ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Cocoon и Metropolitan
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Cocoon и Metropolitan
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimayer
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 01:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то пробовал такой конвертер на европейца?
http://www.ebay.com/itm/Diplomat-Fountain-Pen-Ink-Converter-For-Bottled-Inks-International-Standard-/231112834039?hash=item35cf65fbf7

upd. Опять же не понятно, у интернешнл диаметр 6 мм, на моей ручке 8 мм, уже засомневался уж не палево ли какое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 06:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metropoliten же с конвертером и картриджем в комплекте продаётся. Пипетка, но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 10:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть "европейский" вариант Pilot MR под еврокартридж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rimayer
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 16:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что пипетки даже не было Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 17:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:38:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 18:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Rimayer писал(а):
В том то и дело что пипетки даже не было Sad

Подозреваю, что в моделях под интернешнл их и не должно быть.


Да так и есть. У меня есть такие ручки, в комплекте не было конвертера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 18:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Да так и есть. У меня есть такие ручки, в комплекте не было конвертера.
То же самое. Покупалась в "юной Европе" (Хорватия).
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimayer
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 22:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О так нас много Smile
Так кто какой конвертер использует ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 23:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня составной конвертер повышенной емкости типа ДКПШ (длинный картридж плюс шприц).
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimayer
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 19:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По логике если картриджы Waterman подходят, то и конвертер Waterman подойдет? кто-то пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 09:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimayer писал(а):
По логике если картриджы Waterman подходят, то и конвертер Waterman подойдет? кто-то пробовал?

С конвертером вот какая штука. Они, как правило, длиннее, чем картриджи, а потому даже если и подойдёт стандарт - не факт, что получится завернуть баррель. Например, к Waterman Hemisphere подошёл только самый дешёвый китайский поршневой конвертер, а винтовой - нет.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 09:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:38:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimayer
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 13:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimayer писал(а):
По логике если картриджы Waterman подходят, то и конвертер Waterman подойдет? кто-то пробовал?

Убедился только что в магазине, Вотермен конвертер не подходит, даже не натыкается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 06:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
А если срезать часть "крутилки" на конвертере?

Можно попробовать обточить "крутилку", но мне, честно говоря, лень таким заниматься.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 г. 18:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал вставить конвертер который шел в комплекте со стипулой - налезает с таким скрипом, что я побоялся отломить штырек
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015 г. 11:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас продаются в магазинах ручки серии "дикие животные", я так понимаю это Pilot MR под еврокатридж (DIN). Есть ли отличие в качестве письма у этих ручек для европы от ручек для Японии - Coсoon и США - Metropolitan со стандартным пилотовским картриджем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015 г. 11:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два Метрополитан под интернейшнл, обе авторучки М-ки, по сравнению с европейской М пишут гораздо тоньше, сразу из коробки, шикарно, мягонько, как по маслу и тоненько. То есть вопросов по качеству исполнения ручки и к самому перу нет. К сожалению нет настоящих японцев от Пилот для сранения.
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015 г. 11:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
У меня два Метрополитан под интернейшнл, обе авторучки М-ки, по сравнению с европейской М пишут гораздо тоньше, сразу из коробки, шикарно, мягонько, как по маслу и тоненько. То есть вопросов по качеству исполнения ручки и к самому перу нет. К сожалению нет настоящих японцев от Пилот для сранения.

У вас ручки "дикие животные" под интернешнл? Я Других у нас не видел в магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015 г. 12:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня из серии "Animal" "Белый Тигр" и "Бронзовая ящерица". Прекрасное исполнение. Брал в Комус.
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015 г. 11:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем вообще заправлять европейский вариант ручки, родные пилот картриджи на нее не подходят. Waterman длинные картриджы подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015 г. 11:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю картиджи "Центропен" синие стандарта интернейшнл, пишут прекрасно. Так же были чернила Херлитц, шли в комплекте, странно конечно, тем не менее.
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015 г. 12:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати есть магазин где можно купить за 700 рублей данные ручки. Но это для юр.лиц из спб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 08:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы как своих пилотов моете? На видео у Брэйна несколько раз проскакивало как он грушей метропольку прокачивает. Я вот просто выдёргиваю перо, промываю под краном и салфеткой высушиваю. Быстро, чисто, сухо. Картридж промываю/заправляю шприцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 10:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
А вы как своих пилотов моете? На видео у Брэйна несколько раз проскакивало как он грушей метропольку прокачивает. Я вот просто выдёргиваю перо, промываю под краном и салфеткой высушиваю. Быстро, чисто, сухо. Картридж промываю/заправляю шприцем.


Частым выниманием пера "разобъете" посадочное гнездо, что в будущем чревато проблемами. На форуме описана следующая система: Берете шприц 20 мл, у канюли отрезаете иглу, отрезаете торец картриджа, на клей вставляете туда канюлю и переходник для промывки готов.





_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 10:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:28:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 00:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брайн показывает метропольки новых весёлых цветов. Видео. На мой взгляд, это как раз то, чего им не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
froz
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 03:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimayer писал(а):
Rimayer писал(а):
По логике если картриджы Waterman подходят, то и конвертер Waterman подойдет? кто-то пробовал?

Убедился только что в магазине, Вотермен конвертер не подходит, даже не натыкается

У меня пеликановский конвертер на ней стоит. Странно что Ватерман не налез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 05:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
Zach писал(а):
Есть отличия от 78 в письме? Перья аналогичны, но все же?

я бы сказал, что кокон пишет чуть легче, возможно, за счёт чуть большей подачи чернил. но, вполне может быть, что это особенности моих экземпляров.


судя по всему - нет. По мне так мой Cocoon M просто льёт чернилами после 78g M. Чернила одинаковые: Pilot Black в картриджах, Pilot Blue в картриджах, Pilot Black в конверторе, Parker Blue в конверторе, Diamine Majestic Purple в конверторе - едино. Так что, имхо, если и покупать, то только F, который у 78g уж сильно сухой.

PS вопрос хоть и старый, но отвечаю - для коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 21:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Prera подорожала.... Very Happy
http://ru.aliexpress.com/item/Pilot-baile-fountain-pen-fprn350r-transparent/32266713311.html?spm=2114.10010208.100005.1.ZtF7vM&isOrigTitle=true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
as.bell
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 21:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Что-то Prera подорожала.... Very Happy
http://ru.aliexpress.com/item/Pilot-baile-fountain-pen-fprn350r-transparent/32266713311.html?spm=2114.10010208.100005.1.ZtF7vM&isOrigTitle=true


цена за упаковку. В упаковке 10 штук Cool

_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group