ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Плохо пишет роллер Pentel
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Плохо пишет роллер Pentel
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 19:39:38    Заголовок сообщения: Плохо пишет роллер Pentel Ответить с цитатой

Господа, возникла такая проблема с роллером Pentel document pen MR205
при письме буквы не прописываются, словно стержень (или чернила) подходят к концу, хотя пользуюсь ручкой недавно и нечасто. У кого есть опыт использования, может, у кого-то такое было.... Сам роллер нравится - дизайн, линия, цвет. Но из-за проблемы пользоваться неудобно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 22:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня схожие проблемы были на нескольких именно таких Пентелах - всегда грешил на то, что уже "пора", ибо писал ими давно и помногу.

Кстати, из мнительности - обычно синего цвета кончались/сохли у меня гораздо раньше, нежели черного.

У вас какой MR? Синий, черный?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 08:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синий - похоже, это уже тенденция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 20:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь Pentel, только с содержимым красного цвета, и тоже он подсыхает — необходимо расписывать на отдельной бумажке.
И также заметил в телевизоре, что президент ручкой Pentel по-прежнему пользуется.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 20:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, коллеги, остаётся одно - переходить на чёрные, ибо они, по моим наблюдениям, таки "держатся" получше и подольше.

П.С. Путин в таких вещах, думаю, вполне себе консервативен, так что если устраивает его MR столько лет - то нехай и дальше Администрацией для него закупаются. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 21:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Видимо, коллеги, остаётся одно - переходить на чёрные, ибо они, по моим наблюдениям, таки "держатся" получше и подольше.

у меня чёрный. брала года 2 назад для поездок за границу, чтоб иммиграционные карточки заполнять и для записей, если потребуется. используется полтора раза в год, пока пишет.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 22:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я, честно говоря, купился на "путинскую" ручку. Вспомним его визит в Пикалево..... Very Happy Узнал в итоге модель, марку, заказал и честно говоря не очень доволен. Но ВВП юзает черный - может, он лучше.
Пользовался и Медведевским роллером Зебра - хоть и 0.5 пишет просто отвратно. Путинский рулит. Он кстати, только им и пишет. Конечно, это поставка Администрации, но он пишет лет 10 точно одной моделью.
Нужно приобрести черный роллер и попробывать - может дело в красители....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 22:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Вот и я, честно говоря, купился на "путинскую" ручку. Вспомним его визит в Пикалево..... Very Happy Узнал в итоге модель, марку, заказал и честно говоря не очень доволен. Но ВВП юзает черный - может, он лучше.
Пользовался и Медведевским роллером Зебра - хоть и 0.5 пишет просто отвратно. Путинский рулит. Он кстати, только им и пишет. Конечно, это поставка Администрации, но он пишет лет 10 точно одной моделью.
Нужно приобрести черный роллер и попробывать - может дело в красители....


Мы как-то говорили об этом, еще в 2010-м, можете почитать, в этой теме "всплыл" этот Пентел.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 22:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, интересно. Спасибо за ссылку. Жаль, что ВВП вряд ли поделится на нашем форуме своими впечатлениями от использования роллера Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gary_v
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 458
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013 г. 11:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал черный с год назад. Писал сухо, иногда с пропусками ( на обычной офисной). Так и не понял в чем дело, а главное почему у президента пишет, а у меня нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013 г. 21:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gary_v писал(а):
почему у президента пишет, а у меня нет).

На то он и президент Very Happy Хотя конечно странно все это. Статистика однако.... У меня и в тетрадях и на бумаге пишет с пропусками, что очень напрягает при быстром письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 22:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Gary_v писал(а):
почему у президента пишет, а у меня нет).

На то он и президент Very Happy Хотя конечно странно все это. Статистика однако.... У меня и в тетрадях и на бумаге пишет с пропусками, что очень напрягает при быстром письме.

Снова синий плохо себя показывает, или чёрный тоже стал "грешен"?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2013 г. 17:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все про тот же синий. Забросил его, с расстройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei_SPb
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 01:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Сегодня ради интереса купил роллер Pentel Document Pen MR205 (черный). И для сравнения 2 роллера Schneider Topball 845 (черный и синий).

Писал на обычной бумаге А4. Сразу скажу, что Pentel пишет отлично. Ощущение пружинистости при письме.

Schneider чуть обильнее пишет. Черный более насыщенный. Синий же на самом деле очень приятный фиолетовый. Scheider в отличие от Pentel просвечивает через бумагу и расплывается при взаимодействии с водой (причем синий больше). Но (!) если пишешь и тут же проводишь по чернилам пальцем, то Pentel немного мажется в то время как Schneider ни в какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 17:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня возникла необходимость писать конспект. Решил сперва заглянуть на форум - посмотрел эту тему - и взялся писать конспект синим роллером Pentel MR 205. Я сильно разочарован. То ли ручка брак, то ли что.... Писал дома, не спеша, одно мучение. Пришлось дописывать Cello Slimo за 9 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 19:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Пришлось дописывать Cello Slimo ....


Very Happy Ещё один довод в предпочтительности пера (конечно,хорошего).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 00:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям - данная ручка ОЧЕНЬ не любит "засаленной" бумаги. Достаточно провести по бумаге несколько раз ладонью - и всё, приехали. Т.е., достаточно написать несколько строк - и всё, лист бумаги уже "засален" рукой. А вот на более шероховатой бумаге пишет нормально.


Кстати о птичках. Заправлял несколько раз эти роллеры чернилами для авторучек, правда, немного упаренными. Пишет - дас ист фантастише и даже, я бы сказал - сексуалише. Smile Линия насыщенная. Но это я чернил туда влил под завязку.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 18:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Кстати о птичках. Заправлял несколько раз эти роллеры чернилами для авторучек, правда, немного упаренными. Пишет - дас ист фантастише и даже, я бы сказал - сексуалише. Smile Линия насыщенная. Но это я чернил туда влил под завязку.

O_o Shocked

Сергей, это, получается, вы вынимали аккуратно верхнюю часть, да?
Вот эту?


А "несколько раз" подразумевает, что на третьей-четвёртой итерации уже "разболталась" конструкция?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий, я вынимал прямо противоположную часть. Smile На конце, так сказать, барреля есть пластмассовая пробка-заглушка синего или черного цвета. Её и надо откупорить. Проблема - сделать это аккуратно, не особо расколупав эту пробку. Smile

Дозаправлял так несколько раз, ибо мне нравится насыщенная обильная подача чернил. Там удобно - толстая трубочка из типа фетра, как у фломастеров. Чернила заправлял стандартно шприцем.


Я Вам больше скажу. Поскольку я большой извращенец на предмет как-нибудь доработать стандартные ручки, вот точно такую же процедуру я проводил с легендарной ручкой-фломастером Pentel Sign Pen. В результате каковых извращенств данный письменный прибор некоторое время писал чудесными чернилами Монблан Блю-блек. Ну разве не прелесть? Всё делается точно так же, разве что пробка-заглушка у Sign Pen полегче вынимается. Smile
А всё потомУ, что у нас в продаже есть эти ручки только одного цвета, в то время как производитель делает их чуть ли не с дюжину разных цветов... Но где тот производитель и где мы. Вот и извращаемся поманеньку. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 10 Дек 2013 г. 22:16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, понятно.

Smile


Кстати, "о птичках".
Мой чёрный роллер Пентел, которому пара месяцев уже, сегодня тоже приказал долго жить.

Использовался он для пометок в блокноте на работе, не особо помногу...

Видимо, либо "Пентел стал уже не торт", либо раньше просто не замечал их быстрого окончания.

Pragmatik писал(а):
точно такую же процедуру я проводил с легендарной ручкой-фломастером Pentel Sign Pen. В результате ккаковых извращенств данный письменный прибор некоторое время писал чудесными чернилами Монблан Блю-блек. Ну разве не прелесть? Smile

Хм, надо будет попробовать приобресть эту модель.


Недавно для быстрых записей на работе я закупился парочкой Ротрингов, типа таких:


При том, что пишут они хорошо - всё же пентеловские "путинки" как-то приятнее в тактильном плане, да и сделаны, на мой взгляд, аккуратнее.

Касательно этого Ротринга - один из случаев, когда "на фото лучше, чем в реале".
Вот даже по приведенной мною фотографии создается ощущение качественного и аккуратного пластика.
На самом деле - шероховатости, какое-то неровное литьё, впечатление, что пацаны во дворе из пластмассы жженой эту ручку делали....

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вт 10 Дек 2013 г. 22:21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, коллега, есть у меня подозрение, что просто этот роллер (Pentel Document Pen) не предназначен для долгого письма. Чернила находятся в волокнистой "колбе", а при такой заправке их обычно надолго не хватает.

Зато по моим тестам, синие чернила этого роллера более устойчивы к смыву на глянцевых поверхностяхз, чем черные.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 10 Дек 2013 г. 22:38:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вы знаете, коллега, есть у меня подозрение, что просто этот роллер не предназначен для долгого письма.

Ох, если так, то на день-два-неделю дороговато выйдет закупать по 100 с лишним рублей ручки-то...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Недавно для быстрых записей на работе я закупился парочкой Ротрингов

Хм... У Вас в роду ясновидящих не было? Smile

Я тоже пользую эту модель. Причем, есть два типа таких приборов - роллеры и капиллярные ручки. Я пользуюсь именно капиллярками. Очень понравилось! Несмываемые невыгораемые чернила, причем, свободно налитые.
Кстати, попробовал капиллярки именно потому, что роллер Pentel не любит "скользкой" бумаги.


Кстати, Вы будете смеяться, но... я перезаправил и этот Ротринг. Обычными упаренными чернилами для перьевых авторучек. Smile))))
"Родные" чернила лучше. Правда, склоняюсь к тому, что там не чернила, а тушь.
Внешний вид - да, одна такая ручка Ротринг у меня очень потёртая. Но я её и пользовал часто.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 10 Дек 2013 г. 22:39:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Я тоже пользую эту модель. Прищем, есть два типа таких приборов - роллеры и капиллярные ручки. Я пользуюсь именно капиллярками. ОЧень понравилось! Несмываемые невыгораемые чернила, причем, свободно налитые.
Кстати, попробовал капиллярки именно потому, что роллер Pentel не любит "скользкой" бумаги.

Воот!
Мнение о гладкости письма, ощущениях - согласен!

А как вам качество корпусов?

П.С. У меня как раз по 2 ручки - 2 каппилярки и 2 роллера.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Внешний вид - да, одна такая ручка Ротринг у меня очень потёртая. Но я её и пользовал часто.

Ну вот, а у меня-то они такие - новые!

Потому и разочарован немного...

Завтра отнесу на работу новый Пентеловский Докьюмент Пен, посмотрю, надолго ли его хватит, начиная с 11.12

Будет более-менее зафиксированной датой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо качества, вы знаете, я как-то особых требований не предъявляю. ПОначалу вроде ничего, нормально, но потом вдруг понял, что корпус уже поцапапан... даже, если точнее сказать - покоцан. Какой-то пятнистый стал, что ли. Знаете, примерно как у Паркер Фронтьер на грип-секции отколупливается это паркеровской софт-покрытие. А у Ротринга что-то похожее, но на барреле.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 10 Дек 2013 г. 22:41:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ну вот, а у меня-то они такие - новые!
Потому и разочарован немного...

У меня при покупке были глянцевые... Я их всего раз покупал, статистики особой нет.

Dolgorukii писал(а):
Завтра отнесу на работу новый Пентеловский Докьюмент Пен, посмотрю, надолго ли его хватит, начиная с 11.12

Будет более-менее зафиксированной датой.

О, очень интересно!
Где-то я встречал чей-то обзор этого роллера, человек тоже писал, что, вроде, быстро они заканчиваются. Мне сложно сказать, я им всего лишь делаю пометки и небольшие записи.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 10 Дек 2013 г. 22:41:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Мне сложно сказать, я им всего лишь делаю пометри и небольшие записи.

Так в том и дело, что я тоже. Это-то и обидно - не конспекты, не объёмные регламенты - а именно пометки.

Если много писать - тут я традиционно для нашего форума предпочту перо или же обсуждаемые с вами Ротринги (ибо таки мягко пишут! Smile ), а вот эти Пентелы - для пометок при вычитке распечатанных текстов.
Очень удобно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё - у этих Пентелов чернила действительно стойкие. Мой тест на выгорание на солнце - держатся хорошо. Немножко выгорают, но запись остаётся неплохо читаемой.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на солнце их не проверял, знаю только про воду - что действительно держатся.


П.С. Уважаемый Сергей, я спать, так что спасибо за беседу - но откланиваюсь. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group