ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Интернет магазин lacouronneducomte.nl
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Интернет магазин lacouronneducomte.nl

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 23:43:11    Заголовок сообщения: Интернет магазин lacouronneducomte.nl Ответить с цитатой

Добрый вечер, дорогие формчане!
На сайте http://fpgeeks.com увидел баннер этого магазина. Думаю, этот ресурс не держал бы рекламу непроверенно магазина ручек. Также о http://www.lacouronneducomte.nl были упоминания на fountain pen network(они вроде как скидки предлагали форумчанам), где недобросовестные продавцы вряд ли рискнули бы появится.
Может кто-то из здешних пользовался этим магазином, что можете сказать о нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 г. 12:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я сделал в субботу заказ в этом магазине. Пока сервис отвратительный:

1. Заявлено, что магазин работает 7 дней в неделю, заказ обработали только в понедельник к вечеру.
2. Сейчас у них акция: 4 флакона J.Herbin по цене 3-х. Прямо на видном месте висит. Ок, заказал 4 флакона. 3-х из них нет на складе. Ну как так можно акции планировать? Под акцию приличниые ритейлеры держат увеличенный сток. Ок, ошибся ты с прогнозом (показатель профессионализма, кстати), так убери акцию с сайта до следующего пополнения - это показатель твоего отношения к своим клиентам. А вообще сток на нормальных сайтах обновляется в реальном времени и не вводит покупателя в заблуждение, это давно уже не прорыв в технологиях, а норма. Срок поставки (это только к ним) 2 недели, а то мне ожидания нашей почты мало.
3. Понять, что товара нет на складе, можно только сделав и оплатив заказ. После этого придет письмо с извинениями.
4. На письма Customer Care отвечает когда как, то через пять минут, то через полдня.

Из положительных моментов: вычет НДС сразу (то есть за пределы ЕС товар сразу идет без НДС), за счет чего цены по некоторым позициям интересные, неплохой ассортимент в категориях выше среднего и премиум, адекватные цены на доставку.

Поэтому если что-то захотите купить, лучше сначала уточнить наличие, а потом платить.

По срокам доставки отпишусь, когда получу. По идее должно быть быстрее, чем из США. Из Англии, например, доходило за 8 дней Royal Mail Signed. Из Нидерландов, думаю, не должно быть намного дольше.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 г. 19:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Голландии так шутят? http://www.lacouronneducomte.nl/webstore/main/edelberg-netto-easyfill-filling-system-p-4643.html
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
davis
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 г. 20:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то общался с этим интернет-магазином. Товар на сайте был обозначен, а в наличии его не было. В переписке хозяин магазина две недели ссылался на поставщиков. Спустя три недели по моему требованию он вернул деньги на счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2015 г. 01:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В Голландии так шутят? http://www.lacouronneducomte.nl/webstore/main/edelberg-netto-easyfill-filling-system-p-4643.html


А что? Мне кажется, по уровню инноваций, степени полезности, а главное цене продукт вполне достоин быть изобретен в Сколково или Роснано.

Но с другой стороны в описании продукта все честно: "Некоторым вещам в жизни обычного недостаточно". Ну то есть промакнуть перо туалетной бумагой за 18 центов - это недостаточно, а вот кусок поролона в чернильнице за 180 евро - это в самый раз Smile

Как же я-то пропустил эту штуку? Или не так, как Вы ее нашли?

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2015 г. 08:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
Как же я-то пропустил эту штуку? Или не так, как Вы ее нашли?
Илья,наверное,у меня "талант" разыскивать подобное. Глаз так "заточен",что ли...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2015 г. 20:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже торговать отсутствующим товаром - это стратегия этого магазина. Кратко резюмирую нашу двухдневную переписку:

- Ну что там как с моим заказом?
- Как только, так сразу.
- Слушай, а если я тут у тебя дозакажу пару карандашей и чехол для ручек, ты сможешь объединить второй заказ с тем, что есть в наличии от первого и отправить все, что есть сейчас, а потом дослать то чего нет, но уже за свой счет.
- Конечно, отличная идея. Заказывай.
- Ну вот мой заказ.
- О! спасибо за заказ, только карандашей нет, но скоро будут, а пенал, завтра уточню есть или нет.
- О, нет. Спасибо, я первого заказа подожду. Кстати, а чернильница Edelberg в наличии есть?

Ответ меня озадачил: "Я буду иметь ее в виду, если чернила, которые ты заказал не придут быстро".

Серьезно? Одну пустую бутылку за €180 вместо четырех полных за €18? Хоть бы кексик еще предложил в придачу или грибочков каких...

Ну а если серьезно, мне кажется лучше не связываться, что-то не так у них с бизнесом.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2015 г. 20:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение к магазину только положительные.
Заказывал у них Монтеграппу Паролу. Продавец сразу отписался, что сначала ручка прийдёт к нему из Италии, а потом отправит её мне. Сроки устроили и заказ был оплачен.
В итоге отправка ручки из магазина в Россию задержалась на день, о чём продавец заранее уведомил и просил прощения, ссылаясь на своих поставщиков. Сроки не горели, поэтому ничего страшного не произошло.
В итоге в качестве извинений продавец помимо заказа прислал комплект картриджей и А5 молескин в подарок.
От момента первого уточняющего письма до получения на почте посылки прошло десять дней.
Рекомендовать никому не буду, поскольку, как погляжу, не всем везёт. Однако сам заказывать продолжу у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2015 г. 17:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наконец, получил заказ. В сухом достатке: от заказа до доставки 17 дней. Из них 9 в ожидании отгрузки и переписке с магазином; 8 - с момента отгрузки до получения. То есть, как и предполагал, посылки из Нидерландов идут быстро.

Заказ пришел не полностью, по моему настоянию отправили, что было, остальное дошлют, когда появится товар.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group