ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sailor 1911
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sailor 1911

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 21:48:37    Заголовок сообщения: Sailor 1911 Ответить с цитатой

Всем привет
Зацепила меня красота пера на Sailor 1911 и вот подумываю купить подобное на ебей
Прочитал на пенмании обзор и захотел еще больше Very Happy

Вопрос собственно такой
1911 это конкретная модель или линейка или набор линеек ручек?

Вопрос родился когда я увидел в названии лота такую конструкцию Sailor Profit 1911
http://www.ebay.com/itm/Sailor-Profit-1911-Standard-F-Fine-nib-Black-14k-fountain-pen-/131010408548?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e80d43064

Вот собственно слово профит в названии это что?

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 21:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, это серия http://www.sailorpen.com/1911-series.html
У меня есть Sailor Realo, перья на них действительно очень красивые Smile
Сейчас заметил, чем крупнее ручка, тем богаче украшено перо, как и на Pelikan'ах.
Даже не знал что у них мозаичные появились.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 22:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что получается профит это модель внутри серии 1911 ?
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 22:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, по той ссылке не вижу, мб с производства сняли уже. Можно у форумчанина Travego уточнить, он Sailor торгует время от времени, наверняка знает.
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 23:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это "подвид" 1911 модели. Вот, Виталий ака travego недавно писал в теме - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=92060&highlight=#92060
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 08:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor PROFIT 1911 - это, насколько я понимаю, линейка ручек Sailor классической сигарной формы.
По размеру разделяются на Large, Standart.
Бывают с золотой отделкой и родиевой; глянцевый блестящий корпус ручки и матовый шершавый. В последнее время появились и другие различия по отделке, как по приведенной выше ссылке, где коллега продает Sailor 1911, предназначенный, якобы, для юристов.
Еще есть принципиальное различие - система заправки: катридж-конвертер или поршневая - это Realo.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 09:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно "1911" - такого названия не существует. Есть официальное название "PROFIT Series" для сигарообразных ручек и "PROFESSIONAL GEAR Series" для ручек с "обрезанными" кончиками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 10:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, странно. Здесь http://www.sailorpen.com/index.html указано "1911 Series", как отдельная линейка продуктов наряду с KOP и Prof. Gear, а Profit вообще не нашел. Может их уже сняли с производства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 13:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а просвятите еще что такое music и zoom перья?
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 14:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
а просвятите еще что такое music и zoom перья?

просвЕтить наверное. от слова просвещение а не освящение?
зум это на конце толстый шарик, заточенный по-разному. от угла наклона ручки меняется толщина линии. мюзик, это перо не с шариком на конце а с лопотаобразным окончанием. ширина вертикальных и горизонтальных линий разная.
http://www.nibs.com/SailorNibPage.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 16:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
ermlv писал(а):
а просвятите еще что такое music и zoom перья?

просвЕтить наверное. от слова просвещение а не освящение?
зум это на конце толстый шарик, заточенный по-разному. от угла наклона ручки меняется толщина линии. мюзик, это перо не с шариком на конце а с лопотаобразным окончанием. ширина вертикальных и горизонтальных линий разная.
http://www.nibs.com/SailorNibPage.htm


Хороший ответ,Сергей! Я бы чуть добавил - не каждому эти перья подойдут,есть своя специфика в самом писАнии.Пробовал Sailor Music - не "вкурил"...Настолько жирно-толсто-обильно,что был очень разочарован.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 17:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Хм, странно. Здесь http://www.sailorpen.com/index.html указано "1911 Series", как отдельная линейка продуктов наряду с KOP и Prof. Gear, а Profit вообще не нашел. Может их уже сняли с производства?

Я ориентируюсь на японские каталоги. ОК... Очевидно "1911" = "PROFIT". Одно название для международного, а другое для внутреннего использования.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 18:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
сергеймак писал(а):
ermlv писал(а):
а просвятите еще что такое music и zoom перья?

просвЕтить наверное. от слова просвещение а не освящение?
зум это на конце толстый шарик, заточенный по-разному. от угла наклона ручки меняется толщина линии. мюзик, это перо не с шариком на конце а с лопотаобразным окончанием. ширина вертикальных и горизонтальных линий разная.
http://www.nibs.com/SailorNibPage.htm


Хороший ответ,Сергей! Я бы чуть добавил - не каждому эти перья подойдут,есть своя специфика в самом писАнии.Пробовал Sailor Music - не "вкурил"...Настолько жирно-толсто-обильно,что был очень разочарован.


Получается, Music это что-то типа увеличенного в размере Stub?

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 18:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

failbot писал(а):
Получается, Music это что-то типа увеличенного в размере Stub?


Не совсем так. Геометрия отличается, японцы довели это перо до совершенства. Им писАть намного комфортнее.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 20:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Хм, странно. Здесь http://www.sailorpen.com/index.html указано "1911 Series", как отдельная линейка продуктов наряду с KOP и Prof. Gear, а Profit вообще не нашел. Может их уже сняли с производства?

да у япошек с этим путаница, для разных стран разные названия
Sailor Pro Gear - большая ручка
Sailor Pro Gear slim зачастую называют sapporo, так как в этом городе была выставка где эту ручку показали впервые. Тоньше и короче ProGear
Sailor Pro Gear Mini, маленькая и толстенькая ручка, как ProGear, только коротенькая.
Sailor Pro Gear Slim Mini - ну из названия примерно понятно какая она.

Sailor 1911 есть названия - Large, full-size - большие ручки.
1911, которые поменьше называются как бог на душу положит - profit, 1911m, standart
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/206357-sailor-1911-v-1911m-review/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 21:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная картинка, даже с размерами. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelikan1632ATP0904
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 6
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013 г. 01:57:14    Заголовок сообщения: Японцы Ответить с цитатой

У меня 4-е японские ручки,каждая пишет по своему,но у всех чувствуется качество и оригинальность(pilot ,sailor). Wink
_________________
Pelikan1632ATP0904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013 г. 08:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
...да у японцев с этим путаница, для разных стран разные названия


И это действительно так! Для внутреннего рынка одно название,а для внешнего - другое.Я с этим столкнулся,когда только "положил глаз" на современный Sailor (спасибо Сергею (Lu) - в личку всё разложил по полочкам,настоящий спец по "японцам").Вот и сейчас,к примеру, SAILOR REGLUS называют Sailor Industrial Revolution.И таких примеров много. Мне SAPPORO больше нравится по названию,чем Sailor Pro Gear slim.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013 г. 15:04:36    Заголовок сообщения: Re: Японцы Ответить с цитатой

Pelikan1632ATP0904 писал(а):
У меня 4-е японские ручки,каждая пишет по своему,но у всех чувствуется качество и оригинальность(pilot ,sailor). Wink


Вау! Кто появился!!! Я сразу и не обратил внимания,ну,бывает. Какие у Вас ручки,коллега, из "японцев",поделитесь впечатлениями...А чернила к ним оригинальные немецкие купили? Часом не устали меня ждать в Киеве? Это я к тому,что можно разок извиниться (можно и в ЛС за "вруна",если прилюдно "жаба" душит). А "На нет и суда нет". Опять же без обид,просто Ваше появление всколыхнуло моё внутреннее состояние Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013 г. 15:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мюзик перо похоже на стаб. в смысле оставленной линии. но мне стабы не нравятся. а вот италики очень . мюзик похож с италиком тем что перо в поперечном разрезе толще. то есть не просто пластина а с напайкой. уж извините, объясняю как могу. в общем приписьме создается впечатление весомости пера.
зум перо у меня есть. мне нравится. во-первых толстая линия, во-вторых весомость наконечника пера. я люблю такие ощущения. но перья конечно на любителя. впрочем как все перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013 г. 23:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
мюзик перо похоже на стаб. в смысле оставленной линии. но мне стабы не нравятся. а вот италики очень . мюзик похож с италиком тем что перо в поперечном разрезе толще. то есть не просто пластина а с напайкой. уж извините, объясняю как могу.


Часто встречаю мнение, что отличительным признаком пера стаб является отсутствие твердосплавной напайки. Интересно, откуда оно возникло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013 г. 00:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю твердосплавная напайка может быть на любом пере, все зависит от желания производителя, ведь без напайки кончик быстро изотрется.
Если верить сайту nibs.com и переводчику google, то stub, это скругленный вариант чистого курсивного пера, чтобы можно было писать быстрее.
http://www.nibs.com/Fountain-Pen-Nib-Customizations.htm

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013 г. 01:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

failbot писал(а):
Думаю твердосплавная напайка может быть на любом пере, все зависит от желания производителя, ведь без напайки кончик быстро изотрется.
Если верить сайту nibs.com и переводчику google, то stub, это скругленный вариант чистого курсивного пера, чтобы можно было писать быстрее.
http://www.nibs.com/Fountain-Pen-Nib-Customizations.htm


Я тоже придерживаюсь традиционного взгляда, что отличия stub, cursive italic, crisp italic и music определяются разной заточкой кончика. А эта разница, в свою очередь, приводит к разному письму, получаемому с помощью этих перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2013 г. 22:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого в Киеве есть перо music или zoom? Хотелось бы попробовать их в живую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sueplay
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 00:22:43    Заголовок сообщения: Sailor 1911 Ответить с цитатой

Uzumakiclan45 wrote:Though, on the other hand, I do wish Toei would decide to bring the last two seasons of the original Sailor Moon to the U.S. before going through with this new series, or at least do a simulcast of the new series.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group