ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый эээээ... шарик?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый эээээ... шарик?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 22:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, с гелевыми завязал ещё в школе
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 15:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Семён писал(а):

Влад, не совсем так. Если бы я боялся быть осмеянным "местными снобами", то я бы в теме про свою коллекцию не выкладывал всю китайщину, которая у меня есть, и не хвалил бы Very Happy Надёжный и максимально удобный инструмент для работы я как раз не нашёл, а нахожусь в поисках. Самые удобные для меня инструменты, когда нужно написать что-то нужное и важное, - это перья, безусловно) Но до получения этого "важного и нужного" приходится исписать стопку бумаги, причём в состоянии умственного напряжения могу в порыве гнева или отчаяния начать нервно чёркать, поэтому и пользуюсь шариком, да и на той бумаге, которую я использую для написания черновиков, пером просто не получается писать, расплывается всё


максимально удобный и качественный инструмент определяется интуитивно, не на уровне рассуждений. вы можете сколько угодно придумывать "мне жаль чернил", "не та бумага", "не так тонко пишет"... но рука инстинктивно тянется за шариковой ручкой, потому что мозг уже все решил и оставил вам лишь добавить к этому решению оболочку позитивных объяснений Laughing

насчет пафоса: китайщина канает. насколько я понял местный пафос, то котируются ручки а) дорогие б) экзотические и в) в любом случае перьевые это +100 очков к пафосу. так что ваша китайщина перьевая канает по двум пунктам из трех Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 19:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот моя рука не тянется к шарику. Я хочу несколько шариковых ручек весьма дорогих, они мне нравятся внешне, например, тот же Дуофолд шариковый мне очень нравится. Но я не могу писать стержнями G2, очень уж они толстые. А пачку паркеровских я недавно просто выбросил в мусорный бак, ибо жуткое дерьмище. Поэтому я продолжаю искать стержни этого типа, но тонкие.
А поскольку иногда я просто вынужден писать шариком, то пользую дешёвые ручки, которые пишут тонко. Но они во-первых, пишут отвратной неоднородной линией, а во-вторых, всё равно не достаточно тонко. Иногда я не выдерживаю и беру паркер, пишу пока не начнёт совсем бесить своей толщиной, беру тогда обычную ручку и пишу тонко, пока не начнёт мазать. Круги ада в общем.
А чернила действительно жалко, просто я пишу очень много. Чтоб было понятно, три стержня G2 за двое суток - это норма. Баночка чернил, если писать одними чернилами, то 50мл - это на месяц, а то и меньше.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 19:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему и перешёл на перья в конце 11 класса. Я в порыве гнева просто разламывать эти шарики, когда они переставали писать или начинали мазать. Я швырял их в стену, выкидывал из окна, ломал руками. Поскольку мне для напряжённой умственной работы необходимы абсолютно идеальные условия - тишина, порядок, в идеале приятная музыка и кружечка чая, температура в помещении не выше +18, но самое главное - ручка должна писать безупречно и не важно, перо это, роллер или шарик. Гелевые ручки я совсем брезгую в руки брать - они через какое-то время начинают оставлять не равномерную линию, а что-то похожее на лыжню. Большинство шариковых - тоже. Поэтому я и хочу создать специальную тему, в которой я буду писать о своих злоключениях в поисках приемлемой шариковой ручки. Вот Very Happy
И я не вижу ничего пафосного в перьевой ручке, если она стоит меньше пятисот долларов - просто удобный рабочий инструмент, иногда красивый.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 20:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

А поскольку иногда я просто вынужден писать шариком, то пользую дешёвые ручки, которые пишут тонко. Но они во-первых, пишут отвратной неоднородной линией, а во-вторых, всё равно не достаточно тонко.

Возьмите на пробу те же шариковые стержни Pilot.
Толщина линии - начиная от EF. Очень тонко! При этом пишут нормально, без пропусков. Если стержни свежие - по мягкости порой могут посоперничать с гелевыми ручками (с шариками F).

Опять же, есть те же гелевые ручки. Толщина шарика - от того же EF. Тот же Pilot, Uni-Ball. При толщине шарика 0,5 мм (EF) пишут очень тонко! Настолько, что порой даже неудобно и несколько некомфортно от тонкого шарика.
Биополимерные стержни того же Pilot имеют ещё более маленький шарик - всего 0,4 мм.

При этом качество письма и пасты/чернил - отличное. Пропусков нет.

Просто, похоже, вы брали совсем уж дешевую шариковую китайщину, вот вам и не понравилось.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 20:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

А чернила действительно жалко, просто я пишу очень много. Чтоб было понятно, три стержня G2 за двое суток - это норма. Баночка чернил, если писать одними чернилами, то 50мл - это на месяц, а то и меньше.


Три стержня G-2 за двое суток, это жестоко....
Это порядка 1000 страниц А-4... Если не больше... У меня бы на пальцах вначале появились кровавые мозоли, а потом, эти самые пальцы, нафиг отвалились бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 20:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таких объёмах письма лично для меня альтернатив гелевым ручкам просто не было бы. И даже с гелевыми руки бы действительно стёрлись бы. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 20:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Семён писал(а):

А поскольку иногда я просто вынужден писать шариком, то пользую дешёвые ручки, которые пишут тонко. Но они во-первых, пишут отвратной неоднородной линией, а во-вторых, всё равно не достаточно тонко.

Возьмите на пробу те же шариковые стержни Pilot.
Толщина линии - начиная от EF. Очень тонко! При этом пишут нормально, без пропусков. Если стержни свежие - по мягкости порой могут посоперничать с гелевыми ручками (с шариками F).

Опять же, есть те же гелевые ручки. Толщина шарика - от того же EF. Тот же Pilot, Uni-Ball. При толщине шарика 0,5 мм (EF) пишут очень тонко! Настолько, что порой даже неудобно и несколько некомфортно от тонкого шарика.
Биополимерные стержни того же Pilot имеют ещё более маленький шарик - всего 0,4 мм.

При этом качество письма и пасты/чернил - отличное. Пропусков нет.

Просто, похоже, вы брали совсем уж дешевую шариковую китайщину, вот вам и не понравилось.


Согласен.
Попробуйте стержни от Pilot или Uni. Лучше поискать их подешевле, например в интернет магазинах в период акций и сразу купить несколько десятков штук. В китайских и индийских стержнях вы не найдёте подобного качества, только деньги потратите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 21:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индийские стержни, вернее, пасту, кстати пробовал. Она во многих стержнях разных брендов. Очень мягко пишет!
Но!!! Это, судя по всему, масляные чернила. А они порой со временем расплываются. Но во время письма пишут очень мягко.
Если не ошибаюсь, даже BIC вроде бы встречал "мейд ин Индиа".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim.A
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 22:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Ещё у карандаша их стержень Голиаф, F , должен очень тоненько писать. У меня реально, их M-ка, писала тоньше F-ки от Фабера.


Насчёт сравнения тонкости не скажу (по мне не самый тонкий), но ощущение письма между М и F кардинально разное, у F, к сожалению, нет мягкости и глаткости М-ки. Думаю дело тут в площади контакта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 23:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Три стержня G-2 за двое суток, это жестоко....
Это порядка 1000 страниц А-4... Если не больше...


Такое вообще возможно?

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 23:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если писать с утра до вечера без продыха - почему бы и нет.
При этом есть нюанс. Стержни G2 есть не только у Паркера. У того же чешского Кох-и-нора в стержнях G2 пастой заполнен не весь стержень, а лишь несколько больше чем половина стержня. Ну, может, 2/3 от общего объёма стержня G2. Паркеровские стержни не помню точно, но тоже, вроде бы, не "под завязку" наливали раньше. Как сейчас - не знаю.
Кстати, такая же ерунда с гелевыми стержнями. Гляньте те же толстые гелевые стержни Пентел. ЗАполнение гелем - чуть больше чем наполовину. И так у многих стержней и ручек. Гелем заполнено всего 2/3 гелевого стержня.

Поэтому вполне возможно, что если весь день писать, то срержни заканчиваются быстро.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 00:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы что, какая тысяча страниц? У меня ни один стержень не исписал больше сотни листов. Я щас правда индийскими пользуюсь, паркеровский может и больше пишет, но оно потом расплывается как будто водой облили
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 00:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт индийских стержней. Использую стержни Flair. На данный момент лучшие, которые пробовал. Наихудшие - Паркер. Хуже китайских безымянных с Али. Не знаю, почему так, ибо перья, чернила и роллеры от Паркера я люблю. Роллеры бы писали ещё потоньше
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 01:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну вот моя рука не тянется к шарику.


ага. он сам в руке святым духом оказывается Laughing

Семён писал(а):
А чернила действительно жалко, просто я пишу очень много. Чтоб было понятно, три стержня G2 за двое суток - это норма.


и после этого вы еще хотите обзоры здесь писать? Shocked
я категорически против. хочу чтобы у вас было время на сон Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 09:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Индийские стержни, вернее, пасту, кстати пробовал. Она во многих стержнях разных брендов. Очень мягко пишет!
Но!!! Это, судя по всему, масляные чернила. А они порой со временем расплываются. Но во время письма пишут очень мягко.
Если не ошибаюсь, даже BIC вроде бы встречал "мейд ин Индиа".


Важно не само по себе что сделано в Индии или Китае, а что за бренд, его история и страна. Bic (Франция) следит за качеством и не так важно где сделана ручка. Японцы и немцы тоже молодцы. Причём Японцы самые-самые молодцы, ручки это прямо их конёк.
Сам неоднократно сталкивался с тем что покупал дешёвую ручку например erichkrsuse u-19 которая хорошо мягко пишет но через некоторое время начинает мазать. В будущем можно обнаружить что записи, как вы пишите, расплылись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 14:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
... но оно потом расплывается как будто водой облили

Это общая болезнь стержней с масляными, возможно, с гибридными" чернилами.
Причем, что плохо - заранее далеко не всегда ж знаешь, какой там стержень "масляный", а какой нет...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 14:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Важно не само по себе что сделано в Индии или Китае, а что за бренд, его история и страна. Bic (Франция) следит за качеством и не так важно где сделана ручка. Японцы и немцы тоже молодцы. Причём Японцы самые-самые молодцы, ручки это прямо их конёк.
Сам неоднократно сталкивался с тем что покупал дешёвую ручку например erichkrsuse u-19 которая хорошо мягко пишет но через некоторое время начинает мазать. В будущем можно обнаружить что записи, как вы пишите, расплылись.

Вооооооот!!!! У меня тоже у ручек Эрих Краузе Г-11 паста со временем расплывалась на бумаге!!! Sad(((( Причем, пролежав какое-то время. ТАкое ощущение, что масло и расплывадлось. Хотя вопрос - почему именно спустя время?
Правда, пока что сталкивался с этим на фиолетовых ручках, с синими и черными такого "эффекта" не замечал пока, но я ими как-то мало пишу...

Только мне представляется, что тут дело в самой технологии изготовления пасты. Что если чернила "масляные", то потом жди подвоха. Те же Паркеры или Эрих Краузе по качеству письма - отлично пишут. А вот потом...

Другое дело, что не всегда понятно, где там масляные, а где обычные.
Но, похоже, масляные или гибридные - это уже де-факто большинство шариковых стержней.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 17:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErichKrause ну уж совсем противно в руки брать
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 19:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если противно - не берите. Не стоит себя мучить.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 19:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
ErichKrause ну уж совсем противно в руки брать


Зря. Нашёл у старшей дочки шариковую ручку, модель не знаю. Пишет лучше, чем любой из моих стержней. Правда насчёт долговечности написанного, не знаю. Но такой мягкости и легкости письма, я ещё не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот две ручки Pilot Grip G которыми я пользуюсь когда пишу шариком (на работе). Кнопочная в кармане пиджака, с колпачком пользуюсь за столом. Новая модель, традиционный размер стержней Pilot, свежие чернила пишут мягко. Достаточно крупные ручки, особенно кнопочная.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Вот две ручки Pilot Grip G которыми я пользуюсь когда пишу шариком (на работе). Кнопочная в кармане пиджака, с колпачком пользуюсь за столом. Новая модель, традиционный размер стержней Pilot, свежие чернила пишут мягко. Достаточно крупные ручки, особенно кнопочная.




Прикольные. Я таких ещё не видел. Можно посмотреть пример письма?
Скажите, а по толщине пишущего узла, они доступны в одном размере, или есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):

Прикольные. Я таких ещё не видел. Можно посмотреть пример письма?
Скажите, а по толщине пишущего узла, они доступны в одном размере, или есть варианты?


В продаже они с стержнями с шариком М (1.0) и F (0,7). Стержни можно купить отдельно M, F или EF (0,5). Пример письма конечно можно сделать, но такие стержни pilot 142 и 98 мм продаются в большинстве канцелярских магазинов, проще вам самому попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 21:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, модель super grip g.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 22:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел в инете такие "пилоты", но пока не пробовал.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 22:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Но такой мягкости и легкости письма, я ещё не встречал.

Соглашусь, пишет очень мягко и плавно.
Натурально "как по маслу". Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт Пилота согласен, мне их роллеры ещё нравятся
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 11:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Насчёт Пилота согласен, мне их роллеры ещё нравятся


С вашим объемом письма роллеры будут заканчиваться каждый час. Нужно думать о чём-то с СНПЧ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 12:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Семён писал(а):
Насчёт Пилота согласен, мне их роллеры ещё нравятся


С вашим объемом письма роллеры будут заканчиваться каждый час

Это точно! Разориться можно. Smile

ИМХО - тут лучше всего брать гелевые ручки. Плюсом к этому будет очень высокая устойчивость гелевых чернил к выцветанию на солнце и размыву водой. Хотя насчет воды - тут есть варианты.

Те же гелевые стержни Crown по качеству чернил ничуть не уступают более известным брендам, а стоят подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group