ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 18:09:51    Заголовок сообщения: Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный Ответить с цитатой

Решил я приобрести для повседневных своих нужд ручку. Выбор пал на Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный. Нравятся мне очень ручки с тонким пером. Цвет выбрал чёрный под цвет используемых чернил. В ней будут только чёрные чернила применяться. Из эстетических и практических соображений. в данном случае я использую чёрные чернила Waterman. Ручка хорошо сбалансирована, хорошо лежит в руке, эргономична. Очень удобно ей писать. Писать ей очень приятно. Перо жёсткое, но не царапает бумагу. Пишет с лёгким шуршанием. После того, как заказал, то подумал, что зря наверное это сделал. Но, когда ручка пришла, то мнение переменилось, Она несмотря на простоту оказалась очень элегантной и представительной. Ей присущ такой классический аристократизм, что вызывает восторг и удовлетворение. На окружающих ручка производит эффектное впечатление. Уже успела показать себя на людях. Ну, а теперь фотосессия и образцы письма:












Не все фото получились в лучшем виде. Как сумел, так и сфотографировал. Фотограф из меня неважный.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesserh68
Посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 19:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу такую! А как Вам Senator President?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 20:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красотень нечеловеческая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 20:59:10    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

По размерам здОрово напоминает мой Пилот 823, но перо, естессно, покрасивше будет... Хотя в пилот больше чернил влазитSmile
А вообще - хорошая ручка, сам долго присматривался, но в результате купил Платинум 3776. А если у того недомерка перо отличное, то могу представить, какое у ПрезидентаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 22:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт Senator President ничего сказать не могу, не видел. А что касается пера, то перо крупное, примерно как у Накайи. Длина у них одинаковая, а вот по ширине у Платинума будет чуть по уже на 1 мм. Длина перьев и Накайи, и Платинума 23мм, а ширина у Накайи 9мм, у Платинума 8мм. Но перо действительно превосходное. Пишет тонко, с лёгким шуршанием по бумаге, без всякого нажима. Подача чернил превосходная, тем более, что заправлен Waterman(ом). Родные Платинум пишут посуше.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 23:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился образец письма. Несмотря на перо "японское F", ручка пишет не трудноразличимыми "волосяными нитями", а вполне себе сочно и "легкочитабельно".
Для сравнения, мой "Pilot 78g" с пером F пишет очень тонко, сухо и жёстко что существенно ограничивает его применение. Да и быстро, размашисто писать - трудно.
Внешне Platinum President ОЧЕНЬ похож на Sailor 1911. Прямо близняшки-братья Razz
У меня уже есть два Сейлора с перьями М и MF. Доволен обоими, хотя разница в "жёсткости" перьев ощутима.
С пером F Сейлор брать опасался, учитывая "особенности" имеющейся 78g с F, но вот после образца письма и отзыва Эрнста, задумался Cool
Может быть, имеет смысл взять и третий Sailor (или Platinum President) с пером F для полной коллекции? Подумаю Cool
Надо бы только "вживую" попробовать эти ручки с хорошими чернилами. Жаль, в нашей провинции нет таких возможностей, как в крупных городах - на встречах или в магазинах. Только купить кота в мешке по предоплате Crying or Very sad

Буду ловить подходящий случай или оказию Razz

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 08:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще живу в глухой провинции. До областной столицы, Ростова-на-Дону, 140км. Выбираю по отзывам и рекомендациям. Читаю, размышляю. Очень много полезного на Пенмании. Кстати, Дмитрий Кравцов, автор Пенмании, всегда готов помочь советом.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 08:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):

С пером F Сейлор брать опасался, учитывая "особенности" имеющейся 78g с F, но вот после образца письма и отзыва Эрнста, задумался Cool
Может быть, имеет смысл взять и третий Sailor (или Platinum President) с пером F для полной коллекции? Подумаю Cool
Надо бы только "вживую" попробовать эти ручки с хорошими чернилами. Жаль, в нашей провинции нет таких возможностей, как в крупных городах - на встречах или в магазинах. Только купить кота в мешке по предоплате Crying or Very sad

Буду ловить подходящий случай или оказию Razz

у меня сейлор с пером F, пишет сочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 09:23:26    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
По размерам здОрово напоминает мой Пилот 823, но перо, естессно, покрасивше будет... Хотя в пилот больше чернил влазитSmile
А вообще - хорошая ручка, сам долго присматривался, но в результате купил Платинум 3776. А если у того недомерка перо отличное, то могу представить, какое у ПрезидентаSmile

Олег, Pilot 823 несколько побольше будет, чем President

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 09:51:52    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

Travego писал(а):
...Олег, Pilot 823 несколько побольше будет, чем President

Похоже, Президент у меня следующий в "списке желаний"Smile Вот еще-бы Танемури попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 11:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Мне понравился образец письма. Несмотря на перо "японское F", ручка пишет не трудноразличимыми "волосяными нитями", а вполне себе сочно и "легкочитабельно".
Для сравнения, мой "Pilot 78g" с пером F пишет очень тонко, сухо и жёстко что существенно ограничивает его применение. Да и быстро, размашисто писать - трудно.


Не забывайте, что золотое перо мягче и соответственно будет более "сочно" писать при равном нажиме в сравнении с металлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group