ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазины ручек и чернил Барселоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазины ручек и чернил Барселоны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 20:25:58    Заголовок сообщения: Магазины ручек и чернил Барселоны Ответить с цитатой

Здраствуйте уважаемые форумчане!
Только что вернулся с поездки в Барселону, про этот город написано много информации, однако тема ручечных магазинов не раскрыта абсолютно, поэтому делюсь с вами своими впечатлениями.

Итак, перед поездкой были найдены адреса и контакты следующих магазинов:
1) Casa de la Estilografica: Адрес: Fontanella 17 (район площади Каталуни- самый центр) тел. +34933186495 и +34933186499
сайт: http://www.casadelaestilografica.com
Google карты https://plus.google.com/110254757598643667321/about?gl=ru&hl=ru
Ближайшая станция метро Urquinaona
2) Vienna прямо через дорогу от предыдущего
3) Сentral de la Estilografica адрес: C/ Provença, 247
тел. T +34 93 215 12 30
сайт: http://www.central-estilografica.com
4) Raima Адрес Comtal 27 (тоже район площади каталуни)

Также в барселоне достаточно много магазинов для художников, в которых регулярно попадается небольшой выбор перьев и товаров для каллиграфии. (в основном J.herbin и Brause)

И еще много магазинов бумаги, туда правда мы не заходили- не интересно было.

Чуть позже будет фотоотчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 21:31:17    Заголовок сообщения: Магазин Vienna в Барселоне Ответить с цитатой

И так, начнем с первого магазина в котором побывали:
Vienna:

что там представлено (точнее то, что запомнилось)
РУЧКИ:

Так как уже больше года нахожусь в поиске Омас шато лафит ротшильд- этой марки уделял внимание, но в магазине была только Соляйя- цена 1538 евро минус 20% была акция, но можно было договориться на - 30% получается 1076 евро (также можно оформить такс фри - это еще минус 10% где то (т.к. не весь размер НДС идет на возмещение) Вообще соляйя по нынешнему курсу выходила в 43000 рублей где то.
П.С. ее так и не купил- бюджет не позволял, но цена вроде не плоха.
П.П.С. http://www.elitepen.ru/news/news373.htm информация о ней
П.П.П.С это все про перьевую ручку. Ну ее фото конечно:

Также интересен был Omas Пушкин: На него была скидка 40%

Выбор достаточно большой, много итальянцев- delta, omas, montegrappa (чуть-чуть)

Монтеграппа по ценам:
Fortuna розовое золото 195 евро
Delta: большой выбор

Представлены вся серия INDIGENOUS PEOPLE (разве, что казаков не видел) к примеру Delta Adivasi стоила 740 евро, кстати по этой ручке- на соседней полке была такая же стоила 590 евро- вероятно бу- я не выяснял причину. (обе перо)

Но лично мне у дельты интересна была 25 anniversary- цена 1800 евро, без скидок, цвет оранжевый.

Еще лимитка дельты- Juaquin Rodrigo- 840 евро


Дальше был большой выбор пеликанов, как обычных так и лимиток:

Souveran 1000- 560 евро
Сет гольф:


Храм Артемиса Пеликан с хорошей скидкой (50%)


Ну и еще несколько фотографий:




В результате пребывания там приобрел немного чернил и ручку кистевую J.Herbin, чтобы поиграться- кстати впечатления очень приятные. (был выбор между J.herbin и японцами- выбрал первый, т.к. стандрарт картриджей- international) Цена если не ошибаюсь 18 евро.
Также купил ярко желтый Lamy пластиковый- 14 евро+ конвертер пару евро.
Кстати по Lamy очень хороший выбор цветов, перьев отдельно не было. Пластиковые 14 евро, металл- 23 вроде...
Японские марки есть, но слабо представлены, я в них особо не разбираюсь, поэтому о их не говорю ничего.

По Чернилам:
J.Herbin, Diamine, Iroshizuki (33 евро флакон), Карандаш новой серии, остатки omas, visconti, американцев- нет. Есть и картриджи и флаконы.

Если требуются вопросы, уточнения- говорите, попробую вспомнить )

КСТАТИ, что не понравилось! в магазине половина товара- какая то ерунда, игрушки, статуэтки, это отвлекает и теряется некий шарм- чувствуется, что магазин отклоняется от своей тематики.
П.С. надеюсь никого не обидел "ерундой"!

И еще одно! В магазине с русским не дружат, английским дружит одна девушка на слабом уровне. Владелица (!!) говорит только на испанском, но очень мила в общении и на жестах и пальцах можно общаться+ иногда помогает ее напарница переводом с английского на испанский. ) Но меня это не смущало, со мной был "переводчик" испанского- жена, за что ей большое спасибо )


Последний раз редактировалось: 7yonov (Пт 25 Окт 2013 г. 21:39:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 21:34:39    Заголовок сообщения: Re: Магазины ручек и чернил Барселоны Ответить с цитатой

7yonov писал(а):
...И еще много магазинов бумаги, туда правда мы не заходили- не интересно было.Чуть позже будет фотоотчет.


Вона как!? Надо было тему открыть соответствующую на форуме...Стопудово можно встретиться за прелелами СНГ с соплеменниками,а уж с форумчанами - это нечто!. С удовольствием жду отчёта по Барселоне.И ещё - наш коллега(многие его знают,но пока не могу раскрыть) тоже обещал подробно рассказать о Барселоне... (ну как вы там не встретились-то ?). Обожаю Испанию,не раз там бывал,посему сей пост меня зацепил,не устоял...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 21:55:20    Заголовок сообщения: Estilografica Ответить с цитатой

Следующий магазин куда зашли был Casa de Estilografica (fontanella 17)

Магазин производит очень сильное впечатление. Огромный выбор, все очень красиво разложено, видно, что этой тематикой занимаются давно и знают толк в своем деле. Представлены всевозможные марки кроме японцев. Английским владеют, русским нет.
Очень приятные в общении люди, долго общались, стараются действительно помочь. Например, спросил у них про чернила специальной серии монблан, так за ними пошли на склад и смогли там найти:
C запахом розы, winter glow, season greetings коричневые и красные, бальзак, коллоди, ейнштейн. Все стоили по 15 евро.
Вот этот человек, обращайтесь к нему, он передавал привет всем форумчанам (сказал ему, что выложу информацию в этом форуме )


Витрины при входе- лично я там "завис" на долго )

Кстати, вон тот дядечка в бежевой куртке очень заинтересовался моим фотоаппаратом и мы с ним еще немного поболтали на эту тему, ну и тему ручек также не обошли )

Витрина поближе
Есть стенд шефферов

Кстати, был стенд с винтажным conklin- очень хорошо сохранившимся 250 евро ))


Очень понравилась выкладка монбланов- писателей!



Немножко пеликанов


И еще монбланы с ценами:



Кстати в этом магазине было меньше итальянцев, но вместе с Vienna на этой улице получается огромнейший выбор ручек.
ЭТИ 2 Магазины обязательны к посещению!

П.С. в этом магазине прикупили Omas чернила- в наличии были все цвета- цена 13 евро флакон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 22:48:39    Заголовок сообщения: Papirvm Ответить с цитатой

Ну а теперь самое главное откртытие Барселоны!
Нет, не поймите не правильно, предыдущие магазины потрясны, но этот был найден совершенно случайно, прогуливаясь по узким улочкам Готического квартала. И знаете, этот магазин именно то, что я и искал!
Маленькая комнатка меньше 10 квадратов просто завалена различными товаравми для каллиграфии и письма! Десятки самодельных блокнотов с кожанным переплетом, сургучи, оттиски, чернила, тушь, перья, держатели- там есть все!
Вот так он выглядит с улицы:


Извините, много фотографий не будет! Там было не до этого. Просто пару кадров!
Это касса и главный "стенд":
Приглядитесь, там есть вся линейка J.Herbin, Edelstein, Pelikan.
есть чернильницы, сургуч различных же цветов. Есть оттиски для сургучных печатей (их более 100 видов)- точнее вся эта стойка с внешней стороны отделана этими оттисками, все буквы, узоры.
Glass pen'ы и многое многое другое.

Стенд с держателями. и перьями, и бамбуковыми палочками для письма.
Когда я спросил про перья- были открыты какие то волшебные ящички где были разложены всевозможные перья (Brause точно полная линейка)


Но суть этого магазина не в этом. Меня действительно поразил выбор в этом магазине. В нем не нужно искать то, что вам интересует на витринах, стендах. Нужно просто спросить. И чудесным образом из какого то ящичка будет найдено и показано то что вам нужно. Например это единсвенное место где я видел чернила Rubinatto. Очень- очень жалею, что я не купил их.


Кстати, для любителей перьевых ручек, там тоже можно развернуться. Опять же волшебные ящички, где много-много всего. и нового и б/у.

Вообщем меня из этого магазина вытаскивали.
МАГАЗИН Обязателен для посещения!

П.С. Адрес: Baixada de la Llibreteria 2. Готический квартал. Барселона.

П.П.С. ложка дегтя- это цены- для понимания- J.herbin флакон 30 мл. 12,4 Евро, Edelstein 13,6 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 09:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный обзор! Да,есть где разгуляться,большой выбор. Что-то подержали в руках? Спасибо за фотографии и адрес! А чернила хороши, фирма известная в узких кругах.С удольствием поставил бы в собрание.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013 г. 20:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, покупка новой ручки не входила в бюджет поездки )
т.к. в основном люблю итальянские ручки особенно лимитки- то и бюджет под это дело требуется основательный ) А держать, и выбирать что то- специально отказался Smile
Обошлись малой кровью- Lamy safari и J.Herbin- ручка кисть. Также купили ручку online с набором stub перьев.
Lamy как всегда- цена качество отличное, перо шелковистое, сделано, как и ручка очень качественно, особенно учитывая цену в 13 евро ) Ручка на каждый день, дешевая и легкая, будет валяться в сумке. Кстати чернила синии в картридже в комлекте (или в подарок) не понравились. Перо f- думаю дозаказать stub.
J.herbin- очень интересная, ни разу не пробовал кисти. Штрих несколько толстоват, и в целом качество письма несколько иное, непривычное. В целом, требует привыкания) Будет интересно попробовать эту ручку с конвертером и разными чернилами (например Private reserve invincible black- мой любимый черный)
Online, пока не радует- c перьями проблемы- скребут и не пишут )

Кстати, жена купила себе набор цветных ручек stabilio 88 (20 цветов, ей нравится, брала для рисования и письма) (набор стоил 14-16 евро вроде)

П.С. может весной будт поездка в Прагу, посмотрим что там будет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 19:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось.Уже завидую.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samra
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: newyok

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 12:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

de acuerdo contigo, toda esa parte de Zigo me encanto Very Happy
_________________
www.cert-killer.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 13:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samra писал(а):
de acuerdo contigo, toda esa parte de Zigo me encanto Very Happy


Querido, nos estamos comunicando en ruso.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group