ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Duofold Big Red
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Duofold Big Red

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 16:39:43    Заголовок сообщения: Parker Duofold Big Red Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Нашел на ebay свою мечту - Parker Duofold Big Red, красно-оранжевую, с двумя колечками на колпачке, по всей видимости, 20-х годов. Ручка восстановлена.

Ручка еще в дороге. Я надеюсь, что ею на самом можно будет писать.

В связи с этим два вопроса:
1. Как работает кнопочная система заправки в таких ручках? (То есть: как набрать чернила?).
2. Какими чернилами заправлять такую ручку, учитывая её возраст и конструкцию? (Я люблю ярко-синие чернила).


Я не эксперт в перьевых ручках. Пишу ручкой Kaweco AL Sport F.

Спасибо.
big red 2.jpg
big red 2.jpg [62.58 KB | Просмотрено: 396 раз(а)]
big red 1.jpg
big red 1.jpg [71.61 KB | Просмотрено: 382 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 16:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.

Система заправки назывыается "button filler", можно посмотреть здесь http://www.richardspens.com/, если вкратце - кнопка приводит в движение пластину, сжимающую резиновый резервуар, в который набираются чернила.
Опускаете перьевой блок в чернила и пару-тройку раз, неспешно нажимаете кнопку - всё готово.

Чернила выбираете по своему вкусу, любой марки.
Вот только перманентными чернилами я бы не стал пользоваться в этой ручке.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 21:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, здравствуйте.

Спасибо большое за ответ.
Наверное, пока заправлю в нее черные Parker Quink (других чернил в нашей деревне с населением в 1 миллион жителей не продаётся), а потом найду что-нибудь, что будет по душе этой ручке и мне самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 16:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGR,
еще раз спасибо.

Ручку получил, заправил синими чернилами Parker Quink, как Вы научили - нажимая на кнопочку.

Ручка, несмотря на девятый десяток, пишет отлично. Чувствую себя Ф.С. Фитцжеральдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 17:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка. Я хоть и поклонница Дуофолдов, но большей частью - выпуска уже конца 80х годов прошлого столетия, но думаю, что и такую ручку тоже нужно иметь в коллекции.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 18:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уважаемая Натали, это действительно очень красивая ручка.

Я терпеть не могу желтого металла. Даже обручальное кольцо у меня белое.
Я терпеть не могу ручек Parker. Не было у меня ни одного Паркера, который бы не подвел меня.


Но это не касается этой ручки! Ей дозволено всё - и быть Паркером, и носить золотые украшения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group