ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Quink
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Quink
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 21:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
edvsol писал(а):
Стал обладателем IM... с чернилами Quink и ручка стала лить.... и опять получил не равномерную подачу. И еще - цвет чернил заметно темнее тех, что в картридже

Мои соболезнования. Не раз уже писАли - покупайте хорошие ручки и к ним хорошие чернила. Зачем на "мусор" деньги выбрасывать? Не понимаю. И о том, почему темнее, читаем форум.


A Waterman хорошие чернила? И почему Quink в картридже лучше, чем Quink в флаконе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 21:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
A Waterman хорошие чернила? И почему Quink в картридже лучше, чем Quink в флаконе?

1. Хорошие. О плохих чернилах у нас есть отдельная тема. Но есть намного лучше.
2. Не лучше, а темнее и не такие "текучие", так?
Рекомендую Вам почитать форум для ответа на вопросы, которые возникли сейчас и которые ещё не раз возникнут, если Вы решили серьёзно подойти к письму перьевыми ручками.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 22:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Не знаю что я сделал не так задав вопросы о чернилах Quink в теме, которую я нашёл поиском о чернилах Quink. Если не трудно, дайте ссылку. Если трудно, не портитите хорошее впечатление о форуме.

Замечательное начало на форуме! Shocked Я ничего не порчу. Evil or Very Mad Для начала вот Вам ссылка http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11580

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vstorone
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 07:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу как оно есть: много типов чернил не пробовал. Одно время использовал Pelican – хорошие чернила в моем понимании; а также отечественные Радуга – совсем не понравились.

Но традиционно повелось, что долгое время в основном использую Parker Quink Blue. Мне они нравятся. Ручка не сохнет (можно пойти в отпуск, вернуться и сразу начать писать), достаточно приятный цвет, по бумаге сильно не растекаются, долго хранятся. В общем, нормальные чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 19:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рекомендую Вам почитать форум" — это очень сложное предложение, причём не только для обитателей этого форума, но и для любых форумов с длинной историей тех или иных тем.
Эта проблема была и остаётся актуальной для её решения для форумов.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vstorone
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 16:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"Рекомендую Вам почитать форум" — это очень сложное предложение

Я правильно понимаю, что Вы владеете неким высшим истинным коллективным знанием, к которому пытаетесь меня отослать? Любопытно было бы ознакомиться с квинтэссенцией этой истины. Так, чтобы потекло просветляющим потоком сверху.


Последний раз редактировалось: vstorone (Чт 15 Сен 2016 г. 18:06:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 18:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstorone писал(а):
duna писал(а):
"Рекомендую Вам почитать форум" — это очень сложное предложение

Я правильно понимаю, что Вы владеете неким высшим истинным коллективным знанием...

Коллега, Вы неправильно понимаете. В данном случае Юрий закинул со своей подводной лодки из Северодвинска "кирпидон" в мой молдавский огород ( к сожалению, он не выделяет в своих постах автора строк). Так уж случилось ( а сие бывает часто), что после нового сообщения (в данном случае - Вашего) тема "освежается", обновляется и... пошло-поехало.
О "рекомендациях" - это я писАл, но раньше.
Что касается чернил Quink от Паркера - я уже давно высказался по этому поводу и не раз. Повторюсь. Даже у такого мёртвого бренда, как Паркер (для меня и многих) есть великолепные чернила (Penman), которые на порядок лучше озвученных темой. Уж и не говорю о чернилах других производителей, которые в разы лучше обсуждаемых. Впрочем, на вкус и цвет.... Very Happy .Думаю наступит то время, когда Вы почувствуете разницу.
Но и тут есть "подводные камни", все мы по-разному оцениваем качество чернил. Например, мой тёзка из Латвии балдеет от морячкового Shigure , а я "тащусь" от разных Ebony, которых "настругал" в радость PR. И эта разница происходит у нас в ощущениях исключительно на экстра-тонких "японцах" - единственных ручках, где можно сравнить любые чернила между собой, а потом "понять" и, заодно, "простить" друг другу свои предпочтения, которые часто не совпадают. Где-то так... Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 19:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, а почему у нас на форуме нет достойной темы Parker Penman? Ведь действительно великолепные чернила ...были, а у многих из нас и есть. Кто откроет?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 19:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, а разве по отличнейшим японским чернилам (типа Сейлора сезонного или Ирошизуку) есть темы ? А ведь чернила просто исключительные....
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 20:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну а что Laughing Меня более чем устраивали Паркер квинк! Правда только до того момента, пока не купил Shigure и позже PR.
Разницу заметил конечно же сразу, даже с WOW эффектом Laughing Теперь бы заново заправить руку паркером и опять ощутить нисходящую разницу, но как-то уже не хочется, как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 20:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Тёзка, а разве по отличнейшим японским чернилам (типа Сейлора сезонного или Ирошизуку) есть темы ? А ведь чернила просто исключительные....

Насчёт исключительного качества (по сравнению с обсуждаемыми в данной теме - полностью согласен!) Однако, Саша в своей теме очень хорошо всё показал, да и мы с тобой там отметились http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 20:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена: " а разве по отличнейшим японским чернилам (типа Сейлора сезонного или Ирошизуку) есть темы" — могу подтвердить, с должной и необходимой рубрикацией на сайте были и остаются проблемы. Дело брошено на самотёк.
Например, есть рубрика "Pelikan", но нет рубрики, например, "немецкие ручки".
Модераторы, хозяева сайта, сайтописатели или кто-то там ещё, по этому поводу никак не реагируют, не заморачиваются на замечания и предложения от посетителей сайта, даже от "завсегдатаев".
Наше мнение для них нигде и никак не участвует для принятия ими каких-либо решений. Перфекционизму нету.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 20:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Меня более чем устраивали Паркер квинк! Правда только до того момента, пока не купил Shigure и позже PR.
Разницу заметил конечно же сразу, даже с WOW эффектом Laughing Теперь бы заново заправить руку паркером и опять ощутить нисходящую разницу, но как-то уже не хочется, как минимум.

Ну вот! Об этом я и говорю...Ну и зачем тогда опять любимые ручки заправлять никчёмными чернилами? Нет смысла. У Вас, коллега, хорошие чернила уже есть, нужно от них радость получать Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 20:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
...Дело брошено на самотёк.
Например, есть рубрика "Pelikan", но нет рубрики "немецкие ручки".
Модераторы, хозяева сайта, сайтописатели или кто-то там ещё, по этому поводу никак не реагируют, не заморачиваются на замечания и предложения от посетителей сайта, даже от "завсегдатаев".
Наше мнение для них нигде и никак не участвует для принятия ими каких-либо решений. Перфекционизму нету.

Эка, Юрий, тебя занесло! Не стОит лишний раз "пинать" хозяина сайта- администратора, да и модераторов. Эдак, следуя твоей линии, можно возмутиться и тем, что нет отдельного раздела "Латиноамериканские ручки" с рубриками "Бразильские", "Мексиканские", "Аргентинские" перьевые ручки ( у меня и такие присутствуют). Что-то мне подсказывает - твоё неудовлетворение (неудовольство) с чем-то конкретным связано. Вот только с чем - пока не уловил. Надобно внимательнее мне почитать форум и понять...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018 г. 20:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, отличаются ли те чернила паркер, у которых на флаконе рукописная буква Р с большой стрелкой
http://bookstudy.ru/80311-chjernila-dlja-pjerjevykh-ruchjek-quink-parker-s0037470
от чернил во флаконе с прямой буквой Ф и маленькой стрелкой
https://rusemporium.ru/product/parker-chernila-flakon-sinie-sht-parker-1496066286-id55383
?

(какие лучше себя ведут на плохой бумаге?)

Правильно ли я понимаю, что чернила со стрелкой - более ранних годов выпуска?

Какие из них permanent, а какие - washable (в описаниях на сайтах продавцов, как правило, ничего об этом не сказано, и приводится только фото передней грани коробки, а там ничего не написано).

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018 г. 21:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
...(какие лучше себя ведут на плохой бумаге?)
Какие из них permanent, а какие - washable (в описаниях на сайтах продавцов, как правило, ничего об этом не сказано, и приводится только фото передней грани коробки, а там ничего не написано).

Одинаково себя ведут. Обратил внимание, что англичане в магазинах на ценниках подписывают какие из них перманентные, а какие моющиеся. Хотя слово "перманент" в случае с чернилами Quink не означает то, к чему мы привыкли. Смываются все они водой. А вот от одежды - другое дело.
Разные они были (и есть) Quink. Где-то раньше я их сравнивал. Вот сфоткал ещё разок английские и французские, они отличаются по оформлению и цвету немного.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018 г. 21:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прописной более ранний выпуск. Использовал и те и другие принципиальной разницы не обнаружил. Обычные паркеровские чернила. Кстати и те и другие смываемые (washable), хотя и на упаковке и флаконе не отмечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018 г. 21:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чернила Паркер с надписью на ценнике. Одинаковые флаконы, но 2 - перманентные, 1 (в середине) - моющиеся. В этом месяце фотографировал. Отличают их по длинному коду.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 18:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Shina, Mr.Dave, спасибо за раз'яснения! Получается, permanent могут не отмыться от одежды, я правильно поняла? У меня из чернил Паркер только один флакон черных с рукописной буквой Р. Они не то чтобы очень черные, но на бумаге А4 для принтеров ведут себя неплохо. Так что думаю, может, синие прикупить ещё...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 19:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, так в Москве чернил выбор большой, почему выбор пал на Quink? Есть много приятнее для письма чернила. Побалуйте себя и свои перьевые ручки хорошими (а если позволит бюджет, то и очень хорошими) чернилами, более гладкими в письме, сразу почувствуете разницу и... забудете о Паркере навсегдаVery Happy .
А по Вашему вопросу - да, перманентные французские Паркер тяжело смываются с одежды (случилось однажды приключение у меня с ними,подтверждаю), но не закрепляются (как настоящие перманентные) на бумаге. Маркетинговая уловка (обманка) такая.
Что касается "черноты". Да-ле-ко Паркеру до черного цвета, есть у нас примеры самых черных чернил, рекомендую посмотреть, коллеги много о таких чернилах писАли на форуме.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 19:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, не знаю, почему-то захотелось попробовать Паркер Smile У меня есть ручка, которая черные Паркер особенно любит - Sheaffer fashion. И еще, постоянно приходится где-то что-то на каких-то подворачивающихся под руку бумажках писать, и не нравится, когда чернила дают елочку, а эта ручка вкупе с паркером елочку не дает. Правда, перо довольно тонкое (без обозначения размера). Еще я изучила Ваши тесты синих чернил
http://vfl.ru/fotos/f076c7365412652.html?antid=1
и создалось впечатление, что синие паркер вроде ничего, но, возможно, суховаты. Waterman и Sheaffer (появилось у меня несколько пробников) приятные, но дают елочки; Diamine - понравилось Саргассово море. Как-то так; иными словами, Оля вошла во вкус и не смогла ограничиться Радугой Smile Хотя и Радугу активно использую. Rotring Core xs, например, любит именно ее.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 20:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Игорь, не знаю, почему-то захотелось попробовать Паркер Smile У меня есть ручка, которая черные Паркер особенно любит - Sheaffer fashion. И еще, постоянно приходится где-то что-то на каких-то подворачивающихся под руку бумажках писать, и не нравится, когда чернила дают елочку, а эта ручка вкупе с паркером елочку не дает. Правда, перо довольно тонкое (без обозначения размера). Еще я изучила Ваши тесты синих чернил
http://vfl.ru/fotos/f076c7365412652.html?antid=1
и создалось впечатление, что синие паркер вроде ничего, но, возможно, суховаты. Waterman и Sheaffer (появилось у меня несколько пробников) приятные, но дают елочки; Diamine - понравилось Саргассово море. Как-то так; иными словами, Оля вошла во вкус и не смогла ограничиться Радугой Smile Хотя и Радугу активно использую. Rotring Core xs, например, любит именно ее.

Спасибо за развёрнутый ответ, Олюша,понятно всё. Попробуйте на регулярных встречах в Москве настоящих "американцев" от Sheaffer (небо и земля).
Ёлочка? Согласен, но тут многое и от бумаги зависит. Порой (я бы сказал, что очень часто) одна и та же ручка с одинаковыми чернилами пишет по-разному в разных тетрадях/блокнотах/ежедневниках, и дело тут совсем не в чернилах, а в бумаге.
О ссылке... Это было давно, позже я выкладывал тесты многих чернил (в том числе и синего цвета) в других темах. С разными ручками и перьями. Там чуток подробнее, а это было, пожалуй, первое упражнение. А вот у Саши (owl) отличная тема есть по чернилам для тонких "японцев". Но это совсем не значит, что для "европейцев" и других тема неактуальна. Напротив, с помощью его обзоров можно подобрать для себя отличные чернила. Ведь если они гладко пишут на "японцах", то на других ручках просто обязаны "летать"!
"Радуга"? Не-не, это совсем не "взрослые" чернила, у меня их куча в собрании разных годов выпуска, начиная со стекла, которые чуть-чуть младше меня. Но не пишу ими. Даже не показываю в общем собрании. "Радуга" и "Радуга-2" - это история для собирателей (коллекционеров), не более того. Хотя...кто знает, если увижу флакон новых российских чернил, выпущенных по нано-технологии (как у других именитых брендов), то я первый тестировщик (если доверят) и покупатель. Надеюсь, что такое возможно! Но пока только надеюсь.
P.S. Саргассо,конечно, хороши. Но Дворец культуры Very Happy (DC Eltctric blue) лучше по характеристикам, рекомендую присмотреться, ИМХО, конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 г. 10:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длительно время пользовался только чернилами Parker и заметил, что независимо от качества бумаги никогда не наблюдал елочки. Скорее это им в плюс. Но это в моем случае. А вот когда перешел на чернила других марок, на качество бумаги стал обращать внимание, поскольку пресловутая елочка стала возникать. Мой отказ от паркеровских чернил был обусловлен не их свойствами (текучесть, смазываемость пера) , а именно ограниченностью цветовой гаммы. Синий цвет довольно скучный, да и черный вызывал недоумения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2018 г. 00:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Dave, спасибо, это приятная новость, в пользу покупки!

Игорь Shina, спасибо, может, и до pr черед дойдет; а у Александра Owl хороший отзыв о Радуге в той теме Wink Насчёт бумаги согласна, sheaffer, которые невнятно плыли в простых тетрадях, хорошо смотрятся на гладкой бумаге. Может, разделю свои чернила на две части: чернила для рядовых записей и чернила для особых записей на особой бумаге.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2018 г. 07:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Насчёт бумаги согласна, sheaffer, которые невнятно плыли в простых тетрадях, хорошо смотрятся на гладкой бумаге. Может, разделю свои чернила на две части: чернила для рядовых записей и чернила для особых записей на особой бумаге.

В старых ручках хорошо себя ведут простенькие чернила: Радуга, Паркер, Ватерман, Кохинор. А вот Sheaffer в обильных ручках бумагу пробивает и всячески измывается. Зато, как паинька, в родных Шефферовских ручках, даже самых простых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2018 г. 16:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я синий Quink активно использую на работе (ибо доступен и недорог).

Никаких особых замечаний к нему у меня нет, чернила и чернила. Цвет синий, не самый интересный, но для работы сойдет. Использую в разных ручках, проблема возникла только с одной (с пером EF и довольно слабой подачей), для нее Quink оказался суховатым.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 18:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Velgen, Tashi Tsering, спасибо за подсказки, буду экспериментировать!
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2018 г. 19:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, где найти дату изготовления на пачке картриджей Паркер квинк? На верхней части упаковки цифры 36 36 13. Что означают эти цифры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2018 г. 23:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
На верхней части упаковки цифры 36 36 13. Что означают эти цифры?

С полной уверенностью могу утверждать , что это не шкала RGB, как это было раньше у Пеликана. Такой цвет Паркер даже близко не выпускал, хотя, безусловно, некоторым из нас он покажется привлекательным.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2018 г. 23:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

С полной уверенностью могу утверждать , что это не шкала RGB, как это было раньше у Пеликана. Такой цвет Паркер даже близко не выпускал, хотя, безусловно, некоторым из нас он покажется привлекательным.

Возможно, какой - то внутреннний код?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group