ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - случайно узнал, что любимый поэт писал ручками Schaeffer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

случайно узнал, что любимый поэт писал ручками Schaeffer

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 23:58:03    Заголовок сообщения: случайно узнал, что любимый поэт писал ручками Schaeffer Ответить с цитатой

в общем-то особенно удивительного конечно нет, в том, что популярные в то время американские ручки Schaeffer были любимыми ручками Сильвии Плат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregorii
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 46
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 11:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что И.Бродский писал исключительно пером и любил черные чернила. Но какие ручки предпочитал - не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 22:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregorii писал(а):
Знаю, что И.Бродский писал исключительно пером и любил черные чернила. Но какие ручки предпочитал - не знаю...

очень интересно. На фотографиях с ним я нигде ручек не встречал, зато встречаются печатающие машинки. В музее Ахматовой в Питере есть часть американского кабинета поэта. Говорят, что там есть и его ручки. Никто из местных не присматривался?
http://www.akhmatova.spb.ru/amerikanskiy-kabinet-iosifa-brodskogo.65.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregorii
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 46
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 23:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинки, да, безусловно...По воспомнаниям друзей, на машинке он, вроде бы, печатал уже более-менее законченные вещи, то есть близкие к беловому варианту. А вот про россыпь черного по бумаге, то есть по белому (листу) даже есть и в стишках (как он их сам называл).
Наверное, не в тему мы тут этот разговор завелиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 23:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregorii писал(а):
Наверное, не в тему мы тут этот разговор завелиSmile

открыл новую тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=85356
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group