ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос про Parker Jotter
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос про Parker Jotter

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 11:54:12    Заголовок сообщения: Вопрос про Parker Jotter Ответить с цитатой

Всем привет.Very Happy

Я решил немного отвлечься от терзаний по поводу выбора новой перьевой ручки, и порадовать себя покупкой такого нехитрого инструмента, как шариковая Parker Jotter с красным баррелем.
Тактика покупки ручки планировалась незамысловатая: зайти на Ebay и купить ту, которая при сортировке лотов по цене от меньшей к большей будет на самом верху.
Самые привлекательные по цене юниты оказались в Индии, но моё внимание заострилось на одной детали: у каждой ручки на картонке внизу была следующая надпись: brought in India / Nepal by Luxor.
«Привезено в Индию или Непал Люксором»? Зачем это там написано? И имеет ли эта надпись отношение к стране-производителю конкретной ручки?

Спасибо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 12:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена на такую ручку с доставкой из Индии — ~227 рублей.
Цена на тот же Jotter, но с доставкой из Соединённого Королевства, и без странной надписи на упаковке об Индии, Непале и о компании-конкуренте — ~360 рублей.
Есть ли смысл переплачивать? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 12:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже обратил внимание)

ждем ответа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 13:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задал аналогичные вопросы обоим продавцам — индусу и англичанину.
На то они и продавцы же. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 15:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере такая ручка стоит 450 рублей. Без ожидания с ибея, лотереи дойдет-не дойдет, очереди на почту. Я понимаю, тащат с ибея чего здесь купить нельзя или разница в цене существенная. Тут то чего? На что тратим жизнь и нервы? На разницу в две бутылки пива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 15:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menti писал(а):
Задал аналогичные вопросы обоим продавцам — индусу и англичанину.
На то они и продавцы же. Twisted Evil

а в чем "фишка" этих ручек если не секрет? Удобные? Хорошо пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 15:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто самый дешевый Паркер) пишет неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 16:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Просто самый дешевый Паркер) пишет неплохо

а если за 300 руб. купить в соседних канцтоварах нечто подобное и вставить стержень от пилота не лучше будет писать? Еще и перьевая в красивом футляре останется подарить кому-нибудь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 16:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
В Питере такая ручка стоит 450 рублей. Без ожидания с ибея, лотереи дойдет-не дойдет, очереди на почту. Я понимаю, тащат с ибея чего здесь купить нельзя или разница в цене существенная. Тут то чего? На что тратим жизнь и нервы? На разницу в две бутылки пива?

Ну, мне очень не хочется относится к покупкам через Интернет, как к лотерее, ведь помимо Джоттера я покупал и буду покупать таким образом вещи более дорогие, нежели шариковая ручка за ~300 рублей.
Да и всё, что я покупал до этого, ко мне приходило (один раз были проблемы с сохранностью пришедшего, но это другая история).
Плюс, до центра СПб мне ехать долго и дорого, плюс, покупка из-за границы, переписка с продавцами на иностранном языке — для меня это довольно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 16:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Menti писал(а):
Задал аналогичные вопросы обоим продавцам — индусу и англичанину.
На то они и продавцы же. Twisted Evil

а в чем "фишка" этих ручек если не секрет? Удобные? Хорошо пишут?

О шариках вообще — мне удобно будет иметь с собой один, так перьевой писать не везде можно: глянцевая бумага, правила заполнения документов, неудобная поза etc.
Касательно Джоттера — просто хочу иметь что-то от Parker, так как мне нравится этот бренд.
Был Parker Sonnet, но из-за моей рассеянности он больше не со мной. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 16:25:16    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про Parker Jotter Ответить с цитатой

Menti писал(а):
Всем привет.Very Happy

Я решил немного отвлечься от терзаний по поводу выбора новой перьевой ручки, и порадовать себя покупкой такого нехитрого инструмента, как шариковая Parker Jotter с красным баррелем.
Тактика покупки ручки планировалась незамысловатая: зайти на Ebay и купить ту, которая при сортировке лотов по цене от меньшей к большей будет на самом верху.
Самые привлекательные по цене юниты оказались в Индии, но моё внимание заострилось на одной детали: у каждой ручки на картонке внизу была следующая надпись: brought in India / Nepal by Luxor.
«Привезено в Индию или Непал Люксором»? Зачем это там написано? И имеет ли эта надпись отношение к стране-производителю конкретной ручки?

Спасибо.
Данные ручки производятся в Индии и только для Индии или Непала (о чем собственно тут и указано) по лицензии собственными производственными линиями Luxor. Официально не экспортируются. Стержни тоже делают там. Качество ручек - плавающее: мне, например, попались лишние детали, которые были в роллере Frontier-а и мешали установке стержня, который, в свою очередь, был очень высокого класса и со сверхтонкой линией. Вот он писал дольше и плавнее французских сменных стержней для роллера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 19:22:41    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про Parker Jotter Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):

Данные ручки производятся в Индии и только для Индии или Непала (о чем собственно тут и указано) по лицензии собственными производственными линиями Luxor. Официально не экспортируются. Стержни тоже делают там. Качество ручек - плавающее: мне, например, попались лишние детали, которые были в роллере Frontier-а и мешали установке стержня, который, в свою очередь, был очень высокого класса и со сверхтонкой линией. Вот он писал дольше и плавнее французских сменных стержней для роллера.


Теперь всё понятно, спасибо!

Вот, кстати, и из Индии ответ подоспел:

Hello sir,
Luxor is the distributor for parker pens in india.
The pen is exactly the same as shown in the listing photo.
Regards.


По-видимиму, он не вполне правдоподобный и полный: во-первых, distributor не то же самое, что manufacturer, а во-вторых, в своём вопросе продавцу я прямо спосил о стране-производителе, а прямого ответа не вижу.

В общем, подожду ответа британца, и куплю у него. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 14:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думал себе заказать из Индии... Потом пошел и купил в магазине за 500р. Ручкой очень доволен. Качественная, удобная, самое то где нельзя писать перьями, или не уместно достать что то явно дорогое на вид.(например на совещании, когда у шефа в руках пластиковый тукзар, чревато достать Висконти или Ватерман с золотым пером Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 18:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menti писал(а):

Ну, мне очень не хочется относится к покупкам через Интернет, как к лотерее, ведь помимо Джоттера я покупал и буду покупать таким образом вещи более дорогие, нежели шариковая ручка за ~300 рублей.
Да и всё, что я покупал до этого, ко мне приходило (один раз были проблемы с сохранностью пришедшего, но это другая история).
Плюс, до центра СПб мне ехать долго и дорого, плюс, покупка из-за границы, переписка с продавцами на иностранном языке — для меня это довольно интересно.


Другое дело. Тогда это уже вроде как хобби. Возня себе в удовольствие.
Кстати, раньше я много с ибея покупал и всегда было выгоднее по деньгам. Но последнее время, если на что-то прицелюсь, проверяю и яндекс-маркет. Многие вещи то на то выходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 18:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):

...
или не уместно достать что то явно дорогое на вид.(например на совещании, когда у шефа в руках пластиковый тукзар, чревато достать Висконти или Ватерман с золотым пером Laughing )


Скорее всего, если у шефа пластиковый шарик в руках, то ему все равно что вы достанете. Очень мало людей обращают внимание на чужие ручки. Ну может перо заинтересовать. Почти никто из заинтересовавшихся не отличит дуфолд от джоттера. Совсем немного времени пройдет и любая ручка станет диким анахронизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 22:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Paul писал(а):

...
или не уместно достать что то явно дорогое на вид.(например на совещании, когда у шефа в руках пластиковый тукзар, чревато достать Висконти или Ватерман с золотым пером Laughing )


Скорее всего, если у шефа пластиковый шарик в руках, то ему все равно что вы достанете. Очень мало людей обращают внимание на чужие ручки. Ну может перо заинтересовать. Почти никто из заинтересовавшихся не отличит дуфолд от джоттера. Совсем немного времени пройдет и любая ручка станет диким анахронизмом.

Дело в том, что мой шеф как раз таки в ручках разбирается, но помоему, они у него исключительно для "понтов". Он часто летает в командировку в Москву, и после возвращения где то с недельку у него в руках мелькает ватерман гармония(перо). А потом, наверно кончается картридж, понтоваться перед нами незачем, и так по струнке ходим, и начинает одноразовым шариком писать. Я при нем достал пилот 78(не было ничего другого с собой). Так он, увидев это, ревниво так поглядывал, а после поинтересовался что за ручка. Когда я честно ответил что дешевенькая ручка японского школьника, он так милостливо мне кивнул, это просто надо было видеть Laughing . А вот один из моих коллег на таких совещаниях пишет шариком Ватерман Карен и больше всего придирок почемуто к нему... Сколько говорил ему- "Не дразни ты его". Так что я лучше не буду нервировать шефа своими ручками Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 23:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем такой шеф Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 23:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
зачем такой шеф Very Happy

а представьте если бы такой шеф увлекался не ручками, а галстуками, носовыми платками или вообще носками! Shocked Положил ногу на ногу, засветил носки Hugo Boss за 500 руб. и все - премия пропала! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 10:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или пришли Вы на новогодний коропоратив, а ваша жена оказалась красивее чем у шефа... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 10:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Или пришли Вы на новогодний коропоратив, а ваша жена оказалась красивее чем у шефа... Very Happy


вот этот случай как раз можно понять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group