ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2011 г. 09:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело не стекают, висят ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2011 г. 10:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В снятом конвертере они и не должны стекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2011 г. 10:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно еще не исписал его весь, просто в процессе письма видимая часть конвертера оказалась все время пуста, как будто там вообще нет чернил, наклон ручки не помог, окошко пустое, а в конвертере то есть чернила ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2011 г. 10:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый раз после промывки и прочих операций так и бывает. Ручка же наполняется чернилами (фидер забирает и так далее). Тем более, ты заправлял его шприцом.

В следующие разы все будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011 г. 06:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу ручкой уже почти 3 недели, заправлял раза 4-е, чернила Cross (цвет не нравится, быстрее хочу избавится).
Сегодня писал много, исписав листа 1.5 ежедневника вначале стали пропадать первые черточки слова, потом буквы слов, а потом вообще писать перестала.... До этого писал меньшие объемы за раз, периодически прерываясь... Вынув конвертер увидел: половина уровня заполненно, но вверху около поршня и они не желали стекать вниз при переворачивании ... (ручку и конвертер мыл с фэри при первых заправках).
Может конечно это виноваты именно чернила, но я всетаки решил добавить в конвертер элемент разрывающий пленку. Так как конвертер и так мал объемом, элемент должен быть мал и тяжел. Нашел! Маленький (диаметр около 1.5 мм или меньше) стеклянный шарик от клапана распылителя пустого флакона духов.
Испытания сразу же показали, шарик в легкую рвет пленку и чернила текут за ним!
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011 г. 10:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также шарик можно было взять из стандартного еврокартриджа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011 г. 17:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он нам пластиковый? Я читал гдето вымораживают шарики, это про них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011 г. 18:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Не то чтобы я его вымораживал - зима и почта постарались) Еврокартридж "заткнут" пластиковым шариком, он "втиснут" в коническое отверстие. и при установки в ручку он выдавливается и падает внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 09:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006, можно полюбопытствовать: как долго не подсыхает перо у вашем Каплессе? В моих Каплессах за 2-4 дня прилично подсыхают, не нравится мне это (мои требования, чтобы минимум месяц не подсыхало и начинало сразу писать, как будто только что заправил).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 09:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
...можно полюбопытствовать: как долго не подсыхает перо у вашем Каплессе?
С уважением, SanTix.


Был неделю на морях,"Pilot" дома остался, по приезду Каплесс стартанул сразу,без пробелов.Правда,чернила сначала очень тёмные пошли,через пару слов всё стало на свои места (чернила коричневые,комбинированные)...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 11:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
kvz2006, можно полюбопытствовать: как долго не подсыхает перо у вашем Каплессе? В моих Каплессах за 2-4 дня прилично подсыхают, не нравится мне это (мои требования, чтобы минимум месяц не подсыхало и начинало сразу писать, как будто только что заправил).

С уважением, SanTix.


К сожалению, я дольше 1-го дня его не оставлял, максимум день! Пишу часто, и еще охота в руки взять пописАть!
Намеков на подсыхание нет никаких, разве что первые строчки темнее.
Проводил испытания, разобрал ручку и попробовал подуть в нижнюю часть корпуса, надо сказать "не выдулось" ни капли! Exclamation
Я думаю не засохнет! Паркер фронтиер например колпачек дуется, а он у меня вообще не сохнет!
Пробовал проводил испытания ... на время оставлял ручки с открытими колпачками (разные, не Capless) .... черные намного уступали синим, за за 15 минут "лежания" высохла напрочь! (были чернила Радуга черные, радуга ярко-синие, висконти синие, кросс синие, .... непомню может еще какие синие).
Но! с закрытым колпачком и за неделю не высыхала с черными!
И по большому счету, попробуйте поменять чернила.... может в них проблема!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011 г. 03:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006, проблемма точно не в чернилах, поскольку в других ручках те же чернила не высыхают месяцами, да и чернил у меня много разных.

Если первые строки значительно темнее, то это признак довольно быстрого засыхания. Моя планка, это если за месяц чернила не только не высыхают, но и не темнеют заметно. И такие ручки есть, но они ск олпачком и, как правило на резьбе.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011 г. 04:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически корпус Каплесса должен быть плотен! Присутствует резиновое уплотнение по резьбе даже! Может проблема в шторке Вашего экземпляра!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 18:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то, пришёл и мой экземпляр. Насколько интересна ручка с инженерной точки зрения! Всё чётко и плавно. Единственно, что несколько огорчает -- всё-таки, японский "F" не мой размер, уж сильно тонко пишет Confused использую родной картридж с чернилами. Надеюсь, что со временем распишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011 г. 19:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Наконец-то, пришёл и мой экземпляр. Насколько интересна ручка с инженерной точки зрения! Всё чётко и плавно. Единственно, что несколько огорчает -- всё-таки, японский "F" не мой размер, уж сильно тонко пишет :? использую родной картридж с чернилами. Надеюсь, что со временем распишется.
Купите перо к нему. Меняется просто, на ебее был лот. Или обменяйтесь с соратником по оружию (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 21:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Надеюсь, что со временем распишется.


До М-ки само не распишется.Перо отдельно к ручке не встречал,только в сборе монолит с конвертером. http://www.cultpens.com/acatalog/Pilot_Capless_Replacement_Nibs.html

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 02:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не монолит, просто в сборе, конвертер вынимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 05:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
Не монолит, просто в сборе, конвертер вынимается.


Да понятно,что вынимается.Монолит или пишущий узел в сборе подразумевает в продаже перо с фидером как единое целое.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 г. 03:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки мне интересно, варианты Десимо или Фермо у кого-то имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 19:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А все-таки мне интересно, варианты Десимо или Фермо у кого-то имеются?


Сергей,будь добр,подскажи - дочка захотела ручку бесколпачковую,но VP для неё толстоват.Десимо вроде потоньше в диаметре,но длиннее,так? А перо хочет потолще,но на А/М 82G,которое у меня есть ей показалось широким и очень сочным.Линия "М" у Десимо тоже намного толще и обильнее,чем "F"? Заранее спасибо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 22:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут могу сказать только, что мне однажды VP запомнился как-то ощущением - "хорошо, но потоньше бы..". Поэтому у меня есть Desimo: 12 мм диаметр, 141мм "рост" против 13,4/140 у VP. (перо - не выдвинуто). Сами видите) -по длинне почти одно и то же, по ширине - аккуратней и стройнее. Fermo - боле дорогой вариант, но после Desimo - очень не уверен. чт надо еще более узкий корпус... У меня 18к F-ка. тонко/гибко/средняя подача. М-ки не пользовал(. Но ведь узлы у них одинаковые с VP..
Чем мог- помог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011 г. 14:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    После трёхмесячного использования могу отметить, что мы "притёрлись" друг к другу. Преимущественно использую для заметок в рабочем блокноте на столе, как правило при телефонном разговоре (можно быстро привести в рабочее состояние одной рукой, когда вторая занята). Писать быстро и размашисто японским F у меня не получается, для этих целей использую другие экземпляры.
    По чернилам остановился на Parker Quink, Waterman и Montblanc менее текучие и подача получается сухой. Ручка стартует сразу, во всяком случае, за выходные не успеет высохнуть настолько, чтобы не начала писать сразу. Для себя определил вариант использования -- для письма в блокнотах формата до А5 включительно. Больший формат не позволяет писать мелким потчерком.
    В общем, купил не зря, но в следующий раз свой выбор на японском F вероятнее всего не остановлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011 г. 14:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
Теоретически корпус Каплесса должен быть плотен! Присутствует резиновое уплотнение по резьбе даже! Может проблема в шторке Вашего экземпляра!?

    Сообщение навело меня на мысль попробовать плотность закрытия шторки: при изъятом перьевом блоке "продуть" мне не удалось, воздух не уходил из корпуса. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011 г. 14:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
kvz2006 писал(а):
Теоретически корпус Каплесса должен быть плотен! Присутствует резиновое уплотнение по резьбе даже! Может проблема в шторке Вашего экземпляра!?

    Сообщение навело меня на мысль попробовать плотность закрытия шторки: при изъятом перьевом блоке "продуть" мне не удалось, воздух не уходил из корпуса. Cool


Аналогичные действия предпринимал ранее,когда необходимо было промыть нижнюю часть корпуса.Приходилось крышку приподнимать простым стержнем для промывки...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 12:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У меня 18к F-ка. тонко/гибко/средняя подача

у меня всё ровно то же самое. только с гибкостью этого пера экспериментировать почему-то не хочется.

интересно, а есть у кого-нибудь версия matte black?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 18:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ири писал(а):
Lu писал(а):
У меня 18к F-ка. тонко/гибко/средняя подача

у меня всё ровно то же самое. только с гибкостью этого пера экспериментировать почему-то не хочется.

интересно, а есть у кого-нибудь версия matte black?


у меня есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 09:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и как она вам? не скользит? покрытие не царапается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 10:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно)) Совсем,скажу я Вам,не скользит,лежит как влитая.Проверять на поцарапать ее мне не хочется как-то совсем)),лежит в мягком паркеровском чехле на 2 ручки,вместе с любимой Таргой,у которой перо будет помягче Каплесса..В целом Пилотом доволен весьма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 09:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
Замечательно)) Совсем,скажу я Вам,не скользит,лежит как влитая.

отлично!

ssadamm писал(а):
Проверять на поцарапать ее мне не хочется как-то совсем))

ясно )) я решил использовать кэплесс как карманную ручку, так она в первый же день получила царапину, хотя в кармане не было ничего металлического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 11:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ири писал(а):
ясно )) я решил использовать кэплесс как карманную ручку, так она в первый же день получила царапину, хотя в кармане не было ничего металлического.


Вот для этого,собственно, и выпускают чехлы.Так что Вам - в помощь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group