсем другой - вещь чувствуется в руке.
У Visconti полно вариантов. При чем многие модели предлагаются как в большом, так и в среднем размере. Может есть желание взять что-то более дизайнерское? Я не уверен можно ли здесь контролировать уровень чернил.

В целом, вариантов масса. Необходимо как-то ограничить круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 20:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У Вас есть что предложить"
— так это ж в раздел "продажа".
Трудно представить, что кто-либо на этом сайте может предложить к продаже "не пишущий" инструмент. Также вполне возможно поглядеть на www.penmania.ru , в его микро-магазине.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 22:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимитка, посвященная Альфа Ромео, есть и у Монтеграппы. Но она настолько же дороже приведенной выше Дельты, насколько и интереснее выглядит Smile

Дизайн у итальянцев, действительно, привлекательный. Мне тоже нравится Smile С качеством письма ручек под 1К долл., думаю, не стоит ожидать особых проблем, м.б. накладки с откровенным браком, но это везде случается.
Мне видится, автору стоит пересмотреть самостоятельно сайты и каталоги, выбрать ручки, хотя бы, визуально по своему вкусу. С прозрачным окошечком на корпусе при поршневой заправке или с конвертером. Затем, уже из нескольких выбранных заранее конкретных моделей - можно будет что-то здесь посоветовать в плане отзывов и качества. А иначе - непонятно, что именно должны предлагать форумчане.

47654oleggg писал(а):
Ничего против японцев не имею, но, например мой КаранДаш после месяца-двух в закрытом состоянии стартует сразу.


Упомянутый пример с "размачиванием" Pilot Custom 74 после трех недель - это какой-то частный случай. Меня тоже удивил тот пост, сразу после него я достала свой Sailor 1911, пролежавший в заправленном состоянии более двух месяцев - и он стартовал сочно и приятно с первого же касания. Иного я от него и не ожидала, впрочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 00:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
... я достала свой Sailor 1911, пролежавший в заправленном состоянии более двух месяцев - и он стартовал сочно и приятно с первого же касания. Иного я от него и не ожидала, впрочем.


Приятно глазу,Катерина!. Не выдержал, протестировал своих заправленных ( к бою готовых),но долго не пользуемых "японцев" - и ведь взаправду,стартанули сразу! Впрочем,думаю,что и "итальянцы" не хуже.Сам лично их не пробовал, но судя по отзывам уважаемых форумчан, могу для себя сделать вывод,что очень хорошего качества ручки. Это совсем не "то",что набили оскомину во всём СНГ (угадать просто - по наибольшему количеству топиков и страниц на форуме).Большинство коллег,уверен,меня поймут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 01:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Лимитка, посвященная Альфа Ромео, есть и у Монтеграппы. Но она настолько же дороже приведенной выше Дельты, насколько и интереснее выглядит Smile

Дизайн у итальянцев, действительно, привлекательный. Мне тоже нравится Smile С качеством письма ручек под 1К долл., думаю, не стоит ожидать особых проблем, м.б. накладки с откровенным браком, но это везде случается.
Мне видится, автору стоит пересмотреть самостоятельно сайты и каталоги, выбрать ручки, хотя бы, визуально по своему вкусу. С прозрачным окошечком на корпусе при поршневой заправке или с конвертером. Затем, уже из нескольких выбранных заранее конкретных моделей - можно будет что-то здесь посоветовать в плане отзывов и качества. А иначе - непонятно, что именно должны предлагать форумчане.

47654oleggg писал(а):
Ничего против японцев не имею, но, например мой КаранДаш после месяца-двух в закрытом состоянии стартует сразу.


Упомянутый пример с "размачиванием" Pilot Custom 74 после трех недель - это какой-то частный случай. Меня тоже удивил тот пост, сразу после него я достала свой Sailor 1911, пролежавший в заправленном состоянии более двух месяцев - и он стартовал сочно и приятно с первого же касания. Иного я от него и не ожидала, впрочем.


О, да! Эту лимитку от Монтеграппа я давно заметил, как и цену - 1250евро.
Где-то (у кого-то) есть дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 09:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BayazetLK писал(а):
Где-то (у кого-то) есть дешевле?
Это ж как должны сойтись звёзды (лечь карты,etc.),чтобы такая ручка и сейчас у кого-то лежала готовой к продаже,да и ещё дешевле? Shocked
Дороже? Поверю. Но дешевле?
Гражданин явно не в теме...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 11:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lacouronneducomte.nl/webstore/main/alfa-romeo-anniversary-fountain-limited-edition-p-2229.html


Этот вариант будет за 1 тысячу евро с доставкой(там вычитают VAT)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 13:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне это нравится. человек захотел итальянскую ручку и не экономит деньги, как ему пробуют всучит японца подешевле и числом поболее. итальянцы не только красивые, но и пишут замечательно. откуда такая страсть не зная итальянские авторучки всучить знакомого японца?
посмотрите на сайте ссылку на который я дал в самом начале. там сейчас акции, скидки на кучу действительно красивых и хорошо пишущих авторучек. вот лист скидок http://www.giardino.it/pens/403.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 21:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за помощь. На путь истинный наставили.
Как вы поняли из количества сообщений, в авторучках я почти профан, на момент покупки своего сонета знал только Паркер и Ватерман.))) Действительно Монтеграппа намного интересней Дельты. В виду того, что лимитка одна, размер кисти, надо полагать, уже роли не играет))).
Смотрю их для покупки здесь
http://www.giardino.it/pens/montegrappa/alfaromeo_i.php
и здесь
http://www.lacouronneducomte.nl/webstore/main/montegrappa-c-1_284.html
Осталось определиться с корпусом - карбон или инкрустация серебром.
Вот здесь более-менее детальное фото этих корпусов
Карбон - http://www.ebay.com/itm/Montegrappa-Alfa-Romeo-Carbon-Fountain-Pen-LE-M-/271373625651
Серебро (правда, роллер) http://www.ebay.com/itm/Montegrappa-Alfa-Romeo-Silver-Rollerball-Pen-LE-/271371829963
Интересуют следующие моменты (я понимаю, что именно эти лимитки возможно никто и не видел, но все же):
1. В описании сказано что перо из 18к золота, судя по клеверу квадрофоглиоверде (коим отмечаются самые "заряженные" версии альфы) так оно и есть. А чем оно покрыто? Не нашел.

2 Перо везде для этой лимитки М. Для итальянских ручек это намного толще сонетовского М? И, главное, оно не сильно влажное? Документ, который покладут на подписанный, не запачкается нижележащим?

3. Как у Монтеграппы с гибкостью пера и скольжением на бумаге?

4. Секция стальная?

5. Инкрустация серебром на грипе окислится от потожировых отложений? Ручка будет иметь винтажный вид? И, вообще, такая инкрустация в живую не отдает циганщиной? Может есть смысл в карбоновом грипе.

5. На фото в комплекте увидел картриджи. Конвертора, наверное, не будет в комплекте.

6. И последний вопрос - где лучше купить/дешевле доставка в Украину? По указанным выше ссылкам у итальянцев и голландев или на ебее? Имею некоторый опыт приобретения запчастей с Италии и познал геморрой с их растаможкой в регионах, далеких от Киева. Поскольку покупка будет явно больше 300евро, придется прочувствовать его снова)))
Какие есть особенности при покупке авторучек.

Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 22:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В описании сказано что перо из 18к золота, судя по клеверу квадрофоглиоверде (коим отмечаются самые "заряженные" версии альфы) так оно и есть. А чем оно покрыто? Не нашел.

перо покрыто родием, стандартное покрытие для золотых перьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014 г. 00:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Перо везде для этой лимитки М. Для итальянских ручек это намного толще сонетовского М? И, главное, оно не сильно влажное?"
Хм, неплохо было бы, конечно, чтобы был выбор перьев, мало ли, м.б. Вам больше F подходит. Интересно, дают ли попробовать разные перья в Монтеграппе в Киеве? (я не в курсе)

"Документ, который покладут на подписанный, не запачкается нижележащим?"
Нужно будет дать чернилам время высохнуть, секунд 10, например.

"Как у Монтеграппы с гибкостью пера и скольжением на бумаге?"
Скольжение (гладкость письма) у такой ручки просто обязаны быть на уровне, не переживайте. Гибкость - нет, в том смысле, в котором мы это понимаем (flex), но что именно имели в виду Вы? Я почти уверена, что Вы не flex-перо ищите

"Секция стальная?" М.б., что родированая (но это только предположение) Например, логотип на колпачке - тот родием покрыт


"На фото в комплекте увидел картриджи. Конвертора, наверное, не будет в комплекте." Я бы очень удивилась, если бы в лимитке не было конвертера

http://thefountainpens.com/montegrappa-alfa-romeo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014 г. 00:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото по ссылке - получил много удовольствия. Склоняюсь к тому, что карбоновый грип интереснее в плане контраста (почти по Стендалю) и не столь вычурен как инкрустация.
Преграда одна - надо перо F. Я больше подписываю чем пишу и зачастую кипу документов. Сильно влажное перо это помеха.
Если у кого есть отзывы о "влажности" вживую пера М Монтеграппы интересно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014 г. 10:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое рассуждение на тему применения термина "влажный".
На мой взгляд,влажным можно назвать предмет,набравший и содержащий влагу(полотенце,асфальт,воздух(?),волосы,etc.) Металл влажным быть не может,так как влаги в себе не содержит. Перо является только проводником чернил. Таким образом,по отношению к перу вернее применять термины "щедрый" и "скупой" с количественными характеристиками.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014 г. 18:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BayazetLK писал(а):

Преграда одна - надо перо F. Я больше подписываю чем пишу и зачастую кипу документов. Сильно влажное перо это помеха.
Если у кого есть отзывы о "влажности" вживую пера М Монтеграппы интересно узнать.


А вот как раз для подписей обычно предпочитают перья потолще - М, а то и В. Подпись более широким пером хорошо смотрится.
Мне, почему-то, кажется, что и М-ка бы вполне подошла (нравилась бы сама ручка). Высыхание чернил зависит не только от ширины пера и обильности подачи, это и сами чернила (ведут себя по-разному, а есть и быстросохнущие) и бумага (на глянцевой, например, все размазывается).
Вот если зайдут в тему коллеги, у которых итальянцы с перьями М, то они смогут подтвердить или развеять Ваши сомнения насчет удобства подписания документов пером М. А мне Монтеграппа попадалась только с пером F. Ну, как минимум, она не переливала чернил, очень комфортное, приятное письмо. Подозреваю, что у Сонета М-ка не намного отличается по толщине/подаче, от итальянской М. Но вот качество письма и ощущения будут совсем иные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 00:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянское М (в частности, на Монтеграппах) значительно шире пеликановского пера такой же ширины написания и приближается, скорее, к broad. Подача чернил у Монтеграппы довольно обильная, но не критично. Если сравнивать с Паркер Сонет, то 18 каратное перо М (в старых моделях), пишет, на мой взгляд, чуть толще итальянских EF перьев.
Если подберете чернила, то Ваша ручка для подписи будет очень хороша.
И еще: стерлинговое серебро, применяемое Монтеграппой, мало подвержено окислению от потожировых выделений. Учтите другое, - серебро - метал очень мягкий и царапки на нем неизбежны. Так что поддержу Ваше мнение о практичности (да и более выигрышном цветовом сочетании) карбонового оформления.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 08:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Монтеграппа тоже перья не все одинаковые. Сравнил на встрече свою Nero uno с Вадима (Эксперт): у меня обильная подача и толщина настоящей европейской F, у Вадима очень тонкая линия - на уровне японского F или даже XF - и пишет очень сухо.
Ощущение будто держишь 2 абсолютно разные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 09:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink писал(а):
У Монтеграппа тоже перья не все одинаковые. Сравнил на встрече свою Nero uno с Вадима (Эксперт): у меня обильная подача и толщина настоящей европейской F, у Вадима очень тонкая линия - на уровне японского F или даже XF - и пишет очень сухо.
Ощущение будто держишь 2 абсолютно разные ручки.

Это так по итальянски. Меня поймут владельцы италопрома.)))
Спасибо за помощь. Определился с покупкой лимитки Монтеграппа Alfa Romeo c карбоновым гриппом.
Остался вопрос где лучше/удобнее купить авторучку. Или лучше обратится к колеггам? Тогда в ветку "Куплю"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 19:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мужской праздник пришел подарок из Италии. Для альфиста очень даже желанный. Ручка Montegrappa for Alfa Romeo. Лимитка, номер моей 78 из 246. Данная серия ручек выпущенна Монграппой в честь столетия Альфы. Дата образования Alfa Romeo 24.06.2010. Отсюда и количество ручек - 246. По имеющейся информации этих ручек осталось 7 шт., т.е. уже 6. На ближайшей выставке Монтеграппа их распродаст. (Спешите, кому надо).
Ручка поставляется в большой коробке, в мешочке с лого 100 Альфы и этаком футляре с качественного дермонтина (не ожидал от Монтеграппы экономии на коже) с прострочкой красной ниткой. Все эти аксессуары выполнены в радикально черном цвете с надписями ярко красного цвета.
В комплект входят два картриджа синего цвета, конвертор для заправки чернил и инструкция в т.ч.на русском языке.
Сама ручка это отдельное произведение искусства - колпачек выполнен из целлулоида цвета 8С. Структура целлулоида играет на свету, что придает необычайную глубину красивому рисунку. На торце колпачка лого Альфы и по окружности выгравировано название Монтеграппы. Корпус сборный с карбона и целлулоида. На торце номер лимитке 78/246. Перо золотое покрытое родием.На пере и на корпусе выгравировано изображение Quadrifoglio.
Перо пишет необычайно мягко. Золотое перо моего паркера сонета по легкости письма далеко позади, притом, что оно уже "расписано", а Монтеграппа еще не прошла "обкатку".
Изначально перо дальше фидера чернила не пускало. После часового вымачивания в воде все заработало. Перо размера М. Пишет толсто и обильно. Намного толще чем F сонета. Другого размера пера данная лимитка не предполагает. Для подписей документов самое то. Менять не буду.
Покупал здесь
http://www.giardino.it/pens/montegrappa/alfaromeo.php
В подарок магазин предоставил красивейший женский письменный аксессуар фирмы Stipula миниавторучку Рassaporto neve
http://www.giardino.it/pens/stipula/passaportoneve.php
Кстати, держать и писать удобно. Но перо стальное позолоченное и плавность письма по сравнению с Монтеграппой как управляемость ВАЗа и Альфы. Перо еще не совсем расписал. Сама ручка очень красивая, изящная. Чернила заправляются прямо в корпус. Его резьба с резиновой манжетой защищающей от протечек. Резьба тонкая и частая, предполагаю, что служить может недолго

Если кому нужно выбрать подарок альфисту (офисному), вряд ли найдете нечто лучшее.
Здесь проф. фото ручки, но с неправильной цветопередачей
http://thefountainpens.com/montegrappa-alfa-romeo/ Very Happy











_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 19:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухх, как круто! Smile
Мои поздравления! Надеюсь, Вам это приобретение принесет множество приятных моментов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 20:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BayazetLK, что тут скажешь, отличный агрегат. Очень интересная комбинация цветов и материалов. Поздравляю!
Кажется эта лимитка сделана на базе модели Миа, у неё тоже довольно жесткий зажим на колпачке, под который даже ткань кармана сорочки просунуть непросто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 21:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):

Кажется эта лимитка сделана на базе модели Миа, у неё тоже довольно жесткий зажим на колпачке, под который даже ткань кармана сорочки просунуть непросто?

Да, было так, уже все легко, в пределах разумного, просовывается.

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 22:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прекрасная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 23:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, было так, уже все легко, в пределах разумного, просовывается.

А как вылечили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 23:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Цитата:
Да, было так, уже все легко, в пределах разумного, просовывается.

А как вылечили?

Пальцем держал колесико на конце зажима. В том месте, где зажим изгибом вплотную соприкасается с колпачком, аккуратно просовывал "минусовую" отвертку, предварительно обернутую скотчем, и выгибал. Чувствительно))) Так, чтобы колесико касалось корпуса, а изгиб зажима почти не касался корпуса.

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 11:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BayazetLK, у меня несколько другая проблема. На Экстре зажим не прилегает к колпачку вплотную по всей длине - зазор всегда есть. Но сам зажим прижимает колесико слишком сильно к колпачку и под него трудно заправить ткань рубашки. Вообще, под него трудно заправить что-то мягкое. Пальцами оттянуть тоже нереально - не за что взяться. Разве что ногтями, но это издевательство. Зачем этот клип было делать жестким? Это серебро, материал вроде как не пружинистый, может по этой причине и пошли на такой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group