ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коллекция писчих перьев
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коллекция писчих перьев
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2014 г. 21:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не столь древний чтобы предоставить информацию "из первых рук". Первый раз взял в руки ручку-макалку в далеком 1974 на подготовительных занятиях к школе.
Помню, как сейчас, чернильницы были установлены в наклонных партах с откидывающимися крышками.
А вот в первом классе уже писал чернильной авторучкой. С тех пор пишу только перьевой ручкой и балуюсь пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2014 г. 22:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nighttown писал(а):
Первый раз взял в руки ручку-макалку в далеком 1974 на подготовительных занятиях к школе.
Помню, как сейчас, чернильницы были установлены в наклонных партах с откидывающимися крышками.
А вот в первом классе уже писал чернильной авторучкой.

О,так мы практически ровестники,сие радует.Откидывающийся верх парты - это наше,эпохальное Smile
Nighttown писал(а):
... С тех пор пишу только перьевой ручкой и балуюсь пером.

А вот за это почёт и уважение,наш человек!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 14:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Nighttown представил очень обширную коллекцию. Возможно, знатоков перьев заинтересует и следующая цитата. 20 февраля 1901 г. В. Ульянов писАл из Мюнхена своей матери в Москву: "Вот что попросил бы Маняшу прислать мне... коробочку "моих" перьев. Представь себе: здесь не нашёл нигде. Глупый народ-чехи и немчура. Английских перьев нет, только "своего" изделия, дрянь страшная" (Полн. собр. соч., т.55, с. 204). Удалось выяснить, что в предреволюционной России самым популярным было уже упомянутое здесь перо № 86. А какие перья просит Ленин, почему предпочитает английские и ругает немецкие?
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 14:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nighttown писал(а):
Я тоже не столь древний чтобы предоставить информацию "из первых рук". Первый раз взял в руки ручку-макалку в далеком 1974 на подготовительных занятиях к школе.
Я в 1974-м школу уж закончил...
Nighttown писал(а):
Помню, как сейчас, чернильницы были установлены в наклонных партах с откидывающимися крышками.
О! Это целый пласт воспоминаний...
Мы классом разучили "тарахтелку" крышками парт,отбивая ритм песенки "...тра-та-та,тра-та-та,мы везём с собой кота..." Счастливы были безмерно!
Nighttown писал(а):
А вот в первом классе уже писал чернильной авторучкой. С тех пор пишу только перьевой ручкой и балуюсь пером.
Мне пришлось пописАть и неперьевыми. Но сейчас беру в руки "шарик",и неловко как-то...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 г. 11:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще парочка прикольных перьев... (У селлера их много, посмотрите по сцылкам)
http://www.ebay.com/itm/PEN-NIB-DIP-ANTIQUE-DESKTOP-WRITING-INDEX-PEN-HAND-FINGER-DESKTOP-WRITING-PLUME-/331285378358?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item4d2225b536
http://www.ebay.com/itm/PEN-NIB-DIP-ANTIQUE-DESKTOP-WRITING-EIFFEL-TOWER-BLANZY-POURE-798F-/331309988186?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item4d239d395a


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia111
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 14:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а никто не знает, где были выпущены перья с клеймом "А" в ромбе, а иногда в круге. Нигде не могу найти информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 21:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Вот еще парочка прикольных перьев... (У селлера их много, посмотрите по сцылкам)

Всем вечер добрый.
У меня за последнее время появилось достаточно много разных перьев, как советских, так и зарубежных. Дозированно пробую, иногда получая удовольствие.
Совсем нет времени на систематизацию их и выкладку в тему. Надеюсь, что все же когда-нибудь это произойдет.

Раритетной "Триумфальной арки" у себя не имею, но была возможность его попробовать. Скажу:"Баловство все это!". Думаю, что та же ситуация с "Пальцем" (существует современный, но и его то же не пробовал).
Производитель делал ставку на экстравагантность внешнего вида, а не на пишущие способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 21:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia111 писал(а):
Подскажите, а никто не знает, где были выпущены перья с клеймом "А" в ромбе, а иногда в круге. Нигде не могу найти информацию.

Если бы Вы выложили фотографию, то значительно проще было соориентироваться в вопросе и знающие люди быстрее объявились со своими ответами и предположениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collector_New
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 13:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил коробочку с перьями. Оказалось много перьев "Союз", но клейма все разные. Помогите разобраться в хронологии их появления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group