ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как пишут на английском
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как пишут на английском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 11:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
anton1978 писал(а):
... мышцы обеспечивающие такие движения слабые и не обеспечивают высокой точности в своих сокращениях.

Простите, уважаемый коллега, но сказать так - это все равно что сказать что-нибудь типа этого:
я может не точно выразился, но надеюсь вы меня поняли - эти мышцы не расчитаны на создание мелких и высокоточных движений в кисти руки.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2016 г. 20:52:58    Заголовок сообщения: курсив Ответить с цитатой

Спросил одного жителя Нью-Йорка, друга, о качестве нынешнего
образования молодёжи (ему 65 лет) и о использовании прописи
и печатных букв, он ответил:

Цитата:
As far as Education in the US,...it's really gone downhill since I was
in school. "Common Core" agendas have "dumb'd down" the
students,....and it's a real shame. Better if students read a LOT on
their own I think! (like I do Smile

Cursive writing is "classic" I think,....to convey heartfelt emotions
and personal thoughts with real meaning. Printed words convey
"Business" communications for the most part (to me at least),....and
much of any emotion is lost by such a bland medium.

....just be sure to write cursive in a CLEAR and readable style! lol


Кратко - образование падает, курсивом лучше передаются эмоции,
индивидуальность, печатные же для деловой переписки.
Курсивом надо писать разборчиво.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanello
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 г. 17:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь, чтобы не потерять тему…
Тоже в школьные годы спрашивал у нашей "англичанки": "Почему пишем печатными буквами?". На что получил вполне разумный ответ: "Мне, дай Бог, вам произношение и словарный запас дать! Когда ещё и чистописанием заниматься? В группе (половина класса) один-два человека понимают о чем я спрашиваю…".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 г. 20:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Отпишусь, чтобы не потерять тему…
Тоже в школьные годы спрашивал у нашей "англичанки": "Почему пишем печатными буквами?". На что получил вполне разумный ответ: "Мне, дай Бог, вам произношение и словарный запас дать! Когда ещё и чистописанием заниматься? В группе (половина класса) один-два человека понимают о чем я спрашиваю…".
— позволю от себя, по этому поводу высказать мнение о том, что я, когда и поскольку, перешёл в целый пятый класс, после учения в начальной четырёхклассной школе, и произошло событие в том, что появилась необходимость изучения целого иностранного языка, а именно английского, т.е. с возможностью написания иностранных английских букв на бумаге.
И было это написание несколько, и сильно отличное от русскоязычного написания.
И учитель мой прилагал по этому поводу свои усилия, не стеснялся, понимал говорить о чём речь.
И это говорит о том, что Ваша учительница (если она полноценная учительница, конечно) может, и должна знать о том, что ей необходимо и должно писать по англоязычному способу тоже на бумаге, и не забывать про это.
Я бы не постеснялся спросить у этой учительницы написать своей личной скорописью на бумаге и посмотреть в той степени того, как она напишет свои слова "печатными буквами". Возможно опозорится таким образом.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2017 г. 13:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

— позволю от себя, по этому поводу высказать мнение о том, что я, когда и поскольку, перешёл в целый пятый класс, после учения в начальной четырёхклассной школе, и произошло событие в том, что появилась необходимость изучения целого иностранного языка, а именно английского, т.е. с возможностью написания иностранных английских букв на бумаге.
И было это написание несколько, и сильно отличное от русскоязычного написания.
И учитель мой прилагал по этому поводу свои усилия, не стеснялся, понимал говорить о чём речь.
И это говорит о том, что Ваша учительница (если она полноценная учительница, конечно) может, и должна знать о том, что ей необходимо и должно писать по англоязычному способу тоже на бумаге, и не забывать про это.
Я бы не постеснялся спросить у этой учительницы написать своей личной скорописью на бумаге и посмотреть в той степени того, как она напишет свои слова "печатными буквами". Возможно опозорится таким образом.

У Вас, начиная с пятого класса, был настолько хороший учитель английского языка, что ему удалось изрядно потеснить русский в Вашей языковой практике? Или это произошло позже? Прошу прощения заранее, если вопросы оказались нескромными и не вполне отвечающими теме.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanello
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2017 г. 15:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

И это говорит о том, что Ваша учительница (если она полноценная учительница, конечно) может, и должна знать о том, что ей необходимо и должно писать по англоязычному способу тоже на бумаге,.
Учитель она была, ИМХО, отличный. Кто мог и хотел (я, к примеру), те язык знали на хорошем уровне. Те, кто хотел поступить в иняз, репитировали только у неё (в нашем городке). Ну а то, что она не занималась чистописанием с нами… Я, прожив некоторое количество лет, научившись некоторым "фокусам" по профессии, сам нескольких "личинок верхнеобразованных" выведший в «специалисты», её очень понимаю теперь. Есть библейская фраза: "не мечи бисер перед свиньями". Так получилось, что жизненный опыт постоянно подтверждает это изречение. Есть люди, которые могут и хотят учиться, есть, которые - нет. В условиях жесткого лимита времени, ответственный человек вынужден выбирать: либо выполнять всю «программу», положив на результат (который проверяется сдачей экзаменов), либо, все-таки, работать над базой, надеясь, что заинтересованный ученик сам, рано или поздно, обратит внимание на прописное написание текста, и сможет его изучить, буде возникнет такая необходимость…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2017 г. 16:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж простите, но я не понимаю сути вашей беседы.
Прописной\курсивный\рукописный английский шрифт, мало чем отличается от того же русского, за исключением нескольких букв(знаков) и я согласен что стремящийся получить знания, своего уж точно не упустит и в этом вопросе. Зная английский язык и умея писать красиво на русском - нет никаких проблем с рукописным английским.

Или вы хотите сказать что знаете примеры людей которые отлично владеют русским и английским, но при этом на русском пишут красиво, а на английском печатными буквами? Я в такое не поверю.

Другое дело, что вообще, вся советская программа изучения иностранных языков была построена таким образом, чтобы никто не умел на них общаться, за исключением личных програм отдельных настоящих Преподавателей. Общая же концепция была в основном направлена писать\читать еще как-то, но разговаривать увы, да и не нужно было это тогда. Другое дело сейчас, когда интеграция с мировым сообществом достаточно сильная. Но по-моему современные методики общего образования практически не изменились, несмотря на увеличенную актуальность и потребность.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2017 г. 20:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
duna писал(а):

— позволю от себя, по этому поводу высказать мнение о том, что я, когда и поскольку, перешёл в целый пятый класс, после учения в начальной четырёхклассной школе, и произошло событие в том, что появилась необходимость изучения целого иностранного языка, а именно английского, т.е. с возможностью написания иностранных английских букв на бумаге.
И было это написание несколько, и сильно отличное от русскоязычного написания.
И учитель мой прилагал по этому поводу свои усилия, не стеснялся, понимал говорить о чём речь.
И это говорит о том, что Ваша учительница (если она полноценная учительница, конечно) может, и должна знать о том, что ей необходимо и должно писать по англоязычному способу тоже на бумаге, и не забывать про это.
Я бы не постеснялся спросить у этой учительницы написать своей личной скорописью на бумаге и посмотреть в той степени того, как она напишет свои слова "печатными буквами". Возможно опозорится таким образом.

У Вас, начиная с пятого класса, был настолько хороший учитель английского языка, что ему удалось изрядно потеснить русский в Вашей языковой практике?


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Я постоянно думал, что это лишь у меня что-то с восприятием. SmileSmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 г. 23:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):

Кстати, говорят, что на "письме" прокалывались некоторые советские разведчики, которые ставили точки и перекладинки сразу, как только писали букву.

А ещё при этом они пили чай не вынимая ложечку, никогда не улыбались незнакомцам, свысока смотрели на азиатов и негров и пытались пролезть вперёд в любой очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group