ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 15:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Pilot в картриджах IC-100 синего цвета очень и очень жидкие, это сразу бросается в глаза на нехорошей офисной бумаге (линия моментально "плывёт"). Те же Pilot (Iroshizuku) Asa-Gao гораздо более сдержанные в плане текучести, можно попробовать.
К проблеме "чернильной дорожки" на элементах фидера при выдвигании пера из своей Capless VP присоединяюсь. Где-то (возможно, в этой же теме) человек писал, что пружинка неравномерно прижимала шторку в его экземпляре. Я заглянул - в моём VP положение шторки тоже не идеальное относительно горизонтали. То есть, феномен у кого-то может быть более выражен чем у других, по везению. И это как-то лечится поправкой положения пружинки, надо тему перечитать. Хотя в общем-то, беспокойств особых не доставляет.

_________________
Ром Zacapa 23 Grand Reserva, ром Appleton Estate 21, ром Mount Gay XO, ром Arcane 12 Extraaroma, Pilot, Sailor, TWSBI, Waterman Carene, Platinum, Lamy, Kaweco, Cult Pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 15:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Встречный вопрос, Тим, можно? Какие есть самые "текучие" чернила в мире, на Ваш взгляд? И самые "густые"?


я не знаю ))) я в чернилах - полный ноль
с дуру купил в свое время ликвидируемый сток Диамина еще лет 5 безумную тему в мильон сообщений на нашем форуме к счастью не зайду... ))

но могу сказать, что на фоне диамина, радуга фиолетовая текла в capless-е, как мне казалось рекой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 18:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Shina писал(а):
...Один раз за эти годы поменял резиновое колечко в месте соединения....

Игорь, а где Вы это колечко покупали, и какого оно должно быть размера? Полезная информация, на будущее может пригодиться.

Я не покупал. У меня в магазине (ЯМЗ, МАЗ, КАМАЗ) много РТИ, подобрал по размеру из р/к топливной системы или аппаратуры. Точно не помню, но кажется от плунжерной пары Евро-3, в самый раз подошло. Если нужно, замерю диаметры и толщину.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 18:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я не покупал. У меня в магазине (ЯМЗ, МАЗ, КАМАЗ) много РТИ, подобрал по размеру из р/к топливной системы или аппаратуры. Точно не помню, но кажется от плунжерной пары Евро-3, в самый раз подошло. Если нужно, замерю диаметры и толщину.

Я, признаться, так и думал, что где-то подобрали. Сделайте милость, замерьте пожалуйста. Лучше быть заранее готовым.

Тут, раз уж все побежали - и я побежал. Прикупил VP F-ку. Долго примерялся к хвату, тренировался на разных ручках подходящего размера - беру в руку, не снимая колпачка, клипом вверх - стараюсь вроде как писать (попробовать вживую Каплесс не было возможности). Понял, что скорее всего клип мешать мне не будет - и точно, не мешает.

Ну, что сказать? Вот эта вот возможность действовать одной рукой... Удобнейшая ручка! Удобнейшая!!! "Имаешь в руки, чуешь - вещь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 21:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
.....Где-то (возможно, в этой же теме) человек писал, что пружинка неравномерно прижимала шторку в его экземпляре. Я заглянул - в моём VP положение шторки тоже не идеальное относительно горизонтали. То есть, феномен у кого-то может быть более выражен чем у других, по везению. И это как-то лечится поправкой положения пружинки, надо тему перечитать. Хотя в общем-то, беспокойств особых не доставляет.


Попробовал промыть...сохнет. сделал фото , правда нет хорошего аппарата...
Но если что то будет видно , скажите , сделаю еще в понедельник.

https://yadi.sk/i/5BUzlmxH3GZ22N

Больше недели использую данную ручку и не могу не на радоваться...😊
И всем желаю того же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 12:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, у Вас наглядно получилось! Хорошо видно, что относительно горизонта шторка немного завалена. В моей ручке то же самое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 13:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Илья, у Вас наглядно получилось! Хорошо видно, что относительно горизонта шторка немного завалена. В моей ручке то же самое!



Спасибо. А поправить можно? Вы просто смирились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 14:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я просто ленюсь перечитать обе ветки по Capless, выходной себе устроил. Кроме этой ветки есть ещё одна: НЕприятные сюрпризы Pilot Vanishing Point, или как-то так. Если нет здесь про шторку, значит есть там. Я у меня эта проблема возникла после первой смены чернил (были заправлены J.Herbin violette pensee, тоже крайне текучие как и в картриджах Pilot IC-100). Но пару-тройку раз промакнул салфеткой место загрязнения и проблема как бы кончилась Smile Поэтому не парюсь. Будет вдохновение - перечитаю всё и найду. Но тогда возникнет следующая: разборка наконечника ручки, а там снова либо лень пережидать, либо чтоб вдохновение всё пересилило...

Я нашёл это интересное сообщение, держите: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=137826#137826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 17:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Но тогда возникнет следующая: разборка наконечника ручки, а там снова либо лень пережидать, либо чтоб вдохновение всё пересилило...

Я нашёл это интересное сообщение, держите: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=137826#137826


Еле нашёл дома скрепку...Smile
Поправил ,как мне кажется и завтра проверим...
Спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lego123
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 19:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут решил подуть в VP )) читал, что вообще не продувается, а у меня просто сквозняк какой-то получается... но ручка стартует сходу после 3 дней лежания...
про плохую подачу, описанную ранее: пока не могу сказать, все промыл, поменял чернила на паркер синий, не неделе будет понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 20:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lego123 писал(а):
я тут решил подуть в VP )) читал, что вообще не продувается, а у меня просто сквозняк какой-то получается... но ручка


а вы в какую сторону дуете?
дуть нужно изнутри наружу (раскручиваете и дуете со стороны резьбы...)
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lego123
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 20:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ведь блин!)) а я снаружи... и таки да, изнутри все плотно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2017 г. 02:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
У меня несколько Pilot capless. Есть интересное наблюдение.
Перья в ручках выпущенных для японского рынка (куплены в Японии) более мягкие, чем в тех что сделаны для европейского рынка (привезены через Pilot France).

О! Вот тут уже сразу видно настоящего ценителя перьев, супер! Очень тонко подмечено! Я тоже тестировал не так давно несколько Capless-сов. Разбег по тактильности у них был очевиден, но не рискнул об этом писать, вдруг посчитают меня уж слишком привередливым. Большое спасибо, Сергей, что подметили и написали! Рекомендую покупать японское в Японии, у проверенных временем известных нам продавцов.


Игорь,
Раз уж Вы рекомендуете брать у проверенных и известных продавцов, то озвучьте их пожалуйста.
Тайзо проверенный временем продавец. Осуществляет дополнительный сервис за доплату. Но в последнее время много жалоб именно на его ручки.
Pusike2005 известный продавец (сам не однократно у него брал). Но он очень медленный, поскольку занят на основной работе, и его цены немного выше среднерыночных.
Есть еще продавец Cool Japan. Предлагает самые выгодные на Ебей цены, плюс устраивает постоянные распродажи. Но это и настораживает. Вдруг у него не Японские перья для внутреннего рынка, а Малазийские для Европейского рынка. На Ебей у него 100% рейтинг, а у нас на сайте ни одного отзыва. Вот и не хочется нарваться на перо неизвестного происхождения. Хотя перья FM (которое я хочу) производят наверное только в Японии ввиду редкости.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lego123
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2017 г. 15:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Pusike2005 известный продавец (сам не однократно у него брал). Но он очень медленный

я совсем недавно купил у него. медленный он в ответах на письма. я оплатил ручку 6.03, а уже 24.03 получил на почте! по мне так это сверхбыстро!))
официальные сроки указывались 30.03-30.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2017 г. 07:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Игорь,раз уж Вы рекомендуете брать у проверенных и известных продавцов, то озвучьте их пожалуйста.

На сегодня...
У Тайзо не вижу ни Пилот, ни Сэйлор.
Потерялся где-то kendo-karate, а ведь у него был прекрасный выбор и цены.
Попробуйте написать Cool Japan насчёт FM.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2017 г. 08:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт Тайзо. Сейчас с ним переписываюсь, вопрос решаем. Подробности позже в ЛС.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 00:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую, Игорь.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 22:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратил внимание, что на маркете watch.ru есть в продаже несколько каплесов в обычном и decimo вариантах за недорого. И доставки ждать не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2017 г. 09:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Есть еще продавец Cool Japan. Предлагает самые выгодные на Ебей цены, плюс устраивает постоянные распродажи. Но это и настораживает. Вдруг у него не Японские перья для внутреннего рынка, а Малазийские для Европейского рынка.

Очень хороший продавец, брал у него третью 3776-ую - оказалась самой качественной из трёх, к тому же это единственный продавец, который занизил стоимость посылки до 20 баксов (по собственной инициативе) - в виду чего мне удалось сэкономить 14 евро за счёт невзимания налога.
Также очень советую продавцов e-sell_jp и hobby_japan.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Ластовыря
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 29
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017 г. 11:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Илья Ластовыря писал(а):
Позволю все таки уточнить: Этот случай нельзя отнести к браку?Пишет стабильно и даже обильно для F.


Ну, коллега, брак в письме - это серьёзное дело. Я не видел письма Вашего пера (если есть желание - покажите), но Вы ведь не жалуетесь на пропуски или шершавость, так? Обильность или скудность подачи чернил нельзя отнести к браку, всё это "лечится" в домашних условиях, лишь очень редко в исключительных случаях, когда перо, скажем так, с завода вышло "боком", но это крайне редко бывает. Подавляющее большинство производителей перьевых ручек этим (обильной подачей) грешат. Но это исключительно на мой личный взгляд, я ведь люблю скудную подачу и тончайшую градацию. Но это я. А большинству у нас на форуме такая чрезмерная подача чернил нравится. Ну, и о каком браке можно говорить?...
Нормальная, думаю, среднестатистическая Вам попалась ручка, без изъянов. Да я и не слышал такого о японских Каплесс, наоборот, всегда спрашивали об увеличении потока чернил..


Добрый день, коллеги!
pisuke2005, как всегда на высоте!
Признал брак, за свой счет оплатил возврат ручки в Японию и прислал новую.
https://yadi.sk/i/w5oSihPc3JULYy
С доплатой, конечно...Smile но по моей просьбе!
Долго переписывались, но приятно, что человек держит марку лучшего в своем деле! По больше бы таких!
Всем хорошего настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017 г. 14:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый с Беларуси получил новую 3776С и чего-то она у него не "так как надо" писала. Он быстренько, со мной не посоветовавшись, на листе с пастой ГОИ посадил площадку на пере. Стало писать вроде лучше, но в 2 раза толще )))
А перед этим он написал продавцу hobby_japan и рассказал о проблеме. Так вот продавец выслал ему совершенно новую 3776С, при этом не требуя возврата первой.
Вот это щедрость!

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redfox
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017 г. 20:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а кто-нибудь заказывал у made-in-japan.store на Ибее? Цены вкусные, но вызывают сомнения.
_________________
Даниил, Parker 45 Flighter De Luxe (M) - Parker 21 Mark 1 (M) - Sheaffer Targa 1001xgs (M) - Pilot Capless (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017 г. 22:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfox писал(а):
Коллеги, а кто-нибудь заказывал у made-in-japan.store на Ибее? Цены вкусные, но вызывают сомнения.

Я покупал свой Фермо, все прошло очень хорошо. Отправил на второй день после оплаты, дошла за 9 дней!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 00:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Я покупал свой Фермо, все прошло очень хорошо. Отправил на второй день после оплаты, дошла за 9 дней!

Скажите пожалуйста, а какой почтой заказали доставку: EMS или обычной, что предлагают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 17:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey K. писал(а):
Doc13 писал(а):
Я покупал свой Фермо, все прошло очень хорошо. Отправил на второй день после оплаты, дошла за 9 дней!

Скажите пожалуйста, а какой почтой заказали доставку: EMS или обычной, что предлагают?

Обычной!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redfox
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 18:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Я покупал свой Фермо, все прошло очень хорошо. Отправил на второй день после оплаты, дошла за 9 дней!

Заказал-таки VP у этого японца, F-ку в цвете Dark Blue, хотя хотел Dark Yellow, очень крутой цвет Smile Эфка будет сильно тоньше и шершавее европейской? Примеры письма разные везде, не совсем понятно.

_________________
Даниил, Parker 45 Flighter De Luxe (M) - Parker 21 Mark 1 (M) - Sheaffer Targa 1001xgs (M) - Pilot Capless (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 23:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfox писал(а):
Doc13 писал(а):
Я покупал свой Фермо, все прошло очень хорошо. Отправил на второй день после оплаты, дошла за 9 дней!

Заказал-таки VP у этого японца, F-ку в цвете Dark Blue, хотя хотел Dark Yellow, очень крутой цвет Smile Эфка будет сильно тоньше и шершавее европейской? Примеры письма разные везде, не совсем понятно.

То, что F японца будет тоньше, это однозначно. А вот насколько, это только Вы сами потом сможете сравнить, я ведь не знаю каким "европейцем" Вы пишите. В моем примере F Фермо очень гладко пишет. Но тут так же, у каждого свое понятие "гладкости" пера.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 17:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Обратил внимание, что на маркете watch.ru есть в продаже несколько каплесов в обычном и decimo вариантах за недорого. И доставки ждать не много.


Спасибо за наводку, приобрел сие чудо японской инженерной мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redfox
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 16:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, насколько серьезно шарик пера цепляет клапан? Как я понял, перо давит на него сначала по центру, а потом начинает смещаться к "пишушей" площадке. Наибольший контакт происходит, когда перо идет назад. Стоит ли беспокоиться об износе пера?
https://youtu.be/XGegIFVqWa4?t=32
Видео не мое, но суть та же.

_________________
Даниил, Parker 45 Flighter De Luxe (M) - Parker 21 Mark 1 (M) - Sheaffer Targa 1001xgs (M) - Pilot Capless (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 17:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfox писал(а):
Стоит ли беспокоиться об износе пера?

Не стОит. Несколько лет нещадной эксплуатации, как было гладко и тонко, так и осталось!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group