ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 07:16:41    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Браво, Ярослав!
Мне последняя ручка как раз одну из Накай напомнилаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 07:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, напомнило вот такую лампочку
89115977_2_644x461_zhidkostnaya-lampa-fotografii_rev001.jpg
89115977_2_644x461_zhidkostnaya-lampa-fotografii_rev001.jpg [26.65 KB | Просмотрено: 580 раз(а)]

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 13:34:11    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Браво, Ярослав!
Мне последняя ручка как раз одну из Накай напомнилаSmile


Присоединяюсь.
Мне тоже последняя из трех понравилась. Люблю "сигары" без клипа. Лаконично и в то же время элегантно. Размерчик только маловат.
А можно сделать размер с колпачком, например, 163 мм?


Последний раз редактировалось: IgorG (Вт 13 Авг 2013 г. 22:11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 20:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, размер без проблем.
Вопрос только в материале - на ручку длинной 163мм в таком дизайне (без проставок, клипа и других мелочей) нужно две заготовки (или одна двойной длины), пока что у меня мало всяких акрилов/пластиков больше одной заготовки в одном цвете. Для этой ручки вот в частности заказывал заготовку удлиненную, 150см. С эбонитом (алюминием, титаном) таких вопросов нет, он продается прутками (и черного эбонита, например, у меня весьма прилично есть, другие цвета буду позже заказывать).

Если на такие ручки будет спрос (будут заказыSmile), буду заказывать парные заготовки.

На ручки "микро" идет ровно одна заготовка, так что тут выбор из моего материала очень большой.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 20:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а сколько примерно будет стоить "микро" в самом бюджетном исполнении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 23:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цене отписал в личку - на эту серию я сейчас готов предоставлять форучанам скидки побольше, размер скидок светить для посторонних не хочуSmile
_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 г. 09:46:09    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Ярослав, вопрос не совсем по теме ручек, но тем не менее: давно хочу к своим кофе-машинам нормальные темперы сделать для трамбовки кофе. Те, которые в продаже - довольно дебильной формы и цены неадекватные. В сущности, думаю, проблем с изготовлением не будет - одного токарного станка достаточно, но вот диаметр должОн быть 54 мм. Возьмет ваша техника такой диаметр заготовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 г. 21:11:26    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Ярослав, вопрос не совсем по теме ручек, но тем не менее: давно хочу к своим кофе-машинам нормальные темперы сделать для трамбовки кофе. Те, которые в продаже - довольно дебильной формы и цены неадекватные. В сущности, думаю, проблем с изготовлением не будет - одного токарного станка достаточно, но вот диаметр должОн быть 54 мм. Возьмет ваша техника такой диаметр заготовки?

Найдите токаря хорошего и попросите изготовить из нержавейки темпер. Чертежи в интернете встречаются. Мне выточили бесплатно и денег не взяли. Важный фактор - полировка и устойчивость к царапинам трамбующей части. Алюминий тут проигрывает нержавейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 г. 21:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
Интересная реакция, то есть полнейшее ее отсутствие:\

Ручки красивые. Smile Оригинальность ручек имеет свои плюсы и минусы. Это товар не скороспелый. Для некоторых возможность забить ручку в пенек является преимуществом, стоящим выше удобства письма и эстетики оформления. Удачи в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 01:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По темперам: Libra, может статься что я единственный знакомый токарь ОлегаSmile Хотя действительно, если есть знакомый токарь "забесплатно", то это точно дешевле чем мне (хотя бы потому что ему это сильно быстрее и материал скорее всего уже есть бесплатный).

Олег, 54мм заготовки не проблема, можно и нерж. сталь и даже титанSmile Единственно - не хочется браться за чисто "токарную" работу, точить цельный кусок мне бессмысленно, есть наверняка люди которые сделают дешевле и быстрее. Есть смысл заморачиваться, если хочется с деревом совместить - стальное/титановое основание и деревянная ручка. А так вообще я посмотрел на цены мельком, не похоже чтоб было очень дорого. Но если что - звоните, вы же рядом, поговорим, да и встретиться можно "внепланово" с ручкамиSmile

Вернемся к ручкамSmile
Я сделал в модели Микро еще две "неубиваемые" ручки - алюминий и титан. Сфоткаю - выложу. Их наверное можно и в пень забиватьSmile

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 09:03:41    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Ярослав, я к чему веду: у мя уже практически есть 4 японских шрифтовки Пилот паралель пен. У них очень для меня корпус не удобный, так что прямая им дорога на кастомизацию.
Плюс - ахаб туда-же (и корпус, и перо)...
Так что как для "оптового" заказа, думаю, смысла нет обращаться к разным мастерам...
Где-то через неделю-две у меня отпуск ( Laughing ), свяжемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 19:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):

Вернемся к ручкамSmile
Я сделал в модели Микро еще две "неубиваемые" ручки - алюминий и титан. Сфоткаю - выложу. Их наверное можно и в пень забиватьSmile

Ну, похоже Вы меня не поняли. Чисто теоретически меня конечно интересует вопрос, как часто владельцам приходится забивать свои ручки в дерево Smile В умелых руках-любая ручка оружие. А если нужны неприятности в аэропорту, то можно и с обоюдоострой заточкой ручку заказать. Здешние юристы наверняка пояснят разницу между защитой с применением обычной ручки и защиту с применением комбат -варианта ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 г. 10:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был в гостях у Ярослава.

Внимательно пересмотрел большинство его ручек. С интересом выслушал про тонкости работы с тем или иным материалом. Чувствуется, что мастер этим живёт (в плане увлеченности).
Порадовало качество перьев, которые используются для производства ручек.
Например перо производства Schmidt. Пишет тонко, но без малейшего намёка на царапучесть. И приятно мягкое перо. Однако, на мой личный вкус - недостаточно выразительное по дизайну. Пробовал его в той маленькой черной ручке с белым тонким узором, без клипа.
Другой вариант пера чуть интересней внешне. Тоже тонко пишет. Но он для любителей более твердых перьев. И возможно, чуть более требовательное к качеству бумаги.

Еще очень понравилась "сигара" - звездная лагуна. К сожалению, фотография не передает глубину рельефа рисунка материала, из которого сделана ручка. В живую смотрится гораздо богаче. Ручка очень легкая и очень хорошо подойдет для больших объемов письма на каждый день. Не могу судить об износоустойчивости материала, но смотрится он отлично.

Еще понравились две модели "микро".
Из алюминия. С клипом. Такой размер и форма очень хорошо смотрится в алюминиевом исполнении.
Второй вариант - из титана Shocked Анодированного.
У него очень необычный блеск. Какой-то бархатный. С фиолетовым оттенком.

В общем встреча была очень интересная (спасибо мастеру), из-за чего затянулась допоздна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013 г. 18:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Вчера был в гостях у Ярослава.
...

Еще понравились две модели "микро".
Из алюминия. С клипом. Такой размер и форма очень хорошо смотрится в алюминиевом исполнении.
Второй вариант - из титана Shocked Анодированного.
У него очень необычный блеск. Какой-то бархатный. С фиолетовым оттенком.



Рома, спасибо за отзывSmile
Сфотографировал наконец-то эти две ручки, титан и алюминий.

Сразу уточню, обе ручки сейчас это скорее тестовые модели (алюминиевая к примеру была без клипа вначалеSmile, как пример того что можно сделать. Будут еще на них другие процессы тестироваться (в частности, анодирование алюминия), поэтому они не совсем идеально заполированы. На ручках, сделанных на заказ/продажу, царапин не будетSmile

Микро, Aluminium clip
Миниатюрная перьевая ручка из алюминия с пружинным клипом. Немецкое перо - Schmidt Fine, заправка чернил - картридж. Длина в сложенном виде 88мм, в разложенном - 130мм, диаметр 13мм, вес 21г.





Микро, violet titanium
Миниатюрная перьевая ручка из анодированого титана. Титан при анодировании приобретает широкий спектр оттенков без красителей и совершенно нереальные цвета, которые переливаются при разном угле освещения. Немецкое перо - Schmidt Fine, заправка чернил - картридж. Длина в сложенном виде 91мм, в разложенном - 132мм, диаметр 13мм, вес 34г.


[/img]

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013 г. 19:08:15    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Класс! Похоже, у "стрельцовских" титановых ручек появляется достойный конкурент...
Но мне как-то больше "сигарная лагуна" нравитсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013 г. 20:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013 г. 20:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились ручки серий Микро и Сиг. Явная ступенька вверх!
ИМХО,уже можно говорить,что у Ярослава свой почерк и узнаваемый стиль.Но!
Раньше или позже Вам станет очевидно,что "камень преткновения"-это перья.
Вы их будете "вылизывать",доводя до состояния безукоризненности (ибо,как я понял,себя Вы уважаете.) И однажды у Вас появится мысль:"Как я его обихаживаю! Я в него вложил уж поболе старания,чем тот немец! А на нем так и написано-Шмидт (к примеру) Sad" )
Ваши ручки уже давно переросли эти перья,которыми Вы их комплектуете. Какие соображения имеете на сей счет?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013 г. 20:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титановая ручка напомнила ножи из разноцветного дамаска своим сиреневым цветом
http://rusknife.com/topic/3569-johan-gustafsson/ 2, 3 сообщение и далее.
и здесь 4 сообщение - http://rusknife.com/topic/3522-andre-andersson/?p=45645
http://rusknife.com/topic/670-conny-persson-sweden/?p=44877

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013 г. 01:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разноцветный дамаск" обозначают везде как "Timaskus", то есть дамаск с титаном. Ну это уже не дамаск, потому что дамаск это "дамаская сталь", без титанаSmile
Но собственно да, эти самые цвета на timaskus - это цвета оксидной пленки титана, которую получают чаще всего анодированием. Можно и нагревом, но тогда это почти неконтролируемый процесс.

ЮрийЮВ, спасибо за хорошую оценку.
Но я вообще не понимаю, к чему вы клоните с перьями. Вы пробовали перья Schmidt? Может быть стоит попробовать?Smile Если вам не нравится Schmidt, могу сделать с пером Bock. Или JoWo. Я как-то не вижу вообще тут какого-то узкого места. Перья Bock используют куча производителей, в том числе Пеликан, Bexley, Edisson pens. Хотите золотое перо, хотите титановое.

Но это всё еще пустой разговор - пока что ни одного реального заказа на кастомные модели (которые все тут хотели!) не поступило, а китовые (которые "ограничены" и так далее) в общем заказывают и покупают. Ну то есть, ВАШ интерес не подкрепленный рублем МОИМ интересом сделать сложноSmile Меня лично и моих реальных клиентов немецкие перья полностью устраивают. Про варианты переделки ручек Sailor мы общались, на днях держал в руках ручку - все возможно, с вас донор - с меня ручка. Надеюсь в ближайшем будущем сам обзавестись ручкой Sailor, заодно и пару примеров "кастомизации" сделаю. Если есть РЕАЛЬНЫЙ интересSmile

Олег, "стрельцовским ручкам" я пока не конкурент (а они - мне!). Там - заводская работа, серийное производство. У меня - единичное, под заказ. Я могу из титана хоть "Сиг" сделать, хоть микро, при чем с разным весом за счет некоторых параметров. С разным пером. С роллером под чернила/картриджи (!). Да хоть с цветной анодной росписью. А вот закажу на заводе "серию" и все, поиграться можно будет только с цветом анодирования. За то - дешево, чегоSmile

Кстати, вот реальный вопрос - сегодня клиент Звездную Лагуну отмел за недостаток клипа, хотя вроде так ручка нравится. Вам как, клип особо важен? Я то могу и с клипом сделать модель, здесь было интересно именно такую форму обтекаемую без лишних частей сделать.

Этот же вопрос касается Микро - что предпочитаете, более "тактильно приятную" без клипа или с клипом? Мне лично алюминиевая без клипа больше нравилась, именно за ощущения в руке в сложенном виде.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013 г. 10:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
ЮрийЮВ, спасибо за хорошую оценку.
На здоровье! Она вполне заслуженная...
Yaroslaw писал(а):
Но я вообще не понимаю, к чему вы клоните с перьями.
Так ли уж?Very Happy
Yaroslaw писал(а):
Вы пробовали перья Schmidt? Может быть стоит попробовать?Smile
Попробовал я ими писать. И ведь получается! Неплохо, очень неплохо...Very Happy
Yaroslaw писал(а):
Если вам не нравится Schmidt, могу сделать с пером Bock. Или JoWo.
Вот именно! Шмидт,Бок и ИоВо!!!
Yaroslaw писал(а):
Я как-то не вижу вообще тут какого-то узкого места.
Ой,сомневаюсь я!Very Happy
Yaroslaw писал(а):
Перья Bock используют куча производителей, в том числе Пеликан, Bexley, Edisson pens.
А Вы видели на перьях Пеликан, Бексли и Эдиссон надпись Бок? Все мы знаем,что это Бок, но читаем-Пеликан, Бексли, Эдиссон...
Yaroslaw писал(а):
Но это всё еще пустой разговор - пока что ни одного реального заказа на кастомные модели (которые все тут хотели!) не поступило, а китовые (которые "ограничены" и так далее) в общем заказывают и покупают. Ну то есть, ВАШ интерес не подкрепленный рублем МОИМ интересом сделать сложноSmile
М.б., одна из вероятных причин указана выше?
Yaroslaw писал(а):
Меня лично и моих реальных клиентов немецкие перья полностью устраивают.
А уж как меня и моих реальных коллег устраивают-слов нет! Very Happy
Цитата:
"Только этого мало..."
А.Тарковский.

Притча.
Попросил меня один индивид починить перо на недешевой ручке. "Кривизна" была невесть какая сложная,но с закавыкой,сам он не справился.
Возился я, возился,но сделал.
Смотрю-через пару недель-в Продаже.
Спрашиваю,что не так? Молчит...
Ну, таки допытался я до истины: ему свербит,что перо чиненное! Нет, пишет-то шикарно,как он признался,но вот не дает ему покоя,что перо чинили...
Вот так! А Вы-Бок, Шмидт, не покупают...
Даже такое влияет на ощущения,не говоря уж про надпись,которая всегда перед глазами...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013 г. 12:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные работы, Yaroslaw. Так держать.
Почитав тему, не могу удержаться от совета автору. Учитывая Ваш уровень и грандиозные планы на будущее, следует подумать о создании и регистрации торгового знака или Вашего личного клейма, если хотите. И тогда, когда Вы реализуете свои замыслы, тем более если дело дойдет до изготовления собственной фурнитуры, кто-либо, увидев Ваши работы и клеймо, не будет спрашивать откуда и из каких комплектующих сделаны инструменты, а с пониманием скажет: "Да, Kaminskiy (С) это - вещь!" Чего Вам искренне желаю.
Свою работу надо не только любить и ценить, но и защищать юридически. Wink
Кстати, не помешало бы придумать маркировку номера на изделии и выдачу клиентам сертификата в подтверждение ее происхождения именно от Вас.
Как знать, может быть ручки Вашей работы, приобретенные сейчас, через ...надцать лет будут достойным украшением достойнейших коллекций. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013 г. 23:21:51    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Был сегодня у Ярослава. Полюбовался ручками, обсудили возможные заказы...
На ручках - по прежнему глаза разбегаются. Очень понравилась мини-мини-титан.... "Звездная лагуна" оказалась очень красивой, но "маленькой сигаркой". А душа просит - побольше ("Нам нужны пушки побольше!" тм "Считанные секунды"Smile)
В целом - услышал очень много нового и интересного для себя о работе, материалах и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 23:10:04    Заголовок сообщения: Река Ингури, Сванетия Ответить с цитатой

Самая сложная, долгая, кропотливая, интересная, вдохновляющая и красивая моя работа на данный момент. Дальше, надеюсь, будут еще "самые"!Smile

"Река Ингури, Сванетия"

Эта ручка - начало лимитированной серии (не более 7 ручек) посвященных рекам Грузии.
Сочетание темных и светлых тонов капа дуба и темно-синей смолы создает впечатление гор Кавказа, по которым несутся кристально-чистые реки, которые в паводок темнеют и смывают все на своем пути.

Нитрид титана/серебрение, большое перо Heritance M или роллер, амальгама смолы и капа дуба.





Полная галерея:
http://www.flickr.com/photos/92366363@N03/sets/72157635500771357/

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013 г. 21:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, я вас услышал. А вы меня похоже - нет. Поэтому напишу кратко (постараюсь не очень резко).

Я благотворительностью не занимаюсь. Будет реальная потребность (выраженная в реальных заказах) на перья с моей символикой - будут и перья. Реальная - это от 100 штук, минимальная партия которую я могу закупить со своей символикой - 500 стальных перьев. Вас и "ваших коллег" 100 человек (да хоть 50) наберется? Сколько вы готовы заплатить за то что перо будет брендированое? Жду в личку заказ. Прошу дальше эту тему здесь не обсуждать.

А до тех пор пока это просто разговоры, можно сколько угодно долго рассуждать о том что золотые перья лучше стальных, Германия нынче отстой, и так далее - но прошу это делать за рамками моей темы. Я делаю то, что возможно на данном этапе моего развития, и стараюсь сделать больше как только есть реальные (то есть выраженные в деньгах) заказы.

Такие заказы, между прочим, потихоньку поступают, и результаты некоторых могут быть весьма-весьма удивительными (для меня в первую очередьSmile. И мне сильно интреснее заниматься ими, чем думать где найти деньги на 500 стальных перьев, и по 50 золотых в каждой толщине пера и как это импортировать и как получить разрешающие документы на торговлю золотом etc.

falcon407 - над брендированием работа почти окончена, очень скоро все ручки будут с логотипом и в фирменых коробочках Kaminskiy Studio Smile
Регистрация tm - дело очень не быстрое (до года?) и очень недешевое(если быстрее), и пока что (в данное время) в этом необходимости нет. А через пару месяцев глядишь и сделаюSmile

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013 г. 21:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
Сколько вы готовы заплатить за то что перо будет брендированое? Жду в личку заказ.
Шутить изволите?
Вы ставите телегу впереди лошади. Многие пытались, ни у кого не получилось. Сначала-марка со всеми атрибутами,потом-раскрутка и узнавание. И не наоборот!
Ручки у Вас красивые. Только этого-мало!
Надоело об очевидном. Здесь мой пост последний.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 01:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо за понимание. Не прошу вас "не писать ничего" в эту тему, прошу не писать очевидные вещи и "опускать" значимость того что я делаю заметками типа "а на пере-то Шмидт", "а перо-то не золотое", "а дизайн-то не оригинальный" и так далее. Для кого-то важен бренд, и тут я как ни крути Вотерман или даже Паркер не перплюну - у них другие бюджеты на рекламу. А для кого-то - качество пера. И вот качество перьев уже можно оценивать только вживую, особенно если перья доводятся вручную (сколько, говорите, Накая берет за доводку перьев Платинум?). И качество перьев могут подтвердить форумчане, у которых есть с чем сравнить. Очень надеюсь что таких форумчан будет все больше и больше.

А то что нужна хорошая упаковка, то что нужен бренд на ручке, то что нужно как-то выделяться среди других "домашних мастеров", то что и перья в идеале должны быть брендированными - это я все прекрасно и без вас знаюSmile "И не нужно так орать, я и в первый раз прекрасно слышал"(с) Кролик

Чтоб дискуссия не была слишком сухой, добавлю пару фотографий НЕРУЧЕК. Вот так.

Кольца, титан/стабилизированный кап клена. Два кольца, большее - натуральный цвет титана и дерева, меньшее - анодированый титан и черный клен.




_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 14:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
"Разноцветный дамаск" обозначают везде как "Timaskus", то есть дамаск с титаном. Ну это уже не дамаск, потому что дамаск это "дамаская сталь", без титанаSmile
Но собственно да, эти самые цвета на timaskus - это цвета оксидной пленки титана, которую получают чаще всего анодированием. Можно и нагревом, но тогда это почти неконтролируемый процесс.

ЮрийЮВ, спасибо за хорошую оценку.
Но я вообще не понимаю, к чему вы клоните с перьями. Вы пробовали перья Schmidt? Может быть стоит попробовать?Smile Если вам не нравится Schmidt, могу сделать с пером Bock. Или JoWo. Я как-то не вижу вообще тут какого-то узкого места. Перья Bock используют куча производителей, в том числе Пеликан, Bexley, Edisson pens. Хотите золотое перо, хотите титановое.

Но это всё еще пустой разговор - пока что ни одного реального заказа на кастомные модели (которые все тут хотели!) не поступило, а китовые (которые "ограничены" и так далее) в общем заказывают и покупают. Ну то есть, ВАШ интерес не подкрепленный рублем МОИМ интересом сделать сложноSmile Меня лично и моих реальных клиентов немецкие перья полностью устраивают. Про варианты переделки ручек Sailor мы общались, на днях держал в руках ручку - все возможно, с вас донор - с меня ручка. Надеюсь в ближайшем будущем сам обзавестись ручкой Sailor, заодно и пару примеров "кастомизации" сделаю. Если есть РЕАЛЬНЫЙ интересSmile

Олег, "стрельцовским ручкам" я пока не конкурент (а они - мне!). Там - заводская работа, серийное производство. У меня - единичное, под заказ. Я могу из титана хоть "Сиг" сделать, хоть микро, при чем с разным весом за счет некоторых параметров. С разным пером. С роллером под чернила/картриджи (!). Да хоть с цветной анодной росписью. А вот закажу на заводе "серию" и все, поиграться можно будет только с цветом анодирования. За то - дешево, чегоSmile

Кстати, вот реальный вопрос - сегодня клиент Звездную Лагуну отмел за недостаток клипа, хотя вроде так ручка нравится. Вам как, клип особо важен? Я то могу и с клипом сделать модель, здесь было интересно именно такую форму обтекаемую без лишних частей сделать.

Этот же вопрос касается Микро - что предпочитаете, более "тактильно приятную" без клипа или с клипом? Мне лично алюминиевая без клипа больше нравилась, именно за ощущения в руке в сложенном виде.


Выражу свое мнение по поводу клипа. Сигара лучше без клипа, на мой взгляд. Она тогда выглядит более сбалансированной. Накайа не зря в основном без клипа делает. Но возможность заказа ручки такой формы с клипом должна быть, для вот таких вот клиентов, как ты написал.
А ручки формата покет должны быт с клипом, ибо их место проживания - в кармане Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 22:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, ну вот ты же держал покеты мои в руках - ведь без клипа тактильно приятнееSmile А в кармане брюк или боковом кармане пиджака ручка отлично и без клипа держится, вообще из вещей которые кладут в карман только ножи с клипом, и то потому, что вообще-то их на поясе крепить удобнее а не в кармане, клип для этого (и для экстремально быстрого извлечения).

У ручек клип, мне кажется, нужен для "вертикальных" карманов рубашка, внутренний или внешний верхний карман пиджака/куртки.
Речь сейчас о коротких ручках.

Если не прав, поправьте.

Лично мне в общем клип вроде как и не нужен, а ручка в руках уже не такая круглая и приятная.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 09:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
Роман, ну вот ты же держал покеты мои в руках - ведь без клипа тактильно приятнееSmile А в кармане брюк или боковом кармане пиджака ручка отлично и без клипа держится, вообще из вещей которые кладут в карман только ножи с клипом, и то потому, что вообще-то их на поясе крепить удобнее а не в кармане, клип для этого (и для экстремально быстрого извлечения).

У ручек клип, мне кажется, нужен для "вертикальных" карманов рубашка, внутренний или внешний верхний карман пиджака/куртки.
Речь сейчас о коротких ручках.

Если не прав, поправьте.

Лично мне в общем клип вроде как и не нужен, а ручка в руках уже не такая круглая и приятная.


Это всё на уровне индивидуальных предпочтений.
Для меня, ручка без клипа - какая-то не завершенная. Т.е. это привычка, которая сложилась за всю жизнь. Всегда были ручки с клипами. Так же и Кавеко моя. Изначально она идет без клипа, а клип докупается отдельно. Я вместе с ручкой заказал и клип потому что понимал, что без клипа будет как-то не так. Опять же, я не оспариваю твою точку зрения. Она на столько же уместна, как и моя.
Единственным исключением могу назвать ручку формы сигары. Она без клипа как раз лучше. Наверное потому что сама форма ощущается завершенной. Не знаю. Это касается как твоей Лагуны, так и Накай. А вот к другим формам мне хочется клип, даже к Накаям всяким десятигранными и твистам.

Если подытожить, то можно сказать так.
На мой взгляд, отсутствие клипа у сигары будет влиять на спрос на нее гораздо меньше, чем на спрос на другие форматы ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 10:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем лично ощущении практическая польза от клипа одна - чтобы ручка не укатилась со стола на пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group