ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый эээээ... шарик?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый эээээ... шарик?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 11:06:44    Заголовок сообщения: Re: Luxor Saturn Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Приоткрою завесу. ErichKrause это российские бренд сделанный "под немецкий". Товары заказывают на заводах в разных странах, но в основном Китай и Индия

Да собственно и неудивительно,если пошерстить разные брэнды товаров которые присутствуют в наших магазинах(в продуктовых тоже),то вряд-ли вообще хоть один иностранный найдется...А это немецкое качество,уже в печенках сидит-буквально на днях ножницы покупал в пятерочке-хорошие ножницы вообщем-то,выбора то и не было,но написано на них Germany-и все и что хочешь,то и думай.А с другой стороны-Made in China.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 11:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Ваши посты больше для темы "Что новенького у вас появилось".
Как-то не верится, что эти ручки могут быть "любимыми шариками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 02:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
По-моему, Ваши посты больше для темы "Что новенького у вас появилось".
Как-то не верится, что эти ручки могут быть "любимыми шариками".

Ну это по вашему-а по-моему все люблю и каждую по своему и все вместе и отдельно взятые экземпляры по особенному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 13:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае я Вам завидую. Те "шарики", которые мне действительно нравятся, часто мне недоступны по финансовым причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 15:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-разному,но если я покупаю,то значит мне это нравится,хотя бывает покупаю и чисто радио интереса.
Мне не понравится заведомо та ручка,которая стоит столько,что я не могу себе ее позволить-цена у ручки,должна быть доступной для всех слоев общества.Если ее цена очень высока-такая ручка у меня радости не вызывет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 г. 09:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya, ну не всем хочется коллекционировать дорогущие ручки, бывают люди с другими увлечениями Smile К тому же у шариковой ручки основную роль играет стержень, который всегда можно подобрать по вкусу. Я вот тоже пообщался с коллегой kolomchanin и заказал три китайских шарика из любопытства Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 02:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал интересный шарик Граф.
Приехал б/у без коробки. Пернамбука в позолоте. Выпуск 1997 года, тираж 2000шт. Корпоративный заказ частной компании. Были карандаши шарики, перья.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 08:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто у кого слизал дизайн - этот Граф у Паркер Дуофолд или наоборот? Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 08:58:41    Заголовок сообщения: Re: Luxor Saturn Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
через пару дней я все-же нашел такие стержни,купил оказалось это компания Erich Krause

Тоже периодически пользуюсь такими стержнями.
Кстати, их же использую в ручках, где длина стержня 98 мм. Нужно только пружинку брать "свою", ибо расстояние до "ушек" у них разные.
Нормальные стержни задёшево.

Кстати, у некоторых стержней Эрих Краусе получаются расплывшиеся линии. Т.е., масляная паста ведет себя стандартно, нехорошо. Вот это грустно. У меня уже был очень неприятный опыт с расплывшимся текстом.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 09:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Luxor делает интересные и симпатичные недорогие шариковые ручки. Но у них одна проблема - клипы у них чугуниевые. Не гнутся и не пружинят совершенно. Т.е., закрепить ручку на кармане рубашки или пиджака - это нужно приложить немалые усилия с перспективой оторвать карман.
Этот момент не очень нравится.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 10:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Интересно, кто у кого слизал дизайн - этот Граф у Паркер Дуофолд или наоборот? Smile


Дизайн характерен для механических карандашей 20х-30х годов прошлого века и врядли принадлежит дизайнерской мысли вышеозначенных компаний.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 10:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 00:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно интересный шарик. Который, возможно, тоже претендует стать любимымSmile







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018 г. 18:26:23    Заголовок сообщения: Luxor Gemini Ответить с цитатой

Luxor всегда покупаю-не важно шарик или перо и даже карандаши их покупаю,люблю эту марку-доступная цена и при этом дизайн свой имеют и качество хорошее.Данная модель металл,синий колпачок тоже металлический,просто окрашен,свой фирменный стержень...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018 г. 22:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, прям детством повеяло))
100% помню - была такая ручка в школе в последних классах)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 г. 19:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня пару лет назад люксоровский шарик с кнопкой, очень быстро облезла краска с металлического корпуса и кнопка стала спустя две недели работать нестабильно, переставала фиксировать стержень в выдвинутом состоянии, пока не раскрутишь ручку и не закрутишь обратно. Спустя месяц я её выбросил. Перьевая была где-то в прошлом году, сильно лила чернила, а на второй день сломалась напополам в месте вкручивания грип-секции в баррель, причём я ничего с ней не делал, просто хотел что-то написать. С китайскими ручками подобного никогда не было. Хотя люксоровские "паркеры" вполне хороши и шариковые, и перьевые.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 12:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвастаюсь любимым шариком rotring newton. Полностью металлический, окрашен приятно матовой краской, кончик и кнопка, вроде как, позолоченные. Стержень - Fisher Space Pen, который просто идеален для полевых любых условий, типа: написать на вертикальной поверхности. Всем прекрасна эта комбинация: ручка комфортна для моей руки, матовость краски хорошо чувствуется на грипе, стержень всегда в рабочем состоянии - никаких нареканий нет, красота дизайна меня полностью устраивает. В планах приобрести перезапущенную ручку rotring 600 и опять соединить ее с космическим стержнем.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gumbert
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 г. 00:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковая ручка - это по-деловому. У меня шариковый Montblanc Meistershtuck - очень красивая, представительская ручка, на работе и не только с удовольствием пользуюсь. Увесистая такая, дорогая, приятно брать в руки. Шарик не мажет, но честно говоря, это не более чем обычный шарик.
Доводилось также пользоваться шариковыми ручками Cello, и по части мягкости письма ему нет равных. Лучше (гораздо) Монблана. Почему за такие деньги Монблан не может сделать такой шариковый стержень, как индийская (кажется) грошовая Cello??
Для военно-полевых условий - Parker Jotter.
Но любимый, конечно, Монблан. За его внешность,его богатую увесистость. Мягкий и точный поворотный механизм. Супер. Не для долгого письма - но поставить подпись под важным документом, заполнить чек. Шарик, сколько потом ни хватай руками - не размажется на документе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group