ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как пишут на английском
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как пишут на английском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kDiana
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013 г. 20:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelita писал(а):
Страшный конспект хорош тем, что на него всякие прогульщики не покусятся. У девочек с хорошим почерком вечно выцыганивают переписать/отксерить и с концами.


Это да, я свои конспекты так и не смогла потом найти...
Я их писала 4-мя перьевыми ручками с разным цветом чернил (заголовки одним цветом, гельветикой, формулы - другим, основной текст - третьим и подписи - четвертым). Даже какие-то зарисовки делала, тоже пером. Не особо все это напрягало, скорости хватало, чтобы аккуратно и красиво записать. Это, собственно, и оказалось минусом - свой же конспект при подготовке к сессии найти было невозможно, все время он у кого-нибудь на руках. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013 г. 09:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kDiana писал(а):
свой же конспект при подготовке к сессии найти было невозможно, все время он у кого-нибудь на руках. Smile

у меня два конспекта (по ЖБК и строительным машинам) были изъяты после экзамена преподавателями с формулировкой "самый красивый, на память, показывать другим как надо".. Crying or Very sad

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013 г. 16:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kDiana писал(а):
serge PhD писал(а):
Говорят, что человек понимает рукописно-курсивные текст только потому что умеет писать сам. Значит не пишешь, и не понимаешь.. Вот так..


Вы "врачебный" курсив видели? Его и сами врачи-то не все понимают, зато пишут все так, что у меня даже подозрение есть, что "врачебному почерку" учат в медицинском институте на 3-м или 4-м курсе.
Здесь нужен смайлик, ибо если Вы считаете так всерьёз, то это-заблуждение из разряда "все мужики-сволочи".
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013 г. 19:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
kDiana писал(а):
serge PhD писал(а):
Говорят, что человек понимает рукописно-курсивные текст только потому что умеет писать сам. Значит не пишешь, и не понимаешь.. Вот так..


Вы "врачебный" курсив видели? Его и сами врачи-то не все понимают, зато пишут все так, что у меня даже подозрение есть, что "врачебному почерку" учат в медицинском институте на 3-м или 4-м курсе.
Здесь нужен смайлик, ибо если Вы считаете так всерьёз, то это-заблуждение из разряда "все мужики-сволочи".

Автор этой фразы понимает о чем говорит!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013 г. 11:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dolgorukii"]
TriVX писал(а):

Например, один товарищ, работающий с английским уже лет 15, владеющий им в совершенстве и прочая, прочая, пишет нормальным курсивом с такой скоростью, что ай да ну, и даже сдвоенные tt строчные в английских словах пишет быстро с.о.: сначала как u c высокими вертикальными чёрточками, а потом, после написания слова целиком - "возвращается" к этой сдвоенной tt и проводит одним росчерком горизонтальную черту над двумя сразу.


Это связано с тем, что в правильном английском "письме" так и принято писать "t", ставя перекладинку только после полного написания слова, а не сразу же при написании буквы t. Та же история с "i", точки надо ставить, возвращаясь к слову после полного его написания. Отсюда и известное крылатое выражение.
Кстати, говорят, что на "письме" прокалывались некоторые советские разведчики, которые ставили точки и перекладинки сразу, как только писали букву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013 г. 11:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):

Это связано с тем, что в правильном английском "письме" так и принято писать "t", ставя перекладинку только после полного написания слова, а не сразу же при написании буквы t. Та же история с "i", точки надо ставить, возвращаясь к слову после полного его написания. Отсюда и известное крылатое выражение.
Кстати, говорят, что на "письме" прокалывались некоторые советские разведчики, которые ставили точки и перекладинки сразу, как только писали букву.


Занятно. Не знал таких тонкостей.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013 г. 13:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... вот в чем дело. Признаться удивление на счет почерков англоязычных товарищей было, закрадывалась мысль, что печатное письмо (ахинея какая-то) это норма. К слову сказать, далеко не все пишут печатными буквами, но порой, лучше бы писали именно ими Smile
В школе изучала французский, так нас сразу обучали нормальной рукописной латинице. До сих пор пишу так. Часто мои друзья, которым пишу письма, восхищаются почерком. Скорее всего, это именно потому, что пишу рукописным шрифтом, а не печатным.
По мне, так Вы зря так категоричны. Как писать, дело каждого. Я не думаю, что какой-либо шрифт или почерк может характеризовать человека (знаю о графологии и иже с ними, но мнения у всех разные по вопросу связи почерка и личности). Говорить "тупые" или нет, надо скорее не по тому, как они пишут буквы, а по тому, что они пишут и как грамотно. Конечно, гораздо приятнее видеть на листе бумаги ровные строчки с красивыми буквами, но, поверьте, часто печатные легче читать.
Видели бы Вы как красиво пишет один мой друг из Бразилии! Кстати, пишет пером и любит перья, хоть и не так сильно как мы с Вами. Но разбирать слова с моим "ниже среднего" знанием английского трудно. Зато "печатные" буковки японской подруги разбираю сразу и почти не устаю.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013 г. 21:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):

Это связано с тем, что в правильном английском "письме" так и принято писать "t", ставя перекладинку только после полного написания слова, а не сразу же при написании буквы t. Та же история с "i", точки надо ставить, возвращаясь к слову после полного его написания. Отсюда и известное крылатое выражение.
Кстати, говорят, что на "письме" прокалывались некоторые советские разведчики, которые ставили точки и перекладинки сразу, как только писали букву.


Про разведчиков, скорее всего, все же легенда. Манера письма, при которой черточки в t и точки над i прописываются сразу, вполне существует и не выглядит из ряда вон выходящим. Пример навскидку. Вчера смотрел гранадовский The resident patient 1985 года. В самом конце показывают крупным планом письмо от руки. В словах mystery и patient черточка в t проводится сразу, а точка над i после написания слова целиком. Разумеется, это не означает, что все так и пишут, но, по крайней мере, демонстрирует, что такое написание глаза не резало. Вот если гипотетический разведчик m надчеркнул, тогда, конечно, да. Это в глаза будет бросаться сразу.

Вообще же с "каноническим" английским письмом есть свои сложности. 150 лет назад рукописная латиница выглядела довольно однородно с относительно небольшими местными вариациями. В конце XIX века начались массовые процессы по пересмотру рукописных стандартов. Двигались и двигаются эти процессы двумя мотивами. Первый, грубо говоря, заключается в поиске модели, которая сочетает беглость и устойчивость к небольшим вариациям. Второй, утрируя, предполагает, что дети обладают низкой обучаемостью как в отношении усвоения неких моторных навыков, так и в отношении распознавания шаблонов. Первый мотив постепенно уходит на задний план, а вперед выступает второй и уже начинает принимать нездоровые масштабы. В результате, существует большое количество локальных стандартов и не будет большим преувеличением сказать, что канонического английского письма на данный момент фактически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avr_Iv
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 10
Откуда: "Подсвердловье"

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 20:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kDiana писал(а):
Это да, я свои конспекты так и не смогла потом найти...
Я их писала 4-мя перьевыми ручками с разным цветом чернил (заголовки одним цветом, гельветикой, формулы - другим, основной текст - третьим и подписи - четвертым). Даже какие-то зарисовки делала, тоже пером. Не особо все это напрягало, скорости хватало, чтобы аккуратно и красиво записать. Это, собственно, и оказалось минусом - свой же конспект при подготовке к сессии найти было невозможно, все время он у кого-нибудь на руках. Smile


Идея интересная. У меня в школе была попытка так делать капиллярными Stabilo 88 (собственно на их сайте и была взята идея) - удобно, но быстро забыто. [да и почерк у меня лишь недавно стал нормальным]
Нужно ещё раз попробовать с перьевыми


Алексей Александрович писал(а):
Кстати, говорят, что на "письме" прокалывались некоторые советские разведчики, которые ставили точки и перекладинки сразу, как только писали букву.


Ага. А ещё есть байка, что после второй мировой поймали шпионов лишь благодаря тому, что их паспорта хоть и были изумительной подделкой, но скобы там были из нержавейки, а на советских скобы со временем ржавели и оставляли след ржавчиной.
Правда это, вероятно, не более, чем байка:
1) попробуй додуматься до этого
2) чтобы вообще это заметить и прийти к такому выводу нужно взять два паспорта (шпиона и точно советский), держать перед глазами оба открытыми, не понимая, что же не так, и, наконец, воскликнуть: "Вот же!"
Возможно кого-то (и, вероятно, невинного) так засадили и расстреляли, но историю эту выдумали, чтобы доказать, что плохо иметь дело с СССР.


Последний раз редактировалось: Avr_Iv (Сб 10 Янв 2015 г. 21:10:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avr_Iv
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 10
Откуда: "Подсвердловье"

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 20:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по теме...
Помнится в школе нас обучали "печатному" шрифту. Но меня это не устраивало х)
В итоге появилась плохонькая скоропись, которую некоторое время назад пришлось исправлять =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 20:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2) чтобы вообще это заметить и прийти к
такому выводу нужно взять два паспорта
(шпиона и точно советский), держать перед
глазами оба открытыми, не понимая, что же
не так, и, наконец, воскликнуть: "Вот же!"


Это фраза характеризует ротозейство только ее автора. Есть люди профессия которых знать документы досконально и они определят фальшивку на ощупь, на запах, на вес, а уж различные скрепки...
К байкам можно отнести историю про фальшивый орден Красной звезды, изготовленный для немецких шпионов в абвере. Все-таки не смотря на свидетельства живьем его никто не показал.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avr_Iv
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 10
Откуда: "Подсвердловье"

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 20:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Это фраза характеризует ротозейство только ее автора. Есть люди профессия которых знать документы досконально и они определят фальшивку на ощупь, на запах, на вес, а уж различные скрепки...


Ну да, моя оплошность. Как-то не пришло в голову то, что вероятно такие люди должны существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 07:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за резкость, среагировал на безаппеляционность.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avr_Iv
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 10
Откуда: "Подсвердловье"

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 11:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Прошу прощения за резкость.


Всё в порядке. Как написано - моя оплошность =]

Ну а если по теме что-то добавить, то...
Ну, допустим, то, что некоторые, кто пишет скорописью, умудряются использовать печатные варианты букв. И, кстати, в этому случае читаемость действительно повышается (иногда значительно), хоть и не столько красиво становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 13:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время учебы в институте (специальность - инженер-строитель) приходилось много чертить "руками" (тогда только начинали делать чертежи в Autocad), требовалось делать подписи чертежным шрифтом. Так привык, что полностью перешел на него. Пишу быстро, красиво (окружающие удивляются и восхищяются), главное все предельно разборчиво.
Но с приобретением перьевой ручки стал жалеть, что практически утратил нормальный, рукописный почерк. Фактически нужно учиться заново...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 14:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Во время учебы в институте (специальность - инженер-строитель) приходилось много чертить "руками" (тогда только начинали делать чертежи в Autocad), требовалось делать подписи чертежным шрифтом. Так привык, что полностью перешел на него.


Я так и не смогла не то что перейти, а и вообще научиться этому чудному шрифту. Из всего черчения это было единственное, что мне так и не удалось. Правда, в школе.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 20:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):

Я так и не смогла не то что перейти, а и вообще научиться этому чудному шрифту. Из всего черчения это было единственное, что мне так и не удалось. Правда, в школе.

Школа - это не то..Smile)) Вот дадут тебе задание на ватмане воспроизвести всю азбуку (строчные и заглавные), потратишь ты на это все выходные, придешь к преподавателю, а он говорит: "Вот здесь закругление буквы сделано не по ГОСТу"... А ты просто в шоке от таких слов.
Говоришь: "Да я все выходные потратил на это (как потом выяснилось, я руководствовался устаревшей книгой). А преподаватель говорит: "Мне ваши доводы непонятны"...)))))))) И все (!!!) пришлось переделывать....
Воспоминания, воспоминания.....
В общем, когда через такое пройдешь - поневоле научишься!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 20:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
pen-man писал(а):
На мой взгляд, причин "непонятности" (неразборчивости), в т.ч. и медицинских почерков-курсивов всего две: 1- безответственно-наплевательское отношение к будущему читающему и собственному почерку, равно, как и желание скрыть какие-то конкретные вещи, НЕвостребованность и НЕоплачиваемость разборчивости, 2 - жуткое количество бумаг (карты назначений, страховки, медстатистика и т.Д.), которые медработники обязаны заполнять, уменьшая разборчивость написания скоростью и объёмами процесса. Насколько я знаю, англоязычные врачи столько не пишут и, кстати, лично знаком с врачами, у которых великолепный курсив, в т.ч. английский.

по первому пункту - пишется история для прокуратуры, а не для пациента, поэтому разборчивость там не нужна, те вещи которые действительно важны пишутся нормально.
по второму пункту - 146%, дикое количество бумаг, куча журналов информация в которых дублируется, но писать их надо. В комнате здорового ребенка с этого года нововведение появилось, еще один журнал. Итого их стало три.
А какой появился журнал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 21:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-сути, необходимы и печатные и курсивные способы написания:
1) Если нужно писать максимально разборчиво и не допускать неоднозначности в прочтении - печатные буквы, не зря многие документы требуют заполнять именно печатными буквами.
2) Если нужно писать максимально быстро - тут на помощь приходит курсив. И важны тут прежде всего скорость написания и возможность прочесть потом написанное, а красота - это понятие слишком абстрактное, всякие "завитушки", на мой взгляд, только мешают.
Сам, по-ситуации и настроению, пишу и так и так, как кирилицей, так и латиницей.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 00:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
А какой появился журнал?

завтра спрошу, специально для вас.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 09:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):

Школа - это не то..Smile)) Вот дадут тебе задание на ватмане воспроизвести всю азбуку (строчные и заглавные), потратишь ты на это все выходные, придешь к преподавателю, а он говорит: "Вот здесь закругление буквы сделано не по ГОСТу"... А ты просто в шоке от таких слов.
Говоришь: "Да я все выходные потратил на это (как потом выяснилось, я руководствовался устаревшей книгой). А преподаватель говорит: "Мне ваши доводы непонятны"...)))))))) И все (!!!) пришлось переделывать....
Воспоминания, воспоминания.....
В общем, когда через такое пройдешь - поневоле научишься!))


Было такое задание и в школе))
И тоже потратила на него единственный выходной. Но шрифт так и не привился Cool

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 10:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Цитата:
2) чтобы вообще это заметить и прийти к
такому выводу нужно взять два паспорта
(шпиона и точно советский), держать перед
глазами оба открытыми, не понимая, что же
не так, и, наконец, воскликнуть: "Вот же!"


Это фраза характеризует ротозейство только ее автора. Есть люди профессия которых знать документы досконально и они определят фальшивку на ощупь, на запах, на вес, а уж различные скрепки...

Простите, за офтоп, но о том, как работали советские контрразведчики достаточно прочитать в известной книге "В августе 44-го". Там не то что "скрепку", но даже точечку, не так поставленную, могли увидеть.
http://www.e-reading.link/chapter.php/7029/165/Bogomolov_-_Moment_istiny_%28V_avguste_sorok_chetvertogo%29.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 11:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Простите, за офтоп, но о том, как работали советские контрразведчики достаточно прочитать в известной книге "В августе 44-го". Там не то что "скрепку", но даже точечку, не так поставленную, могли увидеть.

Для этого даже не обязательно быть контрикомWink
На днях некие умельцы выложили типа "скан" некоего документа, по роду работы постоянно просто с такими сталкиваюсь, так на странице формата А-4 нашел 27 "косяков" только в оформлении...
Опыт - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2015 г. 08:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запаковывал вчера parker 51 на отправку и взял в качестве контейнера, чтобы почта не раздавила, старую трубочку, в которой ~1,5 года назад пришла другая ручка. Обратил внимание, что вокруг трубки какая-то бумажка обернута. Оказалось, это продавец мне тогда написал.
Писал на английском, пером, поэтому выкладываю здесь этот пример.
Страну не помню.

http://uploads.ru/Dl5M4.jpg
field knife 005.jpg
field knife 005.jpg [77.29 KB | Просмотрено: 536 раз(а)]

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2015 г. 16:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь есть английские прописные шрифты на любой вкус. Имхо, самый классический в этом списке (но не самый красивый) - "Learning Curve".

Скачайте шрифт, установите его на комп. Потом можно распечатать в MSWord простейшие тексты и переписывать их к себе в тетрадь.
Learning Curve_ttf.png [8.46 KB | Скачано 433 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 10:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые классические там копперплейты вроде Ecolier и Cursif. Wink
Learning Curve выглядит как простой американский курсив из 70х-80х.


Вот хорошее сравнение американских курсивов. На этой странице Палмер и Занер-Блосер самые старые.
http://www.drawyourworld.com/blog/examples-of-handwriting-styles.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 00:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

failbot писал(а):
Запаковывал вчера parker 51 на отправку и взял в качестве контейнера, чтобы почта не раздавила, старую трубочку, в которой ~1,5 года назад пришла другая ручка. Обратил внимание, что вокруг трубки какая-то бумажка обернута. Оказалось, это продавец мне тогда написал.
Писал на английском, пером, поэтому выкладываю здесь этот пример.
Страну не помню.


а вы это письмо как курсив или как печатные воспринимаете?

меня мой первый учитель английского также обучил писать на английском печатными, за что я ему очень благодарен.
теперь я с одинаковой легкостью пишу и так и так... (как по-русски, так и по-английски)

кстати, забавное отношение к этому вопросу иногда наблюдается:
один и тот же человек благоговеет перед японо-китайцами по поводу того как они пишут иероглифами, при этом резко осуждает американцев, пишущих печатными буквами.
Хотя, по сути - это абсолютно одно и тоже... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 03:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то вот так получается. Стараюсь совершенствовать. Обычная курсивная r вызывает отвращение своей похожестью на ч. Пузатая f - тоже. Написание z, похожей на русскую з - туда же. А вообще, люблю писать соединяя все буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 09:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
один и тот же человек благоговеет перед японо-китайцами по поводу того как они пишут иероглифами, при этом резко осуждает американцев, пишущих печатными буквами.
Хотя, по сути - это абсолютно одно и тоже... ))
Тимур,что Вы подразумеваете под словом "суть" в данном контексте?
Моё понимание таково: иероглиф-это целое понятие,слово или выражение. Логично писать его отдельно от иных слов и выражений.
Буква алфавита-это всего лишь буква,сама по себе в большинстве случаев не имеющая конкретной смысловой нагрузки. Нагрузка сия появляется только в случае соединения букв в слово. (В детстве из кубиков слова собирали? ) Поэтому буквы логично писать рядом и вместе,хотя бы для того,чтобы при размашистом письме промежутки между буквами не воспринимались как пробелы. Ибо в этом случае добраться до смысла написанного будет сложно,а иногда -невозможно.
Так что насколько иероглифы и буквы "одно и то же"-видите сами.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 20:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вы это письмо как курсив или как печатные воспринимаете?

меня мой первый учитель английского также обучил писать на
английском печатными, за что я ему очень благодарен.
теперь я с одинаковой легкостью пишу и так и так... (как по-русски,
так и по-английски)


Тут нечто среднее. Буквы похожи на курсив, но не соединены плавно,
как печатные стоят.

Вспомнил, это из Англии приехало.
Наверное, англичанин написал так специально, чтобы
иностранцы могли прочесть каждую буковку и понять.

Думаю, чем важнее информация, тем более крупными должны быть
буквы или иероглифы и стоять подальше друг от друга, чтобы
их можно было правильно прочесть всегда, даже немного
испорченные, как лося Зюраткуля.
img2.jpg
img2.jpg [20.66 KB | Просмотрено: 370 раз(а)]
161_Google Maps.jpg
161_Google Maps.jpg [68.98 KB | Просмотрено: 411 раз(а)]

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group