ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смешиваем чернила, получаем новые цвета.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смешиваем чернила, получаем новые цвета.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2013 г. 19:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, это не на научной основе. Это инструментарий. На научной надо начинать вспоминать хотя бы школьный курс изобразительного искусства о законах смешивания цветов. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013 г. 15:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пару дней назад получил вот такой набор http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Private+Reserve&range=Ink+Mixing+Kit&cat=accessories
нужно будет попробовать смешивать на "научной" основе а не на глазок.

Очень интересно. Кроме разных ёмкостей есть ещё что-то в наборе? Типа инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013 г. 20:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Неее, это не на научной основе. Это инструментарий. На научной надо начинать вспоминать хотя бы школьный курс изобразительного искусства о законах смешивания цветов. Wink

я фотограф. так что в этом плане практика постоянная. про цвета, аддитивное и субтрактивное смешивание, цветовой круг и прочее весьма наслышан.
из инструкций там пара листочков где написано как из чернил приват резерв можно получить другие цвета. скажем три части фиеста ред и часть вельвет блек дает бургунди мист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013 г. 20:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый сергеймак

Какие еще рецепты смешивания чернил PR шли в комплекте? Поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2013 г. 20:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там как из одних приват резерв получить другие приват резерв. в общем типа рекламы, чтобы покупали чернила приват резерв.
Я тут смешивал что есть под рукой чтобы получить цвет бургунди, как у приват резерва, а получил чернила цвета какао. очень понравился. к сожалению нет сканера под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013 г. 16:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там как из одних приват резерв получить другие приват резерв

Вот это и надо. Чернила PR уже есть и возможно нужные цвета. Плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2013 г. 14:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доберусь до сканера и помещу сюда. там их немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 17:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот примеры смешивания.
ручки_новый размер.jpg
ручки_новый размер.jpg [63.35 KB | Просмотрено: 762 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 18:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как интересно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 18:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо сергеймак!
На некоторые рецепты даже есть чернила PR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 19:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня эта табличка больше как направление для размышлений. у меня диамина много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 22:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СНПЧ принтера заканчивались чернила, купил баночки, заправил. И тут подумалось: "А почему нет, собственно?" (С) (в смысле почему бы не поэкспериментировать с цветом и сделать перманентные чернила для авторучки).

Результат:


Плюсы:
- несмываемые;
- быстросохнущие;
- недорого и доступно;
- разбавляются водой, широкие возможности для экспериментов с цветом, тоном;
- промывка ручки обычной проточной водой.
Минусы:
- в ручке тоже засыхают быстрее обычных чернил;
- глубоко проникают в бумагу;
- довольно бледные (прозрачные);
- пока не известно какое влияние оказывают на ручку (но раз водорастворимые, думаю, не критично).


Еще бы одеколона в них капнуть - будут кастомные перманентные чернила с любимым запахом! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 23:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
).Еще бы одеколона в них капнуть - будут кастомные перманентные чернила с любимым запахом! ))))


Сам шуткую,однако...Ну в смысле балуюсь.Понравилось,особо начало... Вот только фидер и еже с ним,пожалейте,а? Не так поймут форумчане.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2013 г. 00:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От этих чернил фидер врядли пострадает, а от одеколона не знаю, возможно... Не совсем понял чего не так поймут форумчане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2013 г. 09:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,представьте ситуацию.Капнул кто-то из форумчан одеколона от "Prada" или "Diesel" в чернила (прочитав Ваш пост). Так ведь потом на него будут обращать внимание лишний раз окружающие Very Happy.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2013 г. 22:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну тогда это рецепт для нуждающихся во внимании.)))
А вообще, это была шутка. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2013 г. 10:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Ключевая фраза
Paul писал(а):
заправил полученную смесь в фейковый Пьер Карден.

ИМХО в нормальной ручке был бы качественный металл или сплав, не реагирующий таким образом.
Отнюдь. Ручка ни при чём. Чернила были в конвертере. Ключевое слово-"пружинка". Металл пружинки прореагировал с составными частями чернил и произошло то, что произошло.Написано ведь-"пружинка изъедена коррозией". С чего вдруг? Very Happy
сергеймак писал(а):
пару дней назад получил вот такой набор http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Private+Reserve&range=Ink+Mixing+Kit&cat=accessories
нужно будет попробовать смешивать на "научной" основе а не на глазок.
Этот набор-для кого? Неужто в России не найти подобных (и лучше) баночек за копейки?(хотя бы для анализа мочи Very Happy )
Правда,некоторую ценность представляет рецептурная табличка. Но...она стОит всех этих денег?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2013 г. 22:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подобные баночки, только менее удобные, в россии стоят примерно столько же. так их еще искать нужно. и шприцы там немного другие, удобнее наших. пустячок но удобнее. в результате на 100 рублей дороже и на два дня меньше поисков. что важнее время или деньги? столько времени экономишь за сущие копейки. ну и там же крышечки. завинчивающиеся. четыре чернильницы удобных получается. гораздо более удобных чем от радуги. вся музыка стоит 300 рублей. баночки для анализа мочи явно не подходят. хотя бы по размеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013 г. 00:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чернила были в конвертере. Ключевое слово-"пружинка". Металл пружинки прореагировал с составными частями чернил и произошло то, что произошло.Написано ведь-"пружинка изъедена коррозией". С чего вдруг? Very Happy


Я о металле или сплаве пружинки и писАл, в "нормальной" ручке. Наверное, недостаточно ясно выразился, извините. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013 г. 11:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
подобные баночки, только менее удобные, в россии стоят примерно столько же. так их еще искать нужно. и шприцы там немного другие, удобнее наших. пустячок но удобнее. в результате на 100 рублей дороже и на два дня меньше поисков. что важнее время или деньги? столько времени экономишь за сущие копейки. ну и там же крышечки. завинчивающиеся. четыре чернильницы удобных получается. гораздо более удобных чем от радуги. вся музыка стоит 300 рублей. баночки для анализа мочи явно не подходят. хотя бы по размеру.
Ну,я понял.Как говорится,у каждого своя правда. Я вот принципиальный самодельщик.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013 г. 18:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий вариант коричневых чернил быстро закончился, решил сделать новую порцию и побольше)))



Столько оттенков можно получить, что, боюсь, вообще перестану фабричными чернилами пользоваться.)))) Одно плохо - не в каждой ручке применимы, текучесть сильная. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013 г. 18:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати. я тут мешаю диамин друг с другом. и заметил что плывут они на бумаге больше чем их компоненты. например мешал марун и марин. получил цвет бургунди. бургунди плывет на бумаге а марин и марун на той же бумаге не плывут. причем бумага тетрадь 48 листов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 09:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится. Приобрел Благодаря Юрию Юрьевичу чернила Пеликан на розлив. Хорошие чернила, но какие то бледноватые. И попробовал следующее- на конвертер пеликановских чернил 3-4 капли Приват Резерв Электрик Блю. Последние- концентрированная синева. Очень густые. Получился красивый синий цвет. Все видя мои записи интересуются- чем я писал. Уже исписал 4 ватермановских конвертера(писал Кареной Smile ), никаких проблем, реакций не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014 г. 02:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕРНИЛА С ВОДКОЙ
мешал синие и зеленые чернила паркер квинк. получились темноватые. решил разбавить и добавил водки.
чернила стали светлее, приобрели запах и стали необычными в письме.
во-первых стали более скользкими, во-вторых след от пера ватерман чарльстон и паркер 100 при письме стал более "рельефным", края острее. это фотошопный термин обозначает более "резкий" край. в третьих след стал толще (понятно что более текучие чернила) и более требовательны к бумаге. зато стало интереснее письмо на мелованной бумаге (она же лощеная, глянцевая и тд и тп). во всяком случае чернилами стало гораздо интереснее писать. теперь вот думаю добавить запаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014 г. 11:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
ЧЕРНИЛА С ВОДКОЙ... приобрели запах ... теперь вот думаю добавить запаха.
Того же? Или чего поизящнее?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014 г. 13:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как я любитель запахов, то в запасе имеется три (а то и четыре ) десятка одеколонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014 г. 16:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
так как я любитель запахов, то в запасе имеется три (а то и четыре ) десятка одеколонов.
О! Аналогично! Только одеколоны здесь, ПММ, неприменимы:непредсказуем результат (чернила имеют свой запах). Эфирное масло с водкой лучше,опять ПММ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014 г. 16:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешал. пахнут. правда не так как одеколон, но если не надеяться, что вдруг запахнут также - результат приемлемый. ну и капать на конвертер чернил маленькую капельку, чтобы запах не бил а только витал в воздухе. опять же, купишь банку чернил, а запах не понравился. и что делать? а тут капнул в конвертер, не понравился, смыл и все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya_pu
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014 г. 10:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, форумчане! Смешал я на днях Радугу-2 (10 мл красного, 4 мл зеленого) с желтым тонером для струйного принтера (4 мл). Цвет получился клёвый - коричневый (тон определяется количеством желтой компоненты). Одно неудобство: чернила сразу же стали "пробивать" стандартный лист бумаги а-ля "Снегурочка". Насколько я понимаю, у чернил подскочила смачиваемость Smile пока что в задумчивости, что с этим делать (как-то не хочется отказываться от необычного оттенка в ручке), так что гоняю школьную 30-рублевую Centrum Pearl - не в Паркер же лить тонер Smile мало ли он там полимеризуется!
Кстати, по поводу водорастворимости чернил на водной основе. Попробуйте смыть с потолка старую добрую вододисперсионку Smile (на основе ПВА) - она тоже водорастворима, пока не засохнет Smile потом - превращается в пластмассу! Так что подобные эксперименты я предпочитаю проводить на самых дешевых ручках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014 г. 13:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы такими экспериментами только ручку испортите. если уж охота экспериментировать - купите набор из нескольких цветов нормальных чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group