ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый эээээ... шарик?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый эээээ... шарик?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 12:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Насчёт Пилота согласен, мне их роллеры ещё нравятся

У Пилота роллеры очень хорошие. Но не очень стойкие к воде. У того же Юни-болл у роллеров стойкость отличная. И к свету, и к воде. Правда, не у всех линеек роллеров.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 16:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

С вашим объемом письма роллеры будут заканчиваться каждый час.


В последний раз двух Пилотов хватило на 3 недели, причём кроме них был только Платинум с двумя картриджами. Так что я очень доволен ими. Хочу ещё попробовать их картриджный роллер

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 01:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась одноразовая ручка Paper Mate, сделанная в Индии. Вполне неплохо, я почти доволен.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 01:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если попробовать сравнить при письме ручки Paper Mate и Эрих Краузе, то можно очень удивиться тому, что чернила этих ручек очень сильно схожи по ощущениям от письма. Проще сказать - как близнецы-братья.
С учетом того, что и те, и те делают в Индии, то - "терзают смутные сомнения". (С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 06:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот специально зашёл в канцелярский ларёк и купил ручку Эрих Краузе, оказалось, что у неё какие-то полу-гелевые чернила. Пишет хорошо, даже приятно. Обычно я при письме ручками этой фирмы сталкивался с этой самой "лыжнёй" вместо однородной линии, а меня это дичайшим образом раздражает. А ещё они мазали всегда, вот это уж я совсем никак не могу принять. У Paper Mate я пока этого не наблюдаю. Ради справедливости должен отметить, что у этой вот "полу-гелевой" - тоже.

А гелевые ErichKrause, когда я ими в последний раз пользовался, вообще писать не хотели. Что-то с подачей у них было, потому что еле-еле писали, очень бледно и постоянно переставая писать совсем. Была пачка стержней у меня, штук десять, вот из них только один писал нормально. Например, какие-нибудь Тукзаровские стержни никогда не вели себя так при мне. Впрочем, я гели не особо люблю.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2017 г. 00:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой шарик,мини-шарик-он меньше чем обычная ручка,но писать можно,например в карман положить или портмоне...стоит 50 рублей... Smile





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 14:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут недавно сказали, что у Монблана есть новые гелевые стержни, которые не засыхают, даже если забыли надеть колпачок на ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 16:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимые шарикиSmile
МB приехал только вчера, но уже попал в разряд любимыхSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 17:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Мои любимые шарикиSmile


Красота какая! Граф и Карандаш из серебра?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 17:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, серебро только МB. Граф и карандаш родий. Точнее, родиевое покрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 17:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из этих трёх Граф кажется самым красивым) Периодически возвращаюсь к мысли о шариковом Графе)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 17:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Мне из этих трёх Граф кажется самым красивым) Периодически возвращаюсь к мысли о шариковом Графе)


Граф это вообще моя страстьSmile У меня несколько их ручек.
Много аксессуаров от графа, и ещё едет ежедневник от графа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 16:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МБ этот брали где, если не секрет?

Про место и цену можно в личку.

Давно собираюсь его взять, но никак не доходят руки.

Вроде в бутиках в Мск по-прежнему есть на остатках, в пределах 31-35К.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 19:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал здесь, на форуме, у уважаемого форумчанин. Покупкой доволен. Все подробности, написал в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 23:52:12    Заголовок сообщения: W.DONG 653+G1 Jinhao Ответить с цитатой

Вот такая ручка,вообще покупал думал это Jinhao,потому что продавец на него ссылался и стержень их тоже.А получил когда,увидел на корпусе надпись "W.DONG 653" еще имеется надпись на китайском,но не силен в нем,найти по названию вообще не удается ни чего...Может кто знает что это за "W.DONG" такой!?
Стержень формата G1 черный гелевый,как уже упоминал от Jinhao,пишет хорошо.Ручка красивая,качественно сделано,везде метал.Особенно красива средняя часть с орнаментом и названием.Держать очень удобно в месте хвата пальцами.Ниже на фото полностью инфо с этикетки стержня-сайт указан,но к сожалению не рабочий...









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 г. 22:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы шариков...
Захотелось мне роллер. С МВ пока не сложилось, купил очередного графаSmile
Все супер, правда, родные стержни, немного толстовато пишут. Закончатся, буду искать что-то более тонкопишущее

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 20:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится Граф. А как баланс у этой ручки?
Без колпачка, конечно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 20:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Мне тоже нравится Граф. А как баланс у этой ручки?
Без колпачка, конечно))


Баланс точно такой же, как и у перьевой версии. Писать удобно. Забавно то, что верхние части, баррели, у них взаимозаменяемы, так же как и грип-секции и можно менять их местамиSmile у меня в таком исполнении две ручки, одна перо, вторая роллер, пернамбуко и гринадила, (это породы дерева такиеSmile)и я под настроения из них составляю то что мне нравитсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 21:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду вот это:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 21:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. И качество изготовления у Графа всегда безупречное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 21:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Перо мне попалось бракованное. Родное перо вместе с фидером, от этого графа, уехало на замену в Германию. Хорошо, что у графа как и у просто Фабера, пожизненная гарантия. Так что в пере, сечас стоит не родное перо. По шарику, роллеру, карандашу, механическому карандашу, и куче других аксессуаров, притензий не былоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 21:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Перо мне попалось бракованное. Родное перо вместе с фидером, от этого графа, уехало на замену в Германию. Хорошо, что у графа как и у просто Фабера, пожизненная гарантия. Так что в пере, сечас стоит не родное перо. По шарику, роллеру, карандашу, механическому карандашу, и куче других аксессуаров, притензий не былоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 21:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У обычного фабера пожизненная гарантия? Не верится, но здорово если так. У меня есть их обычный E-Motion, но вряд ли она понадобится, эту ручку с размаху о бетон не расшибешь D:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 21:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
У обычного фабера пожизненная гарантия? Не верится, но здорово если так. У меня есть их обычный E-Motion, но вряд ли она понадобится, эту ручку с размаху о бетон не расшибешь D:


У меня был роллер Бейсик, тот что из карбона, так там от времени разломалась резьба, я когда отправлял своё перо, спросил на всякий случай, а на дешевый фабер есть гарантия? Мне сказали есть, и роллер Бейсик, заменили прямо в магазине. (Я был в шоке, даже стержень новый поставили) А перо сказали отправят, и вернут, через месяц-полтора.
Правда сделаю маленькую оговорку, я фабер покупаю исключительно в УкраинеSmile у оф диллера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 21:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
У обычного фабера пожизненная гарантия? Не верится, но здорово если так. У меня есть их обычный E-Motion, но вряд ли она понадобится, эту ручку с размаху о бетон не расшибешь D:


И кстати, в моем графе, сейчас стоит перо, именно от эмоушенаSmile точьнее от люма, но там, в смысле в эмоушене, и люме, перья одинаковые. Пишут, отменно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 21:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Перо мне попалось бракованное. Родное перо вместе с фидером, от этого графа, уехало на замену в Германию. Хорошо, что у графа как и у просто Фабера, пожизненная гарантия. Так что в пере, сечас стоит не родное перо. По шарику, роллеру, карандашу, механическому карандашу, и куче других аксессуаров, притензий не былоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 18:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть выше я показывал недорогие шарики золотистые,так вот тут у меня спросили про них,и я решил глянуть как они там.Один я отдал,другой отдал сыну,остался один-глянул на него,а у него потемнели кончик и клип,потемнение такого характера,как будто после обработки высокой температурой.Знаете как нагреешь кончик ножа например,потом остудишь резко в воде,вот так и здесь похоже.Но конечно я ни чего и близко такого не делал.вообще ни каких манипуляций не производил.Взял у сына посмотреть такую же,но все нормально,при чем он ей пользуется,учится он.Такая же ручка но без покрытия,тоже все в порядке.Так что не знаю что и думать даже...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 18:26:00    Заголовок сообщения: Luxor Marvel Set Ответить с цитатой

Недавно буравил взглядом витрину магазинчика канцтоваров в который раз и вдруг заметил ручку в металлическом корпусе,взял посмотреть-оказалось это Luxor.Перьевые Luxor в наших магазинах уже пропали,теперь вместо них Berlingo,а тут надо же Luxor да еще и шариковый.Посмотрел по каталогу.оказалось это модель Marvel Set-все пишет,работает.родной стержень кстати Luxor A-12.
Ручка кнопочная,но роль кнопки выполняет сам колпачок.А стоила она мне 100 рублей.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 20:32:04    Заголовок сообщения: Luxor Saturn Ответить с цитатой

Еще один представитель Индии-Luxor Saturn.Достаточно легкая ручка,металлический клип,корпус алюминий но внутри вставка пластиковая,приятное напыление сверху не дает пальцам скользить во время письма.Стержень 0,7 мм FIne,при чем что интересно на нем красуется Berlingo.Пишет очень хорошо-уверенно,линия очень тонкая,письмо легкое и непринужденное.В том магазине где покупал эту модель,таких стержней 0,7 мм не было.через пару дней я все-же нашел такие стержни,купил оказалось это компания Erich Krause-ну ладно думаю,компания немецкая,значит качество должно быть неплохим.Перевернул и прочел сзади-Made in India... Very Happy













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 10:48:08    Заголовок сообщения: Re: Luxor Saturn Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
... купил оказалось это компания Erich Krause-ну ладно думаю,компания немецкая,значит качество должно быть неплохим. ...

Приоткрою завесу. ErichKrause это российские бренд сделанный "под немецкий". Товары заказывают на заводах в разных странах, но в основном Китай и Индия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group