ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EL PERFORATOR
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2018 г. 22:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
EL PERFORATOR писал(а):
[
Ну для меня он светло-синий , как я писал ранее он гораздо светлее тех же чернил Lamy и MB. На а4 это цвет сначала синий а потом высохнув становится светлее.
Судя по пробникам на сайте Diamine, у бренда есть синие чернила гораздо темнее, например:Denim, Oxford Blue и Majestic Blue

Чушь не несите. Если он светлее чего-то, то это не значит светло-синий. Ни для Вас, ни для кого. Есть объективные характеристики темного и светлого. Зайдите на любой буржуинский сайт и посмотрите сравнение синих чернил. Изображения могут врать в оттенках, но не светлом и темном. Да и у меня банка саргассо си лежит, писал я разными перьями. Светло синий это аква блю. Не упорствуйте И еще. У меня этого диамина банок 50. А кроме того еще других синих. И вот Вы мне рассказываете. Еще раз - не несите чушь. Бывает черное, бывает чуть светлее черного. Но это не заначит, что чуть светлее черного - светлое. Приведите в порядок зрение, логику и здравый смысл.


Я уже писал ранее, что это мое первое знакомство с брендом. Отзыв я писал основываясь на сугубо личных ощущениях от чернил. Я не писал что я эксперт, не писал что я истина в последней инстанции. Я не вводил никого в заблуждение, даже специально прикрепил ссылки на чернила на сайте производителя чтобы люди могли сами посмотреть на этот цвет. Я не особо разбираюсь в чернилах. Я как обычный потребитель описал чернила какими я их вижу. Я не хочу с вами спорить,на это у меня времени нет. Если хотите то просто опишите это цвет как вы считаете нужным и каждый останется при своём мнении, а форумчане и гости сайта уже сами решат к кому прислушаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2018 г. 16:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы зацепили дражайшего сергеймак за живое, чтобы он дошёл до таких выражений Laughing
Но я легко его понимаю: Sargasso Sea - очень тёмные синие чернила, для меня - даже неприятно тёмные. Жидкие - да, но светлыми никогда их не видел. Тут надо разбираться с феноменом. Вы главное не обижайтесь сразу на чужие мнения. Но интересно будет услышать снова ваш отзыв после пробы этих чернил в других ручках. Как версия - они были заправлены в малом количестве в свежепромытую ручку с остатками воды... Или в бутылочке что-то другое (!). Надо разбираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2018 г. 16:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL PERFORATOR писал(а):
[

Я уже писал ранее, что это мое первое знакомство с брендом. Отзыв я писал основываясь на сугубо личных ощущениях от чернил. Я не писал что я эксперт, не писал что я истина в последней инстанции. Я не вводил никого в заблуждение, даже специально прикрепил ссылки на чернила на сайте производителя чтобы люди могли сами посмотреть на этот цвет. Я не особо разбираюсь в чернилах. Я как обычный потребитель описал чернила какими я их вижу. Я не хочу с вами спорить,на это у меня времени нет. Если хотите то просто опишите это цвет как вы считаете нужным и каждый останется при своём мнении, а форумчане и гости сайта уже сами решат к кому прислушаться.

Меня не туда понесло. И не так выразился. Я про то, что чернила Саргассо си темные. Аква блю светлые. Да, наверное не самые темные в линейке Диамин. Да есть темнее. Но светло-синие - это аква блю. Поэтому физически не могут быть Саргассо си светло-синими. Независимо ни от чьего мнения или впечатления.
Не могут быть светло-синими ни в сравнении с другими чернилами, ни по объективным характеристикам. Синими, да, назвать можно. Но светло-синими? Я не про наши впечатления, но про объективные характеристики светлого и темного. Неважно, что думаем мы. Важны объективные характеристики выраженные например в RGB. И да, про остатки воды в ручке тоже подумал.
зы. про количество чернил написал не для того чтоб "Кто я и кто остальные". Написано для понимания что имеется опыт и есть с чем сравнивать, используя разные ручки. И как-то мой опыт вопиет против определения "светло-синие". Ну да, сумерки светлее ночи. Но сумерки не светлое время суток. хоть в объективном замере светового потока, хоть в субъективном восприятии человека. Светлое время суток - день .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2018 г. 20:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И таки да. Искал я среди своих образцов чернил, а нашел то, что мне Игорь (Shina) прислал. Там на странице образцов Органик студио карбон (черные) и Саргассо си (синие). Ну оно видно, что черные это черные, а синие это синие. Но по светлоте Саргассо си синие мало чем отличаются по Органик студил карбон. На слово поверите или фотку прислать?
Пока писал еще один лист с образцами мне присланными. Если Игорь писал макалкой, то второй образец писан пером Ф. Там рядом мажестик блю и Саргассо си И еще раз повторю - это не мои чернила. Это мне коллеги для сравнения присылали. Фиг с ним с оттенком. НО! Это Саргассо си светло-синие чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2018 г. 22:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только приехал в Кишинев, а тут такое интересное! Безусловно, Sargasso Sea - одни из самых что ни на есть синих (причём темного оттенка) чернил. Светло-синие - это уже голубые, их очень много есть и разных. Ну никак Sargasso от Diamine не назову светлыми. Я бы порекомендовал новичку внимательно ознакомиться по этому вопросу у нас на форуме. Тем о синих чернилах, а также и о чернилах, которые подходят к тем или иным перьям по градации и подаче - более чем достаточно, читаем. Для кого тогда уважаемые коллеги делятся сканами и описанием?
P.S. MB Royal blue, кстати, тоже разный есть. Не затруднит выложить фото с образцами письма и всех флаконов, о которых идёт речь. За синий Lamy и не говорю ( старые 2 версии не очень впечатлили, не думаю, что речь о новой идёт).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 05:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образцы чернил что выложил сергеймак это я делал, чернила у меня такие есть и сейчас и да, они тёмно-синие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 11:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Саргассо си, скорее всего много воды в ручке осталось. Иначе по-другому такую ошибку не объяснить. Я все последние чернила ватным тампоном пробовал. На фотографии край листа виден. Самый "объективный" способ оценки.
зы. И персонально к EL PERFORATOR. Вы поймите меня правильно, лично Вас я не хотел задеть или как-то уязвить. "Показать место" и прочая хня межличностных отношений, так буйно цветущая в тырнете. Разговор исключительно о чернилах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 07:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 новинок от Diamine (полная гамма новинок на верхнем фото, снизу только 6!). Peacock Flare прямо вот очень напоминает известные чернила известного конкурента.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 23:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Peacock Flare прямо вот очень напоминает известные чернила известного конкурента.

Ага!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019 г. 13:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, форумчане.
На Diamine Roal Blue и Lamy Safary F столкнулся с такой проблемой - чернила слишком текучие. Цвет хороший, но они расплываются на любой бумаге, даже на какой-то грубой полу-наждачке - полу-картонке.
Такое вообще нормально для этих чернил?
Можно ли выпаривать Диамин сильным нагревом (кипячением)? Разведение глицерином увеличивает вязкость? Кто-нибудь пробовал эти варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019 г. 14:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
Доброго дня, форумчане.
На Diamine Roal Blue и Lamy Safary F столкнулся с такой проблемой - чернила слишком текучие. Цвет хороший, но они расплываются на любой бумаге, даже на какой-то грубой полу-наждачке - полу-картонке.
Такое вообще нормально для этих чернил?
Можно ли выпаривать Диамин сильным нагревом (кипячением)? Разведение глицерином увеличивает вязкость? Кто-нибудь пробовал эти варианты?


А с пером на ручке все нормально? Ручка не льет?

То что на грубой бумаге расплывается - это не нонсенс, там все будет плыть, жидкие чернила(типа Нудлер Полар) "ползут" и на хорошей бумаге, вот это реально неприятно.

Кипячением - нельзя, но подогревом до 60 градусов вполне. Пока не закончился отопительный сезон легко выпаривать на батарее, но помимо густоты вы еще увеличите плотность цвета(насыщенность).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019 г. 14:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


А с пером на ручке все нормально? Ручка не льет?

То что на грубой бумаге расплывается - это не нонсенс, там все будет плыть, жидкие чернила(типа Нудлер Полар) "ползут" и на хорошей бумаге, вот это реально неприятно.

Кипячением - нельзя, но подогревом до 60 градусов вполне. Пока не закончился отопительный сезон легко выпаривать на батарее, но помимо густоты вы еще увеличите плотность цвета(насыщенность).


С пером, вроде, все норм. На других чернилах такого нет.
Заказывал несколько оттенков Диамин - почти со всеми что-то не так: или слишком сильно расплываются или наоборот, слишком густые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019 г. 16:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
Заказывал несколько оттенков Диамин - почти со всеми что-то не так: или слишком сильно расплываются или наоборот, слишком густые.

А какие именно как себя вели?
Из моего куцего опыта (Blue Black, Sapphire Blue, Teal, Chocolate Brown, Oxblood) приключения только с Oxblood были - быстро сохли в фидере (но в тех двух ручках и фидеры странной конструкции - внутри фитиль, как у фломастера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019 г. 17:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

А какие именно как себя вели?
Из моего куцего опыта (Blue Black, Sapphire Blue, Teal, Chocolate Brown, Oxblood) приключения только с Oxblood были - быстро сохли в фидере (но в тех двух ручках и фидеры странной конструкции - внутри фитиль, как у фломастера).


Да у меня опыт самый минимальный. Заказывал 4 цвета: Roal Blue, Florida Blue, Sargasso Sea, Imperial Blue.
Roal Blue - растекаются на любой бумаге, даже на каком-то очень грубом картоне, который у нас на заводе любят использовать для заметок (в кармане не мнется), - на нем все остальные чернила оставляют скупую тонкую линию.
Imperial Blue - настолько густые, что моя Lamy на них дает пропуски и стартует не сразу. Раскрываются только на хорошей бумаге и при медленном письме.
Sargasso Sea - пока самые комфортные из моих Диаминов. Ощущения от письма маслянистые. Но по простой бумаге все равно растекаются. По цвету и характеру письма очень похожи на синюю Радугу. Смысла в переплате за них вообще не вижу.
Florida Blue - по поведению на бумаге примерно то же, что и Roal.
Все цвета примерно соответствуют тому, что заявлено на сайте продавца.
Ну и как они себя ведут если надолго оставить в ручке - не знаю, потому что пишу регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019 г. 20:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
Да у меня опыт самый минимальный. Заказывал 4 цвета: Roal Blue, Florida Blue, Sargasso Sea, Imperial Blue. <...>.

Растекаются - это как? Вот на куске газеты сейчас черканул разными - это "растекается" или "нормально"?
(по клику - полный размер; на пропуски Oxblood не обращайте внимания - это ручка дурит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019 г. 15:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Растекаются - это как? Вот на куске газеты сейчас черканул разными - это "растекается" или "нормально"?

Это все очень похоже на то что у меня. Roal похож именно на Ваш Пеликан.
По краям букв чернила немного расплываются в какую-то "елочку". Вполне читабельно, но смотрится неаккуратно, неприятно. Злит то, что эти чернила, в 20 раз дороже отечественной Радуги, ведут себя на бумаге во столько же раз хуже. У Радуги приятный сладковатый запах и заметная чернильная густота, а это - какая-то водянистая жижа с запахом старых портянок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019 г. 15:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
Злит то, что эти чернила, в 20 раз дороже отечественной Радуги, ведут себя на бумаге во столько же раз хуже. У Радуги приятный сладковатый запах и заметная чернильная густота, а это - какая-то водянистая жижа с запахом старых портянок.
Столько негативной информации о неплохом, в общем, продукте, что впору подумать о подделке...
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019 г. 16:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
adipocerebrum писал(а):

Растекаются - это как? Вот на куске газеты сейчас черканул разными - это "растекается" или "нормально"?

Это все очень похоже на то что у меня. Roal похож именно на Ваш Пеликан.
По краям букв чернила немного расплываются в какую-то "елочку". Вполне читабельно, но смотрится неаккуратно, неприятно. Злит то, что эти чернила, в 20 раз дороже отечественной Радуги, ведут себя на бумаге во столько же раз хуже. У Радуги приятный сладковатый запах и заметная чернильная густота, а это - какая-то водянистая жижа с запахом старых портянок.

Извините, Вам что руки выламывают, чтоб Вы Дамином заправляли ручки? Нравится "Радуга", вот и заправляйте этими чернилами. Лично у меня к выше перечисленным диаминам претензий нет. На тонких японских перьях разве что немного бледноват цвет.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019 г. 18:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
[ У Радуги приятный сладковатый запах и заметная чернильная густота, а это - какая-то водянистая жижа с запахом старых портянок.

а соплей там во флаконе нет, случайно?

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019 г. 20:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
adipocerebrum писал(а):

Растекаются - это как? Вот на куске газеты сейчас черканул разными - это "растекается" или "нормально"?

Это все очень похоже на то что у меня. Roal похож именно на Ваш Пеликан.

Чисто для справки - эти вот пеликаньи чернила заправлены в ручку с пером М, которая льёт их от души. На нормальной бумаге они не расплываются.

Николай85 писал(а):
По краям букв чернила немного расплываются в какую-то "елочку".

Это, вообще-то, нормально (если именно вот так, как на моём образце, а не сильнее).

Николай85 писал(а):
У Радуги приятный сладковатый запах и заметная чернильная густота, а это - какая-то водянистая жижа с запахом старых портянок.

Достал два пузырька "диаминовских", купленных в начале марта. Открыл, понюхал. Слабый запах, совершенно не похожий на портянки. Почеркал по бумаге (белой офисной "для оргтехники") - насыщенный цвет.
Открыл банку фиолетовых "deVENTE" (отечественные якобы, из чего их делают - не знаю, наверняка из того же, что и "Радугу"). Пахнут заметно сильнее "диаминовских", запах химический, не противный.

Пример, с разными ручками, на хорошей бумаге (по клику - большой размер):

С насыщенностью и растеканием, на мой взгляд, всё нормально.

В общем, что-то у вас с чернилами не то, если они действительно водянистые и вонючие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019 г. 20:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
Roal ... это - какая-то водянистая жижа с запахом старых портянок.

Ничего подобного не наблюдаю даже на самом первом выпуске (из трёх) этих чернил, вполне приятный запах и никакой жижи. За чернилами, как и за ручками, необходимо ухаживать, коллега Very Happy.Если они к Вам попали в хорошем состоянии,конечно. Как? Об этом есть на форуме.
Vinnipuuh писал(а):
Столько негативной информации о неплохом, в общем, продукте, что впору подумать о подделке...

Нет, Андрей, вряд ли подделывают. В Европе - точно. А "китайцам" нет резона с их ценами. Разве только дорогие свои флаконы "толкать" с английскими чернилами, но и это не факт. Тут нужна серьёзная экспертиза, Diamine, в случае подделки, уже бы об этом сообщил сообществу любителей перьевых ручек...
Не стОит опираться на чьё-то мнение, смело покупайте пробники и делитесь своими впечатлениями.
Doc13 писал(а):
Нравится "Радуга", вот и заправляйте этими чернилами. Лично у меня к выше перечисленным диаминам претензий нет. На тонких японских перьях разве что немного бледноват цвет.

Полностью согласен с Сашей. А обозначенные в теме чернила вполне нормальные. Безусловно бывают случаи, когда и "сопли", и грибок, и "запах портянки" (разные они, запахи эти - когда чернила "протухли"/испортились). Но вот так, сразу назвать чернила от англичан, какими-то плохими..? Нет, лично я категорически против такого.
Да, они не самые хорошие, есть чернила по характеристикам и получше в мире. У Diamine присутствуют и лучше, и хуже серии, да и в сериях есть отличия. Но "очень хорошие" ( в сравнении с некоторыми брендами) они пока ещё не выпустили, мы все ждём!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019 г. 21:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы речь шла о Саргассовом море, то я бы согласился - они действительно пахнут... чернилами. Весьма своеобразный и специфический запах.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2019 г. 14:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Коллеги, вы можете писать сколько угодно про то, что эти чернила и марка хорошие - если уж вы такие сектанты, раздражать ваши религиозные чувства я не намерен.
Хочу только обратить ваше внимание на то, что я не выносил оценочных суждений, а только описывал то, что есть. И если чернила текут на бумаге или наоборот не лезут из ручки - вы можете сколько угодно топать ногами, но это не изменится. Будьте спокойней в этом вопросе, чернила - это всего лишь чернила.
Если вы ими удовлетворены - рад за вас, а мне придется искать себе что-то другое из заграничных, уже дороже.
Хотя вот Sargasso у Диамина очень неплох, отлично ложится на бумагу, приятный оттенок - только для меня слишком темный. Да и портяночное амбре у Roal Blue после трех суток на батарее почти выветрилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2019 г. 16:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
Доброго дня, форумчане.
На Diamine Roal Blue и Lamy Safary F столкнулся с такой проблемой - чернила слишком текучие. Цвет хороший, но они расплываются на любой бумаге...

Николай, всё абсолютно в норме. Кроме одного нюанса: не на любой! Нет, не на любой. Я купил этих чернил большой флакон, цвет очень красив. Представьте мою досаду, когда на рабочих бумагах всё это пошло "шерстяной ниткой" (ёлочкой). А у Вас ещё и перо толстое - Lamy F. Ну а что делать, бумаги есть плохие и есть хорошие. Вы сейчас конечно можете запороть все имеющиеся чернила Diamine Royal Blue на сомнительные эксперименты, но есть и другой вариант: подождать, когда у Вас появится дома ХОРОШАЯ бумага и с ней - получить отдельное удовольствие. Но потом. Но получить. Тут дело выбора. А хорошая бумага у Вас появится всё равно, рано или поздно. Вон, в дружественном магазинчике Indinotes прекрасные тетрадки Rhodia есть всего по 200+ руб и за столько же - великолепные тетрадки Brunnen "Student". Попробуйте их и увидите, что станет с чернилами. Другое дело, что всю рабочую документацию не заменишь своими покупными тетрадками, так для этого есть другие чернила: Pelikan 4001, Lamy Blue, Koh-i-Noor, Aurora... Но это снова вопрос выбора. Удачи! И удовольствия от письма по хорошим бумагам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2019 г. 17:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
Приветствую всех.
Коллеги, вы можете писать сколько угодно про то, что эти чернила и марка хорошие - если уж вы такие сектанты, раздражать ваши религиозные чувства я не намерен.

Хорошие, не хорошие, фиг с ними. Вам тут всего лишь пытаются сказать, что нет (наверное) таких чернил, которые одинаково хорошо пишут в любых ручках и на всём, включая туалетную бумагу, и что вам, возможно, попались бракованные чернила.
А на газетной и туалетной нормально разве что шариковые ручки пишут, но они бездуховные, не тёплые и не ламповые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2019 г. 19:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Николай85 писал(а):
Приветствую всех.
Коллеги, вы можете писать сколько угодно про то, что эти чернила и марка хорошие - если уж вы такие сектанты, раздражать ваши религиозные чувства я не намерен.

Хорошие, не хорошие, фиг с ними. Вам тут всего лишь пытаются сказать, что нет (наверное) таких чернил, которые одинаково хорошо пишут в любых ручках и на всём, включая туалетную бумагу, и что вам, возможно, попались бракованные чернила.
А на газетной и туалетной нормально разве что шариковые ручки пишут, но они бездуховные, не тёплые и не ламповые.

Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 06:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):

Николай, всё абсолютно в норме. Кроме одного нюанса: не на любой! Нет, не на любой...

Подскажите: Xerox Colotech+ 100гр - хорошая бумага? Видел в паре обзоров, что ее рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 07:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
Подскажите: Xerox Colotech+ 100гр - хорошая бумага? Видел в паре обзоров, что ее рекомендуют.

Хорошая, но не предел. Вам в другой теме надо информацию почерпнуть. Много полезного там.
Только не понимаю зачем под чернила бумагу покупать, если задача состоит не в рисовании или конспектах, а для документов. Попробуйте лучше синие чернила от лами или пилот простые. Чтобы не тратиться сильно на выбор чернил рекомендуется пробники заказывать, а не флаконы сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parscalligraphy
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 16:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Диамин понравился, РоялБлю самые текучие оказались, хорошо ложились АсаБлю и АкциентКуппер - это бесподобно просто на Pilot Justus 95 F

Ну вот привел примеры, каждая вторая строчка написана не ручкой а макалкой, фотография, к сожалению, не передаёт всех оттенкой и игры цвета.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 20:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parscalligraphy писал(а):
Мне Диамин понравился, РоялБлю самые текучие оказались, хорошо ложились АсаБлю и АкциентКуппер

Да шо ж вы таки делаете! У меня из-за вас список чернил, которые надо непременно купить, опять вырос. А он и так уже не маленький. Я их и так покупаю 30 мл пузырьками, а не трёхлитровыми банками лишь потому, что за всю жизнь не исписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group