ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 19:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Это скорее из очевидной математики. Вы общую экономическую теорию почитайте хотя бы.
Есть такое понятие эластичность спроса по цене.
Если скидки и низкие цены вызывают многократный рост продаж, значит это товар эластичного спроса или даже совершенно эластичного спроса. Увеличение цены на такой товар многократно сократит продажи, т.е. разницу в цене объемом перекрыть не получится.
Я бы отнес чернила для перьевых ручек к товарам эластичного спроса.

Так уж получилось, что была возможность познакомиться с реальной экономикой и делать многочисленные "анализы" последствий скидок.

Я тоже могла бы порекомендовать Вам почитать учебники. Эластичность спроса не влечет за собой то, что повышение цены не перекроет потери в объеме продаж. Возможны все варианты. Все зависит от того, во сколько раз цена и во сколько раз продажи. А это в свою очередь зависит от наличия на рынке других производителей и их ценовой политики. Если конкуренты поджимают, то и +1% может быть критичным. Но в случае Диамина до конкурентов - как до луны.
В том-то и фишка, Диамин хочет поднять цену так, чтобы все равно остаться в низшем ценовом сегменте. А тогда резкого уменьшения продаж не будет.
Они грамотно вбросили информацию о подорожании, чтобы промониторить настроения. После такого вброса они поднимут не до 10, а до 8 - и все будут счастливы.


Цитата:
Знакомы с производством чернил или же теоретизируете? Я вот не знаком, но полагаю что цвета получаются просто путем смешения одних и тех же основных компонентов в разных пропорциях. Но повторюсь, это вообще не столь важно

Я знакома с производством цветных ПВХ-покрытий. Сегодня загружают одни красители, работает экструдер, потом линию чистят, дальше загружают другие красители и т.д. Никто под каждый разный краситель отдельную линию не держит.
И с производством красок ситуация примерно аналогична: производственных линий будет намного меньше выпускаемых цветов.

Касательно одних и тех же основных компонентов, но в разных пропорциях... Художники много могут рассказать про количество различных пигментов, и минеральных, и органических, а еще про то, что однопигментные краски считаются лучше, чем получаемые смешиванием пигментов. Наверное, это была бы голубая мечта лакокрасочной фабрики: иметь ровно три мешка с основными цветами и мешать из них абсолютно все другие цвета. Увы, такое возможно только на экране монитора.
В реальности различные оттенки, например, синего (и не только), получаются за счет использования разных веществ, а не разных пропорций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 19:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Особенно в стране, где производится Радуга-2.

Радуга! Истинно так.

От В. Маяковского:

Буржуи хотят
.........Вздорожать Диамин,
Исходят вселенской
.........Злобою.

Напрасно, буржуй,
.........Разеваешь карман,
Пролетария взять -
.........Попробуй!

Зачем Диамин,
.........Свое у нас есть,
И стоит всего
.........Гроши.

Смотрите, завидуйте -
.........Радуга-два,
В ручку залей -
.........И пиши!


Без точек не смог сделать маяковскую ступеньку.

PS Каюсь - Диаминов штук 50-60 разных таки имею. Но это дело обычное: пропаганда - одно, жизнь - другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 20:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Эластичность спроса не влечет за собой то, что повышение цены не перекроет потери в объеме продаж. Возможны все варианты. Все зависит от того, во сколько раз цена и во сколько раз продажи. А это в свою очередь зависит от наличия на рынке других производителей и их ценовой политики.

В цитаты - однозначно! Но букварик, все-таки откройте, ибо чтобы конструктивно общаться на какую-то тему надо хотя бы знать терминологию.
Хотя я прекрасно понимаю, что между невежеством и софистикой грань очень тонка. В соседнем топике я как раз про "вершки" писал только что.

nealisa1 писал(а):
Касательно одних и тех же основных компонентов, но в разных пропорциях... Художники много могут рассказать про количество различных пигментов, и минеральных, и органических, а еще про то, что однопигментные краски считаются лучше, чем получаемые смешиванием пигментов. Наверное, это была бы голубая мечта лакокрасочной фабрики: иметь ровно три мешка с основными цветами и мешать из них абсолютно все другие цвета. Увы, такое возможно только на экране монитора.
В реальности различные оттенки, например, синего (и не только), получаются за счет использования разных веществ, а не разных пропорций.

А вот это уже софистика чистой воды по отношению к изначальной мысли про кризис перепроизводства и дороговизну вынужденного сокращения мощностей.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 20:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Но букварик, все-таки откройте, ибо чтобы конструктивно общаться на какую-то тему надо хотя бы знать терминологию.
Хотя я прекрасно понимаю, что между невежеством и софистикой грань очень тонка. В соседнем топике я как раз про "вершки" писал только что.

Да-да, откройте и посмотрите на терминологию, которую используете. Вам будет полезно.
Цитата:
Эластичность спроса позволяет почти точно измерить степень реакции покупателя на изменение цен, уровня доходов или других факторов. Рассчитывается через коэффициент эластичности.

Цитата:
Эластичность спроса по цене показывает, на сколько процентов изменится величина спроса при изменении цены на 1 %.


И что-то там ничего про
Цитата:
т.е. разницу в цене объемом перекрыть не получится.

в помине нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 20:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, википедию подвезли)))
nealisa1 писал(а):

И что-то там ничего про
Цитата:
т.е. разницу в цене объемом перекрыть не получится.

в помине нет.

Увы, Вики пока меня не цитирует.
Скажите, Вы правда не понимаете значение процитированной фразы? Нужны пояснения?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 20:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Да ладно! Откуда взялось предположение что Диамин "выживают" и "держатся на плаву" только благодаря чернилам для перьевых ручек, спрос на которые действительно падает?
Диамин же не только такие чернила производит. Быть может у них чернила для промышленной маркировки и штемпельная краска делают "основную кассу". Та же Гамма не благодаря же продажам своей Радуги любителям перьевого письма существует.

Ну мои предположения исходят из реалий бытия и действий компании Диамин? А Ваши откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 20:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
После такого вброса они поднимут не до 10, а до 8 - и все будут счастливы.


Только вот про это хотел написать, но обычно это "наш метод" неоднократно протестированный на ЖКХ, когда сначала пугают "адским" повышением на что-либо, но в конце концов якобы идут на уступки населению и повышают не в 2 раза, а в полтора и для всех уже как бы "хух, не так страшно, терпеть можно"Smile. Однако в наших реалиях ЖКХ нет альтернативы, а в отношении чернил она есть.

nealisa1 писал(а):
про количество различных пигментов, и минеральных, и органических, а еще про то, что однопигментные краски считаются лучше, чем получаемые смешиванием пигментов. Наверное, это была бы голубая мечта


Однопигментные краски лучше мешаются в новый "чистый" цвет. Обычно желательно не больше 3х чистых цветов смешивать для получения нового ибо потом уже "лезет" не цвет, а грязь.

ps: в целом спор наш бессмыслен, поживем - увидим, выбор все равно каждый сделает свойSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 20:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
Есть 2 типа покупателей чернил - те, кто активно приобретает разные чернила - они да, "чувствуют" цены. А есть те, кто пишет двумя-тремя проверенными и любимыми, покупая их помногу - у них всегда есть запас, лет на 5.

Ну вот я "активно приобретаю" (ограничивает в основном бюджет и ассортимент отечественной торговли). Наприобретённое задолбаюсь расходовать (уже >3 литров нахапал, как хомяк), при том, что там всё практически - пригодно для повседневного письма. Но, тем не менее, по возможности некоторые отдельные чернила предпочитаю иметь с некоторым запасом.
Это я к тому, что деление на два типа несколько натянутое.
Согласен, любая классификация неполна. Я хотел сказать, что есть люди которые покупают чернила чаще, а другие - реже. Вы, судя по всему, - намного чаще меня)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 20:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Ну мои предположения исходят из реалий бытия и действий компании Диамин? А Ваши откуда?

И каковы же действия компании Диамин в данный момент? Что подразумевается под реалиями бытия? Жизненный опыт или инсайдерская информация из Диамина?

Мои - из сферы профессиональной деятельности, одной из сфер, точнее. Одно из ВО - экономика и управление на предприятии. Специализация - управление проектами, в частности буржуйский PMI (это "чуть" больше чем простое бизнес-планирование).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 21:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
сергеймак писал(а):
Ну мои предположения исходят из реалий бытия и действий компании Диамин? А Ваши откуда?

И каковы же действия компании Диамин в данный момент? Что подразумевается под реалиями бытия? Жизненный опыт или инсайдерская информация из Диамина?

Мои - из сферы профессиональной деятельности, одной из сфер, точнее. Одно из ВО - экономика и управление на предприятии. Специализация - управление проектами, в частности буржуйский PMI (это "чуть" больше чем простое бизнес-планирование).

Вы профессионал и не способны понять мой пост? Диамин рассуждает о повышении цен на свою продукцию. Я описываю почему так происходит. База потребителей сужается с каждым годом, падают продажи. Вот они реалии бытия и очевидные факты. Что тут непонятно профессионалу из сферы "чуть" больше чем простое бизнес-планирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 21:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, коллеги, беспощадность топика по своей ослепительности способна посягнуть на сверкающие пьедесталы Урацила) Shocked
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 21:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так комплементарная пара: Диамин - Урацил, Д - У.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 21:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ИМХО, коллеги, беспощадность топика по своей ослепительности способна посягнуть на сверкающие пьедесталы Урацила) Shocked

Да не. Это Зондеру хочется показать свою значимость и высокий уровень профессионализма. Но похоже, что он бизнес-процессы решает самым сложным способом. Ну чтобы показать свою значимость и высокий уровень профессионализма. И здесь остановиться не может. Хотя очевидный факт и причины его вызвавшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 21:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
О, википедию подвезли)))
nealisa1 писал(а):

И что-то там ничего про
Цитата:
т.е. разницу в цене объемом перекрыть не получится.

в помине нет.

Увы, Вики пока меня не цитирует.
Скажите, Вы правда не понимаете значение процитированной фразы? Нужны пояснения?

Иван, специально для вас. Есть два товара спрос на которые существенно зависит от цены.

Есть товар A, продав который по цене 100, вы получаете 1 единицу дохода с каждой проданной единицы. Вы продаете их 1000 единиц в месяц. Подняв цену до 200, вы будете продавать его только ярым приверженцам этой марки и продажи упадут до 20 единиц в месяц. Вопрос: заработаете вы больше или меньше?

Есть товар Б, продав который по цене 100, вы получаете 10 единиц дохода с каждой проданной единицы. Вы продаете их 1000 единиц в месяц.
Подняв цену до 200, вы будете продавать его только ярым приверженцам этой марки и продажи упадут до 20 единиц в месяц. Вопрос: заработаете вы больше или меньше?

Неужели это так сложно, что компенсируют ли друг друга потери/прибавки в цене и прибавки/потери в оборотах зависит и от других факторов, которые коэффициент эластичности не учитывает.

Если у меня в товаре заложена наценка 50% и за счет снижения цены на 5% она становится 42.5%, но при этом покупатели конкурента массово приходят ко мне, а не к нему, то снижение цены чудесно компенсируется оборотами.

А вот если в товаре наценка порядка 10%, снизив цену на те же 5%, обороты уже слабо помогут компенсировать потери от снижения цены.

Это ж элементарно!

Если же говорить о чернилах для авторучек, то основная масса потребителей - начальная школа, где в европе есть тенденция требовать использовать именно чернилки. Также смешно полагать, что обладатели ручек стоимостью 100 и больше у.е., откажутся от их использования и перейдут на шарик только потому, что чернила подорожали (стоимость подорожания чернил просто растворяется на фоне их расхода и стоимости автопарка ручек). Более того, годовое потребление чернил величина примерно постоянная, хотя и не большая. Поэтому чернила в целом товаром эластичного спроса не являются.
Если говорить о чернилах конкретной марки, то изменение цены может повлечь изменение спроса на отдельные марки и перераспределение рынка. Но все в конечном итоге зависит от текущего предложения чернил других марок и их цен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 21:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Вы профессионал и не способны понять мой пост? Диамин рассуждает о повышении цен на свою продукцию. Я описываю почему так происходит. База потребителей сужается с каждым годом, падают продажи. Вот они реалии бытия и очевидные факты. Что тут непонятно профессионалу из сферы "чуть" больше чем простое бизнес-планирование?

Ваше нежелание читать мои сообщения губит всю идею конструктивного диалога на корню, увы.
Но я все-же попробую предпринять еще одну попытку... итак, с чего все началось? Вот с этого сообщения, где выдернута одна единственная фраза из рекламной шелухи культпена. Одной фразы хватило, чтобы тут же на трамвае подъехали эксперты.
А почему эту фразу не процитировали?
"As are Diamine, but it's out of their control because the cost of raw materials has gone up."
Рекламку то в оригинале все читали? Ннада?

Где тут
сергеймак писал(а):
Диамин рассуждает о повышении цен на свою продукцию.

Где там Димин рассуждает? Если есть информация от Диамина, а не реклама в духе Санлайта "аааа, мы закрываемся, тотальная распродажа.. успей купит...четвертый год закрываемся все никак закрыться не можем." поделитесь пожалуйста.

сергеймак писал(а):
База потребителей сужается с каждым годом, падают продажи. Вот они реалии бытия и очевидные факты.

Как лихо Вы перевели фразу "As are Diamine, but it's out of their control because the cost of raw materials has gone up."
сергеймак писал(а):
Я описываю почему так происходит.

Вот это мне особенно понравилось. Ну а я в свою очередь описываю, что данных недостаточно, чтобы строить такие громкие однозначные предположения.
Ежели Вы такой эксперт по маркетингу Диамина, то может подскажете какую долю прибыли у них составляет реализация штемпельных красок и красок для промышленной маркировки?
Вы представляете какие объемы могут туда уходить?
Смеха ради поинтересуйтесь хотя бы ... маркировкой куриных яиц.
Чтобы не было передергиваний скажу сразу, мне структура прибыли Диамин не известна, но я прекрасно вижу что из-за этих неизвестных переменных правильную картинку не сложишь - только гадать.
сергеймак писал(а):
Вы База потребителей сужается с каждым годом, падают продажи.

Есть ли какие-нибудь конкретные данные для анализа, помимо собственных ощущуний?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 21:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Иван, специально для вас. Есть два товара спрос на которые существенно зависит от цены.
Есть товар A, продав который по цене 100, вы получаете 1 единицу дохода с каждой проданной единицы. Вы продаете их 1000 единиц в месяц. Подняв цену до 200, вы будете продавать его только ярым приверженцам этой марки и продажи упадут до 20 единиц в месяц. Вопрос: заработаете вы больше или меньше?

Вы пытаетесь экономику подменить арифметикой

nealisa1 писал(а):
Если у меня в товаре заложена наценка 50% и за счет снижения цены на 5% она становится 42.5%, но при этом покупатели конкурента массово приходят ко мне, а не к нему, то снижение цены чудесно компенсируется оборотами.

То что покупатели придут к Вам от конкурентов далеко не факт и зависить это будет от множества факторов, начиная от приверженности к бренду конкурента, качества его и Вашей продукции и эластичности спроса на данный товар, так как от этой самой эластичности также будет зависеть тот порог снижения цены, после которого к Вам сбегут от конкурентов.
nealisa1 писал(а):
А вот если в товаре наценка порядка 10%, снизив цену на те же 5%, обороты уже слабо помогут компенсировать потери от снижения цены.

Покупателю фиолетово на Вашу структуру себестоимости и её изменения, он лишь реагирует в той или иной степени на изменение цены.
Вообще не могу понять, зачем Вы приводите примеры о снижении цены на товары эластичного спроса если изначально весь сыр бор из за повышения?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Чт 26 Авг 2021 г. 22:12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 21:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Да не. Это Зондеру хочется показать свою значимость и высокий уровень профессионализма. Но похоже, что он бизнес-процессы решает самым сложным способом. Ну чтобы показать свою значимость и высокий уровень профессионализма. И здесь остановиться не может. Хотя очевидный факт и причины его вызвавшие.

Вас одолевают какие-то комплексы? Не держите в себе, расскажите нам. Или аргументы закончились и Вы плавно хотите перейти на личности?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 22:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Если говорить про обороты. Предположим, что с бутылочки в 30мл они получают 0.2 у.е. прибыли. Чтобы заработать 100 у.е. им надо продать 500 бутылочек. Если они поднимут цену в 2 раза, то с каждой такой бутылочки они будут получать, округляя, 2 у.е. прибыли и, чтобы заработать те же 100 у.е., им нужно будет продать только 50 бутылочек.
Арифметика говорит, что продажи упадут, но вряд ли настолько, что уменьшится прибыль.

Началось все с этого...
и тут решает не арифметика, а законы рыночной экономики и моя фраза про эластичность была об этом, но Вы решили вырвать фразу из конеткста:
Если скидки и низкие цены вызывают многократный рост продаж, значит это товар эластичного спроса или даже совершенно эластичного спроса. Увеличение цены на такой товар многократно сократит продажи, т.е. разницу в цене объемом перекрыть не получится.

Неужели непонятно что при эластичном спросе увеличение цены сократит продажи и чем эластичнее спрос тем больше будет этот разрыв. Если брать Ваш пример, то подняв цену в 2 раза не факт, что Вы сократите потребление всего лишь в 10 раз, оно может сократиться и в 20 и в 30, но чтобы это узнать арифметики недостаточно. И эластичность как раз таки об этом.
Если с чернилами сложно возьмите какой-нибудь товар первой необходимости - будет диаметрально противоположный эффект.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 22:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
сергеймак писал(а):
Да не. Это Зондеру хочется показать свою значимость и высокий уровень профессионализма. Но похоже, что он бизнес-процессы решает самым сложным способом. Ну чтобы показать свою значимость и высокий уровень профессионализма. И здесь остановиться не может. Хотя очевидный факт и причины его вызвавшие.

Вас одолевают какие-то комплексы? Не держите в себе, расскажите нам. Или аргументы закончились и Вы плавно хотите перейти на личности?

Да какой уж переход. Аргументы я уже два раза высказал. Тенденции в мире пера и чернил очевидны. Конвей-Стюарт, Омас и прочие соврать не дадут. Очевидно, что люди вообще писать перестают. Только печатают. И бумагу больше для печати разрабатывают, но не для письма. Будущее чернильных фирм очевидно даже обычному дилетанту. А Вы углубились в частности и за ними перестали видеть общее. Вот я и предлагаю: может перестанем разбирать никчемные детали, а обратимся к главному? А главное вот в чем: перспективы данной ниши весьма призрачные. Выживет пара-тройка компаний с небольшим ассортиментом для маленького количества потребителей. Или Вы будет опровергать данный факт? Похоже Вы пытаетесь своим субъективным мнением опровергнуть объективные тенденции. Ну это возможно. На страницах непрофильного форума в умах некоторых людей. В реальности сие невозможно. Можно даже не пытаться. Понятно объяснил или еще раз?
зы. Я даже прогноз сделаю, что среди выживших будут китайцы и японцы с их культурными традициями каллиграфии и соответствующим спросом, а китайцы еще за счет низких затрат. А среди практичных европеоидов останется кучка маргиналов, типа меня, которому бумагомарание доставляет обычное тактильное и визуальное удовольствие без всяких практических обоснований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 22:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинное ТокШоу!!!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2021 г. 04:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Будущее чернильных фирм очевидно даже обычному дилетанту. А Вы углубились в частности и за ними перестали видеть общее.

Как элегантно у Вас получилось... В огороде бузина, а в Киеве дядька.

сергеймак писал(а):
Похоже Вы пытаетесь своим субъективным мнением опровергнуть объективные тенденции. Ну это возможно. На страницах непрофильного форума в умах некоторых людей. В реальности сие невозможно. Можно даже не пытаться.

Да это просто праздник какой-то) Вы кроме своих собственных сообщений хоть что-то в этой ветке читаете?
....
вводная треда:
...
Культпенс написал, что Димаин повысит цены в связи с подорожанием сырья... ->
сергеймак писал(а):
перспективы данной ниши весьма призрачные. Выживет пара-тройка компаний с небольшим ассортиментом для маленького количества потребителей.

->


сергеймак писал(а):
Понятно объяснил или еще раз?

Да, еще раз, на бис, пожалуйста! Сова, натянутая на глобус в Вашем исполнении просто великолепна!

сергеймак писал(а):
зы. Я даже прогноз сделаю, что среди выживших будут китайцы и японцы с их культурными традициями каллиграфии и соответствующим спросом, а китайцы еще за счет низких затрат.

Прогноз из серии "Солнце завтра взойдет на востоке"

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2021 г. 04:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ИМХО, коллеги, беспощадность топика по своей ослепительности способна посягнуть на сверкающие пьедесталы Урацила) Shocked

Ах, если бы... мельчает оппонент.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 1
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2019
Сообщения: 31
Откуда: Пушкин

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2021 г. 08:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти чернила, за последние пару лет, не один раз подорожали, но наверное этого никто не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2021 г. 08:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 1 писал(а):
Эти чернила, за последние пару лет, не один раз подорожали, но наверное этого никто не заметил.

Одно дело - рост розничной цены вместе с валютным курсом, другое - когда непосредственно производитель цену поднимает.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2021 г. 08:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 1 писал(а):
Эти чернила, за последние пару лет, не один раз подорожали, но наверное этого никто не заметил.

Вот вот, и не только чернила, а вообще все, включая продукты питания и топливо. Эксперты по грече есть тут? Когда там рынок схлопнуться должен и когда народ от машин откажется... или эластичность спроса тут тоже ни при чем?)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2021 г. 11:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Так комплементарная пара: Диамин - Урацил, Д - У.
Все гораздо хуже, Сергей...
Существует малоприятное вещество - Диаминоурацил (две аминогруппы в 5 и 6 положении). С позиции генетики - абсолютно бестолковое, однако вызывает серьезное раздражение глаз и не только.

Вообще Диамины (Diamines) в биохимии, - это такие зловонные вещества с двумя аминогруппами, например, трупные яды - сплошь диамины по природе.
Просто фирма Diamine ведет свою историю с 1864 года, тогда биохимия была не в пример нынешней, а название Diamine, возможно, образовалось от Diamond mine (алмазная жила).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2021 г. 11:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, добром не кончится, скрестились демоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2021 г. 11:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Понял, добром не кончится, скрестились демоны.


https://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2021 г. 12:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю таки вернуть тему в русло обсуждения чернил.
Сегодня с удивлением обнаружил, что Diamine представлен в Ozon, причем продавец Getpen.ru. Цены те же что и у них на сайте, но доставка в любой город, где ест Ozon - бесплатная плюс нет проблем если чернила по пути замерзнут/разобьются/прольются.
В разделе Магазины писать не стал, ибо у ГетПена в Озоне почему-то только Диамин представлен и несколько баночек Платинума.
https://www.ozon.ru/category/chernila-dlya-ruchek-1671/?seller=69309.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2021 г. 12:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Сегодня с удивлением обнаружил, что Diamine представлен в Ozon, причем продавец Getpen.ru. Цены те же что и у них на сайте, но доставка в любой город, где ест Ozon - бесплатная плюс нет проблем если чернила по пути замерзнут/разобьются/прольются.
В разделе Магазины писать не стал, ибо у ГетПена в Озоне почему-то только Диамин представлен и несколько баночек Платинума.
https://www.ozon.ru/category/chernila-dlya-ruchek-1671/?seller=69309.
Остается дождаться распродажи, например на том же Озоне сейчас Паркер синий (ничем не плох) со скидкой.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group