ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker для Докторов)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker для Докторов)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GeorgeLok
Посетитель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 18:37:47    Заголовок сообщения: Parker для Докторов) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Мой лучший друг вчера меня озадачил, попросив найти ему один Parker.
Для докторов, потому что на нем была надпись (гравировка) Doctor. Очевидно, что такой модели в природе не существовало, но может была какая-то серия/юбилейка/к событию выпущенная таким образом?
Теперь факты, которые удалось выцепить:
1. Это был комплект шарик+перо, одного вида
2. Подарены были 25 лет назад.
Собственно вот и все факты, может кто сможет помочь?

PS Если смогу выцепить из него еще что-то - напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 19:04:23    Заголовок сообщения: Re: Parker для Докторов) Ответить с цитатой

GeorgeLok писал(а):
Всем доброго времени суток!
Мой лучший друг вчера меня озадачил, попросив найти ему один Parker.
Для докторов, потому что на нем была надпись (гравировка) Doctor. Очевидно, что такой модели в природе не существовало, но может была какая-то серия/юбилейка/к событию выпущенная таким образом?
Теперь факты, которые удалось выцепить:
1. Это был комплект шарик+перо, одного вида
2. Подарены были 25 лет назад.
Собственно вот и все факты, может кто сможет помочь?

PS Если смогу выцепить из него еще что-то - напишу
Это мог быть любой комплект, который выпускался в то время (а может и раньше), т.к. гравировка любых надписей на ручках и сейчас входит в качестве дополнительных услуг при покупке ручек за отдельную плату.
Поэтому желательно фото ручки (ручек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeLok
Посетитель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 19:55:09    Заголовок сообщения: Re: Parker для Докторов) Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
GeorgeLok писал(а):
Всем доброго времени суток!
Мой лучший друг вчера меня озадачил, попросив найти ему один Parker.
Для докторов, потому что на нем была надпись (гравировка) Doctor. Очевидно, что такой модели в природе не существовало, но может была какая-то серия/юбилейка/к событию выпущенная таким образом?
Теперь факты, которые удалось выцепить:
1. Это был комплект шарик+перо, одного вида
2. Подарены были 25 лет назад.
Собственно вот и все факты, может кто сможет помочь?

PS Если смогу выцепить из него еще что-то - напишу
Это мог быть любой комплект, который выпускался в то время (а может и раньше), т.к. гравировка любых надписей на ручках и сейчас входит в качестве дополнительных услуг при покупке ручек за отдельную плату.
Поэтому желательно фото ручки (ручек).


Я это понимаю. Видел в коллекциях, что Паркеры часто более-менее массово выпускались к определенным событиям с гравировками. Вот и хочу узнать, не тот ли это случай.
Увы, ручки были утеряны 10-15 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 19:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно искать черную кошку в темной комнате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 20:42:21    Заголовок сообщения: Re: Parker для Докторов) Ответить с цитатой

GeorgeLok писал(а):

Я это понимаю. Видел в коллекциях, что Паркеры часто более-менее массово выпускались к определенным событиям с гравировками. Вот и хочу узнать, не тот ли это случай.
Увы, ручки были утеряны 10-15 лет назад.
Вероятность Того, что это юбилейная ручка, специально выпущенная Паркером, близка к нулю. Просто это скорей всего индивидуальный заказ на гравировку у дилера (сам такую заказывал) или небольшая партия - такая услуга тоже присутствует в каталогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 22:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите Вашему другу Паркер, зайдите к граверу и он напишет на ручке все, что пожелаете ( и DOCTOR и ProFFesor и PRESIDENT и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeLok
Посетитель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 00:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Купите Вашему другу Паркер, зайдите к граверу и он напишет на ручке все, что пожелаете ( и DOCTOR и ProFFesor и PRESIDENT и тд)


Я уже выше объяснил, почему это - не то. Ежели о таком выпуске какой-либо модели никто не слышал, вопрос закроется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group