ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2015 г. 06:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Купила на Getpen.ru чернила Kensington blue и Sargasso sea. У них какой-то неприятный запах. Как они вообще, должны пахнуть? Кто-нибудь знает?

Да, Sargasso Sea пахнут и вполне отчётливо. Но я бы не сказал, что не приятно, а, скорее, своеобразно.
Если Вам не нравится, то тут уж ничего не поделаешь. У Диамина так похоже пахнут многие сине-фиолетовые чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2015 г. 08:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 22:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий день пишу чернилами Blue Pearl из Shimmering коллекции. Использую в ручке TWSBI 580AL 1.1mm. Блёсток очень много. Видны они практически всегда, но под определённым углом к свету - очень яркие. Цвет и чернила сами по себе очень хорошие по текучести и смазываемости пера. Моя twsbi с некоторыми чернилами отказывается выдавать нормальной толщины вертикальную линию, но с этими всё в порядке. Блестки с написанного остаются на пальцах и стрираются с написанного, если надпись потереть. Но в отличии от гелевых ручек легко стряхиваются и не размазываются по одежде, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2016 г. 07:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Третий день пишу чернилами Blue Pearl из Shimmering коллекции.

Имею эти чернила в собрании, но возник вопрос в связи с небольшой неразберихой. Какие цифры штрих-кода стоят на упаковке?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2016 г. 14:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Jaffar писал(а):
Третий день пишу чернилами Blue Pearl из Shimmering коллекции.

Имею эти чернила в собрании, но возник вопрос в связи с небольшой неразберихой. Какие цифры штрих-кода стоят на упаковке?

0 700987 830880
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2016 г. 15:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
0 700987 830880

Большое спасибо! У меня аналогично, причём флаконы прямо из Англии прилетели вместе со Снегурочкой Very Happy. Странно, а почему первые цифры не 50, а 07? Чернила хороши, можно смело рекомендовать коллегам для повседневного "внутреннего" письма. А вот для подписи на официальных документах не рекомендую, уже имел пару недоразумений ...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016 г. 21:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартин написал: "Diamine is a UK company with a long history. In its standard line-up there are 103 different ink colours! Which ones have you tried?" Наверное ошибся, я много больше насчитал у себя.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 10:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Мартин написал: "Diamine is a UK company with a long history. In its standard line-up there are 103 different ink colours! Which ones have you tried?" Наверное ошибся, я много больше насчитал у себя.

103 - это не считая коллекции типа Shimmering, 150 anniversity, flower, music set и подобных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 14:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Наверное ошибся, я много больше насчитал у себя.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samson1
Посетитель


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 61
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2016 г. 14:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда использую чернила "DIAMINE" оттенка Marine.
Поделюсь наблюдением - то-ли пигмент такого цвета супер живучий... но ручку промывал от этих чернил три раза с перерывами на сутки-двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2016 г. 15:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samson1 писал(а):
Иногда использую чернила "DIAMINE" оттенка Marine.
Поделюсь наблюдением - то-ли пигмент такого цвета супер живучий... но ручку промывал от этих чернил три раза с перерывами на сутки-двое.
у меня периодически марин в стипуле - нормально отмывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teddy
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 32
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 17:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил пару банок на пробу.
"Chocolate" - сразу понравились. Красивый цвет, хотя водой смываются легко и полностью.
"Jet Black" - разочаровали. Разные ручки отказались с ними работать. Наотрез. И со скупой подачей с со щедрой.
То ли засыхают на пере, то ли не текут. Постоянно приходилось поддавливать поршнем. Видел предложение с пометкой "reformulated", так что у меня, возможно, та ещё формула. Но к воде более стойкие. Присутствуют нерастворимые в воде мельчайшие частицы (заметно при промывке). Подозреваю, что они могут быть абразивными - беззвучное перо стало шуршать.
На дне банки надпись: "Vertrerie Italiane Foresta" - неужели в Италии стеклотару закупают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 17:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диамин похоже меняет дизайн бутылки. Вот такие чернила я получил. Слева для сравнения старая бутылочка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 19:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Диамин похоже меняет дизайн бутылки.


На мой взгляд, старая красивее да и привычнее как-то.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 20:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Диамин похоже меняет дизайн бутылки.


На мой взгляд, старая красивее да и привычнее как-то.


Да, красивее, но ... фарш невозможно провернуть назад ... постепенно все бутылочки будут заменяться на новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 20:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жаль. Жаба какая-то, прости Господи, пупырчатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 22:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Да, жаль. Жаба какая-то, прости Господи, пупырчатая.

"Жаба - не жаба", ассоциации у людей разные. Не вижу во флаконе ничего плохого, есть намного хуже на мой взгляд. А вот колпачок что-то мне "не очень". У первой и второй версии флаконов на 80 мл они удобны при откручивании, на них полоски есть отлитые (6Х4). Кстати, в одной из недавних серий MB крышки на флаконах идентичные Diamine, один в один, в т.ч. по кол-ву рисок и резьбе.
На новых флаконах Diamine не вижу рисок, просто сглаженная окружность, как у Stipula, Delta,Dupont,MG, новый Graf и т.д. Иногда подчёркнутая красота ухудшает функциональность детали, в нашем случае крышки. Особенно, если сильно она закручена или засохли чернила в резьбе.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 21:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил недавно Diamine Dark Brown и заправил свой Джоттер, так как его использую как основную ручку. Столкнулся с какой-то неважной текучестью. Ручка, которая пишет очень обильно и ярко, стала сухой, прерывистой. Если ручку встряхнуть(там перо открытое, но при встряхивании хитрый вырез пера не дает клякс), то она пару строк напишет как надо, очень ярко, выразительным и действительно коричневым. Но потом линия становится все более оранжевой, и чернила будто бы не поступают. Пригляделся - они и по картриджу еле текут, практически вообще никак. Грешу на модель ручки - там очень тонкий грип, и я боюсь подумать, какой миниатюрный фидер там. Кажется, густые чернила будто и не проходят по нему, либо делают это особенно медленно, не успевая за темпом письма. К промывке не придраться, перед вливанием новых чернил ручку промыл борной кислотой(с картриджа со всех стенок внутри чернила сошли почти моментально, такой же эффект был при промывке ручки). Может не париться и залить в соннет? И вообще как у этих чернил с текучестью? Раньше писал радугой и паркером, и ничего такого не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 22:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
...К промывке не придраться, перед вливанием новых чернил ручку промыл борной кислотой(с картриджа со всех стенок внутри чернила сошли почти моментально, такой же эффект был при промывке ручки)...

Никогда не писал Джоттером и Диамином темнокоричневым, может там и есть специфика, особо густые чернила етс. Но вот промывка борной кислотой... Как-то это несколько опасно, по-моему. Вы ее хорошо смыли из ручки? Черт его знает, как она может с чернилами реагировать. Да и без всякой реакции, просто сама промывка... Я бы не рискнул заливать внутрь ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 22:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Не вижу во флаконе ничего плохого, есть намного хуже на мой взгляд. А вот колпачок что-то мне "не очень". ...
На новых флаконах Diamine не вижу рисок, просто сглаженная окружность, как у Stipula, Delta,Dupont,MG, новый Graf и т.д. Иногда подчёркнутая красота ухудшает функциональность детали, в нашем случае крышки. Особенно, если сильно она закручена или засохли чернила в резьбе.

"Ну не нравишься ты мне!" Жалко полосочек. А крышка да, явное ухудшение, особенно для коллекционеров, редко открывающих пузырек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 05:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Никогда не писал Джоттером и Диамином темнокоричневым, может там и есть специфика, особо густые чернила етс. Но вот промывка борной кислотой... Как-то это несколько опасно, по-моему. Вы ее хорошо смыли из ручки? Черт его знает, как она может с чернилами реагировать. Да и без всякой реакции, просто сама промывка... Я бы не рискнул заливать внутрь ручки.

Это обыкновенный этиловый спирт, в общем-то, но с добавлением на 100г 3г кислоты. Использовалась раньше для промывки частей принтера, чтоб снимать краску.
Забыл сказать - до промывки именно кислотой я тоже пробовал чернила - результата 0, просто тогда я полагал, что дело в том, что там сильно присохли прошлые чернила. Но я проверяю как - беру очень текучую жидкость, то бишь воду, и просто капаю в фидер туда, куда вставляем конвертер. Как результат - вода махом просачивается и мелкими каплями падает с фидера под пером, причем очень быстро и через абсолютно равные промежутки времени. Дело не в ручке, выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 19:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли брак попался, то ли они сами по себе такие... Но Diamine Dark Brown не проходят по фидеру ни одной из четырех разных ручек. Что-то даже и не хочется с ними больше дела иметь, с этими Diamine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 22:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
То ли брак попался, то ли они сами по себе такие... Но Diamine Dark Brown не проходят по фидеру ни одной из четырех разных ручек. Что-то даже и не хочется с ними больше дела иметь, с этими Diamine

У меня проходят. Проблем не было. Я их и в смесях использую и чистые.
Да и вообще .... Не нужно свой единичный опыт обобщать по поводу чернил Диамин. У меня их штук 40 разных. Пишу не один год. У других тоже изрядно. И пишут они много и долго. И на форуме первый раз такая жалоба. И вот давайте отбросим опыт многих и разных и будем равняться по опыту единичного случая. Или может все-таки будем отталкиваться от общепринятой практики и повсеместного опыта ? Ну и еще оценивать будем то, что Диамин фирма чернильная. Они делают чернила давно, долго и не только для себя. Например для Конвей-Стюарт сделали и для сайта калтпенс.
Так что тут не в "консерватории" дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 05:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

У меня проходят. Проблем не было. Я их и в смесях использую и чистые.
Да и вообще .... Не нужно свой единичный опыт обобщать по поводу чернил Диамин. У меня их штук 40 разных. Пишу не один год. У других тоже изрядно. И пишут они много и долго. И на форуме первый раз такая жалоба. И вот давайте отбросим опыт многих и разных и будем равняться по опыту единичного случая. Или может все-таки будем отталкиваться от общепринятой практики и повсеместного опыта ? Ну и еще оценивать будем то, что Диамин фирма чернильная. Они делают чернила давно, долго и не только для себя. Например для Конвей-Стюарт сделали и для сайта калтпенс.
Так что тут не в "консерватории" дело.

Дело не в единичности случая, а что к конкретному потребителю попала некондиция. Я пользовался разными чернилами разных фирм, но в основном это были недорогие чернила. Многие из них были разных цветов, но общее одно - они писали. Хотя бы писали. И некоторые писали очень здорово, кстати. То есть за 5 лет использования разных чернил и ручек такого у меня никогда не наблюдалось. Был правда один случай - в одном из супермаркетов купил чернила hero doctor - не знаю, что это за адская вещь, но они не оттираются даже с родного стекла бутылька, да и за цену в 5 юаней на тот год их и выкинуть не жалко было. Diamine же мои, как я склонен полагать, просто брак. Там при письме половина буквы оранжевая, а половина коричневая в крапинку (как куплю телефон, обязательно сфотаю, сейчас в наличии только звонилка). Но сам факт портит впечатление. Есть желание попробовать другие цвета, но такие сюрпризы отталкивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 07:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
... Но сам факт портит впечатление. Есть желание попробовать другие цвета, но такие сюрпризы отталкивают.

Факт есть, но нужно разобраться в причине. Разное случается с чернилами, об этом мы говорили раньше в разных темах. И о Диамине говорили, там пару непоняток было с чернилами http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6165 . Но чтобы сразу вот так, после одного неудачного опыта оттолкнули? Напрасно. Хорошие чернила англичане делают, их ещё в нескольких странах разливают в свои флаконы и под другими брендами. Не встречал жалоб американцев и европейцев.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 12:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft
Так я и говорю, что это случайность. И причина может быть не в производителе. А например в хранении продавцом. Да мало ли каких причин. Вы просто опишите подробно где покупали и в чем проблема. В том смысле, что побольше сведений о чернилах. Какие на вид, что в них есть (или нет) и тд. Тогда понятнее будет читающим. Может кто сталкивался, может кто чего посоветует. Ну и внимания больше будет этим вещам при покупке чернил. У меня их цельна куча, Диамина, и никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу). И по соотношению цена-качество - это пожалуй одни из лучших чернил. И к бумаге они весьма щадящие. В смысле не плывут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 12:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Хорошие чернила англичане делают, их ещё в нескольких странах разливают в свои флаконы и под другими брендами. Не встречал жалоб американцев и европейцев.

Честерфилд тоже они делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 18:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

Честерфилд тоже они делают?

Да.эти американцы родом из Англии.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 22:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем с толку сбился. Вот из соннета с пером Х льют как из ведра Shocked при его-то толщине линии... Думаю, в ближайшие дни закажу одного китайца, на которого давно глаз положил, и который тут на форуме мелькал в хвалебном обзорчике... Вот тогда будет больше шансов на проверку. Пока что чернила хорошо пишут с двумя ручками, а на двух в фидер не проходят. Кстати, может что случиться с иголкой фидера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2016 г. 15:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил чернила Diamine Sapphire Blue. Сразу неприятно поразил достаточно сильный химический запах. Также не понравилось то, что чернила плохо удается отмыть после использования в ручке (конвертер окрасился в синий цвет). Что касается письма - подача в Platinum #3779 Century F ровная, но немного расползаются на не очень качественной бумаге для печати А4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group