ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - В поддержку нашего ресурса
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

В поддержку нашего ресурса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 19:19:07    Заголовок сообщения: В поддержку нашего ресурса Ответить с цитатой

Недавно я написал, что личным примером готов вдохновить продавцов ручек делать взносы с проданных ручек на поддержку сайта. Я не понаслышке знаю, что поддержание сайта требует денег.
Как писал, считаю, что суммы не должны быть фиксированными. Кто сколько может. Кто сколько готов.
Но при этом надо вести контроль над перечисленными деньгами. Тратить их на нужды сайта, или по согласования с администрацией сайта, а не на пивасик после работы.
У кого какие предложения?

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 20:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть админ напишет счет куда деньги переводить

кто переводит, говорит сколько и выклаывает скриншот

когда админ тратит деньги на сайт, выкладывает скриншот тоже, типа отчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 22:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы мнение Эксперта услышать.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 22:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):

...
кто переводит, говорит сколько и выклаывает скриншот


Зачем? Чтобы квитками померяться?

ermlv писал(а):

когда админ тратит деньги на сайт, выкладывает скриншот тоже, типа отчет


Тем более, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1029
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 23:14:26    Заголовок сообщения: Re: В поддержку нашего ресурса Ответить с цитатой

fwu писал(а):
продавцов ручек делать взносы с проданных ручек на поддержку сайта.
У кого какие предложения?


Почему только продавцов? Этот форум не площадка для торгов. Пускай и покупатели платят сайту как посреднику.
С тех, кто вопросы задает "какую ручку выбрать", или "как разобрать винтажную ручку", тоже копеечку в общий котел.
Или можно за регистрацию на сайте ввести плату, а потом годовые взносы, а кто не заплатит - жёстко банить.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 23:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
зачем?


для порядку)

а вообще делайте че хотите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 07:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный, душевный, вежливый, корректный форум можно и поддержать.
Но Вадим Эксперт должен сказать свое веское слово.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 09:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не против поддержать форум. Только не стоит наворачивать фонды и финансовую отчетность. Есть желание - перевел денег сколько не жалко. Куда их админ потратит - это его дело. Но обычно, даже по такой схеме владельцы ресурсов стараются не связываться со спонсорской помощью. (фотофорумы не в счет, там все с ног на голову)
Потому, что на сотню нормальных людей, найдется один, который за свои 50 рублей вымотает нервы всем вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 10:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Куда их админ потратит - это его дело.


Мне кажется это перебор. Ибо суть в помощи сайту, а не на цветы жене на 8 марта.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 12:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что отчетность от админа бред.
Хочешь поддержать, переводи, нет дак нет.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 12:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fwu писал(а):
Roo писал(а):
Куда их админ потратит - это его дело.


Мне кажется это перебор. Ибо суть в помощи сайту, а не на цветы жене на 8 марта.


Почему перебор?
Может он вчера на последние деньги оплатил хостинг, а сегодня у него нет жене на цветы. Я про это и говорю. Не стоит смешивать понятия пожертвование и целевое финансирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 12:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fwu писал(а):
...Но при этом надо вести контроль над перечисленными деньгами. Тратить их на нужды сайта, или по согласования с администрацией сайта, а не на пивасик после работы.
У кого какие предложения?


fwu писал(а):
...Мне кажется это перебор. Ибо суть в помощи сайту, а не на цветы жене на 8 марта.


Ну что за люди? Вадим старается,содержит ресурс, а тут такие посты.Надо головой думать,прежде чем писАть. Противно такое читать...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 14:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Ну что за люди? Вадим старается,содержит ресурс, а тут такие посты.Надо головой думать,прежде чем писАть. Противно такое читать...


Значит госпожа Васильева, покупаю драгоценности килограммами, на бюджетные деньги тоже не виновата! Она же работала на поддержание отечественной военной мощи! Поднимала Родину с колен! Личным трудом укрепляла военный потенциал!

Нет, я утрирую. Вадиму респект и уважение. Но тогда надо делать иначе. Один счет - помощь Вадиму, другой - на ресурс.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 14:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fwu писал(а):
Shina писал(а):

Ну что за люди? Вадим старается,содержит ресурс, а тут такие посты.Надо головой думать,прежде чем писАть. Противно такое читать...


Значит госпожа Васильева, покупаю драгоценности килограммами, на бюджетные деньги тоже не виновата! Она же работала на поддержание отечественной военной мощи! Поднимала Родину с колен! Личным трудом укрепляла военный потенциал!

Нет, я утрирую. Вадиму респект и уважение. Но тогда надо делать иначе. Один счет - помощь Вадиму, другой - на ресурс.


Согласен с Игорем. Вообще уже похоже на оскорбление!!!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 14:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fwu писал(а):
... Один счет - помощь Вадиму, другой - на ресурс.


Коллега, я успел прочитать Ваш пост до того,как Вы его исправили (это я про "мух и котлет").Мне кажется,что минимум - Вы заблуждаетесь.Разве наш администратор просил у кого-то помощи? Если и возникнет такая необходимость,то мы и без Ваших постов откликнемся.Сбавьте обороты,прошу Вас.Без обид.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 15:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем нагружать администратора сайта дополнительной отчетностью перед нами.

Учитывая то, что ресурс бесплатный и финансируется, по видимому, с кармана администратора, то вопрос о целевом использовании пожертвований совершенно не уместный. Ведь если администратор сам платит за содержание сайта, значит эта идея ему дороже части своих же денег. А значит, скорее всего, и пожертвования пойдут на что надо.

Да и вообще. Многие ли из нас ведут учет хотя бы своим личным финансам, прежде чем контролировать чужие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 15:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
...Учитывая то, что ресурс бесплатный и финансируется, по видимому, с кармана администратора, то вопрос о целевом использовании пожертвований совершенно не уместный. Ведь если администратор сам платит за содержание сайта, значит эта идея ему дороже части своих же денег. А значит, скорее всего, и пожертвования пойдут на что надо...


Совершенно верно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1029
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 15:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Разве наш администратор просил у кого-то помощи?


Все предельно ясно по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 18:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, я согласен. Если когото задели мои посты, то приношу извинения.
Отчетность не имеет смысла, как и не имеет смысла меряться тем, кто и сколько перевел.
Собственно для администрации осталось сделать платформу, или дать реквизиты для возможности перевода.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 18:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, в сухом остатке, что бы инициативу поддержали и другие участники этого проекта.
_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 18:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fwu писал(а):
Главное, в сухом остатке, что бы инициативу поддержали и другие участники этого проекта.


Roo писал(а):


Зачем? Чтобы квитками померяться?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 18:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fwu писал(а):
Главное, в сухом остатке, что бы инициативу поддержали и другие участники этого проекта.


Лично я, поддерживаю.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 19:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная идея. Поддерживаю инициативу.
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 21:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
fwu писал(а):
Главное, в сухом остатке, что бы инициативу поддержали и другие участники этого проекта.

Roo писал(а):

Зачем? Чтобы квитками померяться?

Зачем меряться? Кто сколько хочет и может. Хоть рубль. Это будет закрытая информация.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 21:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за!
Даже привык уже. Есть пара тройка сайтов на которые периодически подкидываю копеечку. И уже давно так читаю электронные книги. Прочитал, понравилось, кинул на реквизиты автора 200-300 рублей через автомат. Так и построим цивилизованное будущее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 22:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Так и построим цивилизованное будущее. Wink
-мир Маммоны и золотого тельца Sad
Ребята,остыньте!
Прежде всего должен высказаться сам Вадим. Но пока он этого не сделал,я попытаюсь порассуждать.
Журнал наверняка ООО или типа того, то есть юрлицо (у них в штате и юристы есть! Very Happy). Вадим прежде всего -издатель (может,забыли? Smile) Журнал получает прибыль (а как же без неё? Very Happy ) На часть от этой прибыли и содержится сайт (кстати,во многом информационный и рекламный),помогающий журналу, а форум уж- под сайтом и как бы вторичен. Но раз Вадим его поддерживает (и рулёж, и любопытство),значит,форум ему нужен.
Денюжки-это хорошо. Но,повторюсь,пусть скажет АДМИНИСТРАТОР!!!!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 18 Ноя 2013 г. 16:36:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2013 г. 11:17:47    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Уважаемый ЮрийЮВ, полностью согласен, да, решающее слово за администратором, т.е представителем компании, которая форум содержит.
Однако, бизнес есть бизнес, и в сложной финансовой ситуации (а кто от нее застрахован?) решение оставить/прекратить финансирование форума будет зависеть от сравнения двух величин:
1. Затраты (вполне конкретные) на содержание форума.
2. Выгоды (вполне гипотетические) от его существования.
Если первая величина будет значительно превосходить вторую. форум может быть закрыт.
Представляется, что форум нужен не только Вадиму (мне, например, он тоже нужен).
Обсуждается именно возможность уменьшить величину №1 силами форумчан, чем способствовать устойчивому существованию форума.
А вот механизм перечисления - на усмотрение Вадима.
Категорически не поддерживаю идеи контроля - во первых. это значительно затруднит механизм. Во вторых - стоимость обеспечения возможности такого контроля может превзойти объем добровольных взносов (судя по обсуждаемым ручкам, большинство форумчан в рейтинге FORBS не присутствуют). Вполне достаточно подтверждения получения переведенной суммы.
Также не поддерживаю идею каких либо обязательных платежей.
А вот саму идею безусловно поддерживаю и готов посильно участвовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kDiana
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2013 г. 22:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько помню, данный форум хостится у компании "Хостинг Centre.ru". Тарифы там, конечно, завышены раз 5 по сравнению с другими хостерами. Тем не менее, сумма что-то около 700 руб. в месяц, если правильно помню. При достаточной посещаемости эта сумма отбивается показами рекламных баннеров (вы их вверху видите).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group