ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый эээээ... шарик?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый эээээ... шарик?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Геннадьевич
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 153
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 06:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется обратить внимание коллег на Pilot Ageless , она же Timeline на японском рынке.
Замечательные ручки с необычным механизмом двойного действия, при повороте верхней части сначала на первом клике появляется носик, на втором клике непосредственно стержень. Дизайн чем то напоминает Стипулу Да Винчи.
Выложить фото не могу - недавно ручка была бессовестно похищена Crying or Very sad .
Специфические и дорогие стержни - но я подобрал в магазине пилотовские же и просто обрезал их.

По инженерному решению , с моей точки зрения, равна перьевому Capless.
Придется, в общем, опять покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2016 г. 22:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Геннадьевич писал(а):
Хочется обратить внимание коллег на Pilot Ageless , она же Timeline на японском рынке.
Замечательные ручки с необычным механизмом двойного действия, при повороте верхней части сначала на первом клике появляется носик, на втором клике непосредственно стержень. Дизайн чем то напоминает Стипулу Да Винчи.
Выложить фото не могу - недавно ручка была бессовестно похищена Crying or Very sad .
Специфические и дорогие стержни - но я подобрал в магазине пилотовские же и просто обрезал их.

По инженерному решению , с моей точки зрения, равна перьевому Capless.
Придется, в общем, опять покупать.

Фото:
http://www.jetpens.com/Pilot-Ageless-Future-Gel-Pen-0.7-mm-Carbon-Black-Gray-Body/pd/11325

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 23:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой шарик. Не совсем любимый. Скорее, парадно-выходной)

https://yadi.sk/i/e-QHIVOcpguLB

Не понимаю я, как картинку нормально вставить Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 19:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 22:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Геннадьевич писал(а):
Хочется обратить внимание коллег на Pilot Ageless , она же Timeline на японском рынке.
Замечательные ручки с необычным механизмом двойного действия, при повороте верхней части сначала на первом клике появляется носик, на втором клике непосредственно стержень. Дизайн чем то напоминает Стипулу Да Винчи.
Выложить фото не могу - недавно ручка была бессовестно похищена Crying or Very sad .
Специфические и дорогие стержни - но я подобрал в магазине пилотовские же и просто обрезал их.

По инженерному решению , с моей точки зрения, равна перьевому Capless.
Придется, в общем, опять покупать.


Ой, а давайте скооперируемся! Где брать планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Геннадьевич
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 153
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 22:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, кооперироваться, собственно говоря, не надо.
Вот например :
http://www.ebay.com/itm/Pilot-0-7mm-Ballpoint-pen-Timeline-Snow-White-BTL-3SR-SW-Import-Japan-/181994851953?hash=item2a5fbd0e71:g:mzwAAOSwPcVVkgpp

Вариантов исполнения довольно много.
У этих ручек, кроме того, презентабельная и эффектная упаковка.
Этакий красивый и крепкий пенал.
Прекрасно подходит для приятного подарка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 14:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4
Максим, если честно, вылетело из головы, спрашивал или нет... не подскажете, вы где себе брали стержень Висконти Гель? В оффлайне где-то, или в инете?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey_mart
Посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 65
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 14:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полюбому caran d'ache ecridor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 20:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Pilot4x4
Максим, если честно, вылетело из головы, спрашивал или нет... не подскажете, вы где себе брали стержень Висконти Гель? В оффлайне где-то, или в инете?


http://myparker.ru/shop/CID_128.html

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 20:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Pilot4x4
Максим, если честно, вылетело из головы, спрашивал или нет... не подскажете, вы где себе брали стержень Висконти Гель? В оффлайне где-то, или в инете?


http://myparker.ru/shop/CID_128.html

Ага, спасибо большое!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 21:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что, Юрий.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 21:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не был на сайте Андрея - как-то ужасно реализовано "подгружение" страницы при прокручивании... прям глаза кровоточат.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BRONY
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2016 г. 12:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет))Пишу ручкой stamm
_________________
Я брони.Лучшее в мире my little pony
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2016 г. 19:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас, в одном магазине появилась витрина с шариковыми ручками Caran D'ache. Т.е. с шариковыми ручками из металла, маскирующимися в шестигранном своём сечении под деревянный карандаш.
Смог увидеть разные расцветки, подержать в руках, оценить, понять. Одну даже купил для пробы.
Шестигранное сечение вполне технологически понятно для деревянных грифельных карандашей.
Но зачем повторять такую, не вполне практичную форму для перьевых (шариковых) ручек не вполне понятно.
Это тоже проявление их оригинальничания что-ли?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2016 г. 19:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Цитата:
Но зачем повторять такую, не вполне практичную форму для перьевых (шариковых) ручек не вполне понятно.

Не понравилось? А то у меня Карандаш на очереди, посоветовали на форуме, а меня все терзают смутные сомнения. Кому понравилось - там ясно, а вот кому не нравится - это интересно, чем?

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2016 г. 22:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне шестигранные в сечении корпуса ручек нравятся.
Касаемо фирмы "Карандаш" - ИМХО, ну, нашли они вот такую золотую жилу и разрабатывают её. Смею предположить - эта жила далеко не выработана. Иначе кто бы производил товар, который совсем не покупается?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 03:57:53    Заголовок сообщения: fineliner Ответить с цитатой

А мне очень понравился стержень типа fineliner от Montblanc. У него необычная конструкция пишущего узла: плавающий/подпружиненный наконечник. При письме он немного (но ощутимо) утапливается в корпус стержня и открывается подача чернил. Когда я пытался оживить старый (почти исписанный) стержень выяснилось, что наконечник промывается водой и становится почти прозрачным. И снова быстро пропитывается чернилами при письме.
Fineliner пишет ровно, без пропусков, без заметного растекания на бумаге. У меня черные стержни размера М, густой добротный черный цвет на бумаге. Размер F мне меньше понравился с точки зрения гладкости письма.
На мой вкус, впечатление от легкости скольжения по бумаге и в целом от письма - существенно ближе к перу, если сравнивать с шариком/гелем и роллером. Нажим почти не требуется. И в зависимости от нажима можно получать разную толщину линии при письме.
Насколько он долговечен - пока судить не могу, всего неделю пользуюсь. Но стартует отлично, при открытом колпачке вроде не подсыхает пишущий узел, но я подолгу и не держу его открытым.
Чернила не водостойкие, но после высыхания на бумаге вполне себе устойчивы к влаге.
Цена за пару стержней в фирменном бутике Montblanc в Столешниковом - 900 руб.
Кстати, фишка Montblanc: к их ручкам-роллерам "официально" подходят стержни типа fineliner родного бренда. Мне это понравилось, можно под настроение сменить тип стержня и получить новые впечатления от прежней ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 10:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот стержень fineliner:



Пишущий узел интересной конструкции:



Из ручки выглядывает вот так:



Примеры письма на обычной офисной бумаге А4:



На тонкой плотной глянцевой бумаге типа журнальной (тут масштаб немного увеличенным вышел):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 13:24:53    Заголовок сообщения: Re: fineliner Ответить с цитатой

SPM писал(а):
А мне очень понравился стержень типа fineliner от Montblanc. У него необычная конструкция пишущего узла: плавающий/подпружиненный наконечник. При письме он немного (но ощутимо) утапливается в корпус стержня и открывается подача чернил. Когда я пытался оживить старый (почти исписанный) стержень выяснилось, что наконечник промывается водой и становится почти прозрачным. И снова быстро пропитывается чернилами при письме.
Fineliner пишет ровно, без пропусков, без заметного растекания на бумаге. У меня черные стержни размера М, густой добротный черный цвет на бумаге. Размер F мне меньше понравился с точки зрения гладкости письма.
На мой вкус, впечатление от легкости скольжения по бумаге и в целом от письма - существенно ближе к перу, если сравнивать с шариком/гелем и роллером. Нажим почти не требуется. И в зависимости от нажима можно получать разную толщину линии при письме.
Насколько он долговечен - пока судить не могу, всего неделю пользуюсь. Но стартует отлично, при открытом колпачке вроде не подсыхает пишущий узел, но я подолгу и не держу его открытым.
Чернила не водостойкие, но после высыхания на бумаге вполне себе устойчивы к влаге.
Кстати, фишка Montblanc: к их ручкам-роллерам "официально" подходят стержни типа fineliner родного бренда. Мне это понравилось, можно под настроение сменить тип стержня и получить новые впечатления от прежней ручки.

Спасибо, интересная информация!
Возможно, стоит задуматься о чём-то роллерном от МБ...

Всегда нравилась классика их:

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 13:53:18    Заголовок сообщения: Re: fineliner Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Возможно, стоит задуматься о чём-то роллерном от МБ...


Их есть у меня. Подтверждаю, вещь отличная. Единственный минус - тяжеловата. Тяжелее перьевого аналога. Стержень Montblanc Pacific Blue F. Стержни покупал в Монблане на Новослободской. Стержень вкручивается в корпус ручки. Пишет очень легко, почти как перо. Толщина линии значительно тоньше перьевого F. Насыщенность и цвет чернил близко к Visconti Blue, чуть темнее.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 14:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотрите в сторону LeGrand, следует учитывать важный фактор: для них предусмотрены особого калибра стержни и fineliner к этой серии не подойдут. По крайней мере на оф.сайте так сказано про стержень Fineliner: "Подходит ко всем капиллярным ручкам / роллерам Montblanc за исключением роллера Meisterstück LeGrand."
У меня роллер Starwalker, в этой серии стержни взаимозаменяемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 15:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPM писал(а):
Если смотрите в сторону LeGrand, следует учитывать важный фактор: для них предусмотрены особого калибра стержни и fineliner к этой серии не подойдут. По крайней мере на оф.сайте так сказано про стержень Fineliner: "Подходит ко всем капиллярным ручкам / роллерам Montblanc за исключением роллера Meisterstück LeGrand."
У меня роллер Starwalker, в этой серии стержни взаимозаменяемы.

Ого, спасибо!
Не знал!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 15:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, сверху для обычных, посередине - для ЛеГрана, внизу - файнлайнер.
Разница очевидна.


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BRONY
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 17:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят есть у меня такая ручка, называется attache Bo-bo,вообщем скоро буду ей писать, когда stamm закончится, вы в инете если что наберите attache Bo-bo, так как не могу высылать фото, пишет, что изображение должно быть меньше и т.д и так каждый раз Evil or Very Mad Раньше со мной не было такого!
_________________
Я брони.Лучшее в мире my little pony
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 18:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Уважаемыйя неофит, а чем привлек Вас инструмент?

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 20:32:00    Заголовок сообщения: Re: fineliner Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):


Их есть у меня. Подтверждаю, вещь отличная. Единственный минус - тяжеловата. Тяжелее перьевого аналога.

Тоже как-то смотрел. И тоже показался роллер тяжеловатым для повседневного ношения и письма.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyASW
Посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 23:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стержням-файнлайнерам от Монблана - пишут они действительно отлично. Но мне не понравилась одна вещь - они очень сильно видны с другой стороны бумаги. И стоит только задержаться стержнем на бумаге как возникает и начинает расширяться точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 23:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyASW писал(а):
И стоит только задержаться стержнем на бумаге как возникает и начинает расширяться точка.

Странно, т.к. вроде это отмечали в видео-обзорах файнлайнеров - что, в отличие от роллеров, точка не "расширяется", т.е. не идёт впитывание в бумагу.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyASW
Посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 23:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем (синий, Bold) расширяется и заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parker81
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 170
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 23:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие же стержни формата G1 (евроформат) ввыпускают:
Schmidt Fineliner 6040 M
Monteverde Fineliner Refill G62

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group