ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый эээээ... шарик?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый эээээ... шарик?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 22:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRONY писал(а):
Я иногда тоже другие стрержни в родной корпус вставлял.Даже гелевый однажды

Вы будете смеяться, но в 51-ю Корвину влезает даже "толстый" шариковый стержень Waterman. Как-то давно пробовал. Правда, нужна проставка, ибо стержень коротковат, а ручка длинная.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 18:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимо темы пройти не смог, т.к. внезапно обнаружил, вроде как никогда не замечал, а тут заморочился.. нашел у себя в ящике ручку, раньше этой ручкой подписи оставлял и ну за прошествием *много времени* забыл о её существовании.
Сейчас активно пользуюсь строго перьевыми даже для офисных потребностей, а тут сама нашлась:





Встречайте, Regal, какой то там, задарила наша главный бухгалтер, вроде жалко пропадает зря, а эта вроде как в коллекцию. Сложно назвать её любимой, если только единственной в коллекции и использовании. Корпус ручки, уже далек от идеального состояния, но мне нравится увесистость и некоторая женственность (плавные линии) корпуса ручки. Хоть предпочитаю более темные и строгие или совсем прозрачные, как то нашла себе место у меня. Пишет "шарик" по прошествию *много времени сколько уже сам не помню* очень мягко, гладко... перечислять эпитеты и сравнения можно долго, "накатисто" – если одним словом. В руке удобна, ни дать не взять если хочется взять повыше её, колпачек цепко держиться и можно хоть как "художник карандаш взять".
Тут написано, что "шарик" керамический? С чем его можно сравнить? Коллеги, какие аналогичные стержни по качеству или лучше Вы можете сопоставить?

В полне возможно, кто-то скажет: "брось каку", "соответствуй стилю", возьми "эту" или "вон ту", наверно с ручками, у нас рождаются воспоминания того времени когда мы пишем, мы были чуть моложе, или может какие-то мысли шальные записывали этой ручкой, так вот это мой маленький буёк воспоминаний....

С уважением, к своему читателю...

_________________
Чернильный шопоголик


Последний раз редактировалось: DElf (Пн 28 Сен 2015 г. 18:33:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 18:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не шарик а роллер. Естественно, что он пишет мягко и плавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 00:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DElf писал(а):

В полне возможно, кто-то скажет:


неужели кого-то еще волнует, что кто скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 09:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
DElf писал(а):

В полне возможно, кто-то скажет:


неужели кого-то еще волнует, что кто скажет?


Думаю, что не волнует. В нашей суровой стране ко многому относятся с предрассудками, а я в свою очередь просто поделился своим мнением без них...

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 21:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но поймал себя на том, что из всего многообразия шариковых ручек в последнее время я чаще всего использую... BIC orange fine (желательно производство France). В первый раз мы случайно купили данные ручки в сетевом супермаркете, удивились что до сих пор продают ручки из нашего детства, да еще и производство Франция (была интересная передача про производство данных ручек, особенно интересно - как делают шарики. Кому интересно найдите и посмотрите, очень интересно).
Пишут мягко, легко и главное цвет пасты светло-синий (мой любимый, не люблю темно синие).
С собой в сумке ношу Fisher Space Pen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 23:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Удивительно, но поймал себя на том, что из всего многообразия шариковых ручек в последнее время я чаще всего использую... BIC orange fine (желательно производство France)...

До недавнего времени тоже считал именно эти ручки лучшими из бюджетных. Но попалась мне в руки Schneider Tops 505 F и предпочтения поменялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2015 г. 00:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда считал эту в общем то симпатичную ручку, не просто плохой, а наихудшей. причина - неимоверно нагружает руку, пишет очень туго. + постоянно подсыхают чернила и требуется доп. усилие на старте.
помню, в далекое советское время помимо советских ручек иногда в продаже проскакивали прозрачные пилот, митсубиси и вот этот бик. первые две с советскими ручками были как земля и небо, а этот бик еще тогда удивил меня очень сильно тем, что после него мне захотелось обратно взять в руки советскую ручку.
после, еще пару раз делал попытки взять эту ручку, а вдруг мне попался плохой экземпляр и т.д. и т.п.. но нет. руку грузит не по-детски, наминает гранями костяшки пальцев (ну это может быть моя особенность хвата, но все же. )
вот такие дела..
удивительно , что кто то назвал это - "лучшей ручкой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2015 г. 01:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
...неимоверно нагружает руку, пишет очень туго. + постоянно подсыхают чернила и требуется доп. усилие на старте.
... после него мне захотелось обратно взять в руки советскую ручку.
после, еще пару раз делал попытки взять эту ручку, а вдруг мне попался плохой экземпляр и т.д. и т.п.. но нет. руку грузит не по-детски, наминает гранями костяшки пальцев (ну это может быть моя особенность хвата, но все же. )
вот такие дела..
удивительно , что кто то назвал это - "лучшей ручкой"

Удивительно, что заставший "советское время" называет её наихудшей. Smile
Сразу оговорюсь, мой опыт общения с этими ручками пришёлся на 1983-87. Откуда они у меня появлялись в 1983 не знаю, мал был, а в 1987 сам ездил в магазин "Журналист" на Киевской. Там много всякой импортной вкуснятины было, только от нашего дома далеко.
То, что вы описали, было свойственно "лежалым" ручкам. У меня так себя вели те, что пролежали в ящике лет пять. Свежекупленные отличались мягкостью и бесперебойностью письма в отличие от отечественных. Но бики были не безгрешны, а грехов было два: во-первых, они заканчивались ощутимо быстрее советских ученических, во-вторых, охотно текли, если ставить их вверх шариком.
Японские ручки "Пилот" и "Митсубиси" высоко ценились за тонкий шарик, но были очень редки. Я их видел только на руках у одноклассников, но не в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2015 г. 09:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):

До недавнего времени тоже считал именно эти ручки лучшими из бюджетных. Но попалась мне в руки Schneider Tops 505 F и предпочтения поменялись.

Кстати, соглашусь.

Из т.н. "копеечных и одноразовых" шариков указанный Шнайдер на голову выше БИКа.
По цвету пасты, по гладкости письма, по качеству изготовления (да-да) корпуса.

В своё время много попользовался именно этой моделью.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2015 г. 12:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Влад писал(а):
...неимоверно нагружает руку, пишет очень туго. + постоянно подсыхают чернила и требуется доп. усилие на старте.
... после него мне захотелось обратно взять в руки советскую ручку.
после, еще пару раз делал попытки взять эту ручку, а вдруг мне попался плохой экземпляр и т.д. и т.п.. но нет. руку грузит не по-детски, наминает гранями костяшки пальцев (ну это может быть моя особенность хвата, но все же. )
вот такие дела..
удивительно , что кто то назвал это - "лучшей ручкой"

Удивительно, что заставший "советское время" называет её наихудшей. Smile
..
То, что вы описали, было свойственно "лежалым" ручкам. У меня так себя вели те, что пролежали в ящике лет пять. Свежекупленные отличались мягкостью и бесперебойностью письма в отличие от отечественных. .

ну вот слово не могу правильное подобрать , да мягкое но .. какое то оно вязкое.. в итоге напишешь в школе быстрым темпом диктантик и рука просто отваливается.. такого не было даже на советских ручках! и пусть они текли и т.д. по сравнению с этим мучением все остальное было ерунда.
кстати, похожий эффект встречал еще на пейпер мейтах похожих. тоже выкинул их к бесу.
а в совейское время оо.. у меня было с чем сравнить. во первых те же пилоты и митсубиси, которые регулярно выкидывали в местный магазин "школьник", они были практически идеальны. и потом у меня отец работал в цмт. и приносил вкусные штуки типа линеров, роллеров , совершенно замечательные шариковые сенаторы, лами и прочая и прочая..
ну в общем, спорить типа хуже не хуже смысла нет конечно. но что она не "самая лучшая" из одноразовух.. ну это как 2х2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2015 г. 12:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
...ну это может быть моя особенность хвата...
...напишешь в школе быстрым темпом диктантик и рука просто отваливается.. такого не было даже на советских ручках! и пусть они текли и т.д. по сравнению с этим мучением все остальное было ерунда...
... у меня было с чем сравнить... те же пилоты и митсубиси, которые регулярно выкидывали в местный магазин "школьник", ... у меня отец работал в цмт...

Влад, мы останемся при своих мнениях просто потому, что наши мнения субъективны. У меня не было ваших возможностей сравнивать разные импортные изделия. Мы действительно можем по-разному держать ручку и по манере хвата, и по напряжению кисти, и по прикладываемому усилию.
Давайте, не будем продолжать эту дискуссию. Мы опубликовали свои мнения - читающие их сделают свои выводы, исходя из своего опыта.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2015 г. 13:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что так официально? форум это место где встречаются люди и непринужденно беседуют на темы общих интересов. я так это вижу.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2015 г. 13:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все позволяют себе совсем расслабиться даже на форуме, не так уж это и плохо Smile
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2015 г. 10:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
всегда считал эту в общем то симпатичную ручку, не просто плохой, а наихудшей. причина - неимоверно нагружает руку, пишет очень туго. + постоянно подсыхают чернила и требуется доп. усилие на старте.

????
Не могу с вами согласиться! Видимо речь идет о разных ручках (разных производствах, "лежалые" ручки (как предположил другой форумчанин) и т.д.).
Специально взял в руку сейчас эту ручку и попробовал. Можно практически не давить и она будет писать (тонкой линией). Они явно что-то (масло. Хотя во всех пастах оно должно быть) добавляют в пасту - пишется очень легко.
Попробуйте сейчас купить эту ручку в сетевом супермаркете (типа "Окей", "Карусель") и попробуйте!

sme писал(а):
D-huan писал(а):
Удивительно, но поймал себя на том, что из всего многообразия шариковых ручек в последнее время я чаще всего использую... BIC orange fine (желательно производство France)...

До недавнего времени тоже считал именно эти ручки лучшими из бюджетных. Но попалась мне в руки Schneider Tops 505 F и предпочтения поменялись.

Попробую, заинтриговали!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2015 г. 01:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
неужели кого-то еще волнует, что кто скажет?

Вообще-то, на этом мир стоит. Smile
Всех очень сильно волнует, что про них скажут. Исключений не так много. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2015 г. 01:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):

Пишут мягко, легко и главное цвет пасты светло-синий (мой любимый, не люблю темно синие).

Мне нравились BIC medium старых выпусков. У них чернила такого темно-синего цвета, что-то вроде блю-блек. При этом - в моём тесте на светостойкость "старый" BIC занял высокое место. В отличие от простых "шариков", которые выцвели почти полностью через пару месяцев на солнце, BIC держался очень долго.

Не так давно купил новую партию - и BIC medium, и вот твкие желтые Fine, и BIC Round Stic. Чернила уже другие по цвету! Более того - они другие уже по ощущениям от письма. Похоже, по субъективным ощущениям это какие-то новые для BIC'а чернила, типа модных ныне гибридных - смесь масляных и гелевых.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2015 г. 11:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Показываю свой "любимый шарик":





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2015 г. 17:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor писал(а):
Здравствуйте!
Показываю свой "любимый шарик


Хорошая ручка. И у меня кстати тоже стоит стержень пилот.
На гриппе ручки установлен очень интересный материал, пальцы хорошо удерживаются и не сползают при письме. Описать свойства этого материала сложно, надо пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2015 г. 17:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такая ручка есть. Smile И тоже стержень Pilot. Но тут просто взял в магазине то, что было, а из 98-мм "тонких" стержней был только Pilot.
Если ручку разобрать, то получается, что это не только грип, но и собственно часть корпуса из пластика. На грипе он отполирован, поэтому пальцы на нём не скользят.

Я, правда, купился на рекламу. В описании писали - типа, ручка вся такая из себя стальная, типа неубиваемая. Купил, разобрал - ручка оказалась пластиковая, а сталь там только на тонкой трубочка. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 19 Окт 2015 г. 15:32:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2015 г. 21:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такая же только красная Smile купила в ашане .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2015 г. 21:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще у эрих краузе ультраглайд купила синию,черную как-то не впечатлили они меня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2015 г. 18:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал один из наших коллег в моем отзыве на вновь приехавший Пеликан - Пеликан птица стайная и поэтому по одной в семье не бывает. Так и получилось, в дополнение к перьевому М600 в мою Пеликановскую стаю добавился шариковый К200. Ручка не очень большая, но красивая. Тем не менее на первых порах ручка меня разочаровала именно своими пишущими свойствами. Если я уже начинаю по немногу разбираться что делать и куда смотреть в перьевых ручках, то проблема с шариком вдруг поставила меня в тупик. Я хотел уже было расставаться с ручкой, но звезды сложились так, что я попал на последнюю встречу наших коллег. На встрече при тестировании оказалось что внутри моего Пеликана стоит стержень ноунейм неизвестного происхождения и соответственно не лучшего качества. Большое спасибо Юрию, который мне объяснил что в Пеликановских ручках стоит стержень стандартного размера (назовем его Parker International) и поэтому очень даже взаимозаменяем. Юрий посоветовал присмотреться к стержням Аврора, что я и не замедлил сделать. Но в процессе поиска шарикового стержня Аврора был обнаружен и куплен стержень Visconti Gel 0,7 для сравнения. Вот с этим стержнем ручка заиграла новыми цветами. Теперь она действительно выглядит солидной и благородной птицей, а не потрепанной птичьим гриппом.
Итак отзывы о стержнях. Стержень Аврора. Отлично пишет. Подача чернил суховата по сравнению с гелевыми или роллерами. Типично шариковая. Именно за счет этих свойств и достигается высокая экономичность расхода. Цвет чернил имеет слегка лиловый оттенок.
Стержень Visconti Gel 0,7. Сказать что это отличный стержень, значит что не сказать о нем ни чего. Отличная равномерная подача. Шарик плывет как по маслу. Очень мягкое письмо. А какой цвет? Цвет идеально (на мой вкус) синий каким я его себе представляю. Вообщем полное удовлетворение от потраченных денег. Почему я только один купил? В сравнении с шариковым стержнем чернила Visconti Blue (которые так же были куплены для сравнения) имеют немного более приглушенный цвет за счет добавления ноток фиолетового? Хотя если присматриваться ну нет там фиолетового, но цвет получился чуть более приглушенным.
В сравнении так же принял участие роллер Mont Blanc Pacific Blue. Вот в нем явно проглядываются фиолетовые нотки. Но при этом получается такой интересный цвет, который я бы назвал классическим бухгалтерским. Он очень напоминает старые бланки и документы, а еще цвет копировальной бумаги, используемой в печатных машинках.

В итоге, если выбирать между трех совершенно разных стержней (шарик, гель, роллер), то выбор однозначно в пользу Visconti Gel. Если говорить о ручках в целом, то мой выбор возвращается к перьевому Pelikan M600. Осталось подобрать синие чернила с оттенком как у гелевого Висконти.





_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2015 г. 23:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за сканы и за подробное описание!

Жду-не дождусь опробовать этот стержень на следующей встрече. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2015 г. 23:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Fedor"]Здравствуйте!
Показываю свой "любимый шарик":

а какого формата там стержень??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 15:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя любимая шариковая ручка — Cleo Skribent Silver Sign.
Причем люблю оба поколения — первое (покороче) и второе (чуть длиннее, на кнопке и с более емким стержнем).

Очень простой дизайн. Серебро 925, достаточно обычные расходники, можно без больших проблем найти в России (а на ибее или амазоне вообще проблем не возникнет).

Но пишу чаще первым. Очень нравится, что стержни кончаются быстро (2, максимум 3 недели при моем режиме письма), а значит, можно поставить новенький стержень с каким-нибудь новым оттенком и толщиной линии.

Стержни разные. И по цене и по качеству. Немецкие Schmidt и Schnider пишут дольше, чем русские СТАММ. Но у русских мне больше нравятся оттенки цвета и что они прозрачные, всегда можно проконтролировать остаток пасты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 19:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ИНдиноутс.
А чего Вы в блоге не расскажите про любимую ручку? И что случилась с Bic Round Stick и Kaweco Liliput? Вы охладели к ним?
Надеюсь, Вы здесь задержитесь, признателен Вам за знакомство с системами Chronodex и BULLET JOURNAL.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 19:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
А чего Вы в блоге не расскажите про любимую ручку? И что случилось с Bic Round Stick и Kaweco Liliput? Вы охладели к ним?
Надеюсь, Вы здесь задержитесь, признателен Вам за знакомство с системами Chronodex и BULLET JOURNAL.


Спасибо Вам за такую оценку, luavrik!
Bic Round Stick у меня, кажется, закуплен лет на 5 вперед Smile Как же, пишу периодически, удивительно мягкая и непритязательная ручка. Но он не конкурент Cleo, конечно Smile
И Кавеко Лилипут часто использую (у меня их 2), и другие перьевые... Просто тут тема — про шариковые ручки.

А про блог — не хочу кормить завтраками, но я очень надеюсь, что в этом году опять начну вести его регулярно. Накопилось огромное количество тем для обзоров и статей. И обзор Cleo, кстати, тоже есть в планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 20:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, искал себе шариковую ручку, с граненым корпусом http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11232 и Cleo меня бы заинтересовала, да Господи, она меня заинтересовала, особенно компактный вариант, скажите, а у нее резьба пластиковая, или металлическая?
И еще, где раздобыть можно, лучше в инет-магазине (со столь же удобной доставкой Very Happy ).

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 22:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Cleo меня бы заинтересовала, да Господи, она меня заинтересовала, особенно компактный вариант, скажите, а у нее резьба пластиковая, или металлическая?
И еще, где раздобыть можно, лучше в инет-магазине (со столь же удобной доставкой Very Happy ).


luarvik, отписал в теме Ваших поисков ручки: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11232
Вряд ли даже в блоге подробнее получилось бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group