ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 14:31:52    Заголовок сообщения: Waterman Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Никогда не имел дело с ручками Waterman, что можете посоветовать?
Толщина пера: F или М (по примеру Pilot 78G)
Бюджет до 3000 рублей.
Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 14:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Waterman Expert F-ка пишет как M-ка от Pilot G78. Подача - золотая середина, не льет и не сушит. Других авторучек у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 16:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
на Waterman Expert F-ка пишет как M-ка от Pilot G78. Подача - золотая середина, не льет и не сушит. Других авторучек у меня не было.


Спасибо Smile часто используете в работе?

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 16:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не часто, т.к. имею более интересные в плане письма авторучки. Very Happy Кстати, если интересно, в разделе продаж продаю свой Ватерман Эксперт 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 18:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока думаю Smile возможно и куплю
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 19:18:27    Заголовок сообщения: Re: Waterman Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Здравствуйте!
Никогда не имел дело с ручками Waterman, что можете посоветовать?
Толщина пера: F или М (по примеру Pilot 78G)
Бюджет до 3000 рублей.
Smile

Вам самому какие перья нравятся? Эксперт сделан довольно качественно. Будет несколько тяжелее Пилота за счет металлического корпуса, но при письме это не ощущается -баланс хороший. По личным ощущениям перо у Pilot 78G (M) мягче пера Waterman Expert (F). Последнее сильнее "шуршит". После 2 недель отпуска перо стартовало сразу. Подача чернил после заправки более обильная по сравнению с подачей при окончании картриджа (конвертера). Ну вот такое мое ИМХО. Smile
Если в картридже (конвертере) есть шарик или пружинка, то подача чернил в ручках более стабильна(на примере 4 ручек с разными перьями). Возможно при некоторых проблемах с подачей чернил такой простой "фокус" решит проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 19:31:45    Заголовок сообщения: Re: Waterman Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Picca писал(а):
Здравствуйте!
Никогда не имел дело с ручками Waterman, что можете посоветовать?
Толщина пера: F или М (по примеру Pilot 78G)
Бюджет до 3000 рублей.
Smile

Вам самому какие перья нравятся? Эксперт сделан довольно качественно. Будет несколько тяжелее Пилота за счет металлического корпуса, но при письме это не ощущается -баланс хороший. По личным ощущениям перо у Pilot 78G (M) мягче пера Waterman Expert (F). Последнее сильнее "шуршит". После 2 недель отпуска перо стартовало сразу. Подача чернил после заправки более обильная по сравнению с подачей при окончании картриджа (конвертера). Ну вот такое мое ИМХО. Smile
Если в картридже (конвертере) есть шарик или пружинка, то подача чернил в ручках более стабильна(на примере 4 ручек с разными перьями). Возможно при некоторых проблемах с подачей чернил такой простой "фокус" решит проблемы.


У Pilot нравится и Lamy Safari (пока их использую), пользовался Parker Frontier (F), но оно для меня толстовато Smile
Более мягкое письмо прильщает Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 23:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько месяцев пользуюсь ручкой Woterman Expert. Выскажу свои личные субъективные впечатления.

Что положительное.
1. Ручка очень красивая, качественно сделанная, приятно пользоваться.
Приятно брать в руки. Имиджевая штучка (у меня бордовая Эксперт 2).
2. Пишет дешёвыми и доступными чернилами "Радуга" вполне даже неплохо.
3. У меня перо F. Оценка по толщине линии - несколько тоньше пера М на японских ручках (Pilot 78 g, Sailor Standart 1911). Если толщина японского М (по таблице фирмы Sailor) составляет 0,5 мм, то у Expert-a "F", наверное где-то 0,4-0,45. На глазок. Но это ещё, вероятно, зависит и от чернил, и от бумаги. Я проверял с обычной фиолетовой Радугой на бумаге Снегурочка 80 г/кв. метр.
4. Перо F пишет достаточно мягко. Для меня вначале было вполне приемлемо.
5. Подача чернил - средняя (ручка не льёт и не "сушит"). Стартует сразу, без пропусков. Даже после долгого лежания "в резерве".
6. Купил новую, здесь, на форуме. Никакого геморроя с ней не было. Недорого, всего за 2000р (+ пересылка ещё 200). Того стоило!

Недостатки (для меня) после "ходовых испытаний" Smile
1. Ручка очень тяжёлая, даже со снятым колпачком. Короткие тексты писать можно, а если большие (несколько листов А4) - рука быстро устаёт. Но для резолюций, коротких записей и автографов - самое то! Потому и не стал избавляться.
2. Легко выскальзывает из рук (то ли из-за своей тяжести, то ли из-за хорошей полировки, "скользкости" Smile ). Несколько раз уже ронял, но пока несмертельно Smile
3. Инструмент смотрится оч-чень солидно и весомо, потому по пустякам "обнажать перо" как-то... кажется неоправданным Smile

Вывод.
Ручка хорошая. Пользоваться, в принципе, можно, но! Смотря для каких задач. Нужно чётко определиться со своими первоочередными функциональными требованиями и условиями (кроме красоты). И сравнить этот инструмент с другими, чтобы не купиться на второстепенные для дела характеристики. Не забыть, что скупой платит дважды Smile

Мои предпочтения после опробывания "Эскперта" и ещё десятка других ручек (Pilot 78g, Parker Vector, несколько китайских, немецких, индийских и т.д.)

Как только у меня в руках появился Сейлор, то Эксперт сразу же перешёл на третью позицию после "Моряка" и "Pilotа 78g".
Если бы я попробовал до покупки Эксперта все те ручки, которые купил ПОСЛЕ него, я бы взял ТОЛЬКО "Sailor Standart 1911" с пером М.
Ручка удобная, лёгкая для меня, пишет очень мягко и сочно (но не льёт). Не очень дорогая, даже новая. Ею легко могу писать долго и много, по нескольку листов (или даже десятков листов) А4 в день.

К сожалению, в моём городе испытать разные ручки до покупки было невозможно из-за ограниченности их ассортимента у знакомых и коллег. Потому пришлось покупать и искать "свою" ручку самым дорогим и трудным путём. Сейчас у меня уже примерно дюжина ручек. А нужна была всего лишь одна...
Сейлор купил здесь, на форуме. Новую, за 4800 р. (и потом ещё одну б/у за 3000). Все остальные ручки в сумме обошлись намного дороже.

Вот такая история. Буду рад, если она Вам как-то поможет определиться с выбором. Удачи!
Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 г. 06:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос, спасибо!
Все доступно объяснил Smile по многим отзывам делаю вывод, что стоит наверно купить сначала сэйлор.
Мне он тоже очень нравится именно стандарт. Пока прицениваюсь, может тут найду немного дешевле чем на ебее Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 г. 19:12:40    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

А мне вот Сейлор "не пошёл...". Лежит на полке, слишком тонко пишет (хард F), а Ватерман Експерт ефку уже долго с собой таскаю... Так что по любому - вопрос вкуса и предпочтений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2013 г. 05:43:54    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
А мне вот Сейлор "не пошёл...". Лежит на полке, слишком тонко пишет (хард F)


Предложите обмен http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7143

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group