ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - форумные аватары насколько они отражают наш внутренний мир?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

форумные аватары насколько они отражают наш внутренний мир?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:49:10    Заголовок сообщения: форумные аватары насколько они отражают наш внутренний мир? Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Ой, бедный fpn-новец, он там размякнет от славянской широты души, а тут о нем такое...

Про аватары, действительно, интересно. Я бы с удовольствием ознакомилась бы с ассоциациями, связанными с аватарами форумчан, и про свою, конечно, тоже Smile

у этого канадца судя по фамилии тоже есть какие-то славянские корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 20:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои аватары отражают мои увлечения. В последнее время у меня на всех форумах аватары с куклами.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 23:46:38    Заголовок сообщения: Re: форумные аватары насколько они отражают наш внутренний м Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Paloma писал(а):
Ой, бедный fpn-новец, он там размякнет от славянской широты души, а тут о нем такое...

Про аватары, действительно, интересно. Я бы с удовольствием ознакомилась бы с ассоциациями, связанными с аватарами форумчан, и про свою, конечно, тоже Smile

у этого канадца судя по фамилии тоже есть какие-то славянские корни.
Явно есть. Абы откуда такие фамилии не берутся.
По теме: мой аватар отражает меня, то есть внешность. Внутренний мир отражать не решусь: всё так запутано... Very Happy
alex1792: сомневаюсь,что аватар о Вас что-то может сказать. Фрагментарно: о Вашем знакомстве с культурой маори,о Вашем увлечении кошками с цветами (или цветами на кошках? Very Happy)
Натали сказала.
У Paloma всё чётко:лёгкий человек. И ник,и аватар-об одном и том же. Только русское (или малоросское) название использовать постеснялась (?).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 16 Июл 2013 г. 00:24:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 23:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая у него фамилия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 00:03:22    Заголовок сообщения: Re: форумные аватары насколько они отражают наш внутренний м Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

По теме: мой аватар отражает меня, то есть внешность. Внутренний мир отражать не решусь: всё так запутано... Very Happy
alex1792: сомневаюсь,что аватар о Вас что-то может сказать. Фрагментарно: о Вашем знакомстве с культурой маори,о Вашем увлечении кошками с цветами (или цветами на кошках? Very Happy)
Natali сказала.
У Paloma всё чётко:лёгкий человек. И ник,и аватар-об одном и том же. Только русское (или малоросское) название использовать постеснялась (?).

Однако Юрий черный фон и черная футболка все равно выдает что-то из Вашего внутреннего мира. Разумеется, здесь не может быть прямое сопоставление.
Я же давно хотел сменить свой аватар, сейчас воспользуюсь, а кот был так, временно, "для прикола".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 00:12:19    Заголовок сообщения: Re: форумные аватары насколько они отражают наш внутренний м Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

По теме: мой аватар отражает меня, то есть внешность. Внутренний мир отражать не решусь: всё так запутано... Very Happy
alex1792: сомневаюсь,что аватар о Вас что-то может сказать. Фрагментарно: о Вашем знакомстве с культурой маори,о Вашем увлечении кошками с цветами (или цветами на кошках? Very Happy)
Natali сказала.
У Paloma всё чётко:лёгкий человек. И ник,и аватар-об одном и том же. Только русское (или малоросское) название использовать постеснялась (?).

Однако Юрий черный фон и черная футболка все равно выдает что-то из Вашего внутреннего мира. Разумеется, здесь не может быть прямое сопоставление.
Я же давно хотел сменить свой аватар, сейчас воспользуюсь, а кот был так, временно, "для прикола".
Что и доказывает мои подозрения (про кота).
Аватару эту выбрал потому,что относительно прилично выгляжу. Это март месяц,на веранде дома в Сухуме,на фоне пацхи (это про черноту на заднем плане:пацха в тени, солнечный передний=>высокий контраст) Чёрная майка только сверху ровно чёрная. Рисунка на аватаре не видно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 00:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще аватарами не пользуюсь. нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 00:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а какая у него фамилия?
Спанчак. Саймон Спанчак. Хотя правильнее было бы,вероятно,Семён (или Сымон) Шпанчек.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 11:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, в моем случае комментарии излишни. )
Моя любимая фотосессия в сентябре. Осень - моё время. Уж не знаю, потому ли, что родилась я осенью, или ещё по каким причинам.
А вообще - бывает всякое, касаемо аватар. На одном из ресурсов, например, я навскидку нарезала аватар из трёх первых попавшихся в поисковике ч/б рисунков. Просто потому, что они очень хорошо вписались в оформление. Никакого отношения ко мне лично они, казалось бы, не имеют.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 18:51:49    Заголовок сообщения: Re: форумные аватары насколько они отражают наш внутренний м Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

У Paloma всё чётко:лёгкий человек. И ник,и аватар-об одном и том же. Только русское (или малоросское) название использовать постеснялась (?).


Просто я не выбирала изначально птицу, мой ник - это некоторая производная от другого. А уже к результату - прилетела одноименная птичка Smile


Последний раз редактировалось: Paloma (Чт 18 Июл 2013 г. 09:14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 01:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахожу тему очень интересной. Затрагивает культуру поведения в виртуальном мире.
Присмотритесь, как мало в интернете людей, которые подписываются настоящими именами и ставят настоящие фото.
Я не говорю про одноклассники и фейсбуки, там окружение друзей, родственников.
Как вы думаете, где окажется человек, который по мнению его близких, не красив, не силён, не решителен?
На любом форуме, ютубе ...Там можно создать себя любимого. Безупречного!
Женщины ставят чужие сексапильные аватарки.
Мужчины берут ники посолиднее и фото сильных мира сего.
Всё это нормально, каждый ищет и оттачивает свой опыт и общение.
Вопрос в том, как долго будут прятать свои настоящие лица?
И что изменится, если большинство поставит своё настоящее имя или фото?

Юрий, Вы больше не перебежчик в виртуальную реальность. Год назад у вас была детская фотография.
Поздравляю с ростом. Мне приятнее видеть и общаться с человеком из реальности.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 07:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
Мне приятнее видеть и общаться с человеком из реальности.
весьма относительной,ибо-6-летней свежести. Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 09:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы скоро законов не напринимали... ПРИДЕТСЯ под своими полными ФИО фигурировть)
Lu - просто первые две буквы фамилии, как привык в студенческие времена "не заморачиваться" при выборе ника, так и осталось. По сути, корни ников, возможно, в том числе идут от игр, которые появились раньше "интернетов" - а там игровой процесс, по ИО не то - надо назваться хотя бы Величайшим Сокрушителем Миров), для поддержания атмосферы так сказать...
Аватарами не пользуюсь, тот, что здесь - был сделан специально и случайно одновременно) - при культурном и не только обмене с японцем делал фото своих покетов, заодно сложил из них "Lu" и уменьшил в Кореле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 08:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ручечный форум, поэтому и аватарка соответсвующая Smile
Именно такая форма пера мне нравится.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 11:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всех форумах стараюсь выкладывать свою фотографию. Просто может ракурс какой необычный (в профиль против света, или издалека). Ник тоже придумываю в ассоциации с именем.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 13:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого как часто происходит смена аватар? И в связи с какими обстоятельствами?
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 13:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
А у кого как часто происходит смена аватар? И в связи с какими обстоятельствами?


Меняю аватары очень редко. На некоторых сайтах не менял с момента регистрации.
Причины замены - надоедают, чаще всего не мне Very Happy

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 18:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Причины замены - надоедают, чаще всего не мне Very Happy

Недавно сменил по той же самой причине Smile аватар в скайпе.

У всех было что-то сопоставимое с состоянием "шок", ибо аватар не менял с момента обзаведения аккаунтом в скайпе. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 19:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, вот, не меняю аватарку, по той причине, что, может быть, кто-то уже привык к изначальной картинке (ну, например, я сама привыкаю). Хотя были порывы, не так давно заменила, ненадолго, причем на реальную фотографию. Но, потом одумалась - ну и зачем оно кому-то?
Думаю, что аватары - не равно фото, и нет ничего плохого, что реальные фото не выкладывают. Если есть возможность выложить какую-то картинку, абстракцию, к-я - вот именно что - может отразить настроение или внутренний мир, то это интереснее, чем просто фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 22:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
А у кого как часто происходит смена аватар? И в связи с какими обстоятельствами?


Надоело, я их теперь вообще не ставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 10:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Недавно сменил по той же самой причине :) аватар в скайпе.

Мелькнула мысль - неужели Майкрософт теперь требует унификации?!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 11:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Недавно сменил по той же самой причине Smile аватар в скайпе.

Мелькнула мысль - неужели Майкрософт теперь требует унификации?!


Потом потребует стандартизации, типизации и привязки каждой программы к конкретной конфигурации ПК.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 11:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... и уже чуть позже тест на ДНК при авторизации в сети и небольшой чип в мозг для закачки рекламы через S-Wi-Fi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 11:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
.... и уже чуть позже тест на ДНК при авторизации в сети и небольшой чип в мозг для закачки рекламы через S-Wi-Fi...


Тут уж не до аватар будет...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 18:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак не отражает, IMHO, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 20:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет ни одной одинаковой аватары или никнейма на разных сайтах. Такой вот. AstorS, привет Вологде, я там учился когда-то)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 20:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вроде всё просто и с ником, и с аватаркой. Smile
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 20:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.
Предыдущий мой аватар здесь на форуме - был просто потому, что это значок моего первого ВУЗа. Я по сю пору считаю себя технарём до мозга костей. Так и не стал гуманитарием, несмотря на нынешнюю профессию. Smile

А действующий аватар аналогичен аватару на Ганзе.


Gaurven писал(а):
Моя любимая фотосессия в сентябре. Осень - моё время. Уж не знаю, потому ли, что родилась я осенью, или ещё по каким причинам.

Иногда гуляю по Москве с фотокамерой и балуюсь женским портретом... У некоторых знакомых девушков мужья потом эти снимки ставили на рабочем столе... гордились, так сказать, супругами.
Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 04 Авг 2013 г. 00:27:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 23:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я по сю пору считаю себя технарём до мозга костей.

Приятно встретить братьев по разуму. Smile

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 00:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Коллега, а нас, технарей, здесь довольно много. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group