ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мое маленькое собрание
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мое маленькое собрание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 21:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Какие глубокие познания, уважаемый Shina! Вот что значит увлечение, узнаешь о предмете все досконально -)

Спасибо,коллега, но не такие уж и глубокие.Очень сожалею,что совсем пропали наши доки, уважаемые японолюбы (Сергей и Кирилл),давно их не вижу на форуме.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 21:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Какие глубокие познания, уважаемый Shina! Вот что значит увлечение, узнаешь о предмете все досконально -)
А Вы,девушка,не стесняйтесь спрашивать. Мы с Игорем уже в том возрасте,когда и знаний с опытом "мала-мала есь",и желание подсказать и поделиться уже давно проснулось.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014 г. 23:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы, Юрий, я не стесняюсь. Обязательно спрошу, если возникнут вопросы.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 18:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехало мое перо для Соннета. Когда приедет Сейлор, сделаю один большой сравнительный обзор. А пока выкладываю фото. Прикупила, кстати, чернила Ватерман синие.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 20:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Приехало мое перо для Соннета. Когда приедет Сейлор, сделаю один большой сравнительный обзор. А пока выкладываю фото. Прикупила, кстати, чернила Ватерман синие.


Ну нет,Маргарита! Мухи отдельно,котлеты отдельно. Давайте му..., простите,про паркеровское перо Вы лучше сейчас расскажите, а 1911 mid size позже,но отдельно.Вы не против? И ещё.Чернила прикупили где? У себя в городе? Просто стыдно признаться - наш молдавский дилер именитых брендов так далёк от чернильных тонкостей (впрочем,не только чернильных),что мне даже неловко за него.Вот и стало интересно.В Кишинёве свежих чернил Waterman нет, я уж не говорю о цветовой гамме. Он (дилер),кстати, почитывает наш форум.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 20:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, Игорь, расскажу.
В общем после того, как я поставила стальное перо, писать им не удалось.. Я промывала как могла, как советовали на форуме, но до пера чернила почему то так и не дошли. Ручка не писала ни в какую. В итоге, я поставила старый фидер с новым пером. Перо записало сразу без проблем. Подача чернил хорошая, пропусков нет. Пишет тоньше М-ки, но толще Ватермановской F-ки. Стальное перо не гибкое, жесткое, твердое. На тонкой бумаге сильно шуршит, идет как гвоздь, но не цапает при этом бумагу. На более рыхлой как "svetocopy" идет почти бесшумно, но и на той и на другой бумаге при письме чувствуется текстура самой бумаги. Так что обратная связь сильная. Главное, линия тонкая, что безусловно плюс, хотя Соннет очень прожорливая ручка. Чернила изчезают быстро. Разницы между Паркеровскими и Ватермановскимм чернилами я не уловила. Разве что цвет у Ватрмана лучше. Теперь интересно, что делать с фидером от стального пера? Можно ли реанимировать или "забить" на него?

Чернила купила у себя в городе за 400 рублей 50 мл. Последнюю баночку с витрины забрала.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 21:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, коллеги, я объяснять не умею. Задавайте вопросы, постараюсь описать свои ощущения по вашим наводящим вопросам. Образцы письма я завтра сделаю.

В нашем городе только в одном отделе канцтоваров продают чернила Ватерман. Черные и синие. Больше никаких нет.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 21:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Маргарита,за пост. Всё доходчиво и понятно. Насчёт фидера. Тут ведь такое дело - фидер фидеру рознь. Иному и нескольких часов мало будет,чтобы свою функцию исправно нести. Материалы разные, пропитаться фидеру нужно (как торту кремом,например). Сталкивался с этим не раз, особенно, ежели картриджно-конвертерная система заправки.Насчёт "шуршания" и обратной связи у Паркера,увы,сказать ничего не могу. Эти понятия чужды сему бренду. Спасибо за ответ по чернилам,всё понятно. Ждём теперь отзыв о "standart",лично для меня это много важнее.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 21:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите Маргарита, вы сменили золотое перо на стальное? Мое ведь тоже отказывалось сразу нормально писать. Вылечил так- вытащил перо, лезвием несколько раз прошелся между половинок пера, и кончик немного пошлифовал пастой гои.Может кому пригодится, я признал такой метод: беру кусочек пасты гои, натираю им бумагу( обычную офисную, получается зеленое пятно) и прямо заправленой ручкой, с царапучим пером рисую по этому пятну восьмерки. Порисовал минутку- попробовал рядом на наличие царапучести. Все свои ручка так вылечил. А на стекле полировать у меня почему то не получалось, только еще хуже делал.
Сейчас мой паркер пишет отлично, и по бумаге просто плывет, ни малейшего шороха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 21:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я старалась Игорь, как могла объяснить максимально доходчиво. Но перо из Греции, я и не удивилась что оно так пишет. Явно не оригинальный паркер. Ну да бог с ним. Соннет моя походная ручка. Поэтому, за качество письма я не беспокоюсь в принципе. Наслаждаться письмом буду дома, при написании дневника или других записей. Для этого и ручка будет другой.

Paul, толщина линии золотого пера была слишком большой. Да и эти пропуски.... Перо вело себя привередливо на любой бумаге, из-за того, что приехало с серьезным дефектом. Лезвием проводила между половинками пера. Пастой Гои так и не воспользовалась. Теперь перо бережно хранится в футляре.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 22:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
. А на стекле полировать у меня почему то не получалось, только еще хуже делал.

стекло должно быть матовым, слегка шероховатым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 23:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого стекла у меня нет. Да я и не мастер.. Сделала как смогла, и все равно что то не то... Не шло гладко перо, как должно идти по бумаге. На интуитивном уровне, подсознательно понимаю, что золотое перо плыть должно как "лодка по воде, возможно с легким шелестом когда весла касаются водной глади, но никак не шорохом, цепляясь за подводные камни..." Вот именно такого я ждала от золотого пера Соннета. Со стальным пером претензий нет - ручка "просто пишет".
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 10:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала, выкладываю образец письма Соннетом:


Решилась я таки стальное перо довести до ума. Дома у себя нашла кружку, на ней идеально оказалось полировать

Думаю, наверняка дома можно найти такие же кружки, но осторожно, полировать нужно штрих за штрихом, убирая шероховатость по немногу в разных направлениях и углах наклона пера. В общем, не стоит бездумно рисовать восьмерки отсчитывая минуты. Мне хватало одного, два штриха в направлении, когда перо не шло гладко. И шаг за шагом полировать перо, где оно того требует. У меня получилось и после полировки перо действительно стало писать отлично, но толщина линии увеличилась.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014 г. 12:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, довела я и золотое перо до совершенства -)) Теперь у меня два пера, пишущие толщиной как М-ка. Куда стальное перо девать - ума не приложу. Smile
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014 г. 12:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Маргарита! Ведь, как бы ни было, а золотым то писать приятнее Wink . А про восьмерки я писал скорее для новичков. Я так и делал, под разными углами тем краем который скребет по шлифующей поверхности, потихоньку, штрих за штрихом. И как не грустно, еще один камень в огород качеству Паркера. Ну если вы ставите на свою модель золотое перо, так доведите же его до ума! Даже вручную! Twisted Evil . Почему Кавеко, не такая громкая фирма, может свои стальные перья заставить парить по бумаге, а знаменитый Паркер золотые нет? У нас с вами ручки из одной партии, и с одинаковыми проблемами. А это, уже похоже на традицию, делать все не до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014 г. 12:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет М ки, поверьте моим словам, у вас почерк не мелкий, скоро вам даже нравится начнет линия посочнее. Просто у всех, с детства привыкших к письму тоненьким шариком(как и я) поначалу даже толщина европейской F ки вызывает шок. А потом, когда начинаешь понимать красоту письма пером, хочется потолще. Исключение составляют только люди с мелким убористым почерком, у них с толстыми перьями написанное начинает сливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014 г. 13:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Paul, конечно писать золотым пером приятнее, и вспоминая, как писало стальное - брррр... Сейчас стальное стало писать как золотое! Ну это мне так кажется. А на счет толщины пера, я люблю при написании вензеля прикручивать. А с толстым пером, расплываются буквы немного...
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014 г. 13:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну золотое перо, это скорее психологически еще действует, приятно осознавать, что пишу не просто пером, а золотым. Я убедился, что есть стальные перья пишущие не хуже, а порой даже лучше. Та же самая Кавеко. Когда заправил, просто не поверил глазам и рукам. У меня есть 2 ручки, которым я не делал "доводки" Ватерман Карен, но она своеобразно шуршит при письме- особенность данной модели. Перо настоящий гвоздь, никакой гибкости. Но ей прощается все, это первая мечта и любовь с первого взгляда. И Кавеко Спорт. Эта просто из коробки парит по бумаге, ни одно перо мне раньше не давало таких ощущений, только сейчас вот появился Соннет..... но, после доработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014 г. 13:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна... , как еще будет золотой Сейлор писать. Говорят тоже как гвоздь, жесткое... Шуршит сильно по отзывам... Да еще и толщина HF...
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014 г. 13:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все японцы пишут намного тоньше европейцев. Вангую, что оно вам понравится Laughing . Пусть на меня не злится уважаемая Натали, Сейлор это не Паркер, и у них недоведенное до ума перо- скорое досадная редкость, чем правило. У меня его нет, но многочисленные восторженные отзывы это подтверждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014 г. 14:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я и выбрала Сейлор. Будет писать думаю не хуже Монблана и Паркера, а дешевле в разы.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 17:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Сегодня я получила долгожданный Sailor 1911 с пером 14К, толщиной "H-F". Так как меня на этом форуме уже подготовили к "тонкому японскому письму" я нисколечко не разочарована в ручке. Начну с внешнего вида. Ручка смотрится дорого, прочный пластик (акрил/смола?) вызывают чувство надежности. Золотая отделка элементов ручки смотрится богато. У ручки есть свой шарм... Ручка пузатенькая, в руке при этом сидит отлично. Грип-секция не широкая. Писать удобно. Вес ручки идеален - она и не легкая и не тяжелая. Многим понравится. Перо... О нем можно писать поэмы! Начиная с рисунка на самом пере - гравировка, как картина художника, сделана с любовью. Само перо пишет как и предупреждал меня Сергеймак, тонко, с характерным шорохом. Но этот шорох придает изюминку при письме... Не соглашусь только в том, что перо "гвоздь" - кончик пера отполирован идеально. Бумагу не царапает. Половинки пера так же сведены идеально! При небольшом нажиме на перо, толщина линии несколько увеличивается. Полностью понимаю японцев, когда они пишут иероглифы с разным нажимом на кисть.. Так же и тут... Оооочень не обычно... Целый день пишу ручкой, и могу сказать мой почерк стал аккуратнее, а вензеля прикручивать одно удовольствие! Так как линия местами получается тоньше, а местами толще. Такой ручкой можно каллиграфией научится писать!
Образцы письма обязательно выложу, но позже.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 17:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сей пост вызывает только положительные эмоции,поздравляю,Маргарита, с удачным приобретением!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 18:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый Игорь! Ручку все "мучаю"... Вопрос: почему линия не равномерная? Вверх и вправо - пишет очень тонко. В остальных направлениях нормально...
Образец письма:


А еще у меня дневник от Bruno Visconti. Shocked А я и не знала(это подарок мужа). Бумага в нем отличная для письма пером!!!!

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 20:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
...Не соглашусь только в том, что перо "гвоздь" - кончик пера отполирован идеально. Бумагу не царапает.


По моему скромному опыту общения с Сейлором ИМХО - перо у него не может быть гвоздём по определению, т.к. даже при среднем нажиме заметно как кончик изгибается, а при значительном - перо отходит от фидера, как у флексов, что и придает комфорт и мягкость письма. Не только в полировке дело Wink Посмотрите в профиль на перо, прижимая к ногтю, например - увидите как оно "работает".

При движении вверх усилие заставляет кончики сжиматься дополнительно, что уменьшает подачу чернил. Т.е. верх - суше, вниз - обильнее. Вправо не скажу, скорее всего вверх-вправо с теми же последствиями. "Узкие специалисты" объяснят подробнее и точнее. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 21:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Все японцы пишут намного тоньше европейцев. Вангую, что оно вам понравится Laughing . Пусть на меня не злится уважаемая Натали, Сейлор это не Паркер, и у них недоведенное до ума перо- скорое досадная редкость, чем правило. У меня его нет, но многочисленные восторженные отзывы это подтверждают.


Чего злиться Smile Для меня основной недостаток японских ручек - сухое письмо. Я люблю, когда ручки льют чернила от души! Лили бы они чернила, как из пожарного рукава Smile, так я бы их обожала! Вот показалось мне, что с чернилами Пеликан Эдельстайн мой Дуо пишет суховато, так долой их из дома! Хватит на мою душу и Монблана с Висконти.

Маргарита, поздравляю Вас с новинками!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 21:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Уважаемые коллеги! Сегодня я получила долгожданный Sailor 1911 с пером 14К, толщиной "H-F".


Поздравляю, Маргарита!
Пишите на здоровье и в удовольствие!
Very Happy

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 22:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Маргарита! Пользуйтесь на здоровье. А насчет гвоздей, вы немного запутались Very Happy , гвоздем называют не царапучее, а жесткое, негнущееся перо, которым трудно добится утолщения утоньшения линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 22:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за пожелания. У Сейлора легкий нажим утолщает линию. Причем даже раза в 2. Сейчас ручка расписалась, ей можно писать без нажима.
Натали, да сухое письмо для Вас будет, не то слово! Особенно с пером F. Привыкнуть еще не могу Smile Плюс шорох... Коего нет при письме Паркером и Ватерманом.

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Вт 28 Янв 2014 г. 14:29:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 14:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Испытываю полный восторг! Ручка расписалась окончательно! Один картридж исписала. Заправила его чернилами Пеликан.


А вот решила еще немного пофоткать ручку и перо:


Еще фото:


Фото пера (крупно):


Подруга, увидев эту ручку, сказала что она гораздо красивее и солиднее моего Паркера Соннет Very Happy

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group