ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый эээээ... шарик?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый эээээ... шарик?
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 12:32:23    Заголовок сообщения: Любимый эээээ... шарик? Ответить с цитатой

Вот такой вопрос к вам Smile

Я конечно люблю писать пером, но бывает ситуации когда перьевая ручка не уместна. Например: заполнение адреса на полиэтиленовом почтовом конверте (для бандеролей), заполнение документов с самокопирующейся бумагой (у транспортных и курьерских служб такие, пером что-то давить не охото на рыхлой бумаге)... Ещё примеры?
Так вот, какой вы ручкой пользуетесь в таких случаях? Smile

http://www.buro.ru/i/ibb/305-225020.jpg
Я пользуюсь Cello Pyramid - дёшево и сердито.
"Отличительной особенностью чернил шариковых ручек Cello является их низкая вязкость при высокой цветовой интенсивности. Обычные
шариковые ручки пишут при нажатии, эквивалентном 120 гр. Ручки Cello пишут уже при давлении в 28-40 гр. При попадании на бумагу чернила ложатся мягко, оставляя ровную четкую и более тонкую линию. Расход «мягких чернил» значительно меньше, что обеспечивает увеличенную длину письма шариковых ручек Cello".
И действительно, она пишет отлично! Не так сильно давить приходится, и чернила ровно ложатся, без пропусков и блеклостей. А трёхгранный корпус удобно держать в руках. Колпачок правда треснул со временем, ну да ладно, чернила не засохнут без него Very Happy Стоит ручка ~11 руб. И она явно делает ужасную Corvina 51 http://www.skrepo.ru/upload/shop_1/3/8/4/item_38483/shop_items_catalog_image38483.png (чернила в этой ручке изобрёл сам сатана, основа их это мазут и белый порошок с вкраплениями голубого (чтоб иногда не белый след оставлять на бумаге)).

P.S. мои ужасные школьные годы с хрустящими как копирка тетрадями, пухнущие после письма в них, и ручками Corvina 51 или гелевыми гвоздями. Sad Crying or Very sad

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 13:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, корвина пахнет, а ближе к половине стержня часто начинает мазать.
У меня любимого шарика пока нет, пишу тем, что под руку попадется Smile

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 14:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоё моё последнее благоприятное впечатление от применения шариковой ручки оставил шариковый стержень от Waterman. "Шарик" лучше геля? Как такое может быть?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 15:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Parker Jotter (не от luxor) ручка не сильно молодая лет 5.
И стержню столько же Smile не засох и пишет отлично

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 15:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Пользуюсь Parker Jotter (не от luxor) ручка не сильно молодая лет 5.
И стержню столько же Smile не засох и пишет отлично
У Меня несколько Джоттеров и стержней к ним с 70-х гг. которые до сих пор пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 15:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Parker Jotter


по-моему оптимально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 16:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Jotter это самая любимая из шариковых. Спасибо RedDiablo имею NOS экземпляр 81 - го года Made in England.



Так как ручка была в блистере и следовательно не использовалась 32 года, пришлось кончик шарика макнуть в бензин Zippo. После резкого старта пишет просто замечательно. Мягко, с приятным синим оттенком.
Также имею тоже новенький Made in USA с корпусом Vista Blue. Для него я купил стержень Parker QuinkFlow.
А вот современный французский Jotter, конечно уже не тот. Пластиковые вставки. Легковесный тонкий корпус. Жаль, что маркетинг, тотальная экономия убивает качество.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 18:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шариковая ручка (когда нужно что-то быстро написать в банке или через копирку) - тоже Parker, но модель Classic из стали. Очень компактная ручка, и сделана "неубиваемо", даже внутренняя резьба - металлическая втулка, в отличии от новых Джоттеров, где стоит пластик. Стержень когда-то купил Fisher Spacetec, так им и пишу.

ПС: нужно будет шариковый Дуо вернуть в ротацию, раньше была любимая ручка, потом как-то забросил.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 22:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Parker Frontier, мне нравится ее ощутимый вес, но так как шариком пишу непостоянно не напрягает вообще, также есть "доработанный" под шариковые стержни корпус от роллера Parker Reflex, с хорошим стержнем можно писать без устали очень долго. Стержни, из доступных мне, использую только Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 00:28:00    Заголовок сообщения: Parker Jotter with Fisher Space Pen refill Ответить с цитатой

Как и многие другие - в таких случаях имею при себе Parker Jotter. Только родной Паркеровский стержень заменил на стержень от Fisher Space Pen. На счет стержня - там не только маркетинг, я и сам тестировал: и на стекле пишет, и на залитой маслом бумаге, и под водой. В кипящей воде писать, правда, не пробовал, но видео такое на YouTube присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 16:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои шариковые (из основных). Smile








_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 21:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если нет возможности пишу шариковой ручкой Uni серии jetstream, пишет на чем угодно и выдерживает любые погодные условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 22:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая шариковая ручка на протяжении уж многих лет была и думаю, и дальше будет - Pilot. Ну хоть в виде шариковых и гелевых я-таки люблю японские ручки Smile

Ручка неубиваемая буквально. Ношу в сумке, безо всякого чехла, ничего не случилось, не потрескалась. "Родные" стержни пишут на мой вкус очень неплохо.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 08:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе всё вытеснил джотероподобный Люксор. Очень мне нравился, я даже издевался над коллегой у которого был фирменный Джотер. Дескать не хуже, а стоит в 10 раз дешевле. Когда коллеге надоело он подарил мне свою ручку. Shocked
Теперь она моя любимая ручка, а перепробовав всю имеющиеся дешевые аналоги стержней, еще и решил пользоваться фирменными.
Прочитав пост RedDiablo о его коллекции, решил еще обзавестись экземпляром с латунной резьбой (а еще с календарем, с окошком и с тиарой, а потом еще что-нибудь придумаю ) Wink
Ну а до этого, попадание в руку шарикового Пилота всегда вызывало желание посмотреть, что это за ручка так здорово пишет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 10:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже иногда приходится писать шариком , да и коллегам даю вместо пера, когда просят. Более любимый Parker Vector, правда вместо стандартного стержня использую гелевый от Эриха Краузе (ну не люблю я толстую линию). Часто использую и карандаш Parker Vector.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 16:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jotter у меня есть. На мой вкус, чернила бледноваты, и письмо туго идет.

Не совсем шарик, но нравится серия uni-ball JetStream. Пишутмягче, чем любимые когда-то Пилоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 20:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну хоть в виде шариковых и гелевых я-таки люблю японские ручки Smile

я тоже "признаю" здесь только японцев. Рекомендую еще Pentel Vicuna, "на кнопочке". 0,5 мм пишет тонко и скользит необычайно мягко. В руке лежит приятно, легкая и дешевая.

До дорогих, тяжелых шариковых ручек видимо еще не дорос или мне просто не попадались действительно хорошие модели. Впрочем была у меня одна ручка, которая была так хорошо сбалансирована, что просто сложно было удержаться, чтобы не крутить ее все время на столе Smile Джоттер был когда очень давно, но прошел совершенно незамеченным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 г. 16:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в Metro C&C увидел набор из пяти цветных шариковых ручек (Paper Mate ink joy 100), привлекло внимание то, что там была 1 коричневая, из-за которой я и взял этот самый набор Smile Стоит 99 руб.
На самой упаковке с обратной стороны написано: "...чёткие, яркие линии при минимальном нажиме...". И действительно так и есть. Цвета яркие как у гелевой, нету белых пустот при письме, и пишут великолепно!

P.S. у меня в наборе: мокко, фиолетовый, пурпурный, бирюзовый, лайм.
http://inkjoy.papermate.com/Default.aspx?languageCode=RU#/home

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 г. 21:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема. Smile

Я крайнее время перешел с перьев на шарики. По той же причине, какую здесь назвали коллеги.

Удалось найти ручку, которую давно искал, с шариком 1.6 мм. Пишет интересно.
Еще очень понравились Cello Maxriter. Пишут мягко и действительно долго. Правда, тут я немного извращаюсь, беру эти стержни и вставляю в другие корпуса. Smile
Ещё нравятся Пентел Документ Пен, хорошие смтойкие записи дает. Правда, эти ручки ОЧЕНЬ не любят даже малейше "засаленных" поверхностей. СтОит пару раз провести потной ладонью по бумаге - всё, ручка уже не хочет писать.
Иногда пользуюсь Юни Повер Танк - за её особенность, как и у Фишео Спейс Пен, писать вверх ногами, ибо стержень под давлением. Smile Правда, в отличие от Фишера, у этих ручек только два варианта корпусмов - автоматический, с кнопкой, и неавтоматический с колпачком.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 05:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cello Maxriter мажут, однако, сильновато по моим меркам.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 09:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman Audace Уже несколько лет из шариковых практически только эта ручка. исписала родной стержень, сейчас стержень от Pilot и в запасе снова родной, но синий.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 10:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Cello Maxriter мажут, однако, сильновато по моим меркам.

С уважением, SanTix.

Коллега, я перепробовал достаточно много шариковых ручек. Могу сказать, что так и не удалось найти ту, которая совсем бы не мазала. Мажут и Паркеры, и Пилоты, и Зебры... Максрайтер в этом плане ничуть не отличается от всех остальных. Субъективно - вроде б не припомню, чтоб он меня раздражал именно тем, что мажет.
Что мне в нём понравилось - это полное соответствие с заявленным в рекламе - пишет действительно очень мягко, не требуя сильного нажима, стержня хватает надолго. Производитель заявляет линию длиной 4000 м. Точно я не мерил, но, опять же, субъективно - пишет довольно долго, ощутимо дольше тех же шариковых Пилотов, у которых длина линии заявлена 1400 м.


Пани Л писал(а):
Waterman Audace Уже несколько лет из шариковых практически только эта ручка. исписала родной стержень, сейчас стержень от Pilot и в запасе снова родной, но синий.


Мне эта модель тоже внешне нравится.Но, к сожалению, она откровенно женская. Особенно колпачок такой ... э-э-э-э-э... не мущинский. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 11:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так Пилоты всё же чуть меньше мажут (Паркер - больше). Плюс мне у них цвет больше нравится, но это опять же дело вкуса. Чтобы меньше мазали использую старую-престарую хитрость с канцелярской кнопкой Very Happy . Правда шариковыми пишу не слишком часто.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 12:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
...использую старую-престарую хитрость с канцелярской кнопкой Very Happy...


А что за хитрость, не подскажете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 16:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клиновидном вырезе стандартной советской кнопки, воткнутой в деревяшку можно неплохо подвальцевать пишущий узел, уменьшив подачу пасты и, следовательно, снизив мазню. Практически любые пишущие узлы разбалтываются и начинают мазать, особенно, если у Вас сильный нажим и начинают мазать, а простая кнопка позволяет держать ручку "в форме". Совсем избавиться от лишней пасты не выйдет, но можно заметно уменьшить грязь.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 20:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
По мне так Пилоты всё же чуть меньше мажут (Паркер - больше).

Тут мне сложно сказать. Я просто чисто субъективно реагирую, когда это начинает вызывать дискомфорт, т.е., руки или бумага мажутся. Но вроде б не припомню крайнее время, чтоб был такой уж заметный дискомфорт.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2013 г. 11:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руки мажутся, то это вообще "АХТУНГ" Evil or Very Mad Мне сам факт не нравится корявых наплывов, а они есть у любых шариковых ручках. Но у одних это не так ярко выражено, а у других на каждой букве минклякса. Этим перьевые и капилярки очень выгодно отличаются от шариковых и гелевых.

Кстати Maxriter не так уж и долго пишут, советские стержни писали дольше, но у них и чернила были гуще, т.е. сложнее было писать. У большинства же современных ручек просто очень мало пасты, вот и пишут очень недолго. Студентам, наверное, на три для хватает Sad

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2013 г. 22:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От перьевых я как-то отошел ввиду их "капризности", в т.ч. - что они требуют к себе внимания. А мне некогда и неохота их обихаживать, мне писАть надо. Smile
Капиллярки имеют недостаток - их надписи смываются водой. Да и засыхают быстро. Есть ручки, которые не засыхают долго - но их в наших краях не продают.

Про Максрайтер - не соглашусь, коллега. Про советские ручки и их длину письма уже не помню. Но я много писал Корвиной 51. У них длина линии примерно 1500 метров. Причем это данные с тестов лабораторий. У шариковых Пилотов расход чернил примерно такой же, если шарик, как и у Корвины, 1 мм.
У Максрайтера, если глянуть - и стержень потолще, и шарик 0,4 мм. ДА и субъективно - пишут ощутимо дольше КОрвины 51. Поэтому, не знаю, есть ли там 4000 метров, но то, что ощутимо больше, чем 1500 - факт.

С пастой многие производители, конечно, барыжат. Есть гелевые стержни толщиной как шариковые. При "гелевом" расходе чернил в них. Барыги!!! Smile
Правда, уже появляются и толстые гелевые стержни. У Зебры есть ручка Марафон, толстый гелевый стержень, стержни для автоматических гелевых ручек у Зебры такие толстенькие. Правда, в продаже у нас их нет, но можно заказывать, мне привезли в одном нашем магазине.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013 г. 10:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал старый Parker Sonnet, вставил родной гелевый стержень и... меня отпустило по ручкам. Все что мне надо есть.
Называется модель "Parker Sonnet IT Ball Pen Autumn Red Laque"
Мне очень нравится.
JetStream тоже таскаю. Приятно пишет. Ну и не забываю про одну из самых удачных и памятных мне шариковых ручек Parker Jotter.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013 г. 10:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Flair есть серия Writometer, пишут на уровне приличных ручек и реально долго. Без шуток но реально раз в 10 дольше чем обычные китайские стержни (пока идет проверка с позапрошлого года в двух отделах Smile )

Еще нравится фирма Maped. В частности серия Freewriter.
http://www.papelariareal.com.br/config/imagens_conteudo/produtos/imagensGRD/GRD_7363_caneta4.jpg
Просто хорошие и удобные шариковые ручки.

Делают даже перья
http://farm6.static.flickr.com/5097/5389458116_4c464d0472.jpg

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group