ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Vintage BIC из серебра 925 ЭКСКЛЮЗИВ ИЗ ИТАЛИИ!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Vintage BIC из серебра 925 ЭКСКЛЮЗИВ ИЗ ИТАЛИИ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 02:17:14    Заголовок сообщения: Vintage BIC из серебра 925 ЭКСКЛЮЗИВ ИЗ ИТАЛИИ! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
Здравствуйте!

Предлагаю эксклюзивную, серебряную ручку BIC.

Ручка изготовлена по лицензии в 1990 г. в Италии. Никогда не была в использовании, и находится в состоянии "Новая из старых запасов".
Ручка шариковая, полностью из серебра 925. Имеются пробирные клейма.

Продаётся в оригинальной коробочке. (на фото).
Стоимость $400 USD, или по курсу Сбербанка РФ.

Отлично подойдёт в качестве Новогоднего подарка для коллекционера, или любителя редких ручек.

С уважением,
Yura.

(P.S. Корпорация BIC является одной из крупнейших на сегодняшний день.)
BIC.jpg
BIC.jpg [70.23 KB | Просмотрено: 378 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Yura (Ср 20 Ноя 2013 г. 14:55:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 02:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фото. Ручка полностью повторяет оригинальный дизайн.
Bic.JPG
Bic.JPG [52.95 KB | Просмотрено: 335 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 08:51:08    Заголовок сообщения: Re: Vintage BIC из серебра 925 ЭКСКЛЮЗИВ ИЗ ИТАЛИИ! Ответить с цитатой

Yura писал(а):

Стоимость $400 USD, или по курсу Сбербанка РФ.

Курс СБ РФ какого года? А цена покупки или продажи? По правилам форума цена в рублях все же должна фигурировать..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 11:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Спасибо за Ваш интерес.

- Мне необходимо будет приобрести доллары. Обменным пунктам я не доверяю, по этому Сбербанк РФ. На данный момент стоимость составит 13 т.р.
http://sberbank.ru/moscow/ru/

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 13:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- По прежнему в продаже.

(Новый Год не за горами!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2013 г. 13:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прежнему в продаже.
Странно, что никто не интересуется, я думал, что эта ручка станет хитом).
Особенно с учётом приближающегося Нового Года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2013 г. 21:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь, но чтобы купить этот BIC надо быть фанатом этой фирмы и тащиться от таких ручек как удав по стекловате.
Но чтобы купить ручку в таком дизайне за 400 баксов! Я одноразовыми ручками такими в школе написАлась до рвоты, буквально... Да ее по весу серебра и за 400 рублей в ломбард не сдашь.
Видимо, все и думают так же как я Smile
Не хит продаж Ваша ручка, это факт.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2013 г. 21:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Натали,

- Спасибо за Ваше мнение. Действительно, наверное Вы правы).

Но я думал, что это будет интересно, потому, что необычно...
Кого теперь удивишь Монбланом с Дюпоном))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2013 г. 23:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, опять же, мое ИМХО, существенный минус ручки с том, что она банально шариковая. Кстати, вопрос - она тоже одноразовая?
Тут Монбланы шариковые по 5 тысяч и то "со скрипом" продаются...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2013 г. 23:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Кстати, хороший вопрос. Я забыл упомянуть об этом).
Весь пишущий узел как в "родном" BIC. Но не одноразовый! (Вынимается, и новый вставляется обратно.)

Ещё о серебре. Сейчас модно делать серебряные ручки в которых серебра то 2 трубочки с тоненькими стенками). А здесь довольно массивное литьё без обмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeLok
Посетитель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 01:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот ручка очень нравится)

Все-таки Bic один из главных производителей шариков, можно сказать одно из самых громких имен в "ручкостроении" нашего времени
И этот экземпляр, как статуя, увековечивает этот этап истории письменных инструментов
Да даже просто забавно достать такой классический Bic в таком неклассическом материале)

Я бы с радостью купил, если бы не надвигающиеся новогодние праздники и траты с ними связанные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 13:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

- Спасибо за каплю мёда....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 13:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не посмотрел постскриптум вначале. "по некоторым сведениям" и совсем точным сведениям "Паркер" принадлежит Жиллетт. как и ватерман. и именно жиллетт занимает первое место в мире пишущих инструментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 14:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Сергей,

Спасибо за Ваше сообщение. Никак не могу опровергнуть Ваши слова. Слияния / поглощения, это вне моей компетенции).
Пожалуй удалю свою ремарку, хотя осторожно написал " по некоторым сведениям").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 15:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жиллетт в свою очередь принадлежит проктер энд гэмбл Wink
А Паркер и остальные бренды были проданы newell rubbermaid, кои и являются текущим владельцем, и, возможно, занимают 1 место по пишущим инструментам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack51832
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 166
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 15:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Заранее извиняюсь, но чтобы купить этот BIC надо быть фанатом этой фирмы и тащиться от таких ручек как удав по стекловате.
Но чтобы купить ручку в таком дизайне за 400 баксов! Я одноразовыми ручками такими в школе написАлась до рвоты, буквально... Да ее по весу серебра и за 400 рублей в ломбард не сдашь.
Видимо, все и думают так же как я Smile
Не хит продаж Ваша ручка, это факт.

На самом деле лот очень интересный. Когда покупают такие ручки, о цене особо не думают. Это ручка -- легенда, так же как и Parker Jotter шариковый, например. По сути, все шариковые ручки одинаковые. Я имею в виду то, что и Монтблан шариковый, и эта шариковая ничем, кроме корпуса не отличаются (пишущий узел один и тот же по сути). Вот перья очень сильно отличаются по ощущениям письма, они интереснее. А шарик -- это и есть шарик. Самое интересное, что дешёвые шариковые ручки Uni, Pilot, Zebra и т.д. обладают супертонким, супермягким письмом. Чернила в таких дешёвых ручках имеют специальные эксклюзивные формулы. А взять тот же Паркер Дуофолд шариковый -- корпус красивый, а пишущий узел из 60-х годов... Пишет с кляксами, толсто! Ужас! Более того, сменные стержни только 5 стандартных цветов: чёрный, синий, зелёный, фиолетовый, красный. Не то, что широкий спектр разнообразных чернил для перьевых.
Тем не менее, шариковая ручка никогда не умрёт. Многие дорогие шариковые ручки унылы и неинтересны. А эта мне очень понравилась! Вот уж действительно красота! И писать ей удобнее во много раз, нежели толстыми Монтбланами, например. За 100$ я бы купил для души. За 400$... это дорого... но для меня. Тем не менее, считаю, что цена оправдана. На то он и эксклюзив! Натали, и паркер Дуофолд в ломбард не сдашь, но платят люди за такие ручки потому, что хотят усмирить в себе тягу к прекрасному. Сама по себе любая ручка -- это не более, чем куски пластика и металла. Лишь наше представление о прекрасном делает их красивыми для нас.
Желаю удачной продажи!

_________________
В поисках истины...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 15:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,

Это очень интересная тема... Слияния/поглощения, продажи происходят каждый день...И за этим просто не возможно уследить).
Да я думаю нам и не стоит). Пожалуйста обратите внимание на ручку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 15:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто высказывает своё мнение.

Конечно, наиболее приятны позитивные высказывания, за что отдельное спасибо).
Но также очень интересна и конструктивная критика). Поэтому спасибо всем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 18:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
не посмотрел постскриптум вначале. "по некоторым сведениям" и совсем точным сведениям "Паркер" принадлежит Жиллетт. как и ватерман. и именно жиллетт занимает первое место в мире пишущих инструментов.
Сведения как раз не верные! Паркер уже давно не принадлежит Жиллетту (при котором Parker был в большой Ж): в этом тысячелетии марка Паркер (ровным счетом как и Paper Mate и Waterman) перешла во владение Newell Rubbermaid,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 18:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack51832 писал(а):
Более того, сменные стержни только 5 стандартных цветов: чёрный, синий, зелёный, фиолетовый, красный. Не то, что широкий спектр разнообразных чернил для перьевых.
В разные года у Паркер были разные оттенки одного и того же цвета, маркированных как Blue, Red и т.д., кроме того, шариковые стрежни выпускаются и разной толщины линии (M, B, F + имело дело и не стандартные толщины). В дополнение ко всему было еще куча всякого рода улучшений (взять хотя бы стержень T-Ball с вольфрамовым шариком на конце с выбитыми на нем ямками - для удержания чернил).

P.S.: Пишущий узел у Паркер для шариковых ручек не меняется с 1953 года. (были там некоторые укороченные варианты и отдельная "песня" многозарядной ручки в Германии с тонким стрежнем, но это уже другая история)


Последний раз редактировалось: RedDiablo (Ср 20 Ноя 2013 г. 18:22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 18:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
сергеймак писал(а):
не посмотрел постскриптум вначале. "по некоторым сведениям" и совсем точным сведениям "Паркер" принадлежит Жиллетт. как и ватерман. и именно жиллетт занимает первое место в мире пишущих инструментов.
Сведения как раз не верные! Паркер уже давно не принадлежит Жиллетту (при котором Parker был в большой Ж): в этом тысячелетии марка Паркер (ровным счетом как и Paper Mate и Waterman) перешла во владение Newell Rubbermaid,

я не слежу детально за рынком слияний и поглощений. и пишу по своим знаниям а не википедии. увы, сведения устарелые. а проверить не удосужился.
и что касается сведений то они неверные. потому что в данном случае это не глагол. почему-то мода пошла "не" везде писать раздельно. в данном случае, мне кажется, правила правописания "не" в русском языке в новом тысячелетии не менялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group