ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - SAILOR PROFESSIONAL GEAR и PLATINUM #3776 CENTURY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

SAILOR PROFESSIONAL GEAR и PLATINUM #3776 CENTURY

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikhail
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 18:23:00    Заголовок сообщения: SAILOR PROFESSIONAL GEAR и PLATINUM #3776 CENTURY Ответить с цитатой

Добрый день!

Заказал в подарок две ручки.
Заказывал у Тайзо, ручки пришли быстро, но EMS как всегда жжет.
Итак!
Первая ручка в подарок женщине посему это SAILOR PROFESSIONAL GEAR SAPPORO SLIM White Color Silver Accents 14K Gold Rhodium Plated Nib





Ручка небольшая, элегантная.
Перо покрыто родием и имеет классическую форму и гравировку Sailor



Сведение идеально, наконечник прекрасно отполирован



Небольшой пример письма чернилами Diamine Imperial Purple



Ну и небольшое сравнение с Sailor Profit 21Kt





Ну а теперь еще одна ручка, тоже в подарок, но мужчине:
PLATINUM #3776 CENTURY Black in Black Body 14K Gold Nib

Комплектация



Кстати Тайзо не положил переходник под еврокартридж. Ну да ладно.

Сама ручка с конвертором:



Ручка в закрытом виде очень похожа на Sailor Profit, но сняв колпачок сразу видно, что перо сильно отличается.





Сведение вроде неплохое, но твердосплавный наконечник вплавлен в перо странно.



Проверить как ручка пишет не могу, так как подарок. В заключение сравнение с Sailor Profit 21 Kt



Как видно размеры почти одинаковы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 18:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я думал что sailor profit только 14к перья бывают. Хотя может это специальное издание какое-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013 г. 22:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть такая #3776, только в Chartres Blue синем полупрозрачном варианте... ну что сказать... я ее до сих пор берегу, один раз всего макал и писал... красота... портить страшно... достаю иногда и смотрю на просвет... а переходник Тайзо мне положил... кстати и коробочка у меня другая, пошире и не пластиковая, а обычный картон в синем ПВХ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013 г. 22:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 3776 с пером TF, стальным - твердосплавный кончик впаян именно так как у вас. Видимо специальная технология для EF перьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 11:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
что-то я думал что sailor profit только 14к перья бывают. Хотя может это специальное издание какое-то


Нет, обычная ручка. Полное название:
Sailor Profit Rhodium trim Glossy Black Body 21kt Gold

Nightingale323F писал(а):
у меня есть такая #3776, только в Chartres Blue синем полупрозрачном варианте... ну что сказать... я ее до сих пор берегу, один раз всего макал и писал... красота... портить страшно... достаю иногда и смотрю на просвет... а переходник Тайзо мне положил... кстати и коробочка у меня другая, пошире и не пластиковая, а обычный картон в синем ПВХ...


Да, я видел такую ручку. Красивая.
Возможно у Платинум поменялись коробки. Предыдущая (так же в подарок) ручка тоже была в обычной коробке.
Мне на самом деле не очень нравятся золотые (цветом) перья. Я предпочитаю родиевое покрытие, либо дуалтон.
Надеюсь, что писать она будет хорошо и человеку понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 14:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
у меня есть такая #3776, только в Chartres Blue синем полупрозрачном варианте... ну что сказать... я ее до сих пор берегу, один раз всего макал и писал... красота... портить страшно... достаю иногда и смотрю на просвет... а переходник Тайзо мне положил... кстати и коробочка у меня другая, пошире и не пластиковая, а обычный картон в синем ПВХ...


Заказывал такую же. Коробка такая же как у Вас, возможно коробка зависит от ручки. Хотя не это главное. Несколько обескуражен пером. Зная, что японцы пишут тоньше, заказывал перо М, в рассчете, что оно будет толще чем F Pilot, но тоньше чем европейское M. Но оказалось, что между линией М #37776 и М Waterman Hemisphere почти никакой разницы. Незнаю, может дело в чернилах - я в Платинум вставил Вотермановский ярко-синий картридж. Пишет мягко, гладко. Но мне кажется, что черезчур льет, ну и толщина линии не та, что я ожидал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 14:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через некоторое время мой платинум м уменшил подачу. сначала тоже лил изрядно. сейчас подача стабилизировалась после нескольких промывок и смен чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 15:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие чернила испоьзуете? И как с толщиной линии. Хотя, для каждого свое восприятие толщины линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014 г. 12:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толщина линии - тоньше ватерман филеас М. в общем середина между ватермановским эф и эм. хотя у меня ватерман чарльстон эф дает такую же толщину. чернила использовал разные. сейчас диамин мисти блю. а раньше например даже смесь радуг заправлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 00:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да, поменял чернила на сейлор ультрамарин - совсем другой компот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 18:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
Таки да, поменял чернила на сейлор ультрамарин - совсем другой компот...

а вот вопрос возник - на фото сейлор какой серии - standart или large?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 22:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю стандарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 20:20:41    Заголовок сообщения: Re: SAILOR PROFESSIONAL GEAR и PLATINUM #3776 CENTURY Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Первая ручка в подарок женщине посему это SAILOR PROFESSIONAL GEAR SAPPORO SLIM White Color Silver Accents 14K Gold Rhodium Plated Nib




Интересно, а такой европейски-правильный наконечник пера как на этом Сейлоре у кого-нибудь ещё встречался?
У меня на Променаде F совсем на этот не похож - примерно под 45 градусов приварен овальный блинчик, который чуть выступает на верхней частью пера (смотрим сбоку).
У меня примерно как на фото ниже (только над верхней поверхностью пера ещё чуть больше выступает)


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 14:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько времени прошло - а никто так и не смог сделать фото пера своего японца?
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 16:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
nikdn писал(а):
Таки да, поменял чернила на сейлор ультрамарин - совсем другой компот...

а вот вопрос возник - на фото сейлор какой серии - standart или large?

Я думал Slim не является ни Стандартом, ни Ларджем Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group